Остров Врангеля.

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: Aromo и гости: 4

Re: Остров Врангеля.

Сообщение: #21

Сообщение Alex_1976 » 04 окт 2016, 18:40

Доброго времени суток! И всё же, подскажите, как попасть на остров?! Ну не круизом за 10-15! Может быть всё же есть, что то проще и бюджетные! Ну если вы там ещё!
Alex_1976
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.10.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Остров Врангеля.

Сообщение: #22

Сообщение Амстердамка » 21 фев 2017, 18:14

Голландское телевидение сделало совершенно потрясающую передачу про остров Врангеля.

Журналистка Флортье Дессинг и ее команда 8 дней плыли из Анадыря до острова на российском научно-исследовательском корабле.

Действительно, край света, где белые медведи крутят земную ось.

По-моему, в передаче присутствует и уважаемый топик-стартер.

К сожалению, в фильме на ю-тюбе правообладатели заблокировали звук. Как только найду фильм со звуком, постараюсь выложить.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Остров Врангеля.

Сообщение: #23

Сообщение zerg69 » 05 мар 2017, 03:41

Отвечаю, фильм снимали про моего друга и напарника Геннадия Федорова, с которым мы вместе приехали на остров и с которым жили в одном доме. Он говорит на английском, я к сожалению нет. Это прекрасный и удивительный человек таких сейчас не делают. Увы другие люди там не таковы.Что касается , как попасть варианты такие, служить в армии контрактником и попроситься туда, берут с Камчатки и весьма селективно, стать метеорологом или быть профи строителем, для нужд МО РФ. В этих случаях вы увидите только место своей дислокации. Стать инспектором заповедника( это не просто) и работа будет крайне тяжелая физически. Зато посмотрите все за два года контракта. Ну и самый реальный купить круиз за 15000 долларов, увидите побережье острова и примерно 6 высадок за 4 дня часа на три. Дополнительный тур 2 дня на Трэколе стоит плюсом 1500 долларов. Ну и чуть не забыл, быть известным ученым и иметь спонсоров. Вот и все варианты, хотя если есть миллионов 5-7 рублей можно слетать просто туристом. Одного такого я знаю. Кстати фильмоделы и приезжали с круизом компании Херитадж Экспедишен на судне Профессор Хромов и сняли все за три дня. К сожалению владелец компании Родни продал ее и планов на 2017 я не знаю. Но туда ходил еще и ледокол Хлебников и круизный Хенсиатик, вроде чуть дороже. Я сопровождал их плавание и высадки, на борту пенсионеры миллионеры, за редчайшими исключениями типа Доли и Лебедева.
Пост Скриптум. В круиз входит посещения острова Геральд, маленький, но уж совсем закрытый для чек by островок, я там побывал на сопровождении круиза с судном Профессор Хромов^ всего то 30 минут, но был счастлив.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Врангеля.

Сообщение: #24

Сообщение Амстердамка » 07 мар 2017, 17:06

zerg69 писал(а) 05 мар 2017, 03:41:Отвечаю, фильм снимали про моего друга и напарника Геннадия Федорова, с которым мы вместе приехали на остров и с которым жили в одном доме.


Я думала, что другой россиянин в фильме, может быть, Вы. ))

Ну, вы себя тоже не умаляйте. Расскажите лучше, как Вам там. Или Вы уже не там?

Фильм можно здесь посмотреть. Он вызвал большой резонанс - 3 миллиона зрителей в стране, где население 17 млн.
Про Врангель начинается с 13 минуты.

http://www.npo.nl/floortje-naar-het-ein ... _101381757
Последний раз редактировалось Амстердамка 08 мар 2017, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Остров Врангеля.

Сообщение: #25

Сообщение Тарифа » 07 мар 2017, 19:42

Амстердамка писал(а) 07 мар 2017, 17:06:Фильм можно здесь посмотреть. Он вызвал большой резонанс - 3 миллиона зрителей в стране, где население 17 млн.


Спасибо за ссылку, вечер не прошёл даром, фильм вызвал и в нашей семье большой общественный резонанс.

А почему он так заинтересовал жителей Голландии?
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5771
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4230 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Остров Врангеля.

Сообщение: #26

Сообщение Амстердамка » 07 мар 2017, 22:08

Лена, этот фильм открыл сезон очень популярной программы "Флортье на краю света".

Флортье - известная путешественница-журналистка, которая делает потрясающие передачи о малоизвестных местах на планете. Эти программы особенны потому, что она не только достопримы показывает, но и рассказывает о людях, причем в очень ненавязчивой, душевной манере. Ей интересно, что побудило людей поселиться на краю света, какие убеждения, какая страсть. Фильм вызвал резонанс благодаря уникальному месту и необычному главному герою. Знаешь, на тропических островах любой дурак может поселиться, но попробуй пожить на острове в Арктике, куда корбли только пару раз летом заходят.
Он был очень удивлен, что журналисты приедут посмотреть его, а не белых медведей. Зрителей, естессно, и сам остров привлек - его изолированность, недоступность, дикая красота.
А сама Флортье сказала, что будь она на 20 лет моложе, то пошла бы за Геннадия замуж.

Если хочешь, я тебе еще ссылок на самые свои любимые передачи пошлю.
Последний раз редактировалось Амстердамка 08 мар 2017, 01:05, всего редактировалось 3 раз(а).
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Остров Врангеля.

Сообщение: #27

Сообщение Амстердамка » 07 мар 2017, 22:35

zerg69 писал(а) 05 мар 2017, 03:41:туда ходил еще и ледокол Хлебников и круизный Хенсиатик, вроде чуть дороже. Я сопровождал их плавание и высадки, на борту пенсионеры миллионеры, за редчайшими исключениями типа Доли и Лебедева.


Доля, кстати, отличные репортажи об острове Врангеля сделал. О круизе и острове он рассказал подробнее, чем в голландском фильме. Зато из голландского фильма можно узнать, какие необыкновенные люди работают на этом острове.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Остров Врангеля.

Сообщение: #28

Сообщение Амстердамка » 07 мар 2017, 22:41

zerg69 писал(а) 05 мар 2017, 03:41:на борту пенсионеры миллионеры,


Ну, про этих пенсионеров-миллионеров тоже можно снять отдельный фильм. Далеко не каждый пенсионер отправится в такое путешествие. Тем более, миллионер.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Остров Врангеля.

Сообщение: #29

Сообщение zerg69 » 08 мар 2017, 12:33

Что интересно, не смотря на ценник тур из Анадыря в Анадырь с заходом на Врангеля, всегда заполнен практически на 100 процентов. Туристы были очень довольны, всю Арктическую фауну и флору увидели и поснимали. Особенно всех привлекает белый медведь и он не подводит))). Стафф у Херитайдж Экспедишен очень профи, постоянные брифинги с разбором всех встреч и определением видов, мне это тоже понравилось. Ну и наблюдатели на мостике не халтурят, по внутри корабельной связи предупреждают если видят медведей, моржей или китов. Могут остановить судно напротив интересной группы и дать туристам отснять материал.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Врангеля.

Сообщение: #30

Сообщение Evitta » 08 мар 2017, 12:51

с круизом компании Херитадж Экспедишен на судне Профессор Хромов


Я жуть как облизываюсь на этот круиз, но я к сожалению не миллионер и у меня нет спонсоров ;)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Остров Врангеля.

Сообщение: #31

Сообщение ElAv » 08 мар 2017, 13:36

Evitta писал(а) 08 мар 2017, 12:51:но я к сожалению не миллионер и у меня нет спонсоров ;)

И не пенсионер. Все впереди!
zerg69, пишите при первой возможности! Очень интересно.
Амстердамка, фильм посмотрела.
Амстердамка писал(а) 07 мар 2017, 22:08:я тебе еще ссылок на самые свои любимые передачи пошлю.

Тоже хочу.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Остров Врангеля.

Сообщение: #32

Сообщение Амстердамка » 08 мар 2017, 15:57

ElAv писал(а) 08 мар 2017, 13:36:zerg69, пишите при первой возможности! Очень интересно.


Да, zerg69, пишите!

Вы ведь до сих пор на острове?
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Остров Врангеля.

Сообщение: #33

Сообщение zerg69 » 11 мар 2017, 02:12

[img][Остров Врангеля.img]Нет ребята, я не на острове, в октябре мы поговорили с директором, я ему сказал, что есть огромные проблемы со спиной, там невероятные физические нагрузки и многие уезжают с проблемами суставов и позвоночника. Мне за мой счет разрешили уехать. Ну скажем так текучка там огромная, ее причины лучше бы изучали в минприроды. Я об этом говорить не буду публично. Свое мнение я составил, поработал отлично. Что и снял, в том числе есть кадры совершенно уникальные, пока их никуда не отсылал. За позапрошлоготнюю Камчатку я получил статуэтку на мега престижном конкурсе, хочу подать эти фото в еще более интересный конкурс. Есть у кого хорошие физ данные и золотые руки и образование и права на все, можете попробовать. Работать придется много и тяжело, но это самая вершина моего опыта в поездках, дальще будет только вниз и по упрощению. Для меня это стоило того, кстати зп 60 в месяц со всеми премиями и начислениями вышло.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Врангеля.

Сообщение: #34

Сообщение Амстердамка » 13 мар 2017, 02:06

Уважаемый serg69, большое спасибо за Ваш ответ и роскошную фотографию медведей. Надеюсь, что Ваши фото с Врангеля выиграют еще один приз!
Очень извиняюсь, но зарплата в 60 тысяч кажется небольшой за работу в таких условиях. Сколько же платят в обычных заповедниках? (риторически спрашиваю).

В любом случае спасибо, что благодаря Вашей теме я и многие другие увидели красоту острова Врангель! Очень жаль, что не получилось Вам задержаться там на подольше.
Но здоровье, действительно, важнее!
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Остров Врангеля.

Сообщение: #35

Сообщение Evitta » 13 мар 2017, 09:26

zerg69 писал(а): но это самая вершина моего опыта в поездках


Да, такой опыт стоит сотни поездок!

Амстердамка писал(а) 13 мар 2017, 02:06:большое спасибо за Ваш ответ и роскошную фотографию медведей. Надеюсь, что Ваши фото с Врангеля выиграют еще один приз!


Да, присоединяюсь! И конечно очень хочется увидеть фотографии. Может, набросаете небольшой отчетик с фотками. А то когда еще и где конкурсные мы увидим!
Спасибо!
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Остров Врангеля.

Сообщение: #36

Сообщение zerg69 » 14 мар 2017, 03:18

Ребята и девчата))) огромное спасибо за ваше внимание, фоток и видео у меня действительно много и опыты работы в этих условиях тоже. Я бесплатно поделился основными моментами на некогда любимом форуме. Но смысл жизни для всех одинаковый, форум хочет работать только на благо владельца, а мы, уникальные путешественники хотим и для себя что то. Поскольку на личные страницы нельзя, так и уходят лучшие, зато они все мои друзья в соц сетях. Вот вам и ответ, куда делись многие успешные люди, они стали еще успешнее. Кроме создателя форума и другие хотят иметь профит, особенно видя последние отчеты и понимамая, что мы уже превзошли это многократно))).
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль