Экскурсии в московский Кремль

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Экскурсии в московский Кремль

Сообщение: #1

Сообщение marina bravina » 11 апр 2016, 07:52

Выделено из общей темы.
См также тему Москва. Большой Кремлевский Дворец, Грановитая палата, Теремной дворец.
Rezoner


vagabondit писал(а) 11 апр 2016, 04:21:
marina bravina писал(а) 10 апр 2016, 21:43:Есть с Оружейной палатой.
Марина Брaвина, в Оружейную Палату билеты отдельно продаются, на время, пометьте себе, а то не попадете.

marina bravina писал(а) 10 апр 2016, 21:43: И даже могут быть с Алмазным фондом.

vagabondit писал(а) 11 апр 2016, 04:21:Марина Брaвина, душа невинная и несведующая, билеты в Алмазный фонд продаются сильно отдельно и иначе от билетов в Кремль! Учите же Вы матчасть-то когда-нибудь, а то так никогда туда не попадете.

А Вы точно всё знаете про мою несведующую и невинную душу? Блин, сама-то про себя не всё знаю, а тут - нате вам, пожалуйста. И в Оружейной палате, и даже в Алмазном фонде я, конечно же, была. И о том, что вход по времени я тоже в курсе. Только продают их в тех же кассах, а главное, по билету в Алмазный фонд, несмотря на его весьма приличную цену, Вас в соборы Кремля не пустят. Один билет (ЛЮБОЙ!) не даёт права на посещение ВСЕГО, что есть в Кремле. Я писала именно об этом. Не надо, выхватывая что-то из контекста, утверждать прямо противоположное.
vagabondit писал(а) 11 апр 2016, 04:21:Еще про билеты в Грановитую Палату здесь поведайте.

Вы очень смешно участвуете в дискуссии! Вы действительно считаете себя обладателем сакрального знания по поводу музеев Московского Кремля? Ни в Большой Кремлёвский дворец, ни в Теремной дворец, ни в Грановитую палату официальных экскурсий нет и быть не может, т.к. все эти объекты являются составными частями официальной резиденции Президента России. Хотя мне лично побывать там удалось, что считаю за невероятную удачу.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #2

Сообщение vagabondit » 11 апр 2016, 08:03

marina bravina писал(а) 11 апр 2016, 07:52:в Грановитую палату официальных экскурсий нет и быть не может
Мариночка, вот конторка типа этой _http://mos-holidays.ru/ekskursiya-v-granovituyu-palatu-i-torzhestvennye-zaly-kremlya-ot-kompanii-rusturkultura/ мне и продалa экскурсию прямо непосредственно в Грановитую Палату и другие закуты БКД пару лет назад. Так что изучайте еще упорнее матчасть, может какой толк Вам и будет, а то "Вы очень смешно участвуете в дискуссии!" Прям гомерически смешно, ейбо!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3

Сообщение marina bravina » 11 апр 2016, 08:08

Конторки есть, официальной продажи билетов в кассах Кремля нет.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #4

Сообщение vagabondit » 11 апр 2016, 08:17

marina bravina писал(а) 11 апр 2016, 08:08:Конторки есть, официальной продажи билетов в кассах Кремля нет.
Марина, милая, Вы ж сами минутку назад категорически настрочили, что :
marina bravina писал(а) 11 апр 2016, 07:52:Ни в Большой Кремлёвский дворец, ни в Теремной дворец, ни в Грановитую палату официальных экскурсий нет и быть не может, т.к. все эти объекты являются составными частями официальной резиденции Президента России. Хотя мне лично побывать там удалось, что считаю за невероятную удачу.
А теперь на попятный, типа, не в ту кассу надо очередь занимать. Вы более лучше, более культурнее, скажите мне спасибо за науку, объявите благодарность в приказе за наводку (в ноги кланятся не обязательно) и вручите ценный подарок, а то так и будете жить с мыселью, что только Вам выпала такая невероятная удача.

Кстати, всем здешним читателем очень сильно эту экскурсию рекомендую: она хоть и сильно недешевая и всяческие формальности очень формальные, но стоит каждую копейку, памятно.
Закупать надо сильно заранее

Вот еще конторка нашлась где взять _http://www.moscowkremlintours.ru/bkd-i-granovitaya-palata
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #5

Сообщение Plucy » 11 апр 2016, 08:36

Какие полезные ссылки.
И большая разница в стоимости. Только по первой ссылке не нашла полной информации о длительности экскурсии. И нет предупреждения о возможности фотографирования. Можете рассказать об этом, vagabondit?
Строго говоря, 4,5 тысячи за полтора часа - это просто отличный шанс.
К моему стыду, я даже не задумывалась о возможности поискать способы посещения знаковых мест Кремля.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #6

Сообщение vagabondit » 11 апр 2016, 09:00

Plucy писал(а) 11 апр 2016, 08:36:И нет предупреждения о возможности фотографирования. Можете рассказать об этом, vagabondit?
Почти нигде не было ограничений на фото, в одном где-то месте сказали "воздержитесь", но сейчас не вспомню где.
Очень рекомендую, правда не уверен, что через именно эти конторы попал (друг купил); сильно загодя купите и о паспорте не забудьте, проверят.

Еще в Москве, если не были, сходите _http://www.bunker42.com , еще в бункер Сталина (сейчас ссылку не найду) и Музей КГБ (если открыт, его то закроют, то приоткроют).И сюда тоже _http://www.thegulag.org , рекомендую.
Последний раз редактировалось vagabondit 11 апр 2016, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #7

Сообщение Plucy » 11 апр 2016, 09:07

vagabondit
Спасибо!
Вот же чертовщина: в своем Отечестве замыливается глаз, кажется, что многое знаешь, многое видел и нет оправдания инертности восприятия(((

А про фотографирование спросила, потому как часто встречаю ограничения. Из последнего: королевский дворец в Мадриде, просто гоняли, если видели кого-то снимающего..
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #8

Сообщение vagabondit » 11 апр 2016, 09:29

Plucy писал(а) 11 апр 2016, 09:07:А про фотографирование спросила, потому как часто встречаю ограничения.

Вот сейчас начал сомневаться, жену спросил - не помнит, за фотами лезть по ящикам неохота, так что не полагайтесь на мои, слова, позвоните продавцам. Не отложилось четко , потому что фотографы мы никакие, мало и плохо снимаем.

Еще из не очень известных московских музеев посоветую музей МУРа (если вам такие штуки интересны).

[
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в московский Кремль

Сообщение: #9

Сообщение kvz1702 » 30 ноя 2019, 10:44

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я уже забронировал билеты в Алмазный фонд на 10.00. Экскурсия - 45 минут (так написано на сайте фонда). Теперь вот думаю забронировать билеты на посещение Оружейной палаты на 16.30 (это последний сеанс), а в перерыве между Алмазным фондом и Оружейной палатой - экскурсия по территории Кремля. Грановитую палату в расчет не берем. В остальном - это реально по времени для одного дня? Всем спасибо!
kvz1702
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.03.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в московский Кремль

Сообщение: #10

Сообщение hellen-k » 30 ноя 2019, 11:03

kvz1702 писал(а) 30 ноя 2019, 10:44:это реально по времени для одного дня?

Вполне. Территория Кремля, куда допускают посетителей, небольшая. Фоточки с Царь-пушкой, с Царь-колоколом, на фоне соборов, внутри соборы посмотреть. Ну, еще выставки временные можно посетить. И все равно до Оружейной палаты даже перекусить успеете.
kvz1702 писал(а) 30 ноя 2019, 10:44:Грановитую палату в расчет не берем.

Ее в расчет брать дорого и трудно. Видела предложение по экскурсии - очень редко и 5000р. с носа без льгот. Эх, а там красиво - я в ранней юности там побывала, когда простым смертным доступ был открыт просто в рамках посещения Кремля...
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Экскурсии в московский Кремль

Сообщение: #11

Сообщение kvz1702 » 30 ноя 2019, 13:24

Грановитая палата - я ее не беру в расчет именно в этот день. А вообще в планах есть.
Тут вот какой вопрос еще нарисовался:
Билеты в Алмазный фонд на 10.00 Выкупить билеты в кассе необходимо за 1 час (не позднее) до начала экскурсии. Причем нарушивших этот пункт пугают аннулированием брони. А время открытия касс - 9.30. Мне по этому поводу нужно уже начинать переживать или как-то оно утрясется?
kvz1702
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.03.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в московский Кремль

Сообщение: #12

Сообщение hellen-k » 30 ноя 2019, 13:33

kvz1702 писал(а) 30 ноя 2019, 13:24:Грановитая палата - я ее не беру в расчет именно в этот день. А вообще в планах есть.

А как вы туда попасть собираетесь? За 5 тыщ?
kvz1702 писал(а) 30 ноя 2019, 13:24:Мне по этому поводу нужно уже начинать переживать или как-то оно утрясется?

Позвоните по указанному на сайте телефону и спросите.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Экскурсии в московский Кремль

Сообщение: #13

Сообщение kvz1702 » 30 ноя 2019, 15:54

Даже не за 5, а за 6 тысяч. Совсем не хочу показаться Вам этаким Абрамовичем, но это не такая уж космическая сумма. А по поводу работы кассы - писал им на почту. Пока тишина...
kvz1702
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.03.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в московский Кремль

Сообщение: #14

Сообщение hellen-k » 30 ноя 2019, 16:04

kvz1702 писал(а) 30 ноя 2019, 15:54:А по поводу работы кассы - писал им на почту. Пока тишина...

Ну, в любом случае они в курсе расписания работы касс, и понимают, что нельзя оплатить ничего, пока кассы закрыты. Раз выставляют возможность бронирования на такое время, значит оплата не ранее, чем за час, их устраивает.
Просто там может быть очередь, так что прийти к кассам имеет смысл несколько раньше.
Кстати, на сайте Гохрана написано, что кассы выставки работают с 9 утра.
http://www.gokhran.ru/ru/diamond-fund/v ... ndex.phtml
Я бы пришла к 8-30...
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Экскурсии в московский Кремль

Сообщение: #15

Сообщение kvz1702 » 30 ноя 2019, 16:19

Спасибо!

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо").
kvz1702
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.03.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль