Из Афин на греческие острова в середине сентября

Когда лучше ехать за морем в Грецию. Какая погода летом, осенью, весной в Греции: погода на островах и курортах Греции. Отдых в Греции по месяцам: температура моря в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Из Афин на греческие острова в середине сентября

Сообщение: #21

Сообщение Viko17 » 14 июн 2021, 15:46

Chasey, сколько нужно всё-таки учитывать моментов и как здорово, когда уже кто-то был "на местности" и готов поделиться ценной информацией. Вы очень помогаете, спасибо вам большое. Я прокладывал маршрут в googlе.maps от Mikros Gialos до Porto Katsiki и видел приличный серпантин, но подумал, что там везде так и не особо придал значение. С лодкой надеюсь разберусь, а по проживанию ещё поищем, время есть. Так и Нидри и Сивота вполне годятся по нашим предпочтениям, но хочется чтобы рядом был хороший "базовый" пляж, куда можно относительно быстро добраться пусть и на машине. В идеале, конечно, чтобы он был рядом с отелем или апартами.
И думаю всё же поедем на Кефалонию, паромы из Нидри вроде отправляются? Сейчас начну изучать понемногу информацию по Кефалонии
Аватара пользователя
Viko17
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 30.12.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Из Афин на греческие острова в середине сентября

Сообщение: #22

Сообщение филэллинида » 14 июн 2021, 16:30

паромы из Нидри вроде отправляются?

В связи с пандемией в мае-апреле его не было. Как сейчас- не знаю
филэллинида
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 23.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 100
Пол: Женский

Re: Из Афин на греческие острова в середине сентября

Сообщение: #23

Сообщение Chasey » 15 июн 2021, 11:38

Лисенька писал(а) 14 июн 2021, 13:05:чтобы волны не сильные


Большие открытые пляжи, типа Петани и Миртоса на Кефалонии чаще с волнами, чем без. Но есть много пляжей в бухтах, где будет спокойная относительно вода. Про пляж Скала не знаю, в том районе не купались. На севере есть много маленьких спокойных пляжиков, совершенно очаровательных. Посмотрите вот это видео по пляжам Кефалонии. Здесь они практически все https://www.youtube.com/watch?v=0B-zHnRAImg
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Из Афин на греческие острова в середине сентября

Сообщение: #24

Сообщение Oriole » 15 июн 2021, 12:26

Viko17 писал(а) 14 июн 2021, 15:46:И думаю всё же поедем на Кефалонию, паромы из Нидри вроде отправляются? Сейчас начну изучать понемногу информацию по Кефалонии

Пожалуйста, изучайте и приезжайте!
Это прекраснейший остров, маленькие уютные бухты, где в сентябре вы будете одни! Жители страдают без туристов. Их основные туристы-англичане. Но Бориска их подвел и никто не приехал. Если и будут туристы, немного голландцев и сами греки.
От имени всех кефалонийцев приглашаю туристов на наш удивительный остров. Сама я буду там с 4 по 25 сентября, живу в деревне Агия Ефимия.
Oriole
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Из Афин на греческие острова в середине сентября

Сообщение: #25

Сообщение Chasey » 15 июн 2021, 21:59

Viko17 писал(а) 14 июн 2021, 15:46:И думаю всё же поедем на Кефалонию

На Кефалонии рекомендую базироваться в Агии Ефимии. Крайне удачное расположение относительно всего острова в обе стороны, плюс сам городочек очень мил. По пляжу в пешей доступности, там есть маленькие пляжички и в городе, и сразу за его пределами есть небольшие спуски к воде. А на машине оттуда недалеко и добольших хороших пляжей. Отличная семейная таверна То Стеки, там классные греческие вечера, играют местные музыканты, поют местные песни про Кефалонию и Закинтос, посетители некоторые песни подпевают, атмосфера - супер. Городочек маленький, но симпатичный, все нужное при этом там есть. Паромы из Нидри должны ходить, сезон ведь открыли...
Viko17 писал(а) 14 июн 2021, 15:46:здорово, когда уже кто-то был "на местности" и готов поделиться ценной информацией
Да всегда пожалуйста :) Очень люблю Грецию, особенно Ионические острова, люблю туда возвращаться. Все-таки ландшафты там умопомрачительные.
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Из Афин на греческие острова в середине сентября

Сообщение: #26

Сообщение филэллинида » 15 июн 2021, 22:45

там классные греческие вечера, играют местные музыканты, поют местные песни про Кефалонию и Закинтос, посетители некоторые песни подпевают, атмосфера - супер.

К сожалению, тишина сейчас в тавернах в Греции - запрещена музыка
филэллинида
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 23.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 100
Пол: Женский

Re: Из Афин на греческие острова в середине сентября

Сообщение: #27

Сообщение natalibera » 07 июл 2021, 15:23

Chasey писал(а) 14 июн 2021, 12:53:Таких очень много, маловато вводных, чтобы советовать что-то конкретное, но пожалуй Вам точно не на Кикладские острова, они самые ветренные и малозеленые, на Тай похоже не будет.

Огромное спасибо за ответ. Дело не только в Таиланде, а вообще в этом типе отдыха - деревенском, какой бывает в совсем южных странах. Дом или бунгальная гостиница, или корпусная, но небольшая и зеленая, на берегу. По-настоящему хорошее море и какая-никакая инфраструктура. Минимум асфальта. Я походила по греческим отровам на карте гугл и почти ничего не нашла. Если это поселочек с гостиницами и тавернами, то непременно с забетонированной набережной, ровными, по-европейски асфальтированными улицами и средненьким пляжем или вообще отсуствующим, то есть город в моем понимании. Если красивое море и зелень, то в отдалении от жилья, и добираться туда надо на машине. А у нас никто не водит. Кроме того, у мужа обсессия: встал, сходил на завтрак под навес и поел, глядя на море, потом взял полотенце и пошел в это море - метров 30-50 от дома / бунгало. Или вилла в оружении пустоты или других вилл в отдалении. То есть, опять-таки машина, готовка еды дома. Первого не будет, второго не хочется. Я понимаю, что дома даже в южной Европе строили и строят надежно, деревню туристу не изобразят. Вот и терзаюсь. Либо все же что-то найду, либо страну придется менять, а не на что. Везде эпидемии. Самая большая проблема, видимо, в том, что мы - русские люди, давно живущие в Италии. То есть разительного контраста между Италией и Грецией нет, а хочется именно его.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Из Афин на греческие острова в середине сентября

Сообщение: #28

Сообщение Chasey » 08 июл 2021, 15:03

natalibera писал(а) 07 июл 2021, 15:23:То есть разительного контраста между Италией и Грецией нет, а хочется именно его.

Наверное Вам и правда лучше не в Европу для разительного контраста. Может Мальдивы-Сейшелы? Посмотрите в тех ветках форума, вроде туда открыто.
На Кефалонии есть захолустные места, где можно снять жилье рядом с водой, и это не будет бетонная набережная. Есть деревеньки. Там и ресторанчики есть, готовить не придется. Но асфальтные дороги в том или ином кол-ве все равно в деревнях присутствуют. Пусть не до воды, но по селу будут. Посмотрите желтым человечком на Ласси на Кефалонии, там есть разные варианты жилья вокруг пляжа, откуда Вам до воды будет пешком совсем близко, и таверны есть в округе. При этом у этой деревни нет набережной. На той же Кефалонии Лурдата, деревня на холме, внизу длинный песчаный пляж. Там тоже довольно захолустно, и отличные таверны есть, при этом нет бетоной набережной и променада классического, все разбросано по холму, и выход на песчаный пляж. Правда придется ходить вверх-вниз. Но там реально село, обычные дворы обычных островитян, огородики, куры... И периодически маленькие отельчики и заведения питания, не густо натыканы. С пляжа наверх вроде автобусик подвозит, если не отменили.
Но так как Вы из Милана, почему бы Вам не рассмотреть Сардинию? Там точно можно найти деревенское жилье рядом с пляжем, чтоб никаких бетонных набережных. Вам же туда по идее можно, внутри страны?
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Из Афин на греческие острова в середине сентября

Сообщение: #29

Сообщение Chasey » 08 июл 2021, 16:03

natalibera, еще пришло в голову: Mikros Gialos на Лефкаде. Там бухта без набережной, пляж, немного вариантов по жилью и пара-тройка таверн, но все это в каких-то 30-150 м от воды. Прилет в аэропорт Превеза, оттуда трансфер или такси. Пройдитесь по этому видео, детальный гид по всем пляжам Лефкады https://www.youtube.com/watch?v=0SGSSH4MHtE. Там есть тайм лайн, найдите там Микрос Ялос, и возможно Десими, тоже совсем маленькая деревня без набережной с пляжем. Но в Десими пляж чуть меньше, точнее скорее Уже пляжная полоса.
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Из Афин на греческие острова в середине сентября

Сообщение: #30

Сообщение valerios » 11 июл 2021, 12:28

Chasey писал(а) 08 июл 2021, 15:03:На Кефалонии есть захолустные места, где можно снять жилье рядом с водой,


Только что из Кефалонии. На юге полуострова Палики - протяжённые песочные пляжи, бетона совсем нет, маленькие апарт отели и виллы, немного бич баров и таверн.
Это известный пляж Кси и менее известные Мега Лаккос - фактически одна многокилометровая полоса пляжа. Зелени естественной летом мало, но вокруг жилья есть какое то озеленение. Мы жили в chloe appartament. Завтраки включены и при апартаментах хорошое бистро. Кухни нет, есть холодильник. Ближайший супермаркет и городок Ликсури в паре км, пешком никак, но, думаю персонал может помочь закупиться по мелочи.
valerios
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 04.03.2019
Город: Arta
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Из Афин на греческие острова в середине сентября

Сообщение: #31

Сообщение Chasey » 11 июл 2021, 13:06

valerios писал(а) 11 июл 2021, 12:28:На юге полуострова Палики

Не предлагала этот вариант, так как будут без машины. А пешком там все-таки не находишься. Вам понравился пляж Кси? Меня он совсем не впечатлил в сравнении с остальными шикарными пляжами Кефалонии. Да, красный песок, и немножко глиняных серых скал, но ничего как-то особенного... Более того, он настолько коммерциализирован, по крайней мере БЫЛ, когда мы его посещали в 2016-ом году. Каждый пляж - на своего любителя конечно. Петани в том районе очень понравился, вот там глаз радуется. Но это МОЙ глаз, у каждого же это виденье прекрасного свое безусловно. Там тебе и скалы, и буйная зелень, и цвет воды, и простор... Но они туда пешком не попадут.
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Из Афин на греческие острова в середине сентября

Сообщение: #32

Сообщение valerios » 11 июл 2021, 14:33

Chasey писал(а) 11 июл 2021, 13:06:А пешком там все-таки не находишься. Вам понравился пляж Кси?

Петани, конечно, живописнее. Но там , вообще никуда не выйдешь без машины. Есть, кстати и там жильё, в основном над пляжем, высоко. И Самый дорогой отель Santa Thekla тоже там на холме.
А в Кси и мега лакос - есть где ходить по пляжу, плюс бесплатное спа белой глиной и (особенно сейчас) очень мало людей.
Съездили на Антисамос - да, красиво, но народу очень много..
valerios
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 04.03.2019
Город: Arta
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Из Афин на греческие острова в середине сентября

Сообщение: #33

Сообщение SlyGuy » 12 июл 2021, 00:11

Только что вернулись из Греции. Неделю в Кефалонии провели, можно сказать в Ласси. И неделю на Закинфе (между Циливи и Акротири). На Кефалонии были впервые, а Закинф «повторили».
Ну и маршрут туда - по «платке», а обратно через мост , навпактос с заездом в Галаксиди (фаротаверна - Ψαροταβέρνα Τάσος по прежнему хороша) с ночевкой в Дельфах.

Ионические острова это кайф. Мальдивам не уступают. С Миланом никакого сравнения. Без машины…наверное можно, но … даже самый классный пляж (как например plati gialos Kefalonia - посмотрите в гугле) всё равно поднадоесть может.

На ионических островах (как мне показалось) много румын и поляков. Русских мало, украинцев и китайцев вообще не видел.
Грустнее всего в дельфах - очень много закрытых гостиниц, пустующих таверн… а вообще в Греции на островах очень хорошо.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Из Афин на греческие острова в середине сентября

Сообщение: #34

Сообщение natalibera » 12 июл 2021, 04:32

SlyGuy писал(а) 12 июл 2021, 00:11:Ионические острова это кайф. Мальдивам не уступают. С Миланом никакого сравнения. Без машины…наверное можно, но … даже самый классный пляж (как например plati gialos Kefalonia - посмотрите в гугле) всё равно поднадоесть может.

Так а с Миланом как сравнивать? Милан - это город на низменности, я об итальянских морских городках, хотя в Италии нет такого моря, как в Греции, разве что на Сардинии и какой-нибудь Лампедузе. Греция в смысле моря, конечно, не Мальдивы. Море холоднее, нет кораллового песка, потому что нет рифов, фауна близко к береговой полосе отсутствует, нет ощущения тропиков, потому что субтропики. Но, я согласна, там свои преимуществе, много красоты, очень большое разнообразие всего, а коралловые острова монотонны. Вот если бы машина была, но ее не будет. А по морю передвигаться, арендовав катерок, не поняла, можно ли, не имея прав и опыта.
Chasey писал(а) 08 июл 2021, 15:03:Но так как Вы из Милана, почему бы Вам не рассмотреть Сардинию? Там точно можно найти деревенское жилье рядом с пляжем, чтоб никаких бетонных набережных. Вам же туда по идее можно, внутри страны?

Сардиния уже давно недешевая, а в этом году из-за запрета ездить туристом куда-либо, кроме ЕС, она вообще неподъемная, даже в глуши, потому что итальянцы остаются дома. И собрать все в кучу - чтобы в одном месте и прекрасный пляж, и ресторанчики-кафешки, и нормальное жилье без машины - нереально. Но я ее люблю, на самом деле. Тропические острова и Таиланд в частности - это очень сложно объяснить... Отельчик или бунгало на коралловом пляже, walking street, где народ сидит на улице, пляжные кафе с иллюминацией, праздник каждый день. При этом я прекрасно понимаю, что в Грецию можно влюбиться, там иначе, но к этой мысли нужно привыкнуть. Больше ехать некуда. Тропические острова - 10 дней карантина по возвращении и отсутствие страховки - не продают, кроме ЕС.
Последний раз редактировалось natalibera 12 июл 2021, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Из Афин на греческие острова в середине сентября

Сообщение: #35

Сообщение Chasey » 12 июл 2021, 10:29

natalibera писал(а) 12 июл 2021, 04:32:я прекрасно понимаю, что в Грецию можно влюбиться, там иначе, но к этой мысли нужно привыкнуть.

Может попробуйте ее воспринять отдельно, не в контексте сравнения с местами, где Вам обычно нравится. С пониманием сразу, что это будет другой отдых. Другой, но не значит, что плохой. Иначе, мне кажется,ожидая от поездки в Грецию схожести с Вашими любимыми местами, будет потом разочарование от неоправданного ожидания. Эт простое другое, но тоже хорошо. Будет новый опыт :) Я вот тоже люблю в путешествиях определенные страны, но сейчас, за неимением возможности туда поехать, еду, куда можно, и тоже ловлю там кайф. Там не так, как мне хочется в идеале, но там по-своему хорошо, и эмоции от поездок не хуже. А потом откроют Ваши любимые направления, и вернетесь к своим излюбленным местам.
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Из Афин на греческие острова в середине сентября

Сообщение: #36

Сообщение SlyGuy » 12 июл 2021, 11:57

море на ионических островах очень красивое и пляжи ну почти мальдивские есть. песок от ярко-жёлтого, почти белого цвета до просто жёлтого...
Фауна есть - черепахи плавают и рыбы много. Не везде, конечно, так, но зато нет медуз, опасных всяких гадов и акул. В Таиланде этого "добра" предостаточно.
Опять же Греция это Европа, почище, поприятнее, поспокойнее (например медицина) и пр.
Экзотических фруктов не будет, правда. Но и плюсы есть. Волкинг стрит - никогда не понимал смысла, но если нужны шумные коктейль-бары с кальянами и пяьной английской молодёжью, то такое в Лаганасе есть например :)

"А по морю передвигаться, арендовав катерок, не поняла, можно ли, не имея прав и опыта" - у меня есть права "ВФПС" и то не рискую брать яхту в чартер в незнакомом месте без шкипера, ещё и с семьёй... Но со шкипером на яхте может быть весьма интересно... подумайте о таком варианте отдыха.

Вам из Италии до Греции добраться проще простого - паром Бари - Патра - оттуда час до килини и паромчик на Кефалонию или Закинф. Я б поехал :)

Вообще мне очень понравился комментариф выше - это другой отдых, но он по своему хорош.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Из Афин на греческие острова в середине сентября

Сообщение: #37

Сообщение AlexLAV » 15 авг 2021, 20:54

Здравствуйте! Недавно сделалл операцию - лазерная коррекця. Читать реально трудно (. 28-го приземлюсь в Афинах. Скажите - 2 или 3 ночи там останавливаться? Есть ли аудиогид на русском? Можно android приложение. Может стоит взять какой_нить бас туристиик? Далее по плавну 3 ночи на Санториини. Забукал по совету форумчанина отель в Фире - но могу изменить. Далее Возврашение на в Аэропорт Афин для перелёта в Лиссабон. Можно сделать ПЦР тест в Аэропорту или как выгоднее? Спасибо.
AlexLAV
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Из Афин на греческие острова в середине сентября

Сообщение: #38

Сообщение Chasey » 16 авг 2021, 00:25

AlexLAV, Вам наверное лучше задать эти вопросы в теме про Афины, и про тесты также есть отдельные темы (наверное модератор Вас туда и направит). Здесь обсуждают острова.
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Из Афин на греческие острова в середине сентября

Сообщение: #39

Сообщение SlyGuy » 16 авг 2021, 00:59

Афины - я бы не больше 2 дней остановился.
Насчёт аудиогида, приложения и бас туристик не подскажу. Сам не пользовался. Вообще бас есть, но я к ним скептически отношусь. В пробках, на жаре…
Акрополь, прогулка по плаке, посмотреть забавный караул возле дворца правительства. Вот и все Афины.
Районы омония, метаксургио это ужас-ужас: бомжи, бродячие собаки, стены в графити, грязь и маргиналы.

Санторини - 3 ночи … хм… как по мне так тоже делать там нечего больше чем 1 день… слишком раскрученный и туристический… везде знаки с перечеркнутым дроном и «частная собственность - не фотографировать», миллионы туристов с фотиками - фанаты синих круглых крыш…инстанаркоманы… остров очень маленький - не столько по площади, сколько по «пригодной для человека» площади… вулкан/кальдера - на очень специфического любителя… в общем из островов я бы его навряд ли второй раз посетил…

Пцр тест можно сделать в синтагме, в соседней теме давали контакт: ΜΙΚΡΟΒΙΟΛΟΓΙΚΟ ΙΑΤΡΕΙΟ CENTRALAB ΠΑΝΑΓΙΩΤΟΠΟΥΛΟΥ-ΤΣΑΚΑΝΙΑ
+30 21 0322 7886
https://goo.gl/maps/47Dv7spMqv97fkWHA
Пцр - 50€ - запись заранее (за сутки), можно по телефону, говорят на английском сносно медсестры. И есть тест «на антиген» это стоит 20 евро и результат через час и можно заранее не записываться. Результат теста на английском выдают с печатью, так что если нет симптомов ковида , то нет смысла именно пцр делать, на антиген такую же бумажку дают.

А что, разве в Португалию пускают официально русских? Не слышал…
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Из Афин на греческие острова в середине сентября

Сообщение: #40

Сообщение Лисенька » 16 авг 2021, 04:12

AlexLAV писал(а) 15 авг 2021, 20:54:Скажите - 2 или 3 ночи там останавливаться?

Афины достаточно одного полного дня, то есть 2 ночи
AlexLAV писал(а) 15 авг 2021, 20:54:Далее по плавну 3 ночи на Санториини. Забукал по совету форумчанина отель в Фире - но могу изменить.

Мы были на Санторини 3 ночи. Мне хватило и очень понравилось. Уменьшать бы не стала. Согласна с предыдущим сообщением, что остров скорее на 1 раз, но 3 ночи мне было в самый раз, хотя я обычно люблю режим «галопом по Европам»
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции по месяцам. Погода на островах Греции



Включить мобильный стиль