Пушкин (конец Мая) --- помощь??

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пушкин (конец Мая) --- помощь??

Сообщение: #1

Сообщение MikeSeattle » 15 мар 2019, 00:47

Нужна помощь как организовать поездку в Пушкин (конец Мая)

Я знаю что в Екатерининский дворец огромные очереди. Мы будем в Питере в конце Мая (18-23).
Если я правильно понял есть 3 варианта:
1. Приехать и купить билеты в кассе а потом стоять в дворец. Если я правильно понял, очередь в кассу а потом во дворец?
2. Заказать билеты на интернете а потом поменять в кассе. Нужно ли мне будет стоять очередь в кассу? Сколько времени я экономлю?
3. Организованная экскурсия. Я думал что вход во дворец без очереди но прочитал отзывы и много возмущений по поводу очередей (смотрел на Спутник). Какую компанию выбирать или нет гарантии что очереди не будет.

Есть ли другие варианты?
Спасибо заранее.
MikeSeattle
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.07.2015
Город: Seattle
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Пушкин (конец Мая) --- помощь??

Сообщение: #2

Сообщение sinnfeinn » 18 мар 2019, 17:17

Не знаю, поможет ли мой совет насчет касс, но я в прошлом мае возила туда ребенка и мы были в обед (где-то 2 часа дня).
Билеты в кассах купили довольно быстро, очереди во всех были одинаковые. Перед нами стоял представитель турфирмы, который сказал, что якобы в это время народу всегда меньше.

Уточню: во дворец мы в этот раз не ходили, наша цель была попасть в Лицей (попали с трудом, кстати) и масштабно погулять по парку.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Пушкин (конец Мая) --- помощь??

Сообщение: #3

Сообщение Chilyaeva » 16 апр 2019, 15:08

Я в этом году, в конце марта (школьные каникулы и много организованных детских групп) с интернет-билетом (распечатанным заранее, оплачивала на сайте музея) вошла спокойно без нервотрепки, одна, через отдельный вход для таких интернет-билетов. Ни на этот отдельный проход (около памятника Растрелли, если правильно помню), ни в кассу (где нужно было обменять мою распечатку на полноценный билет) никого не было, ни одного человека. Все группы и пр. ломились в другие, основные кассы:)
Правда, всё равно пришлось постоять в очереди..в гардероб,для такого места массового посещения он там совсем маленький))
Аватара пользователя
Chilyaeva
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Пушкин (конец Мая) --- помощь??

Сообщение: #4

Сообщение Chilyaeva » 16 апр 2019, 15:20

По поводу организованных экскурсий в Пушкин - по-моему это неоправданно дорого. Стоит около 2000руб, а за что? Если ехать самостоятельно, то интернет-билет обойдется около 700руб. (и в эту сумму входит экскурсовод, который проведет по всем залам дворца, а также проход в парк, его лучше прогулять самостоятельно, без толпы) + проезд на электричке от Витебского вокзала (50-60 руб. * туда-обратно=120 руб., лучше взять комфорт-класса, это новенькие поезда, а разница со стандартным тарифом всего 2-3 руб). За что там платить в организованной группе еще + 1000руб. для меня загадка))
Аватара пользователя
Chilyaeva
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Пушкин (конец Мая) --- помощь??

Сообщение: #5

Сообщение bur61 » 07 апр 2021, 21:45

Проход во дворец и проход в парк - это один билет или разные? Какие есть варианты? Есть ли билеты во дворец с экскурсией или без экскурсии?
bur61
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.03.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Пушкин (конец Мая) --- помощь??

Сообщение: #6

Сообщение ElenaSevenard » 07 апр 2021, 21:51

bur61 писал(а) 07 апр 2021, 21:45:Проход во дворец и проход в парк - это один билет или разные?

разные, конечно. Во дворец без экскурсии не пускают, только организованно.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль