Уфа - что посмотреть?

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: Aromo и гости: 1

Re: Уфа - что посмотреть?

Сообщение: #21

Сообщение maximgk » 25 мар 2012, 05:58

Мне больше всего Изюм нравится
Аватара пользователя
maximgk
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 07.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Уфа - что посмотреть?

Сообщение: #22

Сообщение slish » 25 мар 2012, 09:35

ias писал(а) 24 мар 2012, 17:26:
slish писал(а) 24 мар 2012, 15:46: Но зато какие там кабаки И цены


А какие кабаки Вам понравились?

из последних (и тех что помню ), Шерлок Холмс, А-Клуб (под конеч меня правда охрана пыталась выставить ). Изюм ничего, лошадку там кушал и всем друзьям в Москве звонил, те кто за ЦСКА болеют, с этой замечательной новостью
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Уфа - что посмотреть?

Сообщение: #23

Сообщение ias » 25 мар 2012, 10:00

slish писал(а) 25 мар 2012, 09:35:. Изюм ничего, лошадку там кушал и всем друзьям в Москве звонил, те кто за ЦСКА болеют, с этой замечательной новостью


В "Винную келью" рекомендую заглянуть. А болельщикам ЦСКА можно привезти в подарок палочку колбасы из конины- казылык, мирас
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Уфа - что посмотреть?

Сообщение: #24

Сообщение slish » 25 мар 2012, 10:13

ias писал(а) 25 мар 2012, 10:00:
slish писал(а) 25 мар 2012, 09:35:. Изюм ничего, лошадку там кушал и всем друзьям в Москве звонил, те кто за ЦСКА болеют, с этой замечательной новостью


В "Винную келью" рекомендую заглянуть. А болельщикам ЦСКА можно привезти в подарок палочку колбасы из конины- казылык, мирас

Загляну, 28 числа как раз в Уфе буду. С казылыком боюсь жестко получится - вот, Березуцкого в гости принес
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Уфа - что посмотреть?

Сообщение: #25

Сообщение Alien43 » 25 мар 2012, 10:31

slish писал(а) 24 мар 2012, 15:46:Смотреть там есть что - памятник Салавату Юлаеву.

Не спора ради - что в нём интересного туристу? Мы, когда приехали, буквально от всех слышали, дескать, красавец стоит, обязательно сходите. Сходили 2 раза - пустынная площадка с красивыми видами на леса и поля и огромный кусок металла, которому даже в глаза не вглянешь - не рассчитан он на это. Для местных он герой - это понятно. Но на меня впечатление не произвёл совершенно никакого, памятник и памятник.
Потом ещё на кораблике катались, порекомендовали, разумеется, от причала в сторону памятника ехать. Поехали, увидели его с воды анфас, но с большого расстояния. Честно говоря, лучше не стало
Не желаю никого обидеть, но лишь поделиться с другими своим впечатлением.
По кабакам не специализируюсь, а вот кафе там замечательные - много вкусного мяса, особенно баранины, и сладости.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Уфа - что посмотреть?

Сообщение: #26

Сообщение ias » 25 мар 2012, 10:44

slish писал(а) 25 мар 2012, 10:13:В "Винную келью" рекомендую заглянуть. А болельщикам ЦСКА можно привезти в подарок палочку колбасы из конины- казылык, мирас

Загляну, 28 числа как раз в Уфе буду. С казылыком боюсь жестко получится - вот, Березуцкого в гости принес [/quote]

Еще можно в "Челси" . Относительно недавно открылся "Ватсон"- клон "Шерлок Холмса". Если просто пообедать, то можно в "Чешский пивовар"- действительно низкие цены( в отличие от ранее упомянутых), вкусно кормят, свое пиво, но интерьер мне не нравится. Находится в Гостином дворе.
Хороший ресторан "Баринофф"( бывший Макхайландер )- маленький, вкусная кухня-шотландские блюда, большой выбор виски, собственное хорошее пиво, интерьер, официанты в килтах...
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Уфа - что посмотреть?

Сообщение: #27

Сообщение slish » 25 мар 2012, 23:22

ias писал(а) 25 мар 2012, 10:44:
slish писал(а) 25 мар 2012, 10:13:В "Винную келью" рекомендую заглянуть. А болельщикам ЦСКА можно привезти в подарок палочку колбасы из конины- казылык, мирас

Загляну, 28 числа как раз в Уфе буду. С казылыком боюсь жестко получится - вот, Березуцкого в гости принес


Еще можно в "Челси" . Относительно недавно открылся "Ватсон"- клон "Шерлок Холмса". Если просто пообедать, то можно в "Чешский пивовар"- действительно низкие цены( в отличие от ранее упомянутых), вкусно кормят, свое пиво, но интерьер мне не нравится. Находится в Гостином дворе.
Хороший ресторан "Баринофф"( бывший Макхайландер )- маленький, вкусная кухня-шотландские блюда, большой выбор виски, собственное хорошее пиво, интерьер, официанты в килтах...[/quote]
Про Ватсон говорили, были мыслишка после Холмса туда... но тут ребята с Челнов подъехали и "пошли на второй заход" А в пивной с официантами в килтах был (правда не помнил как назывался)
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Уфа - что посмотреть?

Сообщение: #28

Сообщение slish » 25 мар 2012, 23:25

Alien43 писал(а) 25 мар 2012, 10:31:
slish писал(а) 24 мар 2012, 15:46:Смотреть там есть что - памятник Салавату Юлаеву.

Не спора ради - что в нём интересного туристу? Мы, когда приехали, буквально от всех слышали, дескать, красавец стоит, обязательно сходите. Сходили 2 раза - пустынная площадка с красивыми видами на леса и поля и огромный кусок металла, которому даже в глаза не вглянешь - не рассчитан он на это. Для местных он герой - это понятно. Но на меня впечатление не произвёл совершенно никакого, памятник и памятник.
Потом ещё на кораблике катались, порекомендовали, разумеется, от причала в сторону памятника ехать. Поехали, увидели его с воды анфас, но с большого расстояния. Честно говоря, лучше не стало
Не желаю никого обидеть, но лишь поделиться с другими своим впечатлением.
По кабакам не специализируюсь, а вот кафе там замечательные - много вкусного мяса, особенно баранины, и сладости.

Это ж сарказм был Я лично с трассы посмотрел, даже подъезжать не стали, мне так и объяснили - главные достопримечательности впереди... и в них пьют Кстати ресторан запомнился, как бы грузинский, но с аглицким пивом. У них там куры живые бегали (надеюсь, что все таки куры, а не "белка" )
П.с. прям алко-трип получается
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Уфа - что посмотреть?

Сообщение: #29

Сообщение ias » 26 мар 2012, 07:52

slish писал(а) 25 мар 2012, 23:25:Кстати ресторан запомнился, как бы грузинский, но с аглицким пивом. У них там куры живые бегали (надеюсь, что все таки куры, а не "белка" )
П.с. прям алко-трип получается


Ресторан с курями называется "Арагви"- не лучший. Дверь в дверь с ним "Челси"- этот хороший.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Уфа - что посмотреть?

Сообщение: #30

Сообщение maximgk » 26 мар 2012, 19:30

Если по местному пиву интересно, в порядке убывания вкусности:
1. Пивоварня Бирбери на Комсомольской, его же в Изюм возят, один хозяин.
2. Брау Хаус в Огнях Уфы на 50 лет.
3. Тинькофф на Ленина.

Вроде больше нигде не варят.
Аватара пользователя
maximgk
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 07.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Уфа - что посмотреть?

Сообщение: #31

Сообщение ias » 26 мар 2012, 20:15

maximgk писал(а) 26 мар 2012, 19:30:Если по местному пиву интересно, в порядке убывания вкусности:
1. Пивоварня Бирбери на Комсомольской, его же в Изюм возят, один хозяин.
2. Брау Хаус в Огнях Уфы на 50 лет.
3. Тинькофф на Ленина.

Вроде больше нигде не варят.


Еще как варят. Здесь как раз не упомянуты хорошие пивоварни, а именно " Баринофф", в одноименном ресторане о котором я упомянул ранее. Его же возят в "Уфимские бани" ( сандуны, хорошее заведение сделанное по образу и подобию московских Сандунов), а также продают на розлив в магазине "Глобус гурман", что в Арт галерее. По моему мнению, это лучшее домашнее пиво в Уфе.
Далее, в " Чешском пивоваре" варят весьма неплохое пиво.
Есть свое пиво в "Нью Йорк стейк хаус" на Ленина- отстой, равно как и пиво в Тинькове. В Брау Хаус посредственное пиво. В Бирбери было неплохое, как сейчас не могу сказать, давно не был.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Уфа - что посмотреть?

Сообщение: #32

Сообщение slish » 26 мар 2012, 21:50

maximgk писал(а) 26 мар 2012, 19:30:Если по местному пиву интересно, в порядке убывания вкусности:
1. Пивоварня Бирбери на Комсомольской, его же в Изюм возят, один хозяин.
2. Брау Хаус в Огнях Уфы на 50 лет.
3. Тинькофф на Ленина.

Вроде больше нигде не варят.

Жаль только уфимцы по пиву не ходоки Нет, они конечно им начинают разминаться или по утренней зорьке голову лечить... А так - Дикий Мед и прочая продуктовая линейка Ну или гурманят - виски
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Уфа - что посмотреть?

Сообщение: #33

Сообщение Alien43 » 26 мар 2012, 21:59

slish писал(а) 25 мар 2012, 23:25:Это ж сарказм был Я лично с трассы посмотрел, даже подъезжать не стали, мне так и объяснили - главные достопримечательности впереди... и в них пьют


Ой Понял! Впрочем, из "классических" достопримечательностей памятник действительно считается главной, и это было грустно.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Уфа - что посмотреть?

Сообщение: #34

Сообщение slish » 27 мар 2012, 00:34

ias писал(а) 26 мар 2012, 07:52:
slish писал(а) 25 мар 2012, 23:25:Кстати ресторан запомнился, как бы грузинский, но с аглицким пивом. У них там куры живые бегали (надеюсь, что все таки куры, а не "белка" )
П.с. прям алко-трип получается


Ресторан с курями называется "Арагви"- не лучший. Дверь в дверь с ним "Челси"- этот хороший.

Я на этих кур очень подозрительно косился С начала пужался, потом все больше Ярмольник вспоминался с его цыпленком-табака
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Уфа - что посмотреть?

Сообщение: #35

Сообщение slish » 03 апр 2012, 19:21

Эх, в воскресенье прилетел. Правда в самой Уфе был часов 5 и ни сил, ни желания на рестораны не осталось (да и со всеми все в горах обсудили). Но открыл для себя кулинарию с названием из 4 букв... как сказали уфимцы - вы там по театрам ходите, а мы тут в кулинарию .... (типа спеб, что часто посещают)

П.с. но три бутылки Дикого Меда и Башкирский бальзам - это святое с собой в Москву И промышленный запас меда - прикормил уже друзей и родню, многочисленные заказы.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Уфа - что посмотреть?

Сообщение: #36

Сообщение janotik » 18 дек 2016, 19:04

Привет! в мае хотим на великах проехать из Рязани до Уфы. Есть места, где встать на ночлег с палаткой в черте города?
janotik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.12.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Уфа - что посмотреть?

Сообщение: #37

Сообщение ias » 18 дек 2016, 19:38

Вообще то Уфа--это город, а в городе как то принято жить в гостиницах, апартаментах.
Формально, конечно, в черте города на берегу рек, например Белой, можно поставить палатку. В районе Мелькомбината или рядом с Затонским мостом. От города несколько километров. Насколько это безопасно- большой вопрос.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Уфа - что посмотреть?

Сообщение: #38

Сообщение maximgk » 19 дек 2016, 19:44

В мае половодье, речки сильно разливаются. Пик приходится на 9 мая. Плюс практически каждый год на 9 мая дожди.
В хостеле лучше остановиться.
Аватара пользователя
maximgk
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 07.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Уфа - что посмотреть?

Сообщение: #39

Сообщение ackraid » 28 дек 2016, 14:33

janotik писал(а) 18 дек 2016, 19:04:Привет! в мае хотим на великах проехать из Рязани до Уфы. Есть места, где встать на ночлег с палаткой в черте города?


Рассмотрите варианты с парками, например лесоводов Башкирии или им. Калинина. Но я бы не стал. лучше 1,5 тысячи рублей за квартиру посуточно потратить
ackraid
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.07.2015
Город: Югорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 8

Re: Уфа - что посмотреть?

Сообщение: #40

Сообщение Анна_1987 » 24 мар 2020, 18:22

Собираемся в середине лета в эти края. Подскажите, где посмотреть Башкирию.
Где попробовать национальную кухню? И что попробовать в первую очередь?
Что посмотреть на этнографическую тему?
Анна_1987
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 13.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль