Поездка с небольшой собачкой в Европу

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #61

Сообщение Scarlet-Cet » 01 апр 2011, 22:03

Бонсай и aggie- спасибо большое за ответы. Я отель выбрала, где написано, что проживание с собакой возможно, на всякий случай напишу на почту (Я по Литве и Латвии так делала, отвечали быстро и цену проживания написали), если не ответят, то позвоню. Привика у меня каждый год, про глистов всегда в справке и ветпаспорте пишут. Намордник с собой берем обязательно, а в машине я ее не оставляю. Еду специально в начале мая, чтоб не жарко было. Отельчик выбрала около Сан-Суси, но есть где и собаке гулять. А в номере она у меня спокойно остается, не воет, не хулиганит. Она у меня привычная к отелям.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #62

Сообщение M_P » 14 июн 2019, 20:51

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста требования таможни с Шенгеном при перевозке животного на авто - теория и практика?!
M_P
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #63

Сообщение Мария64 » 21 июн 2019, 18:56

Смотря в какую страну едете. Наиболее общие требования: чип, ветпаспорт с актуальной прививкой от бешенства, ветеринарный сертификат на языке страны въезда, заполнение таможенной декларации с внесением в нее данных о собаке. Таможню проходите по красному коридору. Только что вернулись из поездки в Австрию. Граница: Беларусь - Польша.
Мария64
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.12.2007
Город: Дубна
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #64

Сообщение M_P » 22 июн 2019, 10:59

Спасибо большое! Перевод справки вам нужно было по требованию Австрии (на англ. язык)? Как вашего питомца проверяли на границе (ветеринар)?
M_P
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #65

Сообщение Мария64 » 23 июн 2019, 00:12

Мы пересекали границу в Польше, переход Берестовица - Бобровники. Справку брали в Шереметьево на английском и польском (требования поляков). Ветеринар проверял паспорта и считывал чипы.
Мария64
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.12.2007
Город: Дубна
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #66

Сообщение M_P » 23 июн 2019, 01:06

....еще и на польском! Подскажите пожалуйста, где в Шереметьево оказывают такие услуги (с переводом; может быть страничка/контакты есть) и во сколько обошлась вам эта услуга?
M_P
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #67

Сообщение Мария64 » 23 июн 2019, 15:39

Международный ветеринарный сертификат по требованиям страны въезда заполняется на их языке. Ветеринары пунктов, которые уполномочены выдавать такие сертификаты об этом знают, это не проблема. Пункты ветконтроля есть во всех международных аэропортах. В шереметьево мы брали в терминале Е, посмотрите на схеме аэропорта. Зал вылета, желательно созвониться заранее, они подскажут время, когда лучше подъехать. До этого вы должны взять справку в своей гос. ветлечебнице (действительна 5 дней), и с ней уже в Шереметьево, или туда, где вам удобнее. Выдача международного сертификата бесплатна.
Мария64
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.12.2007
Город: Дубна
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #68

Сообщение _Natali » 14 янв 2020, 12:30

Добрый день. Имею глупый вопрос про путешествия с животными. Сама путешествовала неоднократно, но что-то сейчас туплю маленько. Вот есть у меня собака, перед выездом/вылетом получаю евросправку и с ней выезжаю за границу. По ней же въезжаю обратно. Если рейс стыковочный из одной брони, то больше никому ничего не показываю при пересадке в Москве до родного города. А если рейс не стыковочный, а как два отдельных перелета? Въезжаю в РФ по евросправке, потом 1-2 дня или только ночь в Москве и следующий вылет по РФ как? Мне нужно идти в ветклинику за формой №1? А если только ночь для пересадки? Это не очень осуществимо в действительности
_Natali
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.04.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль