Буду в Хабаровске, пара вопросов

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Буду в Хабаровске, пара вопросов

Сообщение Alexander_Sh » 26 июл 2006, 14:17

Буду в хабаровске один полный свободный день. Там или в окрестностях есть что посмотреть, куда съездить? Ну типа природные источники, може еще что
Что там с ресторанами, какой посоветуете чтобы не рыскать в поисках нормального места

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 40
что посмотреть в Новосибирске

Сообщение ti » 26 июл 2006, 15:07

Сколько раз там был, но ничег интересного посмотреть не удалось, кроме набережной Амура.

По ресторанам:
-из китайских неплохой "Император", само помещение стремное, в подвале, а кухня хорошая.
-из русской кухни очень неплохой маленький ресторанчик "Черный кот", находится на выезде из города в частном секторе, мало кому известен, расположен в обычном частном доме, переделанным в ресторан, кормят исключительно вкусно.
-есть неплохой корейский ресторан, название точно не помню, что-то там с "Грин..." связано (помоему), находится почти в центре, местные легко подскажут, место известное. Но это на любителя корейской кухни, собак, кстати, не готовят Буду в Хабаровске, пара вопросов .

Есть неплохой (для Хабары) ночной клуб - "Великано" (в народе "Велик"), музыка, танцы, деффки и пр.
This game has no name. It will never be the same.
ti
Старожил

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение Alexander_Sh » 26 июл 2006, 20:00

gпрошлый раз зимой был и времени свободного 0 ... но предчуствия что смотреть нечего меня не обманули ...
значит опять Буду в Хабаровске, пара вопросов Буду в Хабаровске, пара вопросов Буду в Хабаровске, пара вопросов
правда потом 2 дня работать но нам не привыкать
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 40

Сообщение Aleksandr Pankov » 27 июл 2006, 04:36

В окресностях Хабаровска и впрямь ничего особенного. Можно просто по городу погулять. Пруды+ул.Муравьева-Амурского+набережная. Как раз день уйдет.
По ресторанам не хожу, т.к. вечером люблю тихо-мирно посидеть попить пивка. Из тех в которых все-таки был можно сходить в корейский "Грин плаза" (около Дома одежды), бразильский ресторан (находится в парке им. Гайдара в комплексе "Арлекин" на 4-м этаже, с 12 до 16 там только комплексные обеды по 350руб, с 18 - шведский стол+шоу программа 1500руб, но вечером я там не был)
Aleksandr Pankov
активный участник

Фото: 106
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 22
Отчеты: 8

Сообщение D.Day » 01 авг 2006, 01:42

Наверно я уже опоздала с рекомендациями, но китайская кухня до сих пор самая нормальная в "Театральном", а в "Императоре"... ну... как-то очень не... "кот" - однозначно рекомендуется. правда после 1 июля я там не была, так что черт его знает, можно ли по-прежнему навернуть сальца с горилочкой лайт ))) А еще Серая лошадь (это в северном, на стрельникова) И не ходите в Шоколад, млин...до недавнего времени было лучшее кафе в городе, буквально за последний месяц с ним что-то очень резко стало плохо (( С пивом тут тоже не легко. Есть БирХаус, но глядя на тамошние ценники после Новосиба ровно треть желания попить пива куда-то пропадает ))
Therapy is expensive. Popping bubble plastic is cheap. You choose
D.Day
участник

Благодарил (а): 8 раз.

тоже буду 5 дней

Сообщение Влад » 15 сен 2006, 04:59

Приеду в Хабаровск в командировку.

А в Китай там не близко? Типа сгонять на 1-2 дня.
Бабло побеждает зло!
Влад
Старожил

Фото: 5
Благодарил (а): 226 раз.
Страны: 83
Отчеты: 4

Сообщение Aleksandr Pankov » 15 сен 2006, 05:04

В Фуюань - пожалуйста.
Aleksandr Pankov
активный участник

Сообщение D.Day » 15 сен 2006, 06:22

Фуюань конечно ближе всего, но можно и в Суньку (добираться туда дольше и дорога, конечно, за@бывает). Туров на выходные в Суйфэньхэ - просто оч.много. И в Фуюане и в Суйфэньхэ по-русски говорят все.
В принципе, можно было бы и в Харбин, если бы было 3 дня. Лететь туда час двадцать. Самолеты по пт. и пн. Например, вылететь в пт в 11-20, прибытие в 9-45 по харбинскому и оттуда в пн. в 11-10 по харбинскому прибытие в Ха в 15-40 по хабаровскому. Билеты дорогие. Около 300 американских уев платила зимой. Но если очень хочется, то можно.
Если это шоп тур помните про ограничения по вывозу: 35 кг в месяц и если вы в этом месяце уже где-то за границей были, то погранцы выяснять не станут вывозили ли вы что-нить кроме бухла из дуту-фри, а заставят за груз платить.
Если нужны местные турфирмы, то могу порекомендовать парочку. Правда они далеко не самые дешевые в городе, но проверенные.
D.Day
участник

Сообщение Влад » 15 сен 2006, 16:10

а в фуаюнь реально на 1 день.Типа утром выехал вечером вернулся. Как с визой?
Бабло побеждает зло!
Влад
Старожил

Сообщение Fiora » 16 сен 2006, 16:20

Влад писал(а):а в фуаюнь реально на 1 день.Типа утром выехал вечером вернулся. Как с визой?

там визы групповые, границу проходят по спискам, кот. подает руководитель группы
Fiora
почетный путешественник

Благодарил (а): 13 раз.
Отчеты: 3

Сообщение D.Day » 17 сен 2006, 06:40

Влад писал(а):а в фуаюнь реально на 1 день.Типа утром выехал вечером вернулся. Как с визой?

Да, если на один день, то Фунька и реальный и единственно возможный вариант.
Сигарилка права, визы делать не надо. С группой по списку. Около двух часов по Амуру туда и столько же обратно (по крайней мере два года назад я так ездила, вроде бы есть еще автобусный вариант, точно не знаю, но если надо могу уточнить)
D.Day
участник

Сообщение Dark18 » 17 сен 2006, 19:06

Хабаровск вообще не город! а ацтой!(извините за грубость)
Лучше езжай во Владивосток - Жемчужину Дальнего Востока ,а Хабара это грязный Амур и серое небо!!! Буду в Хабаровске, пара вопросов
Dark18
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 8

Сообщение D.Day » 18 сен 2006, 01:15

Dark18 писал(а):Хабаровск вообще не город! а ацтой!(извините за грубость)
Лучше езжай во Владивосток - Жемчужину Дальнего Востока ,а Хабара это грязный Амур и серое небо!!! Буду в Хабаровске, пара вопросов

Гы на вас, юноша Буду в Хабаровске, пара вопросов) Слышен коренной обитатель bloodyвостока ))) как у Мск с Питером грызня кто же столица, только своя, провинциальная ;)))
Не скатываясь до взаимных оскорблений однозначные достоинства Владика только в хорошо развитом общепите и найтлайфе, чего столице ДВФО Хрюкову сииильно не хватает. А на Буйном море не чище Амуре, и про погоду, юноша, про вашу я вообще бы молчала от греха подальше ))))
D.Day
участник

Сообщение Влад » 18 сен 2006, 14:58

D.Day писал(а):Сигарилка права, визы делать не надо. С группой по списку. Около двух часов по Амуру туда и столько же обратно (по крайней мере два года назад я так ездила, вроде бы есть еще автобусный вариант, точно не знаю, но если надо могу уточнить)

А там только шопинг или чего есть взглянуть интересного?
График поездки меняется, может вообще 1 день свободный будет.
Стоит ли на 1 день?

Сколько стоит удовольствие на 1 день.
Уточните ,плиз.
Бабло побеждает зло!
Влад
Старожил

Сообщение D.Day » 19 сен 2006, 01:32

Позвонила я своей подружке в турфирму (сами они народ в Фуюань не возят, но если надо бронируют туры у другой компании) информация такая: туры каждый день, по Амуру, цена 2300 р плюс 30$ но проблема, у фирмы, непосредствено занимающейся организацией шоп туров все места на весь сентябрь разобраны. скорее всего, если к ним обратится непосредственно турист,а не другая турфирма, одно место в рабочий день как-нидь отыщут.
Смотреть там абсолютно нечего. Маленькое китайское гадюкино, которое за годы приграничной торговли отстроилось всяким некачественным и архитектурно-убогим новостроем, имхо. Экзотики около нуля, просто такой большой обрусевший китайский рынок... ну может еды китайской поесть, но опять таки без изысков... ну может пивка Харбин попить. На самом деле нечем там кроме шоппинга заняться. Но это мое частное субъективное мнение, может Mr.Alex думает по-другому. Телефон и название турфирмы, которая не посредник, я вам скинула в личку.
D.Day
участник

Сообщение Aleksandr Pankov » 19 сен 2006, 03:00

Я сам там был 2 года назад - жене шубу покупали. Говорят с тех пор Фуюань сильно разросся, появились массажные салоны, рестораны.
Но если на один день ехать, то времени у вас там будет часа 4, не больше.
И еще там есть дьюти фри, можно бухлом затариться.
Aleksandr Pankov
активный участник

Сообщение Влад » 19 сен 2006, 04:42

Спасибо за инфу. Буду в Хабаровске, пара вопросов Решу на месте.
Бабло побеждает зло!
Влад
Старожил

Сообщение D.Day » 19 сен 2006, 05:31

а вот ценную инфу про дьюти фри от меня тщательно скрывали ранее ))) чо там с ассортиментом? если даже как в январе в харбинском, и то стоит прокатиться за вискарем, а то давеча купила редлейбл поллитру за 700 рублей и пила его и плакала ))))

на самом деле бухло побеждает зло ))))
D.Day
участник

Сообщение D.Day » 19 сен 2006, 05:34

Влад писал(а):Спасибо за инфу. Буду в Хабаровске, пара вопросов Решу на месте.

всегда пожалста, особенно если Буду в Хабаровске, пара вопросов
D.Day
участник

Сообщение Aleksandr Pankov » 19 сен 2006, 05:36

Дьюти фри как положено, на обратном пути после прохождения китайской таможни. Магазинчик маленький, но виски, водка и коньяк есть.
Aleksandr Pankov
активный участник

След.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумРоссия форум: все о России от А до ЯГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться

Включить мобильный стиль