Локальный остров с китовыми акулами и мантами

Выбор острова на Мальдивах, сравнение островов на Мальдивах, какие острова лучше для снорклинга на Мальдивах, маршруты по Мальдивским островам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Локальный остров с китовыми акулами и мантами

Сообщение: #41

Сообщение Natalia35 » 30 янв 2020, 10:47

А цена на погружения какая с налогами? Найтрокс за деньги или бесплатно был?
Oleg_ka писал(а) 30 янв 2020, 09:42:Natalia35, на Дараванду нас возили на Dhonfanu reef, Khiaddufaru reef, Buda Gaa, Dhonfanu wall, Dharavandhoo thila - на нетрудные дайв-сайты, т.к подруга только училась на OWD. Но, в любом случае было интересно.

Понятно, если говорите ДЦ "правильный" был, то 18м у Вас было. А все интересное у нас например в июне было от 20 до 30м, даже манты тусили на 20м. В принципе донфан интересный и до 20м, но мы почти каждый день туда ездили, надоело.

По поводу сафари, тут есть очень хороший свежий по сафари, примерно так и будет, как написано. Я не люблю сафари за поверхносность и постоянную качку, не пью, поэтому не нравится, а народ вечером нальется, им уже хорошо))). Если выбрать все-таки хороший ДЦ ориентированный на клиента, то с острова будет интереснее намного, но увы ценник совсем другой, сафари все-таки даже в сезон выйдет относительно не дорого.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Локальный остров с китовыми акулами и мантами

Сообщение: #42

Сообщение Mak_ » 30 янв 2020, 10:58

Nitrox за доп. плату
ценник у них "кудрявый", но одинаков для всех на острове
380$ за 10 дайвов без налогов
+ налоги, снаряга, найтрокс(5$ за дайв)

итого вышло:
With 10 dives, Nitrox, equipment, breakfast + dinner, 8 nights (12.01.2020 - 20.01.2020 ), a room with a BALCONY and a sea view, speedboat transfer, 2 excursions 2 people - MANTA and whale shark 2355 енотов с налогами.

в итоге одну экскурсию к мантам заменили на ночной дайв.
Mak_
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.01.2020
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Локальный остров с китовыми акулами и мантами

Сообщение: #43

Сообщение dinkazawra » 31 янв 2020, 11:45

Здравствуйте! Я читаю ветку про дайвинг на Мальдивах и хотела у вас спросить про гибель гида от тримекса. Правильно поняла, закачали тримекс вместо найтрокса? А почему она погибла? На сколько ныряли метров, как так вышло? Я даже не знала, что от другой смеси могут быть проблемы. Насколько я знаю, тримекс - это же тоже смесь для погружений, почему проблемы? Баллон другой или сама смесь не годна для того типа дайвинга? Если честно,я когда ныряю, проверяю снарягу сама, но чем именно заполнен баллон никогда не проверяла, даже не знала, что так можно. И как-то страшно стало мне.((( Если вы могли бы мне объяснить подробнее эту тему, буду очень вам благодарна! Спасибо.
Аватара пользователя
dinkazawra
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.11.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Локальный остров с китовыми акулами и мантами

Сообщение: #44

Сообщение Natalia35 » 31 янв 2020, 16:09

dinkazawra писал(а) 31 янв 2020, 11:45:А почему она погибла?

Это очень давно было, уже даже не вспомню точно год. Последний раз мы с Мадлен ныряли в 2008. Когда в следующий раз приехали, ребята из ДЦ Вернер Лау рассказали что она погибла в Дахабе, во время технического погружения в Блю холле. Расследование этого случая пришло к мнению, что причиной послужила ошибка персонала местного дахабского дц, который закачал в ее банноны найтрокс вместо тримикса. Более подробного объяснения не дали, на 100 метрах что-то произошло, не могу точно сказать я не технодайвер, тримикс это особые смеси для глубоководных погружений азот кислород гелий. В теории кислород на большой глубине токсичен, в баллоне найтрокса его может быть от 30 до 36%. Я не думаю, что если я упаду на 40м с баллоном найтрокса, то сразу отравлюсь кислородом, максимальное парциальное давление 1,6 в принципе, но правила есть правила, нарушать нельзя, нужно знать что закачено в твой баллон, настроить компьютер на нужную смесь и следить, чтоб не падать ниже разрешенной глубины. В идеале хорошо еще самому рассчитывать, но все пользуются таблицами.
Последний раз редактировалось Natalia35 31 янв 2020, 17:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Локальный остров с китовыми акулами и мантами

Сообщение: #45

Сообщение аникин » 31 янв 2020, 16:28

Вдогонку темы про дайвинг с Дигура.
Судя по карте от этого острова севернее и южнее на 4-5 км есть 2 локальных острова с инфраструктурой "подешевле и, поразвитей, и повеселей" - Дангети и Маамигили. Причем туда ходят и ферри и ночные лодки. (Мне очень нравится переезжать ночью потихоньку на больших посудинах)
Хочу удешевить поездку.
Вопрос - с этих островов донги ходят на те же сайты, что и с Дигура или??? или неизвестно? :)
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Локальный остров с китовыми акулами и мантами

Сообщение: #46

Сообщение Oleg_ka » 03 фев 2020, 13:52

Natalia35 писал(а) 30 янв 2020, 10:47:А цена на погружения какая с налогами? Найтрокс за деньги или бесплатно был?

На Дараванду найтрокс бесплатно, 50$ дайв+20 снаряга (в день, не за каждый дайв).
Natalia35 писал(а) 30 янв 2020, 10:47:то 18м у Вас было. А все интересное у нас например в июне было от 20 до 30м

В заключительные дни чууууть ниже уходили, до 24. )))
Natalia35 писал(а) 30 янв 2020, 10:47:тут есть очень хороший свежий по сафари, примерно так и будет, как написано.

Не нашёл беглым поиском, дадите ссылочку?
аникин писал(а) 31 янв 2020, 16:28:Вопрос - с этих островов донги ходят на те же сайты, что и с Дигура или??? или неизвестно? :)

Писал выше, что с Дигуры на китовую возили вдоль рифа у Lux South Ari Atoll, а он аккурат посередине между Маамигили и Дигурой, а учитывая количество лодок, которое вместе с нами искало китовую акулу - предположу что на одно и тоже место возят.
Oleg_ka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Локальный остров с китовыми акулами и мантами

Сообщение: #47

Сообщение Natalia35 » 03 фев 2020, 16:04

Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Локальный остров с китовыми акулами и мантами

Сообщение: #48

Сообщение Oleg_ka » 03 фев 2020, 22:26

Natalia35, спасибо, почитал с удовольствием!!!
С одной стороны да, более скомканные, возможно, дайвы на сафари, но если посчитать стоимость дайвов+проживание+трансферы - наверное да, выходит дешевле.
В любом случае, думаю, стоит попробовать, чтобы было с чем сравнить на собственном опыте.
Интересно, вкусные цены обычно тоже доступны по раннему бронированию, или совсем не факт?
Oleg_ka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Локальный остров с китовыми акулами и мантами

Сообщение: #49

Сообщение Natalia35 » 04 фев 2020, 08:04

Oleg_ka писал(а) 03 фев 2020, 22:26:Интересно, вкусные цены обычно тоже доступны по раннему бронированию, или совсем не факт?

Поищите оргов сафари на тетисе, как правило дешевле выходят последние места, или если кто отказался, можно по приемлемой цене даже в сезон съездить. Если как автор бронировать, то велика вероятность, что на лодке будет много китайцев, на мой взгляд не очень, не приятное соседство. Ну и прежде чем бронировать нужно уточнить что за лодка, поискать отзывы. Самые интересные сафари не как у автора, а те что с Гана идут к Мале, пройдете все Мальдивы. Ну либо как у нас было центральные атоллы, не только Ари, но и Северный и Южный Мале, там то же интересный дайвинг. В несезон с конца июня желательно искать программу с заходом на Баа к Ханифару бей.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Локальный остров с китовыми акулами и мантами

Сообщение: #50

Сообщение Mak_ » 04 фев 2020, 15:14

ещё немного фото

Локальный остров с китовыми акулами и мантами Локальный остров с китовыми акулами и мантами Локальный остров с китовыми акулами и мантами Локальный остров с китовыми акулами и мантами Локальный остров с китовыми акулами и мантами Локальный остров с китовыми акулами и мантами
Mak_
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.01.2020
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Локальный остров с китовыми акулами и мантами

Сообщение: #51

Сообщение аникин » 04 фев 2020, 18:41

По поводу разницы в стоимости - пакеты дайвов с проживанием дешевле сафари. Причем, для некоторых дейли предпочтительней сафари - например, мой предел комфортности не более 4-х дней по 4 дайва в день - потом уже идет дискомфорт.
На Тодду предлагаю пакет $700 за 6 дней.
На Омаду $900 за 9 дней.
..
Но сидеть на одном месте более 3-4х дней тоже не комильфо.
..Я так понимаю - манты там везде есть, а вот с китовыми - как получится.
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Локальный остров с китовыми акулами и мантами

Сообщение: #52

Сообщение Natalia35 » 04 фев 2020, 21:03

аникин писал(а) 04 фев 2020, 18:41:Но сидеть на одном месте более 3-4х дней тоже не комильфо.

Нам 9 дней по 3 дайва в день на Эрияду не хватило, уезжали с чувством легкого сожаления, что маловато дней и денег, первые 4 дня обныряли весь домашний риф полностью, была отличная погода и видимость, много живности, он как не удивительно для Мальдив еще жив от 5 м и глубже, а потом на лодке по окрестностям, один из этих дней фулдей к мантам, но давинг на острове дорогой, значительно дороже чем сафари. Остров удачно расположен, рядом много интересных дайвсайтов, так же и Виламенду было, ездить не переездить, на любой вкус, дрифт, строг карент, все что хочешь.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы какой остров выбрать



Включить мобильный стиль