Куда в Греции в начале июня, чтобы пляж, что посмотреть, не дорого

Когда лучше ехать за морем в Грецию. Какая погода летом, осенью, весной в Греции: погода на островах и курортах Греции. Отдых в Греции по месяцам: температура моря в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда в Греции в начале июня, чтобы пляж, что посмотреть, не дорого

Сообщение: #1

Сообщение amid65 » 04 дек 2018, 15:43

Друзья! Прекрасно понимаю, что вопрос дурацкий, но все-таки… Планирую поездку в Грецию дней на 10 в начале июня. В Греции еще не был и сейчас откровенно – глаза разбегаются. Может посоветуете несколько точек вокруг которых можно копать? Интересы:
• Пляжи (предполагаю, что с морем в начале июня возможны проблемы)
• Природа, виды
• Цены (знаю, что на Санторини прекрасные виды, но думаю, что и цены там как на Капри)
• Достопримечательности
Машину пока брать не планирую. А просидеть все десять дней в/на одной точке - это тоже не круто. Поэтому, важна инфраструктура. Как пример – Неаполь. Машину там также не брал. Сам город на меня большого впечатления не произвел, но с окрестностями (Везувий, Помпеи, острова, Пестум, Казерта, Амальфитана…) – очень круто. И все это легко достижимо общественным транспортом.
Понимаю, что “на вкус и цвет…”, но буду рад любым ориентировкам.
amid65
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Куда в Греции в начале июня, чтобы пляж, что посмотреть, не дорого

Сообщение: #2

Сообщение seg49 » 04 дек 2018, 17:36

Был в конце мая на Корфу. Многие купались. Общественный транспорт общедоступен. Детали я уже излагал на этом форуме.
seg49
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Куда в Греции в начале июня, чтобы пляж, что посмотреть, не дорого

Сообщение: #3

Сообщение amid65 » 04 дек 2018, 19:15

Спасибо! Но Корфу это все-таки север Греции. А тут начало лета. И фраза "многие купались" наводит на мысль, что купание было не очень комфортным.
Кроме того, может я ошибаюсь, но Корфу это в основном пляж. Из того что я там накопал ничто особо не зацепило...
amid65
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Куда в Греции в начале июня, чтобы пляж, что посмотреть, не дорого

Сообщение: #4

Сообщение Sibirochka » 04 дек 2018, 22:09

amid65, посмотрите Крит, район Агиос Николаоса. Очень приятный городок, набережная, озеро. Там бухта, вероятность волн меньше. В начале июня, на мои ощущения, вода еще прохладная, но в бухтах и на мелководье должна прогреться. Автобусы на Крите хорошо ходят, правда, в начале июня рейсов еще будет меньше, чем в сезон. Статистика показывает, что на Крите в начале лета море теплее на северо-востоке, а на юго-западе вода позже прогревается. Если в приоритете поездки, а не купание - смотрите район Ретимно. Во-первых и город побольше, чем Агиос Николаос, и поездок интересных из него можно много совершить. Но море там открытое, часто волны.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Куда в Греции в начале июня, чтобы пляж, что посмотреть, не дорого

Сообщение: #5

Сообщение amid65 » 05 дек 2018, 17:04

Sibirochka,
Большое спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, какие поездки Вы порекомендуете из Ретимнона? Если все-таки Крит, то я планирую Ираклион и Кносский дворец. А что еще стоит внимания на ваш взгляд?
amid65
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Куда в Греции в начале июня, чтобы пляж, что посмотреть, не дорого

Сообщение: #6

Сообщение Sibirochka » 05 дек 2018, 20:50

Ираклион и Кносс лучше рассматривать из самого Ираклиона. Мы после прилета на Крит два дня жили в Ираклионе, съездили в Кносс, сходили в археологический музей (комплексный билет в эти два объекта значительно дешевле, чем по отдельности), гуляли по городу, были в крепости, в соборе святого Мины, гуляли по набережной, там еще музей естественной истории Крита есть, говорят, что очень интересный, но мы в него не успели. Из Ретимно до Ираклиона на автобусе около 2-х часов, автобусы ходят раз в час. Из Ретимно можно посетить ущелья: Мили (совсем легкое), Имброс, съездить на озеро Курнас, в Аргируполи (таверны рядом с водопадиками) и развалины древней Лаппы чуть выше, монастырь Аркади - символ борьбы критян за свою независимость, деревня гончаров Маргаритес, деревня Спили с венецианскими фонтанами в виде львиных голов. Сейчас расписание автобусов зимнее, в нем нет рейсов, популярных у туристов, но в летнем расписании они появятся. Можно из Ретимно и в Ханью съездить, очень приятный город в венецианском стиле, до него от Ретимно около часа идет автобус. Из Ретимно можно и на южное побережье съездить, Ливийское море посмотреть. Поселки Хора Сфакион, Франгокастелло, пляж Триопетра.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции по месяцам. Погода на островах Греции



Включить мобильный стиль