Питер: самые интересные места на ваш взгляд

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Питер: самые интересные места на ваш взгляд

Сообщение: #41

Сообщение Rezoner » 22 май 2019, 22:24

Бетман писал(а) 22 май 2019, 12:48:Буду первый раз проездом в Питере.
А значит можно не спеша гулять по центру в любом направлении. В помощь вам темы
3 дня в Санкт-Петербурге
В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательностидня+в+Санкт+Петербурге#p8933148
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Питер: самые интересные места на ваш взгляд

Сообщение: #42

Сообщение Юлия&Андрей » 25 июл 2019, 19:24

Сейчас среди туристов новая мода - гулять по дворам и домам Питера, где есть что-то необычное:
1. Ротонда внутри подъезда на ул.Гороховой,
2. Круглый дом там же, буквально через мост,
3. Мозаичный дворик,
5. Дом с переходами между этажами,
и прочее, масса информации появилась в интернете, и люди реально посещают эти места, а в подъезд с ротондой настоящее паломничество, там уже графичек посещений есть и плата за вход. На мой взгляд, наряду с традиционными гигантами туристических маршрутов Питера такие камерные достопримечательности позволяют лучше прочувствовать атмосферу города.

Также я посоветую неожиданное к посещению место - Сенной рынок! Находится практически в центре, метро Сенная/Садовая/Спасская. Идите в открытые уличные ряды - это настоящий восточный базар не только по обилию азиатских продавцов, но прежде всего по невероятному богатству выбора овощей и фруктов, включая вполне экзотические, по каким-то нереально бросовым ценам!
На июль 2019 мандарины 30 руб, черешня 70-100 в зависимости от сорта, персики 30, плоские персики 60, сливы 20, абрикосы - крупные 60, помельче- ещё дешевле, помидоры 20-30, а розовые 50...Я все цены не упомню, но глаза разбегаются. Конечно, готовьтесь, что вас немного обвесят - весы как правило стоят где-то там, за горами товара, и вы не видите, что навзвешивал продавец, но по таким ценам быть чуть обманутым даже не обидно. В конце концов, в здании есть контрольные весы, и если хотите разобраться по обвесу - разберётесь. Даже если вы живёте в гостинице и можете готовить, накупить спелых фруктов и ягод по замечательным ценам и получить удовольствие от их поедания вам ничто не мешает! ))))
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Re: Питер: самые интересные места на ваш взгляд

Сообщение: #43

Сообщение фудзияма » 08 июл 2021, 07:20

Читаю уже после поездки и думаю что мы все-таки охватили основное! Но все-таки не дает покоя, ведь была у меня в списке и ротонда, и Юсуповский дворец.. И шли ведь мимо, по Гороховой, но вспомнила уже вечером, дома, что там такое место :-((
Но остальное - все увидели. И даже больше, т.к. приезжали друзья из Москвы на 3 дня и с ними мы посетили то, что даже не планировали (Кунсткамера, Гранд Макет, котокафе). И таки попали под дождь (один раз за две недели) .
Мозаичный дворик оказался в том самом дворе, дома где жила почти полвека моя двоюродная бабушка. Специально зашли посмотреть и тут такой арт-объект !
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль