Варианты маршруты прогулок по Москве

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Варианты маршруты прогулок по Москве

Сообщение: #1

Сообщение m_a_x_i_k » 21 июн 2014, 09:47

Привет форумчане, любители путешествий! Посоветуйте варианты прогулок по Москве. Хочется познакомится со столицей поближе на старости лет. Благо есть время
m_a_x_i_k
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
туризм и отдых в России

Re: Прогулки по Москве

Сообщение: #2

Сообщение merial » 21 июн 2014, 10:28

Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Прогулки по Москве

Сообщение: #3

Сообщение m_a_x_i_k » 21 июн 2014, 10:59

Спасибо за ответ.наверное я плохо сформулировал вопрос. Сам я москвич, и о местах "туристских" представление имею.
Хотелось бы готовые маршруты с описанием, картой. Чтобы не планировать самому... идешь по готовой прогулке, подошел к достопримечательности, почитал, посмотрел и дальше
m_a_x_i_k
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69

Re: Прогулки по Москве

Сообщение: #4

Сообщение ElAv » 21 июн 2014, 11:06

m_a_x_i_k писал(а) 21 июн 2014, 10:59:Хотелось бы готовые маршруты с описанием, картой. Чтобы не планировать самому... идешь по готовой прогулке, подошел к достопримечательности, почитал, посмотрел и дальше

Ну так купите путеводитель. Там все будет.
Благо выбор огромный.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Прогулки по Москве

Сообщение: #5

Сообщение m_a_x_i_k » 21 июн 2014, 11:17

Пойду гулять, вечером расскажу про опыт исользования.
Спасибо всем за советы, они меня натолкнули на правильный запрос в поисковой системе.
m_a_x_i_k
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69

Re: Прогулки по Москве

Сообщение: #6

Сообщение ElAv » 21 июн 2014, 11:18

m_a_x_i_k писал(а) 21 июн 2014, 11:17:вечером расскажу про опыт исользования.

Вот это правильно!
Фотоаппарат не забудьте, пожалуйста.

Да, и еще. На сайте Вокруг света масса прогулок по Москве __http://gps.vokrugsveta.ru/list/__. Закачиваете в смартфон и вперед.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Прогулки по Москве

Сообщение: #7

Сообщение m_a_x_i_k » 21 июн 2014, 16:36

Уважаемые форумчане, как обещал, пишу о впечатлении после прогулке.
Скажу честно, прошел не все достопримечательности...как-то начал поздно, а к вечеру дождь полил...промок.
Походил 3 часа с перерывом на кофе. Думаю в хороший солнечный день это прогулка на день.

Выделил для себя 2 варианта прогулок - вокруг света и тот который упомянут ранее.

Начал с вокруг света, но возникли проблемы с установкой приложения. Написал в поддержку...жду ответа. Плюс попросил младшее поколение в семье разобраться. Там много прогулок, но все как я понял платные. Хотя, справедливости ради, за хошее надо платить.

Со вторым вариантом тоже не все гладко...но расскажу по порядку.

Зашел на сайт (Ссылка удалена. Промоушн этого сайта и приложения делайте не на этом Форуме. Alex Kumarkov.) там карта...не сразу понял, что на точки на карте можно нажимать.
По Москве у них тоже прогулок много, буду столицу изучать. Странно, что все бесплатно.
А так, получается, можно путешествовать сидя за компьютером, если погода не задалась. До чего жизнь дошла! В наше время о таком и подумать было нельзя.

Распечатать карту с описаниями нельзя, но можно установить приложение на телефон.

Я не дилетант приложения устанавливал не раз. Но с этим возникла сложность. Только после того как посмотрел видео на сайте в разделе "как это работает", понял как зарегестрироваться. Но, как говориться, что не делается, то к лучшему. Посмотрев видео, обнаружил, что можно самому сделать прогулку на сайте, а потом загрузить на телефон. Скоро поеду в Амстердам, попробую создать свою прогулку, если получиться, поделюсь.

Теперь про прогулку. Ну что тут сказать, прогресс да и только! Гуляешь по городу, на телефоне карта с достопримечательностями, подходишь к достопримечательности, голосовое описание само включается. Видишь куда идти, где сейчас. Интернет не нужен, если карту загрузить из дома. Я этого не сделал, но в Москве у меня с мобильным интернетом нету проблем.

В общем, погулял хорошо. Фотографии просмотренных достопримечательностей можете в самой прогулке увидеть. На одной церквушке не нашел солнечных часов, о которых упоминается в описании. Не знаю ошибка это в описании, или я не нашел. Я даже не знал что столько церквей в Москве в центре!

Если не считать проблем с регистрацией на телефоне, то сервис мне понравился. Справедливости ради еще попробую вокруг света если смогу установить, но на сайте у них только анонс прогулки, а не все описание.
m_a_x_i_k
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69

Re: Прогулки по Москве

Сообщение: #8

Сообщение serzh2504 » 22 июн 2014, 01:48

привет maxik. Москва оч большая и интересная.. Я обошёл пешком,можно сказать"зачистил" с фотоаппаратом процентов 45 Москвы,обходя все более или менее значимые достопримечательности... ,готовясь заранее в народной карте яндекса. Что именно интересует? Какие места или объекты?. Можешь назвать район города или желаемое увуидеть. Напишу ЧТО именно там есть и могу выслать фотки, чтоб ты имел представление о районе. Моя эл почта-Serzh2504@yandex.ru
serzh2504
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.06.2014
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Москве

Сообщение: #9

Сообщение m_a_x_i_k » 22 июн 2014, 11:31

Серж, доброго дня!
Спасибо за ответ. Тот ресурс, о котором написал выше, и которым воспользовался, достаточно не плох по Москве. Я, например, не знал, что в Москве есть памятник АПЛ "Курск". Собираюсь посмотреть. Если интересно ,это в прогулке "Новослобоцкий"
Чтобы хотелось еще...наверное всяких особняков с рассказом что да как там происходило. Это помогло бы богатую историю узнать получше. Может что-то еще знаете не из туристического? Того что не знает каждый житель России?
А район не важен. Доехать можно куда угодно.
m_a_x_i_k
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69

Re: Прогулки по Москве

Сообщение: #10

Сообщение serzh2504 » 22 июн 2014, 11:57

Привет! Знаю,знаю этот памятник...АПЛ Курск.. Хотя ,может,это не тот,о котором речь. Бывает,что об одном объекте или человеке несколько памятников.. Я был возле музея вооруж сил на ул. Сов. Армии(граница районов марьина роща СВАО и мещанского ЦАО)-там вблизи памятника десантникам есть и моряк-подводник с изображением подлодки. Видимо об этом памятнике речь. Рядом много памятников,большинство на территории музея и их можно увидеть не входя в территорию музея Всё хорошо видно Как раз я там был когда музей был закрыт,а на территории видны множество объектом воен техники,памятники великим военным.. есть тот мальчик-курсант суворовскогог училища из фильма офицеры..с чемоданчиком несоответствующим росту))) А рядом симпатичный екатерининский сад,смежно с которым есть Суворорвский уголок-скверик с часовенькой посвященной Суворову,бюст его,барельефы разные..оч красиво и памятно.. Там проходил один из моих маршрутов осмотра Москвы..(сейчас их уже 72) ..Что касается особняков,то их полно встречается,попадаются,что глаз не оторвать..в основном там сейчас банки,посольства..иногда музеи и др культ учреждения .. Об их истории иногда ниписано прямо на них..подробнее,к сожалению,я редко интересовался.. Если интересно,могу вскоре подобрать и сообщить тебе наиболее,на мой взгляд,выдающиеся по внешнему виду..Вообще я не ожидал,что ТАК много красивых домов есть ещё в Москве и в основном поддерживается их архитектура и вид. Я осматриваю и обхожу памятники,скульптуры,парки,мосты,церкви,монастыри, всё,что заслуживает эстетического внимания.. и оч огорчаюсь,когда обнаруживаю потом на карте или в интернете,что нечто пропустил))) Поставил цель-осмотреть Москву.Причем не только центр,но и всё в пределах МКАДа)) А вообще живу в др области,в Москве работаю охранником..после работы задерживаюсь час на 2-3часа и иду по заранее выбранному маршруту)) Пока
serzh2504
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.06.2014
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Москве

Сообщение: #11

Сообщение m_a_x_i_k » 23 июн 2014, 08:03

Спасибо Серж,
памятник тот самый. Собираюсь в скором там прогуляться.
Если сможешь сделать подборку особняков, буду очень благодарен. Взамен постараюсь сделать прогулку для смартфона с описанием, и поделюсь ссылкой.
m_a_x_i_k
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69

Re: Прогулки по Москве

Сообщение: #12

Сообщение serzh2504 » 23 июн 2014, 11:35

Хорошо...завтра ночью еду в Москву на 4 суток..приеду - подберу. Но сначала закончу после работы , 28го числа , бороздить Гагаринский район )))).. Я не столь продвинут как ты, в пользовании смартфоном..поэтому второе твоё предожение для меня -почти китайская грамота)))... В смартфоне пользуюсь яндекс -картами,расписанием автобусов,поиском яндекса..а вот такие прибамбасы, как ты, не осуществлял.. Маршрут выбираю в зависимости от времени года,времени суток,погоды, количества личного свободного времени... Уточняю в яндексе аличие жлстопримечательностей и стрю маршрут в голове и на карте.. потом вырезаю кусок из карты и хожу..на местоности могу включать карты в смартфоне для уточнения))) Навигатор не требуется))) скорость маловата,чтобы что-то проскочить))) Пока..числа до..30го....

p.s. ошибся--не "второе предложение", а последнее-китайская грамота)))
serzh2504
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.06.2014
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Москве

Сообщение: #13

Сообщение serzh2504 » 30 июн 2014, 01:43

Привет Максик.. В китай-городе, в районе иоанновского монастыря есть паутинка переулочков,где любопытные старинные особнячки 1.Колпачный переулок.5-дом барона Кноппа, дом9-дом Юргенсона, дом10-палаты Мазепы.. 2.второй дом от угла Чистопруд.бульвара при пересечении его с Покровкой(в сторону пруда)-расписной дом, 3. перекресток Маросейки и Армянского пер-посольство Белоруссии в красивом особняке.. 4.ул Забелина д.3-палестинское общество в особняке. Это всё можно обойти минут за 30.. Еще есть север хамовников,вблизи метро Кропоткинская: 1.угол Пречистинской набережной и Соймоновского пр., у часовни храма христа спасителя-три особняка, в них посольства.. 2. 2й Обыденский пер 13-расписной дом. 3.Остоженка 17-дом архитектора Кекушева,..4. Остоженка,д.36.. 5.перекр Остоженки и Турчанинова пер-особняк ,где жил Ким Филби,разведчик перешедший на сторону СССР.. 6.Нащокин пер 8 ..7.Померанцев пер 6 ..8.Пречистенка дома 10,16,28,19,21 ..9.Пречистенский пер.8-посольство Марокко в особняке ..10.перекресток Плотникова пер д.4 и Мал.Могильцевского пер.д.5 ..11.перекресток гоголевского б-ра и гагаринского пер-особняк Секретарева. 12.Староконюшенный пер д.2 ..13.глазовский пер д.8-особняк Листа. 14.Чистый пер 4. Кроме этого,там,естественно,много и другого всего интересного,но из особняков запомнились эти...их можно обойти и осмотреть за час-полтора. Это всё из моих маршрутов 5,6 и 7. 8й-окрестности Арбата-там всё привычно для многих-место исхоженное,опускаю. Ну а в 9м маршруте могу предложить Петровский Путевой Дворец-творение архитектуры..и архитектора)) --- У метро Динамо-в петровском парке..но лучше туда в безлистное время года..деревья мешают увидеть всё величие. Пока!
serzh2504
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.06.2014
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Москве

Сообщение: #14

Сообщение serzh2504 » 08 июл 2014, 10:17

Привет.. Интересно будет узнать как там китай-город(говорят,что "кета" блок состоящий из глины и веток каковыми укрепляли стены той самой стены..поэтому и название такое..один в один,якобы,повтояющее братский народ))). Ну а я 14го собираюсь осмотреть четыре парковые зоны районов Бибирево и Лианозово.. Пока
serzh2504
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.06.2014
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Москве

Сообщение: #15

Сообщение m_a_x_i_k » 09 июл 2014, 13:44

Привет, собирался погулять там, но не сложилось еще. Правда готовился.Нашел прогулку. Как раз точка про Китай-Город и почему такое название.
Был бегло [ссылка удалена], поразился...заходишь в центре в переулочек, и столько всего! Боюсь времени на Москву не хватит!
m_a_x_i_k
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69

Re: Прогулки по Москве

Сообщение: #16

Сообщение serzh2504 » 10 июл 2014, 22:24

.......да,да..чтоб хоть поверхностно обойти,мне понадобится..года 4)))... полтора уже отходил! до нового года уже распланировал..буду пытаться выполнить))
serzh2504
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.06.2014
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Москве

Сообщение: #17

Сообщение m_a_x_i_k » 17 июл 2014, 22:15

Привет, Серж. Как пкрковые зоны? А я походил по китайгордским осоднякам. Очень здорово, спасибо за идею.
m_a_x_i_k
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69

Re: Прогулки по Москве

Сообщение: #18

Сообщение serzh2504 » 24 июл 2014, 23:48

Привет Макс. Рад,шо понравилось.. Я вот так,кусочек за кусочком обходил центр...стараясь не упустить ни религиозные объекты,ни особняки,ни скульптуры и памятники,ни мосты и парки...всё,что мало-мальски может служить интересной достопримечательностью.. А парки севера СВАО отложил до осенней поры..думаю там в золото-багряное время будет красивее.. Поехал в южную часть парка Коломенское. В прошлом году,осенью, обошёл север района Нагатинский затон и север Коломенского.. Южная часть(южнее оврага) по-беднее на объекты и кое-где запущена в смысле зарослей и некошенностей.. Но зато там ДВОРЕЦ Алексея Михайловича-грандиозная хата..хотя и восстановленная,так как Екатерина его разрушила.. Ну а 22-го был в хорошево-мневниках.. три моста,три церкви,памятники героям войны, байк-центр--оригинальное местечко... в дендропарк не поехал..там пока еще реконструкция территории.. да и вообще..итак кроме метро,ещё 4раза другим общ транспотром пользовался и всё-равено 3,5 часа ушло... Ну а 30го,пойду либо в воронцовский парк(обручевский р-н) и окрестности ..либо в сев медведково... Недавно подсчитал,что обошёл в Москве только одних церквей- 200 ! Чисто архитектурный интерес...атеистом воспитали..поэтому внутрь не захожу.. не то,чтобы не интересно..просто ,видимо,не очень морально,да и как-то внутри тяжеловатый дух для меня..в реально -физическом смысле. Ну там,дымок от свечей..и всё такое.. Пока Пиши,как успехи в освоении столицы..
serzh2504
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.06.2014
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Москве

Сообщение: #19

Сообщение m_a_x_i_k » 26 июл 2014, 21:46

Привет, Серж!
Ты очень активно исследуешь столицу, думаю мне все и не посмотреть, моя скорость в освоении много меньше. Кстати, обещал разобраться как самостоятельно делать маршрут, и поделиться маршрутом по Амстердаму, куда я собираюсь.
Разобрался, сделал. Загрузил в телефон. Просто супер. Планирую добавить озвучку. Но что я думаю Серж, ты столько гуляешь, может тебе стоит записывать маршрут на телефоне и публиковать для всех? Люди со временем может и описание добавят...как в википедии. Я уже разобрался, и несколько раз все проделывал, будут вопросы, пиши. Я думаю если твои усилия станут доступны для всех, это будет удача. Да и я сам с удовольствием похожу по проложенным тобой тропам.
m_a_x_i_k
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69

Re: Прогулки по Москве

Сообщение: #20

Сообщение serzh2504 » 08 авг 2014, 10:43

Привет..спасибо за Амстердам))).. Но,думаю,мои маршруты будут мало кому интересны. Для москвичей- Амстердам это- да.. а достопримечательности,например,..Западного Бирюлёво... -сомневаюсь. Людей интересует основное и лучшее,а я провожу ЗАЧИСТКУ местности. Это не популярно)))...
serzh2504
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.06.2014
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль