Поездка с небольшой собачкой в Европу

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #1

Сообщение Baraba » 25 июл 2005, 10:47

Не подскажите, в какие страны проще въехать на недельку другую с маленькой собачкой (до 5 кг). Планируем НГ провести в красивой европейской стране, но не хотим оставлять песика дома.

Интересует прежде всего Скандинавия и их соседи, Румыния, Чехия, Венгрия, страны Бенилюкса.

И если не затруднит, не кинете ссылочками на недорогие отели в этих странах, где можно с собачкой поселиться.

Спасибо заранее.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской
распродажи в Европе

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 25 июл 2005, 11:16

Сотрудник у меня часто катается в Финку с собакой, сейчас тоже там.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #3

Сообщение Наза » 25 июл 2005, 14:07

[quote="Baraba"]

Не подскажите, в какие страны проще въехать на нельку другуя с маленькой собачкой (до 5 кг).

В Чехию, Карловы Вары. Вес и размер собачки значения не имеет, платите за ее проживание 10 евро в сутки, она будет с вами в номере жить, с питанием можно договориться.
Наза
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #4

Сообщение Baraba » 25 июл 2005, 22:23

Наза писал(а):В Чехию, Карловы Вары. Вес и размер собачки значения не имеет, платите за ее проживание 10 евро в сутки, она будет с вами в номере жить, с питанием можно договориться.

Спасибо за информацию.
Я случаем не знаете, можно ли найти отель в Праге, куда пустят с собакой? Вряд ли поедем в К.Вары.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #5

Сообщение Наза » 26 июл 2005, 08:38

[Я случаем не знаете, можно ли найти отель в Праге, куда пустят с собакой?

К сожалению, про отели в Праге не знаю
Но в К.Варах видела, что в некоторых отелях есть прайсы для проживания собак, т.е. это широко практикуется, такса везде была одинаковой. В нашем отеле такого прайса не было, но одна женщина проживала с двумя огромными собаками Она рассказывала, что предварительной договоренности по поводу ее питомцев не было, она забронировала для себя номер в отеле, а потом приехала с собаками, на ресепшине договорилась, доплатила 10 евро и жила с ними. И собачки у нее были "не карманными", я имею в виду их габариты

P.S. Ближе к концу недели постараюсь у своей знакомой узнать, она раньше в турагенстве работала, к-рое на Чехии специализируется. Как я понимаю, время до Нового года есть, сроки терпят
Наза
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #6

Сообщение Haski » 26 июл 2005, 13:03

По поводу отелей: как правило, в описании отеля написано, пускают ли в этот отель с собаками. Если в описании ничего не отмечено, то лучше заранее позвонить в отель и уточнить этот вопрос.

По поводу передвижений: если Вы летите самолётом, то при бронировании билета надо обязательно (!) предупредить о собаке. По правилам а/к в салоне не должно быть более двух собак весом до 5 кг (SU) или до 8 кг (инокомпании). Если на Вашем рейсе уже есть две собаки, то Вашу могут либо отправить в багажное отделение (тогда нужен кофр), либо вообще Вас могут не пустить на рейс.
По поводу прививок: для Чехии должна быть сделана прививка от бешенства (с отметкой в паспорте собаки, который Вы везёте с собой), сделанная не ранее, чем за месяц до поездки.
У собаки обязательно должно быть клеймо или чип.
В ветеренарной клинике надо взять т.н. евросправку.
На проход паспортного контроля надо заложить лишний час для контроля ветеринарного (левое крыло SVO). Там Вам очень долго будут рассказывать, что Ваши документы заполнены неправильно :x потом за деньги выдадут якобы правильные справки (уроды).
В целом, вроде как всё.
Вот ещё: если Ваша собака слишком активна, дайте перед полетом какое-нибудь успокаивающее (ветеринар посоветует).
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #7

Сообщение Baraba » 27 июл 2005, 17:18

2Хаски
Большое спасибо за развернутый ответ. Про клеймо и прививкия знал, а об условии нахождения только определенного числа собак на борту узнал впервые. Буду знать и буду, скорее всего, бронировать заранее и самолет, и отель. Планируем ведь на НГ все-таки лететь!
А собачка у нас спокойная вполне.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #8

Сообщение elisaveta » 27 июл 2005, 19:20

Забавно. Никогда не видела в самолете собаку.Что то это кажется маловероятным. А где она сидит-то, между креслами? А если в туалет захочет?И вообще- зачем тащить в Европу бедного песика? Погулять , побегать ему там в городах особо негде(будет делать свои дела на троттуарах, а люди -совершенно справедливо-нехорошо коситься), а на достопремичательности он врядли будет смотреть.
elisaveta
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.05.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #9

Сообщение Baraba » 27 июл 2005, 20:37

elisaveta писал(а):...И вообще- зачем тащить в Европу бедного песика? Погулять , побегать ему там в городах особо негде(будет делать свои дела на троттуарах, а люди -совершенно справедливо-нехорошо коситься), а на достопремичательности он врядли будет смотреть.

Вы просто не видели нашу собаку ...
Я не спрашиваю, "стоит ли брать с собой собаку". Это уже не обсуждается. НГ хочеться чтобы был и у животного. И что делать там собаке тоже не обсуждается. Повторю, вы не видели нашу собаку
Вы вообще собак в Европе видели?
Мы были в Барселоне в мае и очень жалели, что не было с ними нашего песика, ибо ему там нашлось бы много друзей и подруг той же породы (йорк).
А мы тоже едем не за достопримечательностями. Так что собаке с нами скучно точно не будет.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #10

Сообщение Наза » 01 авг 2005, 09:50

Знакомая, к-рая в турагенстве работает по Чехии, никогда с таким вопросом не сталкивалась, говорит, что нужно созваниваться с отелем и уточнять/договариваться.
Удачи!
Наза
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #11

Сообщение Baraba » 01 авг 2005, 11:45

Наза писал(а):Знакомая, к-рая в турагенстве работает по Чехии, никогда с таким вопросом не сталкивалась, говорит, что нужно созваниваться с отелем и уточнять/договариваться.
Удачи!

Да я тоже в агенства звонил. Говорят, такие (с собаками) с ними не ездят. Поэтому решил здесь и спросить. Ладно, ближе к зиме буду уточнять в отелях сам.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #12

Сообщение elisaveta » 02 авг 2005, 11:28

Хи хи,что-то старомодное, из элегантного 19 века-В Гран отеле нумера заняла княгиня Вронская с двумя лавретками (гулять собачек конечно выводит служанка) Или вот- у Хейли , в романе "Отель":принеприятная склочная миллионерша, с титулом, забронировала номер-люкс и приехала с собачкой, никто ее выгонять не осмеливается, хоть это и запрещено. А другие постояльцы, попроще, победнее, жалуются- а как так? А почему нам отказали?
Вы только не обижайтесь, я не хочу вас обидеть. Просто вот такое вдруг вспомнилось.
elisaveta
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.05.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #13

Сообщение Haski » 02 авг 2005, 18:12

Baraba писал(а):
Наза писал(а):Знакомая, к-рая в турагенстве работает по Чехии, никогда с таким вопросом не сталкивалась, говорит, что нужно созваниваться с отелем и уточнять/договариваться.
Удачи!

Да я тоже в агенства звонил. Говорят, такие (с собаками) с ними не ездят. Поэтому решил здесь и спросить. Ладно, ближе к зиме буду уточнять в отелях сам.


То, что к ним не ездят, это не значит, что не ездят вообще
Ездят. И это нормально. И с доберманами ездят. И с кони-корсо.
В качестве совета: если едете на Новый Год, занимайтесь отелем сейчас, а не ближе к зиме. А то есть вероятность, что, либо останетесь без гостиницы, либо будете неоправданно переплачивать. Господа из Западной Европы, путешествующие с собаками, начинают заниматься своим НГ, похоже с июня.
Последний раз редактировалось Haski 02 авг 2005, 18:25, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #14

Сообщение Haski » 02 авг 2005, 18:16

elisaveta писал(а):Хи хи,что-то старомодное, из элегантного 19 века-В Гран отеле нумера заняла княгиня Вронская с двумя лавретками (гулять собачек конечно выводит служанка) Или вот- у Хейли , в романе "Отель":принеприятная склочная миллионерша, с титулом, забронировала номер-люкс и приехала с собачкой, никто ее выгонять не осмеливается, хоть это и запрещено. А другие постояльцы, попроще, победнее, жалуются- а как так? А почему нам отказали?
Вы только не обижайтесь, я не хочу вас обидеть. Просто вот такое вдруг вспомнилось.


Не надо сарказма. Ладно?
В отеле либо можно жить с собаками, либо нельзя. А те, кто "попроще и победней", они не жалуются. Они другие отели выбирают. Это если не о 19-м веке и знании литературы говорить, а о 21-м веке и ответах по существу на заданные вопросы.
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #15

Сообщение Baraba » 02 авг 2005, 23:39

Хаски писал(а):В качестве совета: если едете на Новый Год, занимайтесь отелем сейчас, а не ближе к зиме.

Я пока в пассивном режиме это и делаю. Нарыл вот пока списочек. Что-то мне подсказывает, что забугорные собачники на этом пуд соли (не собаку ) съели.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #16

Сообщение Baraba » 02 авг 2005, 23:45

elisaveta писал(а):Хи хи,что-то старомодное, из элегантного 19 века...
Вы только не обижайтесь, я не хочу вас обидеть. Просто вот такое вдруг вспомнилось.

Если для Вас "собака - друг человека" просто клише из забытого прошлого, то бог Вам судья. А для нас собака - действительно друг. И друзьям хочеться делать приятное и хорошее. Не поверите, но домашние животные привыкают и к праздникам в определенные периоды жизни. И у человека, и у собаки может быть НГ как сказка. Почему нет!

PS На выставки мы ее не возим.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #17

Сообщение Elvis » 03 авг 2005, 08:45

Не подскажите, в какие страны проще въехать на нельку другуя с маленькой собачкой (до 5 кг).

Провоз через таможню разрешен только тушкой, или чучелом.
Аватара пользователя
Elvis
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 28.07.2004
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #18

Сообщение elisaveta » 03 авг 2005, 11:52

Не. Тушку санитарные службы не пропустят. Пусть уж лучше тогда собачка претворится чучелом(можно так надрессировать песика, что он как бы замирает, сама в цирке видела)
elisaveta
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.05.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #19

Сообщение Haski » 03 авг 2005, 11:59

Elvis писал(а):
Провоз через таможню разрешен только тушкой, или чучелом.

Почему?
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Поездка с небольшой собачкой в Европу

Сообщение: #20

Сообщение Elvis » 03 авг 2005, 12:57

Анекдот такой. Еврей вез попугая из СССР в Израиль. На что попугай сказал:
- Сеня, хоть тушкой, хоть чучелом, но валить отсюда надо.
Аватара пользователя
Elvis
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 28.07.2004
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль