Как с погодой в августе на Крите?

Когда лучше ехать за морем в Грецию. Какая погода летом, осенью, весной в Греции: погода на островах и курортах Греции. Отдых в Греции по месяцам: температура моря в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как с погодой в августе на Крите?

Сообщение: #1

Сообщение Viktoryxxx » 01 июл 2014, 10:06

Добрый день! Выбираем место для отдыха в Греции на август, хотим на Крит. Но опасаюсь сильной жары, будем с двумя детьми. Кто был, расскажите, какая погода, температура воздуха и воды, ветрено или нет, волны есть или нет? Буду благодарна за любые отзывы! С конкретным местом на Крите так же не определились еще, так что за советы с местом, где потише море в ветреную погоду также буду благодарна.
Viktoryxxx
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Греция форум

Re: Как с погодой в августе на Крите?

Сообщение: #2

Сообщение Svoeridniy » 01 июл 2014, 12:55

Viktoryxxx , здравствуйте!
Мы были в прошлом году на Крите в середине сентября. Тоже выбирали тихое местечко с возможностью купания не привязываясь к погоде особо, так как везде встречали информацию о том, что остров со всех сторон обдувается ветрами и закрытие пляжей по причине шторма имеет место быть. Поэтому выбрали Элунду (восточная часть острова близ Агиос Николаос), которая находится в западной части залива Мирабелло, где всегда спокойная и тихая вода, за что Элунду и прозвали раем для пенсионеров. По состоянию на середину-конец сентября вода была тёплой, температура воздуха ниже 30 не опускалась (без крема было никак), а на о. Хриси (корабликом южнее Иерапетры) вообще было палящее солнце. В Элунде тихо и спокойно: часовня, небольшая площадь, много вкусных таверен, сувенирные лавки, всего лишь 1 ночной клуб (поэтому нет никакого шума), 1 интернет-кафе, 1 косметический салон, 1 аптека и медицинский пункт, 2 остановки проходящего рейсового автобуса из Плаки в Агиос Николаос (и обратно), несколько супермаркетов, стоянка такси, собственный муниципальный пляж, отличный пляж Калахито с восхитетельного цвета водой (придётся доехать машиной по извилистой дороге или изрядно потопать пешком), пункт проката лодок, паровозик Хэппи Трейн по окрестностям из Элунды. Непосредственно в Элунде имеется посадочный пункт на кораблики следующие к известнейшей достопримечательности - остров Спиналонга.
Svoeridniy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.09.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как с погодой в августе на Крите?

Сообщение: #3

Сообщение Phuketian » 01 июл 2014, 13:03

Viktoryxxx писал(а) 01 июл 2014, 10:06:Добрый день! Выбираем место для отдыха в Греции на август, хотим на Крит. Но опасаюсь сильной жары, будем с двумя детьми. Кто был, расскажите, какая погода, температура воздуха и воды, ветрено или нет, волны есть или нет? Буду благодарна за любые отзывы! С конкретным местом на Крите так же не определились еще, так что за советы с местом, где потише море в ветреную погоду также буду благодарна.


Жарко (для Европы, конечно).
Очень много местных - т.к. у греков Август - сезон отпусков. Как следствие - перегруз инфраструктуры - мало машин в аренду, цены максимальные, хорошие рестораны переполнены.
Ветра мало, в основном он зимой, вода, конечно,теплая.

Мне больше всего нравится на Западе отсрова - от Ханьи и западнее.
Больше зелени (даже в августе), меньше народа. До всего близко.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Как с погодой в августе на Крите?

Сообщение: #4

Сообщение Viktoryxxx » 01 июл 2014, 15:09

Phuketian писал(а) 01 июл 2014, 13:03:Жарко (для Европы, конечно)
.

Жарко - это в каких пределах температура? Если 35-40 градусов, то для меня это слишком. До 30 - устроит ))
Viktoryxxx
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7

Re: Как с погодой в августе на Крите?

Сообщение: #5

Сообщение Phuketian » 01 июл 2014, 15:11

Тогда - увы, значит август на Крите не подойдет.
Вряд ли будут дни с температурой (дневной, конечно) до 30 градусов.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции по месяцам. Погода на островах Греции



Включить мобильный стиль