Помогите выбрать резорт с рифом

Выбор острова на Мальдивах, сравнение островов на Мальдивах, какие острова лучше для снорклинга на Мальдивах, маршруты по Мальдивским островам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите выбрать резорт с рифом

Сообщение: #1

Сообщение Pitbull » 14 фев 2021, 22:05

Доброго времени суток,уважаемые форумчане и любители путешествий. Очень нуждаюсь в вашей помощи по выбору отеля-резорта на Мальдивах.

Начну с того, что это будет первая за много лет поезда за границу и последняя в ближайшие два-три года. Поэтому к выбору отеля я отношусь ОЧЕНЬ тщательно, но изучение сайтов-отзовиков,ютюба и т.д не приносит желаемого. Как я понял из многих отзывов ситуация на мальдивах может меняться в течении 1-2 лет и поэтому нужны свежие отзывы. Это касается персонала, размываемости островов, состояние рифов и т.д) Вводные:
1) Бюджет до 500.000 с перелетом(Москва) и трансфером но без местных трат на резорте( сувениры, экскурсии , рестораны не входящие в ALL). Соответственно траты на сам отель порядка 350.000 за 7 ночей по системе ALL
2) Отель 4 или 5 звезд по системе ALL
3) Качественное и разнообразное питание( первый all в моей жизни, не хотелось бы его портить), наличие безалкогольных коктейлей ,фрешей и крепкого алкоголя(опционально) в ALL. Реально за такие деньги найти в ALL морепродукты?
4) Домашний риф обязательно. Как понял сейчас рифы на Мальдивах по большей части мертвые, с единичными вкраплениями кораллов но в большинстве своем с богатой живностью. Очень важна нормальная видимость( в отзывах некоторый отелей встречал жалобы на взвесь песка в воде и муть из за искусственной насыпки песка, водоросли у берега) .Пот отзывам у Angsana Ihuru есть еще живые кораллы, но в отзывах проскакивало про остатки удерживающей песок сетки и муть из за песка. Опять же, мой первый снорклинг заграницей. Хотелось бы не прогадать. Замечательно было бы наличие лагуны или адекватного захода в берег для обычного купания
5)Только бунгало на пляже и только не смежные. Желательно наличие зеленой изгороди между бунгало или достаточное их отдаление друг от друга. Все таких на Мальдивы едем в основном за снорклингом, отдохнуть от ребенка и не наблюдать толк туристов и детей. Никто не говорит о полном уединении, но хотелось бы его капельку=)
6) Зеленая и чистая территория.

Заранее спасибо большое за помощь и подсказки.
Pitbull
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Помогите выбрать резорт с рифом

Сообщение: #2

Сообщение Ego » 15 окт 2021, 18:14

Добрый день, вам удалось найти подходящий отель? можете порекомендовать?
Ego
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 15

Re: Помогите выбрать резорт с рифом

Сообщение: #3

Сообщение Natalia35 » 16 окт 2021, 14:37

Очень важна нормальная видимость( в отзывах некоторый отелей встречал жалобы на взвесь песка в воде и муть из за искусственной насыпки песка, водоросли у берега) .Пот отзывам у Angsana Ihuru есть еще живые кораллы, но в отзывах проскакивало про остатки удерживающей песок сетки и муть из за песка. Опять же, мой первый снорклинг заграницей. Хотелось бы не прогадать. Замечательно было бы наличие лагуны или адекватного захода в берег для обычного купания

На Агсане риф такой же дохлый как на многих домашних рифах отелей, видимость зависит не от отеля, а какой сезон, направления ветра и течений, фаз луны, в сезон с января по конец апреля как правило хорошие условия на южной и западной частях домашнего рифа, в несезон ветер меняется и лучше будет на восточной и северной стороне. В сезон течения идут с востока на запад , на восточной стороне Мальдив будет хорошая видимость, на западной хуже, в несезон наоборот. Если уж совсем хочется чтобы все было в лучшем виде, то нужно выбирать февраль и март, когда большая вероятность солнечной погоды и слабого ветра, спокойного моря и большой шанс хороших условий под водой. Но и сезон обращать на фазу луны, в новолуние и полнолуние очень сильные приливы и отливы, вода в прилив очень мутная, лучше выбирать время когда разница прилива и отлива минимальная, в это время видимость всегда лучше. Но если цель увидеть мант и китовых, то шанс увеличивается именно в полнолуние, так поднимается планктон и улучшается кормовая база. По поводу все включено заходите на сайт отеля и в загрузках скачиваете условия по все включено, соки, дорогое спиртное как правило во все включено не входит. Ну и выбирайте старые отели, а не новодел на насыпных островах, но понятно что в старых и бунгало не совсем новые, в отличие от новодела, зато остров зеленый , лучше пляжи и риф. Посоветовать не могу, так как ездим всегда в недорогие отели, так как в дорогих совсем плохо с дайвингом, у них другая концепция на индивидуальные услуги, а это очень дорого, все включено не беру, так как столько не трачу на напитки, мне не выгодно его брать, цена очень задрана на все включено, а кто не пьет как я спиртного, столько сочков и милкшейков не выпить.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Помогите выбрать резорт с рифом

Сообщение: #4

Сообщение Бум! » 23 окт 2021, 22:02

Nika Island…мне понравился и отель и риф…хотя это для новичков хороший. Для профи наверное не подойдёт, скажут «дохлый». Нам удалось увидеть там от разноцветных рыб, до акул))
Бум!
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.10.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Помогите выбрать резорт с рифом

Сообщение: #5

Сообщение Natalia35 » 24 окт 2021, 12:10

Бум! писал(а) 23 окт 2021, 22:02:Для профи наверное не подойдёт, скажут «дохлый».

Бум, на Нике в основном живые кораллы на рифе? "Дохлый" имеется ввиду, что коралл в основном мертвый, редкие живые вкрапления.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Помогите выбрать резорт с рифом

Сообщение: #6

Сообщение Бум! » 24 окт 2021, 14:52

Много мёртвых, но при этом и живых достаточно. На самом деле по остальным заданным параметрам остров подходит. Еда очень вкусная, достаточно разнообразная (не Турция на all, но всё же). Алко напитки, закуски, не алко напитки, нам всё понравилось. Каждый вечер приплывают акулы…Бунгало отделены друг от друга именно густой зеленью, свой частный пляж, вода отличная…Из недостатков, бунгало не новые и его надо брать с противоположной стороны от ветра…
Бум!
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.10.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы какой остров выбрать



Включить мобильный стиль