Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #1

Сообщение Анюта Радуга » 11 авг 2016, 06:59

Планирую поездку в Москву с дочерью 10 лет.
Хотелось узнать поглубже нашу столицу. План ребенок приготовил. но как я поняла есть нюансы.
Вот тут и прошу помощи знатоков. Так как в понедельник выходнеой в тех местах, куда ребенок запланировал и уезжаем в вторник в 19.20, возникли вопросы по воскресенью.
Приезд в Москву на Казанский вокзал в 5.38
В этот же день планировали поездку на целый день в Царицино, но режим работы с 11.00
То есть масса свободного времени.
Как лучше его занять?Как вариант рано утром сесть на троллейбус и прокатиться по городу. Из того что нашла. это кольцевой Б или есть другие ли какие-либо маршруты подходящие? Трамвай также подойдет нам.
Царицыно или Архангельское? Тут тоже есть вопросы- куда лучше поехать отзывы читала и вопросов больше появилось.
Из предпочтений- природа,парки,дворцы, но в тоже время хочется прогуляться и насладиться всем этим без толпы.
Архангельское находится дальше и с 10 работает. Что выбрать?
2 день -зоопарк и Дет.Мир.Затем пешие прогулки
3 день Третьякова
Ребенок очень хочет увидеть старинную Москву. Думаю пешком от Красной площади прогуляться. В Новодевичьи монастырь съездить. Поэтому думаю в центре поселиться и в свободное время ходить, гулять по прилежащим улочкам.
Если тему создала не правильно, модераторов прошу перенести в нужный раздел.
Последний раз редактировалось Винский 20 июн 2018, 17:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: пробелы
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский
что посмотреть в Москве

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #2

Сообщение x0mka » 12 авг 2016, 10:41

А Вы в какой день недели приезжаете?

Мне кажется, после поезда как раз хорошо прогулять по утренней Москве, пока нет толп людей. А уже после ехать в Царицыно. Можно как вариант в Коломенское.
Аватара пользователя
x0mka
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #3

Сообщение AnnMM » 12 авг 2016, 10:47

Анюта Радуга писал(а) 11 авг 2016, 06:59:Приезд в Москву на Казанский вокзал в 5.38

Анюта Радуга писал(а) 11 авг 2016, 06:59:Ребенок очень хочет увидеть старинную Москву.

так вот утром и погуляли бы, пока на улицах никого.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #4

Сообщение Kukla123 » 12 авг 2016, 10:57

x0mka писал(а) 12 авг 2016, 10:41:А уже после ехать в Царицыно. Можно как вариант в Коломенское.

2 Анюта Радуга

ИМХО Коломенское предпочтительнее. Царицыно - сплошной новодел.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #5

Сообщение Kukla123 » 12 авг 2016, 11:00

Анюта Радуга писал(а) 11 авг 2016, 06:59:3 день Третьякова
Ребенок очень хочет увидеть старинную Москву.Думаю пешком от Красной площади прогуляться.

Если в приоритете "старина", то Третьяковку заменила бы на Исторический музей. Я его просто обожаю еще с детства. Была там раз "сто" )))
Последний раз редактировалось Kukla123 12 авг 2016, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #6

Сообщение Persian tramp » 12 авг 2016, 11:00

Анюта Радуга писал(а) 11 авг 2016, 06:59:В этот же день планировали поездку на целый день в Царицино

Царицыно - голимый новодел.
Анюта Радуга писал(а) 11 авг 2016, 06:59:2 день -зоопарк

Московский зоопрк - редкостный отстой. Каменная территория в центре города.
Анюта Радуга писал(а) 11 авг 2016, 06:59:В Новодевичьи монастырь съездить.

Вот это правильно.
Анюта Радуга писал(а) 11 авг 2016, 06:59:Царицыно или Архангельское?

Архангельское.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #7

Сообщение Aromo » 12 авг 2016, 11:09

Анюта Радуга писал(а) 11 авг 2016, 06:59:Ребенок очень хочет увидеть старинную Москву.

И где же Московский кремль? Я имею ввиду: Успенский собор, Оружейную палату, и т.д. Исторический музей наверное нужно посетить?
Анюта Радуга писал(а) 11 авг 2016, 06:59:Думаю пешком от Красной площади прогуляться.

Маршруты прогулок все же лучше продумать. Москва большая, можно уходиться. Так что лучше силы распределять в мироное русло, так сказать.
Анюта Радуга писал(а) 11 авг 2016, 06:59:3 день Третьякова

Хороший музей, но целый день там провести довольно сложно.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #8

Сообщение Persian tramp » 12 авг 2016, 11:11

Aromo писал(а) 12 авг 2016, 11:09:Москва большая, можно уходиться.

Москва велика — и в год ее всю не исходить! (с) Салтыков - Щедрин
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #9

Сообщение Aromo » 12 авг 2016, 11:23

Persian tramp писал(а) 12 авг 2016, 11:00:Царицыно - голимый новодел.

Пол Европы - голимый новодел, ибо бомбили.
Анюта Радуга писал(а) 11 авг 2016, 06:59:Московский зоопрк - редкостный отстой. Каменная территория в центре города.

Других нет. По сравнению со среднестатистическим российским зоопарком...
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #10

Сообщение Persian tramp » 12 авг 2016, 11:26

Aromo писал(а) 12 авг 2016, 11:23:Пол Европы - голимый новодел, ибо бомбили.

Царицыно - новодел кондовый. Из серии "Цыганское счастье" и "Представление джигита о прекрасном"
Aromo писал(а) 12 авг 2016, 11:23:Других нет. По сравнению со среднестатистическим российским зоопарком...

А не надо сравнивать плохое и очень плохое. Нет, если есть необходимость всенепременно посетить зоопарк - ради бога!
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #11

Сообщение Aromo » 12 авг 2016, 11:27

Persian tramp писал(а) 12 авг 2016, 11:11:
Aromo писал(а) 12 авг 2016, 11:09:Москва большая, можно уходиться.

Москва велика — и в год ее всю не исходить! (с) Салтыков - Щедрин

И? Никто вроде бы и на собирается ее всю исходить.
Я говорю о том, что ходить просто так по улочкам не стоит. Лучше наметить себе варианты этих хождений, чтобы потом не было ощущения, что смотреть не на что.
Вот пример осознанных хождений Москва за 1,5 дня, не в первый раз, и опять мимо Кремля
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #12

Сообщение Persian tramp » 12 авг 2016, 11:30

Aromo писал(а) 12 авг 2016, 11:27:И? Никто вроде бы и на собирается ее всю исходить.

Что и? Просто вспомнилась цитата, без всяких "И".
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #13

Сообщение Aromo » 12 авг 2016, 11:43

Persian tramp писал(а) 12 авг 2016, 11:26:
Aromo писал(а) 12 авг 2016, 11:23:Пол Европы - голимый новодел, ибо бомбили.

Царицыно - новодел кондовый. Из серии "Цыганское счастье" и "Представление джигита о прекрасном"

Я не реставратор и ничего по данному поводу сказать не могу. Как не могу ничего сказать о любой иной реставрации. В любом случае, то что было до выглядело гораздо хуже.
Aromo писал(а) 12 авг 2016, 11:23:Других нет. По сравнению со среднестатистическим российским зоопарком...

А не надо сравнивать плохое и очень плохое. Нет, если есть необходимость всенепременно посетить зоопарк - ради бога! [/quote]
Не очень понятно, причем тут личные предпочтения. Ребенок хочет в зоопарк. Предлагаете однозначно в Сингапур прокатиться?
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #14

Сообщение Persian tramp » 12 авг 2016, 11:50

Aromo писал(а) 12 авг 2016, 11:43:Ребенок хочет в зоопарк. Предлагаете однозначно в Сингапур прокатиться?

Про Сингапур я ни слова не сказал Хуже московского зоопарка только зоопарк в ливийском Триполи.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #15

Сообщение Vadyan » 12 авг 2016, 11:51

Вариант, если налегке и нет желания поскорее отдохнуть в гостинице:
1) От вокзала до Чистых прудов пешком (около 2 км)
2) Погулять, затем запрыгнуть на трамвай до Замоскворечья (ст.м.Новокузнецкая как ориентир)
3) Погулять по Замоскворечью (и старинная Москва, и современное благоустройство, и поесть заведений много)
4) Оттуда догулять до Крымской набережной (еще около 2 км, по дороге оценить масштабы будущего благоустройства).
5) Через Крымский мост пешком до ст.м. Парк Культуры. Доехать на метро или бесплатном компенсационном автобусе до ст.м.Спортивная
6) Новодевичий монастырь.

Ехать на Букашке по Садовому с целью просто покататься не вижу.
Если не менять Третьяковку на Исторический музей, то вариант, конечно, не подойдет - обидно дважды посещать одни и те же места.
Архангельское лучше Царицына. И толпы там поменьше должны быть.
Vadyan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #16

Сообщение Bulat_ » 12 авг 2016, 11:58

Анюта Радуга писал(а) 11 авг 2016, 06:59:Планирую поездку в Москву с дочерью 10 лет.
Приезд в Москву на Казанский вокзал в 5.38


Поменяйте билеты на другой поезд, приходящий часов в 9 утра. Что там делать на вокзале в 6 утра?
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11840
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #17

Сообщение Нонна Л. » 12 авг 2016, 17:36

Сколько людей откликнулось, стремясь Вам помочь! Как это приятно.
Предложу и свой вариант. Приехали, оставили там же на вокзале ненужные вещи в камере хранения. Сели в метро "Комсомольская радиальная" и доехали по прямой ветке до "Кропоткинской". Вышли в сторону Храма Христа Спасителя. Он открывается рано, а пока не открылся, сходите на Патриарший мост, оттуда открывается хорошая панорама: слева Кремль, справа - Замоскворечье с золотыми куполами церквей, позади - парк культуры им.Горького. Расскажите дочери, где что, пофотографируйтесь. После спуститесь в сквер за Храмом, там тоже красиво, розы цветут. Можно посидеть, полюбоваться. Когда Храм откроется - зайдите обязательно: он произведет впечатление своей роскошью и величием. Вроде бы по воскресеньям в церковные праздники верхний храм открывается в 8.00, а нижний храм ежедневно открывается в 8.00 (хотя на сайте написано, что для посетителей в 10.00)
Выходите из Храма и отправляетесь пешком по Волхонке в сторону Кремля. Заодно осмотрите извне здание Музея им.Пушкина - национальной сокровищницы изобразительного искусства. Чуть подальше справа будет самая короткая улица Москвы - Ленивка. К Боровицкой башне Кремля не переходите, идите по той стороне Манежной площади, где на холме высится Дом Пашкова.
Перейдя Воздвиженку по наземному пешеходному переходу, дойдите до подземного перехода через Новый Арбат, спускайтесь в него и идите направо до входа в Александровский сад (до конца). Когда выйдите в сад, чуть впереди справа увидите такую стекляшку не очень большую - это кремлевские кассы. Они открываются в 9.00, в 9.30 начинают "запускать" в Кремль. Купите билеты в Соборы Кремля, м.б., если захотите, в Оружейную палату или Алмазный фонд. Экскурсии там не очень долгие, но очень интересные (заодно можно посетить туалет), территорию Кремля осмотрите и выйдете через Спасские ворота на Красную площадь прямо к Храму Василия Блаженного.Таким образом с утра, еще полные сил и энтузиазма, увидите много всего интересного.
После этого можно забрать вещи с вокзала и ехать размещаться в отеле и отдыхать. А отдохнув, съездите погулять в Царицыно - там очень мило: пруды, лебеди, прекрасный большой фонтан с музыкальным сопровождением и подсветкой. И музей вполне неплохой. Меня, например, совсем не напрягло, что дворцы там новодел - все выглядит ухоженно, и музей рекомендую.
Ну вот так бы я первый день в Москве провела.
Что касается понедельника, то можно проехать по Москве на двухэтажном сити-басе. В Казани такие тоже есть, я знаю. Троллейбус Б, который идет по Садовому кольцу, я тоже не рекомендую. А на этом автобусе побываете на Воробьевых горах, возле Новодевичьего монастыря и в других московских достопримечательных местах, где можно выйти и погулять. Жаль день терять, почти все музеи закрыты, в зоопарке по понедельникам санитарный день.
А уж во вторник у Вас большой выбор: и Третьяковка, и Архангельское, и Коломенское. Там, кстати, дочке должно очень понравиться - восстановили Дворец царя Алексея Михайловича и отзывы от посетителей самые восторженные. Так что выбор за Вами. Удачного путешествия и хороших впечатлений от Москвы.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #18

Сообщение Анюта Радуга » 12 авг 2016, 18:37

x0mka писал(а) 12 авг 2016, 10:41:А Вы в какой день недели приезжаете?

упс, не указала- воскресенье. поэтому и расклад по дням такой. так как в понедельник парки закрыты
AnnMM писал(а) 12 авг 2016, 10:47:так вот утром и погуляли бы, пока на улицах никого.
это да, просто слышала, что есть кольцевые маршруты транспорта- сидишь и любуешься
x0mka писал(а) 12 авг 2016, 10:41:Можно как вариант в Коломенское.
были, равно как и в
Aromo писал(а) 12 авг 2016, 11:09:И где же Московский кремль? Я имею ввиду: Успенский собор, Оружейную палату, и т.д. Исторический музей наверное нужно посетить?
там тоже были
Persian tramp писал(а) 12 авг 2016, 11:00:Московский зоопрк - редкостный отстой. Каменная территория в центре города.
это Вы наш. казанский не видали. Но деть бывал в разных зоопарках, очень и здесь хочет побывать.Так что это обязательный пункт.
относительно Третьяковки
Aromo писал(а) 12 авг 2016, 11:09:Хороший музей, но целый день там провести довольно сложно.
тут как пойдет. если что выйдем и пойдем гулять
Aromo писал(а) 12 авг 2016, 11:27:Я говорю о том, что ходить просто так по улочкам не стоит. Лучше наметить себе варианты этих хождений, чтобы потом не было ощущения, что смотреть не на что. [/quoтte] это само собой. но иногда так классно уйти в сторону и увидеть что-то новое для себе. доселе неизвестное.
Vadyan писал(а) 12 авг 2016, 11:51:Архангельское лучше Царицына. И толпы там поменьше должны быть.
принято
Bulat_ писал(а) 12 авг 2016, 11:58:Поменяйте билеты на другой поезд, приходящий часов в 9 утра. Что там делать на вокзале в 6 утра?
едем специально этим поездом, он ведь 2этажный.
Нонна Л. писал(а) 12 авг 2016, 17:36:А отдохнув, съездите погулять в Царицыно - там очень мило: пруды, лебеди, прекрасный большой фонтан с музыкальным сопровождением и подсветкой. И музей вполне неплохой. Меня, например, совсем не напрягло, что дворцы там новодел - все выглядит ухоженно, и музей рекомендую.
Ну вот так бы я первый день в Москве провела.
верно понимаю. можно ехать во второй половине дня и времени хватит? Я планировала туда на целый день.
А вот насчет понедельника - засада
Нонна Л. писал(а) 12 авг 2016, 17:36:в зоопарке по понедельникам санитарный день.
а где это написано? на сайте не нашла данной инфы.
Придется во вторник тогда и Третьяковку и зоопарк. А еще на поезд успеть в 19.00
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #19

Сообщение Нонна Л. » 12 авг 2016, 18:43

Анюта Радуга писал(а) 12 авг 2016, 18:37:Нонна Л. писал(а) Сегодня, 19:36:
А отдохнув, съездите погулять в Царицыно - там очень мило: пруды, лебеди, прекрасный большой фонтан с музыкальным сопровождением и подсветкой. И музей вполне неплохой. Меня, например, совсем не напрягло, что дворцы там новодел - все выглядит ухоженно, и музей рекомендую.
Ну вот так бы я первый день в Москве провела.
верно понимаю. можно ехать во второй половине дня и времени хватит? Я планировала туда на целый день.
А вот насчет понедельника - засада

Я думаю, на Царицыно оптимально часа 3-3,5. Конечно, если брать напрокат лодку или устраивать пикник, то можно и больше. И идти именно в воскресенье ближе к вечеру, чтобы дождаться подсветки. Ну очень красиво, практически как перед отелем "Белладжио" в Лас-Вегасе. Я не шучу.
По поводу санитарного дня в зоопарке сейчас уточню, но такая информация попадалась, причем недавно.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #20

Сообщение Нонна Л. » 12 авг 2016, 18:54

По поводу зоопарка. Вот, например:
"В будние дни народу всегда меньше, чем в выходные. Если Вы можете приехать только в выходной день - то лучше планировать посещение на утро и приезжать прямо к открытию. Помните, что понедельник - санитарный день, и зоопарк открыт только в том случае, если на этот день выпадает праздник".
Или вот: "Понедельник - в зоопарке санитарный день. Цена билета на летний период в выходные и праздничные дни будет составлять 500 рублей, а в будние - 400 рублей".
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль