Сахалин в начале мая: куда съездить и что посмотреть?

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сахалин в начале мая: куда съездить и что посмотреть?

Сообщение: #1

Сообщение OxyK » 10 мар 2018, 13:03

В начале мая я по работе буду на Сахалине и хотелось бы там задержаться и посмотреть этот чудесный далекий остров.
Прилетаю я 1 мая, освобождаюсь 3го, по обратному билету еще думаю (зависит от программы пребывания). В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:

1. На какую погоду можно рассчитывать? Архив погоды говорит, что все не так уж страшно, но градусник - это одно, а как ощущается эти +10 - может быть совсем другое.

2. Не подскажете, что можно посмотреть на Сахалине в это время с учетом погоды? Насколько достопримечательности доступны (в плане транспорта)? Так как в первую очередь интересуют природные красоты - не окажется ли так, что все они еще будут под снегом и добраться к ним можно будет только на спецтранспорте?

3. Возможен ли вариант слетать на 3-4 дня на Курильские острова? Признаюсь, читаю много и фотографии просто манят туда - но как я поняла, аэропорт там может не принимать или не выпускать рейсы сутками - а мне не хотелось бы пропустить самолет на Москву. Читала еще про теплоход - но идет он несколько дней((( В общем, не подскажете, насколько реальна эта идея? Или лучше от нее сразу отказаться, еще на этапе планирования?

4. Сколько дней лучше оставить на поездки по острову, в том числе с учетом возможной (или все-таки невозможной?) поездкой на Курилы?

Заранее спасибо всем ответившим!
OxyK
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 05.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский
челябинский метеорит

Re: Сахалин в начале мая: куда съездить и что посмотреть?

Сообщение: #2

Сообщение donskoj » 15 мар 2018, 09:09

интересовался этим вопросом в прошлом году, когда был один день на Сахалине.
Съездил в сторону Корсакова (грубо говоря, на море) и Горный воздух - но у вас времени побольше - Горный Воздух посещения стоит, "на море" может какое то другое место выбрать.
На Курилы к сожалению не стоит лететь - вылет туда - это лотерея, можете посмотреть статистику вылета аэропорта:
http://airportus.ru/board/
donskoj
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сахалин в начале мая: куда съездить и что посмотреть?

Сообщение: #3

Сообщение Ilia1818 » 27 мар 2018, 11:49

Буду на Сахалине с 28.04 по 02.05. Интересует, что надо обязательно посмотреть. Скажем на Солярисе я доеду до мыса Естафия? Или это нереально на таком автомобиле? Читаю отчеты, вроде пишут дорога там нормальная...
Ilia1818
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 16.08.2016
Город: Ялта
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 55
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль