Прямой въезд в Европу с сертифкатом EUDCC

Как сейчас попасть в Европу общие вопросы, транзит в Европе, разрешение на въезд, мобильная связь и интернет, сколько брать денег в Европу, как спланировать путешествие по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прямой въезд в Европу с сертифкатом EUDCC

Сообщение: #1

Сообщение evgeninn » 21 окт 2021, 22:34

Скажите,а с полученным через 2 недели сертификатом открыт въезд в Европу прямыми рейсами туристам из РФ? Читаю re-open и не пойму.Ну есть у меня EU DCC но туристов из России,как я понял,всё равно на прямой рейс не сажают,а через страны-прокладки и без него можно.То есть получается он полезен только чтоб внутри шенгена перемещаться и предъявлять там где требуется.Или я не прав?
evgeninn
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 27.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 125
Пол: Мужской

Re: Прямой въезд в Европу с сертифкатом EUDCC

Сообщение: #2

Сообщение AlekseiSp » 21 окт 2021, 22:40

evgeninn, про все страны не скажу, но вот Испания http://www.exteriores.gob.es/Consulados ... VID19.aspx
Владельцы шенгенских виз или виз типа «С» НЕ могут въехать в Испанию в данный момент ни в качестве туристов, ни по частным приглашениям от лиц, постоянно проживающих в Испании, также сохраняется ограничение на въезд для владельцев жилья.
Единственным исключением будут являться граждане, упомянутые в п. 1.1.k) Приказа INT/552/2021 от 4 июня: “лица, имеющие сертификат прививки, признанной Министерством Здравоохранения в этих целях, с предварительной проверкой санитарными службами, а также – сопровождающие несовершеннолетние дети, на которых распространяется разрешение Министерства Здравоохранения”.
По опыту - на прямой рейс не посадили в Москве, требовали евросертификат. Если бы был - улетел бы прямо в Испанию.
AlekseiSp
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Прямой въезд в Европу с сертифкатом EUDCC

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 22 окт 2021, 01:09

evgeninn писал(а) 21 окт 2021, 22:34:с полученным через 2 недели сертификатом открыт въезд в Европу прямыми рейсами туристам из РФ?

В некотопые страны можно лететь напрямую из РФ.
Например Испания https://awd.ru/spain-eudcc/ или Франция.
Но каждую неделю надо проверять требования европейских стран на reopen
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Прямой въезд в Европу с сертифкатом EUDCC

Сообщение: #4

Сообщение vac2000 » 23 окт 2021, 09:12

С европейским сертификатом прилетел в Испанию 15 октября Москва -Аликанте прямым Аэрофлотом. Без проблем.
vac2000
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 29.02.2004
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прямой въезд в Европу с сертифкатом EUDCC

Сообщение: #5

Сообщение Tanchita67 » 23 окт 2021, 12:57

Подскажите, пожалуйста, в каком месте я могу понять, что несмотря на наличие EUDCC меня из России не выпустят/ в европейскую страну не пустят? Планирую ехать в Германию на Новый Год.
Tanchita67
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 24

Re: Прямой въезд в Европу с сертифкатом EUDCC

Сообщение: #6

Сообщение 2XL » 24 окт 2021, 02:51

evgeninn писал(а) 21 окт 2021, 22:34:Скажите,а с полученным через 2 недели сертификатом открыт въезд в Европу прямыми рейсами туристам из РФ?

Всё зависит от страны.
Некоторые страны пускают только после полной вакцинации, какие-то через неделю после первой дозы вакцины(при вакцинировании двухкомпонентной), другие устанавливают одинаковый срок для всех вакцин, третьи для одних вакцин один срок, для других другой.
Надо смотреть условия для каждой страны.Например, однокомпонентный Джансен...в одни страны через 14 дней после вакцинации, в другие через 21, в третьи через 28.
Читайте правила въезда.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прямой въезд в Европу с сертифкатом EUDCC

Сообщение: #7

Сообщение 2XL » 24 окт 2021, 02:53

Tanchita67 писал(а) 23 окт 2021, 12:57:Подскажите, пожалуйста, в каком месте я могу понять, что несмотря на наличие EUDCC меня из России не выпустят/ в европейскую страну не пустят? Планирую ехать в Германию на Новый Год.

Для авиапассажиров смотрите вот здесь по ссылке правила въезда(откройте карту, нажмите на страну въезда-Германию и читайте условия. Обновления каждую неделю-мониторьте. Обращайте внимание на формулировки "гражданин", "резидент" и "пассажир")

https://www.iatatravelcentre.com/world.php
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прямой въезд в Европу с сертифкатом EUDCC

Сообщение: #8

Сообщение Alexkurbat » 01 ноя 2021, 10:37

16 октября прилетел в Париж CDG всей семьей. На паспортном контроле даже не спросили сертификат.
Alexkurbat
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 18.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаКак сейчас попасть в Европу



Включить мобильный стиль