Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Общие вопросы: транзит в Европе, разрешение на въезд, мобильная связь и интернет, сколько брать денег в Европу, как спланировать путешествие по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение Элинаf » 16 сен 2020, 11:43

Я летела прямым рейсом и в Москве сказали что в распечатке плохо видно печать, я открыла мэйл с телефона, чтобы убедились. Никуда дополнительно не звонила. А какая проблема сделать приглашение на срок больше? Я указала в приглашении месяц, билеты на 2 недели. Но их никто не смотрел.
Элинаf
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение AlexaboycovaYa » 16 сен 2020, 11:44

Здравствуйте! Может у кого-то уже был опыт.
Я живу в Калининграде, 19 сентября возобновляют автобусы с Калининграда до Гданьска.
Я собираюсь ехать в Германию по воссоединению пары, смогу ли я заехать в Польшу и оттуда в Германию?
Это просто выгоднее и ближе и дешевле ...
AlexaboycovaYa
новичок

Сообщение Crazy-traveller28 » 16 сен 2020, 14:07

Oxana9 писал(а) 15 сен 2020, 09:55:Но оригинал нового образца (копия св-ва нового образца) с апостилем необходима для подачи документов на ВНЖ.

Это не так, свид-во о рождении нужно ТОЛЬКО на гражданство и иногда для подачи заявления на брак (если конкретная комуна имеет особенные тараканы на сей счёт - это стоит выяснить через итальянского жениха). На ВНЖ свид-во о рождении не нужно.

Vianka2 писал(а) 15 сен 2020, 13:33:В самолете летела девушка со свежей греческой визой. Её посадили при наличии приглашения.

Уточните, пожалуйста, у нее было ТОЛЬКО приглашение от итальянского партнера или сопроводительное письмо из консульства? И все это было ДО принятия нового декрета о возможности поездки к партнеру от 8 сентября?
Crazy-traveller28
полноправный участник

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение ZhannaNika » 16 сен 2020, 20:04

daria_chrome писал(а) 16 сен 2020, 09:39:Подскажите, пожалуйста, что такое веркларенг

Если вы будете хотя бы цитировать того, кого спрашиваете, вам будут отвечать гораздо быстрее и адреснее :) Если вы про гарант феркларинг, то это приглашение. Оно заверяется в муниципалитете по месту жительства вашего мч. И на подачу визы нужен именно оригинал. Что касается почтовых сервисов, ничего сказать не могу. Знаю, что пользуются DHL и подобными курьерскими службами.
Если ваш мч успеет завтра заверить приглашение и привезти в Схипхол в 17-00 - 17-30, то могу забрать его с собой в Москву (прилетаю в пятницу утром). Уже везу одно для другой девушки. Бесплатно, если что, потому что все мы в одной лодке :)

Промодерировано. merial.
Предупреждение: merial 16 сен 2020, 21:25
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1560&p=10146103#p10146103. Реклама
ZhannaNika
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Предупреждения: 1

Сообщение Oxana9 » 17 сен 2020, 13:24

[quоte="Crazy-traveller28";p=10145787]если конкретная комуна имеет особенные тараканы на сей счёт[/quote]
Тогда у нас действительно разные комуны. У меня запросили на брак св-во о рождении и свидетельство с апостилем на ВНЖ. Но вы правы, необходимо уточнять в каждой комуне
Oxana9
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение FataMorgana9 » 17 сен 2020, 20:23

А есть здесь кто-нибудь, кто подаётся на визу невесты в Австрию через загс?
FataMorgana9
участник

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Dragon9393 » 18 сен 2020, 00:12

МИД Франции объявил, что ускорит выдачу разрешений на въезд в страну иностранцам, имеющим партнёров во Франции, но не состоящим с ними в официальном браке. Также власти обещают упростить процедуру подтверждения отношений, разрешения на въезд начнут выдавать уже в ближайшие дни.

Ждем laissez-passer на след.неделе!)
Dragon9393
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение OxiS » 19 сен 2020, 00:48

Добрый вечер, поделитесь опытом, кто летел в Норвегию через Нидерланды уже и вернулся? Я только что получила визу С и планирую лететь в Норвегию, но я никогда не испытывала таких сложностей с покупкой билетов...одни транзиты...прямых рейсов почти нет...и сегодня прочитала, что правительство России отменяет вывозные рейсы не открыв границы...Стою перед выбором ждать прямых рейсов или лететь через Нидерланды, я уже третий раз меняю билеты, визу дали ровно на 15 дней...вопрос не то чтобы актуальны
й, а просто дизненно важный...но читала, что одна пара делала запрос в погранслужбу Нидерландов и им коротко ответили:транзит невозможен...Может быть кто-то имеет свежую информацию о транзите через Нидерланды??? Буду весьма признательна
OxiS
новичок

Сообщение merial » 19 сен 2020, 08:22

OxiS писал(а) 19 сен 2020, 00:48:сегодня прочитала, что правительство России отменяет вывозные рейсы не открыв границы.

Re: Вывозные рейсы из Москвы за границу
OxiS писал(а) 19 сен 2020, 00:48:Я только что получила визу С и планирую лететь в Норвегию

Ваш вопрос никакого отношения к теме не имеет и вам сюда: Как выехать из России сейчас за границу
Может ли россиянин выехать за границу сейчас 2020
Помогаю тем, кому делать нечего...
merial
Старожил

Фото: 1959
Благодарил (а): 277 раз.
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение Aeron » 19 сен 2020, 14:09

У меня вопрос по поводу регистрации на рейс. Не получается зарегистрироваться онлайн. Лечу В Нидерланды, оттуда на машине в Бельгию. И виза бельгийская. На сайте визу запрашивает, но не принимает.
Кто так летел не на прямую, у вас получалось зарегистрироваться на рейс онлайн?
Aeron
новичок

Сообщение merial » 19 сен 2020, 14:15

Aeron писал(а) 19 сен 2020, 14:09:Не получается зарегистрироваться онлайн.

Есть темы по а/к - вам туда.
Помогаю тем, кому делать нечего...
merial
Старожил

Фото: 1959
Благодарил (а): 277 раз.
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение Maksim270112love » 20 сен 2020, 19:59

Оффтоп удален. Про тесты и выезд через другие страны с туристической визой есть соответствующие темы. merial.
Maksim270112love
новичок

Предупреждения: 1

Пред.

Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаКак сейчас поехать в Европу

Включить мобильный стиль