Сочи после Олимпиады - как там сейчас

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сочи после Олимпиады - как там сейчас

Сообщение: #1

Сообщение Kazimov » 11 июн 2014, 09:24

Я не знаю, что было в Сочи до Олимпиады. Ни разу раньше там не был. Видел только Адлер из окна такси, когда ездили в Абхазию. Помню только пробки)) Поэтому те визиты не считаются.
А вот в апреле летали с коллегами на выездной семинар и нас поселили в Гранд Отеле в Красной Поляне. Я как-то по-другому стал думать о наших курортах. Качество услуг высокое, инфраструктура тоже на уровне. Мы получается, и жили и работали в самой Красной Поляне. В Сочи ездили чисто погулять и посмотреть город. Еще олимпийский парк было интересно посмотреть, но там что-то все закрыто, не совсем понял, правда, почему.
Kazimov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Еще раз про Сочи

Сообщение: #2

Сообщение Milana8 » 11 июн 2014, 16:02

А вы когда там были? Парк для туристов в апреле уже открыли, числа 10-го.
Аватара пользователя
Milana8
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Еще раз про Сочи

Сообщение: #3

Сообщение dunch » 12 июн 2014, 14:45

В Парке ведется строительство трассы Ф1, поэтому там много что перекрыто, перекопано, и миллион километров заборов, бессмысленных и беспощадных.

А по Красной Поляне соглашусь с Kazimovым - место наиотличнейшее, похоже больше на Швейцарию, чем на Россию. Да и в самом Сочи стало гораздо лучше, чем было до Олимпиады. Еще бы отдыхающих убрать, шансонные кафе и прочий духовный мусор, совсем как в раю бы стало Короче, зимой туда надо ездить, кататься на лыжах в Поляне и наслаждаться теплом и благоустройством на берегу
dunch
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 08.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Еще раз про Сочи

Сообщение: #4

Сообщение Kazimov » 15 июн 2014, 14:23

Milana8 писал(а) 11 июн 2014, 16:02:А вы когда там были? Парк для туристов в апреле уже открыли, числа 10-го.

Ясно. Мы летали с 1 по 5. Но у нас буквально один или два вечера были свободными, мы скатались город посмотрели и назад. Удобно "Ласточкой" добираться. А так считай все время провели в горах. Вечерами, если не было рабочих миттингов, ходили в боеулинг в "Галактику" и потом в клуб "ТАО". В той же "Галактике" видел еще детский клуб, в нем детям, наверное, интересно должно быть, на входе инсталляции всякие разные. Даже не представляю, что внутри там)))

dunch, в апреле еще не было кучи отдыхающих и шансонных кафе, поэтому мои впечатления другие)))
Kazimov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Еще раз про Сочи

Сообщение: #5

Сообщение Журина » 15 июн 2014, 19:44

Внутри полный интерактив. Мы были в мае в "Галактике" в этом "Космодроме" с сыном. Там все построено на теме космоса и межпланетных цивилизаций. Занимательно, я бы сказала. И мне показалось, сына не все усвоил и будет не прочь еще раз поехать туда. А в аквапарке кто-нибудь был там? Мы не успевали.
Аватара пользователя
Журина
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Еще раз про Сочи

Сообщение: #6

Сообщение lana makiak » 17 июн 2014, 01:51

Да это от Гранд отель рекламировал наверно а вот в принципе я согласна, была в Адлере в конце мая 3 дня, после Олимпиады все стало гораздо лучше, и внешнее обустройство и обслуживание и культура, отдыхала в частной гостинице, сделали кап. ремонт, наняли обученный персонал и т.п раньше такого не было.
lana makiak
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Еще раз про Сочи

Сообщение: #7

Сообщение Kazimov » 18 июн 2014, 13:04

Журина писал(а) 15 июн 2014, 19:44:Внутри полный интерактив. Мы были в мае в "Галактике" в этом "Космодроме" с сыном. Там все построено на теме космоса и межпланетных цивилизаций. Занимательно, я бы сказала. И мне показалось, сына не все усвоил и будет не прочь еще раз поехать туда. А в аквапарке кто-нибудь был там? Мы не успевали.

В аквапарке не был, но если там есть зона под открытым небом, как в самом Гранд Отеле, с видом на горы, то представляю, как там должно быть здорово. Я плавал и балдел и, признаться, ловил себя на мысли, что радуюсь, что это все у нас в России, а не где-нибудь еще.
Kazimov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Еще раз про Сочи

Сообщение: #8

Сообщение Мишлен » 18 июн 2014, 15:43

lana makiak писал(а) 17 июн 2014, 01:51:Да это от Гранд отель рекламировал наверно а вот в принципе я согласна, была в Адлере в конце мая 3 дня, после Олимпиады все стало гораздо лучше, и внешнее обустройство и обслуживание и культура, отдыхала в частной гостинице, сделали кап. ремонт, наняли обученный персонал и т.п раньше такого не было.


А не могли бы вы по-подробней поделиться где точно вы отдыхали, и про какую именно гостиницу вы говорите. Я уже просто потерялась в массе никчемной информации, а сроки перед отпуском уже поджимают. Спс.
Мишлен
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Еще раз про Сочи

Сообщение: #9

Сообщение natalyska » 19 июн 2014, 22:40

В Адлере и Сочи в этом году очень много жилья сдается по приемлимой цене . Очень много жилья в Имеретинке где прошла олимпиада пляжи широкие , но нет пока множества кафе и аэрариев. Там расположены отели Азимут 3 и 4 звезды . В тройке было не дорого. Вы напишите что вас интересует я живу в Сочи. А насчет моря и пляжей и пробок набираете веб камеры Сочи и смотрите он лайн . В этом году в Сочи будет большая культурная программа.
natalyska
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.04.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Еще раз про Сочи

Сообщение: #10

Сообщение lana makiak » 19 июн 2014, 22:41

Почему нет, могла бы, просто еще подумают что реклама какая то. Я была в небольшой гостинице с названием Марлен, поищите в вконтакте Марлен Адлер, просто выбрали ее по расположению, до моря очень близко да и парк рядом с аттракционами, все очень красиво.
lana makiak
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Еще раз про Сочи

Сообщение: #11

Сообщение Milana8 » 20 июн 2014, 03:58

Kazimov писал(а) 18 июн 2014, 13:04:В аквапарке не был, но если там есть зона под открытым небом, как в самом Гранд Отеле, с видом на горы, то представляю, как там должно быть здорово. Я плавал и балдел и, признаться, ловил себя на мысли, что радуюсь, что это все у нас в России, а не где-нибудь еще.

Аквапарк зачотный в Галактике, очень понравился. Были уже несколько раз. Летняя открытая зона есть и давно функционирует.
Аватара пользователя
Milana8
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Еще раз про Сочи

Сообщение: #12

Сообщение Kazimov » 21 июн 2014, 10:05

Milana8, а горки высокие там? Они на улице или внутри?
Kazimov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Еще раз про Сочи

Сообщение: #13

Сообщение Мишлен » 21 июн 2014, 14:00

lana makiak писал(а) 19 июн 2014, 22:41:Почему нет, могла бы, просто еще подумают что реклама какая то. Я была в небольшой гостинице с названием Марлен, поищите в вконтакте Марлен Адлер, просто выбрали ее по расположению, до моря очень близко да и парк рядом с аттракционами, все очень красиво.


Спасибо вам огромное, нашла ее в ВК, фотки симпатичные, да и место на гугл картах выглядит отлично, буду звонить в понедельник, если не договоримся со знакомыми в Адлере.
Мишлен
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Еще раз про Сочи

Сообщение: #14

Сообщение Milana8 » 22 июн 2014, 08:56

Внутри, вот фото с сайта:
Сочи после Олимпиады мнения очевидцев, отзывы

А вот открытый бассейн
Сочи после Олимпиады мнения очевидцев, отзывы
Аватара пользователя
Milana8
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Еще раз про Сочи

Сообщение: #15

Сообщение Kazimov » 22 июн 2014, 10:24

Milana8 писал(а) 22 июн 2014, 08:56:Внутри, вот фото с сайта...

Спасибо! Я бы только из-за вида пошел плавать Как бы руководству намекнуть, чтобы в следующий раз нас снова в Красную Поляну отправили….. )))
Kazimov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Сочи после Олимпиады - отзывы

Сообщение: #16

Сообщение asb105 » 14 июл 2014, 20:21

Здравствуйте,

едем из Москвы на своем авто с расчетом посмотреть постолимпийский Сочи, ну и покупаться. я сняла аппартменты в красной поляне в вилле Аугуста, к сожалению оч. мало информации о красной поляне на просторах интернета, поэтому прошу вашей помощи и ответов на кучу вопросов)):
1. как долго добираться до моря из красной поляны? как дороги, пробки? можно ли посмотреть он-лайн ситуацию на дорогах?
2. в теме описывается аквапарк при гостинице, он только для посетителей гостиницы ?
3. интересует наличие продовольственных магазинов, ресторанчиков или все это открыто только в горнолыжный сезон?
4. может кто знает какие сайты, где можно ознакомиться с пешеходными маршрутами по красной поляне? что-то яндекс мало чего выдает
5. какие пляжи можете порекомендовать рядом с адлером? предпочли бы немноголюдные и чистые.
6. и поделитесь плиз маршрутами по пост Олимпийскому Сочи, что рекомендуете посмотреть? будем с подрощенным ребенком 12 лет)

спасибо
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Сочи после Олимпиады - отзывы

Сообщение: #17

Сообщение Mris » 24 июл 2014, 00:04

asb105 писал(а) 14 июл 2014, 20:21:Здравствуйте,

едем из Москвы на своем авто с расчетом посмотреть постолимпийский Сочи, ну и покупаться. я сняла аппартменты в красной поляне в вилле Аугуста, к сожалению оч. мало информации о красной поляне на просторах интернета, поэтому прошу вашей помощи и ответов на кучу вопросов)):
1. как долго добираться до моря из красной поляны? как дороги, пробки? можно ли посмотреть он-лайн ситуацию на дорогах?
2. в теме описывается аквапарк при гостинице, он только для посетителей гостиницы ?
3. интересует наличие продовольственных магазинов, ресторанчиков или все это открыто только в горнолыжный сезон?
4. может кто знает какие сайты, где можно ознакомиться с пешеходными маршрутами по красной поляне? что-то яндекс мало чего выдает
5. какие пляжи можете порекомендовать рядом с адлером? предпочли бы немноголюдные и чистые.
6. и поделитесь плиз маршрутами по пост Олимпийскому Сочи, что рекомендуете посмотреть? будем с подрощенным ребенком 12 лет)

спасибо

Добрый!
Мы были в июле, правда, самолетом и на месте передвигались общественным транспортом, но:
1. Пробок не видел. Ласточкой полчаса до КП, на машине мне кажется, даже быстрее.
2. Аквапарк этот в развлекательном центре "Галактика". Попасть в него может любой желающий. Вот подробнее информация: http://galaxy-centre.ru/aquapark/
3. Магазинов и ресторанов в Красной Поляне сколько угодно. В той же Галактике хороший Емеля и кафе Блин.ком.
4. В Красной Поляне самой не заблудитесь. Пешком можно прогуляться по набережной, а красоту есть смысл посмотреть с подъемников.
5. Нам больше всего понравилось на пляже санатория "Южное взморье".
6. Сочи-парк и та же Красная Поляна. Газпром открыл в этом году велотрассы, есть летние сноуборды и санки, еще можно картинг. В Галактике после жаркой прогулки классно покататься на коньках. Ну и аквапарк))
Аватара пользователя
Mris
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Сочи после Олимпиады - отзывы

Сообщение: #18

Сообщение asb105 » 24 июл 2014, 07:43

спасибо большое за ответы, воспользуемся вашей информацией обязательно)
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Сочи после Олимпиады - отзывы

Сообщение: #19

Сообщение Розовая мечта » 24 июл 2014, 13:28

Mris, а вы из Адлера тоже ездили в КП? По-вашему, полдня хватит на Красную Поляну?
Розовая мечта
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Сочи после Олимпиады - отзывы

Сообщение: #20

Сообщение Mris » 24 июл 2014, 16:13

Розовая мечта, однозначно не хватит. Особенно, ежели едете с детьми. Мы в КП жили неделю (!) и 4 дня в Сочи.
Аватара пользователя
Mris
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль