Brennia Kottefaru Maldives 5*

Выбор острова на Мальдивах, сравнение островов на Мальдивах, какие острова лучше для снорклинга на Мальдивах, маршруты по Мальдивским островам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Brennia Kottefaru Maldives 5*

Сообщение: #1

Сообщение merkurena » 11 авг 2021, 23:27

Здравствуйте, неделю назад были на Kottefaru, оставлю отзыв, вдруг кому пригодится.

Летали с мужем вдвоем, на неделю, все включено 31-7 августа. Отель Brennia Kottefaru Maldives 5*

ПЦР, имуга: из Москвы в аэропорту на регистрации обязательно ПЦР (за 72 часа до прилета на Мале), ПЦР любой лаборатории на английском языке. Имугу заполнили за несколько часов до вылета, скрин QR кода был в телефоне и распечатан, но его никто не спросил по прилету, хотя выборочно у некоторых проверяли на паспортном контроле в Мале. На обратном пути ПЦР не сдавали (Azur не требует), оба чипированы, поэтому по прилету на госуслугах заполнили анкетку, что были на Мальдивах, вакцину имеем и на этом все. Тем, у кого нет вакцины также заполняют на госуслугах анкетку и в течении 4-х дней обязаны загрузить результат пцр. Читали, что если не заполнить эту анкету, то прилетит штраф. Имугу на обратном пути также заполняли, и на этот раз ее спрашивали у всех до паспортного контроля.

Путь до острова: В аэропорту нас встретил представитель отеля с табличкой, выдал билеты на сиплейн, забрал багаж, посадил в микроавтобус и довез до уютной комнаты ожидания с водичкой, кофе и печеньками. Ждали 15-20 минут, потом нас посадили на сиплейн (на 12 мест) и мы полетели смотреть прекрасные виды, от которых захватывают дух. Лететь 40 минут, дальше на лодке 2-3 минуты от парковки сиплейна на воде до острова. Сумки мы отдали в Мале и встретили их уже в номере.

Отель:Отель очень хороший, во-первых, он новый (2019г) и виллы с другой стороны острова только достраиваются, ремонт свежий, что приятно. Во-вторых, много места, большие террасы, виллы просторные, а учитывая, что мы ездили не в сезон и нас было всего 25-30 гостей на острове, то чувствовали себя свободно. Потом, отель предлагает гостям много всего интересного: экскурсии, спа, спортивный инвентарь, дайвинг и тд. Это удобно, что не нужно везти маску, трубку, ласты и тд, все дают бесплатно и все хорошего качества. Уборка 2 раза в день. В номере есть все от ватных палочек, шампуни, лосьена для тела до халатов и тд, т.е. с собой можно брать самый минимум. Наш багаж весил 3 кг: камера, купальники, пару футболок, защита от солнца и что-то по мелочи. Еда - шведский стол + станции, на ужинах гриль из морепродуктов и мяса. Вилла у нас была с выходом на океан + свой небольшой бассейн. Мы посмотрели все виды размещения за неделю и наш вариант самый уютный и удобный. На самом деле, у нас бронь была вилла в саду (самый дешевый), но по приезду отель нам сделал апгрейд до пляжной виллы, такая акция у них была в этом месяце, повезло.

Экскурсии:Мы экскурсии не хотели брать из-за ограниченного бюджета, но нам в эту неделю везло и мы бесцельно блуждая с ластами в руках возле ресепшина встретили начальство отеля, который предложил поехать на экскурсию с группой бесплатно, так как было место в лодке. Убедившись, что это точно бесплатно и не веря в такую удачу мы, конечно, поехали)) Снорлинг с черепахами - это море эмоций. Ночная рыбалка не менее интересна и такой азарт запомнятся надолго, я поймала маленькую акулу, ее потом отпустили обратно. По итогу я думала о том, что если бы знала, как будет интересно, то точно бы не пожалела денег, 1 экскурсия стоит примерно 40$ с человека. На острове есть дайв центр, оборудование все новое, инструктора приезжие, очень толковые, у нас была Петра из Германии. Без сертификата Пади максимум на что можно рассчитывать это 12 метров, по деньгам 110$ на человека: входит экспресс обучение и погружение на 30-40 минут. Плавали мы возле домашнего рифа, риф хорош, не Красное море, конечно, но для первых погружений очень интересно.

Ол ин клюзив: Бар, с отличными барменами - пиво, вино (2-3 вида), коктейли, крепкий алкоголь - всего достаточно и все хорошего качества, фрешей было мало 1-2 вида в основном арбуз, апельсин, яблоко. Ресторан - еда разная, с индийско-арабским уклоном, половина блюд с острыми специями, но и есть нейтральная еда, много морепродуктов свежих, голодным не останешься. Порадовали гриль вечеринка и коктейль пати, отель в этом плане молодцы, хотя бы через день устраивают какие-нибудь развлекухи для всех гостей. Мини бар в номере платный, кроме 2-х 1,5л бутылок с питьевой водой, т.е. весь алкоголь только в баре и ресторане, но с собой в номер можно брать пару бутылок открытых пива или коктейль.

Итог: Очень понравился отель и остров, спокойный, но интересный, гостеприимный, все необходимое есть, приятная обстановка и приятные люди. Всем, кто первый раз едет на Мальдивы рекомендую. Рада что мы попали именно туда.
Brennia Kottefaru Maldives 5* Brennia Kottefaru Maldives 5* Brennia Kottefaru Maldives 5* Brennia Kottefaru Maldives 5* Brennia Kottefaru Maldives 5* Brennia Kottefaru Maldives 5* Brennia Kottefaru Maldives 5* Brennia Kottefaru Maldives 5*
merkurena
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Brennia Kottefaru Maldives 5*

Сообщение: #2

Сообщение Natalia35 » 12 авг 2021, 07:12

Подскажите, а домашний риф есть у этого отеля, как можете его оценить, сам риф мертвый? И еще вы написали про строящиеся бунгало, насколько это видно, или эта часть отеля где стройка отгорожена от гостей? Какие вообще экскурсии предлагают?
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Brennia Kottefaru Maldives 5*

Сообщение: #3

Сообщение merkurena » 12 авг 2021, 22:13

Риф есть, на сколько мы узнали с 2-х сторон точно: со стороны ресепшн (где проходил дайвинг), длинный риф, немертвый, есть места где пустовато, но в целом живности много - мурена в пещере, лобстеры, полно морских звезд, там же 1 черепаху видели, кустов полно всяких красивых с рыбками)) С лева от ресепшн сказали риф интереснее + полно черепах.
Строящиеся бунгала уже построены, там осталось только им красоту навести и мебель поставить, они с другой стороны острова, они никак не мешают гостям, просто стоят пустые домики. Их не видно с той стороны, где гости.
Экскурсии те, что я описала: рыбалка, снорлинг и еще какая-то с назанием типа "Путешествие на остров" про нее не знаю, не ездили. На сайте у них еще есть "Круиз с дельфинами" и экскурсия на гидроцикле, но мы про это не спрашивали.
merkurena
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы какой остров выбрать



Включить мобильный стиль