Питерский брендовый общепит

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Питерский брендовый общепит

Сообщение: #1

Сообщение Jak » 30 окт 2018, 18:22

Может кому и понадобиться... В нашем городе бывает много бюджетных путешественников. А бывает и так, что человек хорошо погулял. Нашёл себе приключений на жопу, где-нибудь на Думской, или прошерстил весь спектр баров и кафе на Рубинштейна, и у него остался только обратный билет на самолёт (поезд) да мелочь в кармане. А кушать-то хочется! Вот пару-тройку рекомендаций. Если вы ещё болтаетесь в центре, то идите на Большую Конюшенную в старейшую пышечную города, открытую ещё в 58-м году. Там к ЧМ ценник хоть и поднялся, но всё равно, кофе с молоком(либо Крымский сок) за 30р и пышки за 14 дадут вам возможность поесть примерно на 1 евро. Раньше укладывались в доллар. Три пышки и кофе -72 рябчика!Недавно я застал там папуасов из Новой Гвинеи. Об их посещении этого заведения был репортаж по каналу Россия.
А если вы ещё пока богатый Буратино, то можно добраться и до Сенной площади и выйти к Каналу Грибоедова 56-58. Там есть "Первая Пышечная", а это уже Гинза Проект! Пышка стоит чуть дороже - 19 р. а кофе дают в довольно больших чашках. Марка "Кофе из ведра", т.е со сгущёнкой. Зато там каждый день полно всяких скидок и можно за 98 рублей взять 5 пышек и получить кофе бесплатно. Главное - там свободные залы и есть туалет, в отличие от Конюшенной, где только забежать и быстро посидеть-постоять в толпе. Пусть вас не смущает простота набора. Ведь для утоления голода нужна быстро усваиваемая углеводная пища, после которой ты уже через 15 минут полон сил. Во всех остальных пышечных (а в каких я только не был) либо изжога, либо отрыжка, независимо от цены или пафосного названия. В рекомендованных мною, этого нет. Кстати, последняя очень удобна, если вы идёте в РГО. Почти по пути от метро.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Jak 30 окт 2018, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Jak
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 11.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 62
Страны: 126
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Питерский брендовый общепит

Сообщение: #2

Сообщение Jak » 30 окт 2018, 18:39

Теперь ещё один вариант. Вы уже собрались в аэропорт, а поесть-то надо! Или просто гуляли по Московскому парку Победы. Так вот, у одноимённого метро по адресу Московский проспект 192, есть старейшая пирожковая города, работающая с 1956-го года. Там вообще всё по старому, по-советски! Чай за 12, пирожки, и очень много разных, от 12 до 44р. Есть и другая закусь. Именно за ней зашёл при мне мужичок и налил под столом стопарь. Здесь живёт знаменитый кот, который не понравился своим присутствием Ревизорро. Кстати, на Конюшенной тоже живёт рыжий бугай, снимаемый всеми, и кошечка, способная посидеть за столом на равных, как бы участвуя в разговоре. Так вот, в этой пирожковой чай и три пирога обойдутся в полтинник! И не бойтесь, с 56-го года ещё никто не не подох. Шанс отравиться в более дорогих заведениях - абсолютно равный. Во всяком случае, если любопытного советским общепитом что-то разочаровало, там же рядом есть кафе Север от Метрополя. Так что - приятного аппетита! Заодно и понастальгируете о советских временах, или детям покажете.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Jak
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 11.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 62
Страны: 126
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Питерский брендовый общепит

Сообщение: #3

Сообщение M.M. » 30 окт 2018, 18:52

Добрый вечер!
Отличная идея! Очень правильная. Спасибо.
Может быть, для контраста, дополнить меню для тех, кто "по-богатому"?
Аватара пользователя
M.M.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Питерский брендовый общепит

Сообщение: #4

Сообщение Jak » 30 окт 2018, 18:58

Слушайте, вот тут границ нет. Даже врать не буду, да и вкусы разные. Я и в других странах, если путешествовал один, то старался есть то, чем свои кормят своих. Там травить - чревато последствиями, да и ценник не навороченный на всяких фарангов и гринго.
Jak
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 11.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 62
Страны: 126
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Питерский брендовый общепит

Сообщение: #5

Сообщение Керьяныч » 30 окт 2018, 19:09

Про пирожковую у ПП согласен, вкусно и ностальгия (жил 36 лет рядом), а по взрослому - у каждого метро есть ларёк с блинами, на мой взгляд круче "АЛЁШИ" нет ничего, но на вкус и цвет - все карандаши разные...
Керьяныч
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.09.2018
Город: Сортавала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Питерский брендовый общепит

Сообщение: #6

Сообщение Jak » 30 окт 2018, 19:31

Конечно, вкусняшек сейчас много. Даже рюмочные ещё остались дешёвые. Но я решил сконцентрировать внимание на репутационных заведениях с большим стажем. Тут есть и исторический гастро экскурс.
Jak
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 11.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 62
Страны: 126
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Питерский брендовый общепит

Сообщение: #7

Сообщение Jak » 31 окт 2018, 16:22

Встречаются на наших улицах и такие, на ком следы долгих и пыльных дорог, потёртый и большой рюкзак. Видно, что человек только прибыл и ещё не устроился. Есть для них такой вариантик - побыть почти Робинзоном. Для этого придётся пройти небольшой квест. Добраться, например, до Балтийского вокзала, сесть на 67 автобус и уехать на Канонерский остров. При этой пройти узкую дыру единственного в городе туннеля, связывающего остров с Большим Городом. ЗСД проходит над ним по высоченной эстакаде без съездов. Потом, пешочком по тропе вдоль пляжей, через кустарниковые заросли. Эти места облюбовали для пикников гастарбайтеры и вечерами там можно учуять массовый аромат настоящего мяса и свежих овощей. В чём южные люди уж точно разбираются. Когда заканчивается последняя дорога, где по грунтовке ещё проезжают автомобили, то начинается единственная тропа. Живёт тут и стая бродячих собак, от которых надо отбиться, либо войти в доверие. Наконец, вы по узкому хребту двигаетесь к самой оконечности стрелки острова. На расширениях будут целые леса и поляны. Вот тут-то и можно жить в палатке на берегу моря и в лесу. Да ещё с лучшим видом на морской фасад Петербурга. Я сам встречал оставленные палатки рыбаков и никто их не трогал. Выход-то только один. С одной стороны, по морскому каналу могут проходить суда из порта, а с другой заросли камыша с дичью или вольная вода где вволю ловите рыбу.
А чтобы такому бродяге прожить экономно, пусть сначала съездит в универсам "Народный" на Косыгина 21 (м.Ладожская). Там бешено низкие цены и все бабки у них отовариваются. Это ещё один бренд, окутанный скандалами, закрытиями, наездом конкурентов. У него оборот превышает любую другую сеть.
Вот такой вариант нестандартного проживания в городе. Сдал его с сожалением, так как люблю ездить в это тихое место.
Jak
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 11.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 62
Страны: 126
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Питерский брендовый общепит

Сообщение: #8

Сообщение Jak » 06 ноя 2018, 18:51

Канонерский остров
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Jak
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 11.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 62
Страны: 126
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Питерский брендовый общепит

Сообщение: #9

Сообщение Jak » 18 ноя 2018, 11:08

Ротонда.jpg
Вчера, при походе в Ротонду, с ее удивитильной акустикой и загадочностью, наткнулся на маленькое и уютное кафе для бродяг. Просто Пирожковая со вкусной выпечкой, особенно с творогом. Все стены расписаны автографами путешествующих.чисто, даже в туалете! Угол Гороховой и Казанской.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Jak
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 11.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 62
Страны: 126
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Питерский брендовый общепит

Сообщение: #10

Сообщение Natali52 » 08 окт 2019, 16:02

Нам понравилось в Marcetplace, обнаружили две штуки, на Невском проспекте и на канале Грибоедова. Быстро, вкусно, недорого, симпотично, горячо и выбор разнообразный.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Питерский брендовый общепит

Сообщение: #11

Сообщение фудзияма » 06 июл 2021, 05:00

Не знаю насчет бренда, но горячо рекомендую сеть Пироговый дворик. Мы были только в 1 заведении, слева от Казанского собора, или от Невского немного вдоль канала Грибоедова. Очень вкусные и недорогие пироги (с мясом, картофель+грибы особенно, с клубникой тоже), завтраки. Особенно мне понравилось тесто, т.к. оно есть основа пирога. Такое делала моя двоюродная бабушка, к слову, прожившая почти полвека в Ленинграде...
Последний раз редактировалось фудзияма 21 апр 2022, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Питерский брендовый общепит

Сообщение: #12

Сообщение рекаСосьва » 06 сен 2021, 20:26

А булочные Вольчека- вкусно , недорого и очень дружелюбный персонал!
рекаСосьва
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16.06.2016
Город: Краснотурьинск
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Питерский брендовый общепит

Сообщение: #13

Сообщение tony8744 » 13 фев 2022, 16:45

Добавлю еще сетевое заведение "Евразия". Кухонь там в меню намешано много, но всегда можно найти что то достойное. Ценник вполне приемлем, если планируете несколько раз посетить есть смысл купить у них скидочную карту - с ней совсем по цене получается хорошо. Или можно попросить у окружающих...До 16.00 там есть ланч-меню, вполне себе достойное...Ну и "Столовая №1" Многие ее ругают, хотя на мой взгляд , чтоб быстро перекусить тоже вполне ничего вариант..Качество еды, на мой взгляд, сильно зависит от расположения и конкретного повара
tony8744
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Питерский брендовый общепит

Сообщение: #14

Сообщение фудзияма » 06 июл 2022, 04:37

рекаСосьва писал(а) 06 сен 2021, 20:26:А булочные Вольчека- вкусно , недорого и очень дружелюбный персонал!

Правильно понимаю, что это булочные №__? Как-то не очень в этот раз, зашли к открытию перед экскурсией, взяли кофе. Американо оказался без молока, объяснили что "делает машина" и добавить они не могут... Пришлось зайти в соседний отдел.
Сулико - их 3 по городу, мы жили на Казанской, пару раз ужинали там. Очень вкусно, хинкали, овощи фарш-е сыром и грибами. Видела какой-то шикарный брусничный торт, не влез уже...
Категорически не советую сеть Чайхона №1 вроде недавно они открылись, напротив Зары на Невском. Мало что ожидание блюд по 35 минут, предложили бесплатно бокал вина, я отказалась, муж взял. Когда принесли счёт, с удивлением обнаружили, что в него включена бутылка вина за 2000 руб. Так что, проверять эти бумажки иногда нужно. ;-))
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Питерский брендовый общепит

Сообщение: #15

Сообщение pappi » 26 июл 2022, 07:31

Молоко в Американо???
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Питерский брендовый общепит

Сообщение: #16

Сообщение фудзияма » 26 июл 2022, 08:23

Ну да, всегда прошу добавить, проблем обычно нет
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Питерский брендовый общепит

Сообщение: #17

Сообщение Camenante » 26 июл 2022, 09:10

Попробовал питерскую выпечку, булошные, кофэ там всякое. На мой взгляд - везде отстойно. Задорого покупать не будут, а задешево хорошо не получается.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Питерский брендовый общепит

Сообщение: #18

Сообщение фудзияма » 26 июл 2022, 09:20

Если брать во внимание пироги, то выше мной рекомендованный Дворик это песня! Пироги там, по словам местных, "без химии", а это говорит о многом.
Пирожные в кафе Север, тут сложнее, или мы уже избалованы шикарными тортами пр-ва надомных кондитеров.

В этот раз впечатлила шаверма, честно сказать, не ем ее никогда, но в Выборге, на площади, ларек рядом с центральным рынком, это что-то. ОООчень вкусно. Еще брали в Петергофе, ну там в принципе поесть больше нечего. Очень даже, впечатлило.
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Питерский брендовый общепит

Сообщение: #19

Сообщение pappi » 28 июл 2022, 20:31

Просто американо не бывает с молоком, ни один автомат такого не умеет, а у персонала не заточено. Это просто кофе с молоком. Финны запросто организуют ))
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Питерский брендовый общепит

Сообщение: #20

Сообщение pappi » 28 июл 2022, 20:32

Camenante писал(а) 26 июл 2022, 09:10:Попробовал питерскую выпечку, булошные, кофэ там всякое. На мой взгляд - везде отстойно. Задорого покупать не будут, а задешево хорошо не получается.

По сравнению с чем/где? Не там пробовали, видимо
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль