Intercontinental или Constance Halaveli?

Выбор острова на Мальдивах, сравнение островов на Мальдивах, какие острова лучше для снорклинга на Мальдивах, маршруты по Мальдивским островам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Intercontinental или Constance Halaveli?

Сообщение: #1

Сообщение Sztuka_Polska » 09 фев 2021, 11:53

Уважаемые опытные путешественники, прошу помочь советом.

Вылет через три дня. Разрываюсь между этими двумя (смотря многочисленные сопутствующие), уже рябит в глазах.
Мы на Мальдивы собрались первый раз, но пару лет назад нам тут очень помогли с Сейшелами и как раз-таки, Констансом.

Интерконтиненталь существенно дороже(( и дальше географически от аэропорта, но там вайфай в Букинге 10 и все хвалят русскоязычный стафф.

Констанс ближе, дешевле, но вайфай 8,6 - а мне он нужен ибо будем работать и на отдыхе.

Про рифы ничего не знаю, посмотрела методичку Отца-основателя этого сайта)), там и там тянутся домики на сваях, веревочками. Мы не дайверы, сноркать я не люблю, мне бы плавать в море, спать, есть и работать, такой план. Ну, посмотреть что-то выдающееся, как я поняла, это природа и океан)).

Помогите пожалуйста((.
Sztuka_Polska
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.11.2019
Город: Познань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Intercontinental или Constance Halaveli?

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 09 фев 2021, 12:45

Sztuka_Polska писал(а) 09 фев 2021, 11:53:Констанс ближе, дешевле, но вайфай 8,6 - а мне он нужен ибо будем работать и на отдыхе.

Тоже мне проблема.
Купите симку в аэропорту и будет у вас интернет 11,9
Re: Мобильный интернет и сотовая связь на Мальдивах
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Intercontinental или Constance Halaveli?

Сообщение: #3

Сообщение Natalia35 » 09 фев 2021, 13:01

Плюсуюсь, учитывая цену этих отелей, 30 или 50$ в зависимости от пакета интернета за симкарту это не деньги. Офисы сотовых операторов находятся при выходе из зоны прилета направо в сторону терминала местных авиалиний, пройти совсем чуть-чуть, покупаете симкарту у любого, интернет очень хороший, быстрый, даже посреди океана. У нас с собой обычно роутер, крошечная штучка, который раздает этот мобильный интернет всем нашим устройствам. Я б на отельный wi-fi вообще надежды не питала, ни раз уже сталкивалась с тем что может и быстрый, а порты закрыты, так что местная симкарта наше все для работы.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Intercontinental или Constance Halaveli?

Сообщение: #4

Сообщение Sztuka_Polska » 09 фев 2021, 14:05

Покамест получается, что Констанс для нас будет лучше. Он существенно ближе и там есть отдельная комната для ребенка.
Разница в цене отелем хитро завуалирована в Букинг, кстати. На эту разницу можно спокойно отдохнуть вв еще одной "пятерке", дней пять(((
Sztuka_Polska
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.11.2019
Город: Познань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Intercontinental или Constance Halaveli?

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 09 фев 2021, 14:41

Только сейчас заметил, что у вас другой Констанс.
У меня в избранном на букинге для следующих поездок отмечен Constance Moofushi Maldives.
Другого Констанс и Интерконтиненталя в избранном нет, но у меня свои причуды)))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Intercontinental или Constance Halaveli?

Сообщение: #6

Сообщение Sztuka_Polska » 09 фев 2021, 16:11

Винский писал(а) 09 фев 2021, 14:41:Только сейчас заметил, что у вас другой Констанс.
У меня в избранном на букинге для следующих поездок отмечен Constance Moofushi Maldives.
Другого Констанс и Интерконтиненталя в избранном нет, но у меня свои причуды)))


Хм, наверное смешно выглядит, но я посмотрела, что этот отель Констанс Халавели как бы в серединке общей отмели Мальдив. То есть, ну, цунами должно по логике застрянуть на внешнем краю)). Ну, я пока не очень ездила на острова, немного параною по разным маловероятным поводам, по невежеству))
А другой Констанс, о котором Вы говорите (его хвалят больше) - он на внешней кромке этих островов.
И тот дальше от аэропорта.
причуды, да, увы...
Sztuka_Polska
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.11.2019
Город: Познань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Intercontinental или Constance Halaveli?

Сообщение: #7

Сообщение nevadels » 15 фев 2021, 12:28

Винский писал(а) 09 фев 2021, 14:41:Только сейчас заметил, что у вас другой Констанс.
У меня в избранном на букинге для следующих поездок отмечен Constance Moofushi Maldives.
Другого Констанс и Интерконтиненталя в избранном нет, но у меня свои причуды)))

Забронировал этот отель на неделю с 22.02
Выбор на него пал по двум главным критериям - очень положительные отзывы о рифе от внушающих доверие товарищей, и личный исключительно позитивный опыт от пребывания в Constance на Сейшелах.
nevadels
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 18.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Intercontinental или Constance Halaveli?

Сообщение: #8

Сообщение Sztuka_Polska » 18 фев 2021, 20:05

В итоге выбрали Констанс, очень не пожалели. Да, тоже были на Сейшелах, но этот лучше, кухней и СПА. Я придирчивая)))
Sztuka_Polska
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.11.2019
Город: Познань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Intercontinental или Constance Halaveli?

Сообщение: #9

Сообщение Fontanera » 25 фев 2021, 01:15

nevadels, Sztuka_Polska, можете плз рассказать об отеле?:)Как там все устроено и тд.
Пляжные виллы реально фактически на песке, кроме Senior ?
Как дела с насекомыми, комарами?
Оправдал ли отель все ожидания? Как работает система "все включено"?
И любые другие подробности, которыми захотите поделиться:)
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Intercontinental или Constance Halaveli?

Сообщение: #10

Сообщение nevadels » 25 фев 2021, 11:18

К сожалению, знакомство с Контанс Муфуши пришлось отложить.
Позавчера утром, аккурат в день вылета, пришло сообщение что отель попал под ковид-мониторинг. Это означало, что принять-то он нас мог, но загвоздка в том, что через 6 дней проживания, мы должны переехать ещё на следующие 6 дней на другой остров (отель OBLU).
Но если вдруг ковид у кого-то на Констанс действительно подтвердится (после этих нескольких дней мониторинга), то наша поездка на OBLU скорее всего не состоялась бы.
Поэтому решили не рисковать, и быстро поменяли бронь на семейный Lily Beach.
nevadels
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 18.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Intercontinental или Constance Halaveli?

Сообщение: #11

Сообщение Fontanera » 25 фев 2021, 11:52

nevadels, ого ничего себе. А как обычно этом сообщают? И поменять бронь удалось бесплатно?
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Intercontinental или Constance Halaveli?

Сообщение: #12

Сообщение Natalia35 » 25 фев 2021, 14:27

Тут смотрите по ссылке https://www.tourism.gov.mv/en/faq есть список отелей под наблюдением. Соответственно они либо без штрафов отменят бронь, либо если это сеть отелей, то могут предложить альтернативу, ну либо примут, но уехать от них можно будет только в аэропорт, сплит не получится.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Intercontinental или Constance Halaveli?

Сообщение: #13

Сообщение Fontanera » 25 фев 2021, 14:43

Natalia35, спасибо огромное за ссылку. можно будет и в аэропорт не поехать, если ковид подтвердят у кого-то:) Контактных тоже могут посадить на карантин.
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Intercontinental или Constance Halaveli?

Сообщение: #14

Сообщение Natalia35 » 25 фев 2021, 15:12

Полагается больных в отельное бунгало отселять, должен быть в каждом отеле спец фонд, откуда они выйти не смогут, формально конечно, либо в больницу, если сильно заболеют. По идее вновь прибывшие не должны идти как контактные и на 14 дней задерживаться, но по-моему, лучше не ехать, пока наблюдение не снимут, поискать альтернативу
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Intercontinental или Constance Halaveli?

Сообщение: #15

Сообщение Fontanera » 25 фев 2021, 15:19

Natalia35, согласна, если про наблюдение уже известно - на всякий случай лучше не ехать:)
Контактных и правда могут отправить на карантин. Общалась с девушкой, которая недавно так попала, уже на трансфере местном летела вместе с кем-то, у кого подтвердили ковид, через 4 дня после прилета к ним пришли и сказали все, вы на изоляции:) 14 дней + 2 дня еще на тест (возможно первые 4 дня включили в этот срок, но точно пока не знаю).
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Intercontinental или Constance Halaveli?

Сообщение: #16

Сообщение Sztuka_Polska » 27 фев 2021, 02:21

Коротко об отеле (Халавели) - я сильно впечатлена. Уже 15 лет езжу, но это самая лучшая организация труда, какую мне доводилось увидеть. Везде.

Комаров не видела, только муравьев, вне виллы. На пляже мне субъективно понравились больше, чем на воде. На воде все же скучновато. Хотя, там просто тьма рыб (там у них СПА, я ходила и по дороге)). Жители водной деревни дружно тырят булочки в ресторане на завтрак. Рыбки с ними в преступном сговоре.
Вечером видели там огромных скатов. Реально больших. Как колесо джипа. Сказочной красоты.
Мне очень понравилось - так совпало, что это был именно тот отдых, который был нужен.
Sztuka_Polska
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.11.2019
Город: Познань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Intercontinental или Constance Halaveli?

Сообщение: #17

Сообщение Fontanera » 15 мар 2021, 20:19

мы в итоге выбрали Intercontinental. Прекрасно там!:))) Очень понравилось, шикарное место. Комара не видела ни одного, кстати:)))) А это серьезный показатель - если есть хоть один, обычно меня он всегда найдет:)
Но не знаю, конечно, как в дождливый сезон может быть ( а хотелось бы, чтоб их не было, конечно).

Sztuka_Polska, спасибо за ваш отзыв. не знаю даже, почему мне не попадался этот отель при самостоятельном поиске, а только Moofushi. Его теперь тоже изучу:)
Тем более, раз там нет комаров:))))
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы какой остров выбрать



Включить мобильный стиль