Тур по Европе возможно через Финляндию. Впервые!!!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тур по Европе возможно через Финляндию. Впервые!!!

Сообщение: #1

Сообщение Чертёнок » 17 мар 2011, 09:50

Здравствуйте. Собираемся семьей в Европу.. Впервые. Вернее в тур.. Сначало собираелись вдвоем я и муж. Теперь думаем и ребенка 8лет с собой взять. Хотелось бы узнать.. Что и где стоит посмотреть. Со странами определились Финляндия Германия, Бельгия, Голландия, Париж. Хочется что то более интересного. Изначально хотели взять автобусный тур. Сейчас уже подумываем о самостоятельной поездке, ток еще не выбрали каким видом транспорта. Планируем примерно с августа по октябрь.. Примерно в эти месяца. Вот ток думаю не холодно ли там будет в октябре??? Если кто помощет составить правильным маршрут будем очень признательны. Если попутчиков найдем, будем рады компании.
И по шопингу.. в какой стране можно недорого, но прилично.. обувь одежда. Спасибо.

PS Через Финляндию потому, что проще Визу сделать.. Тк у меня нет официального дохода. А при оформлении Визы везде справки нужны. Может у кого был и такой опыт??? Или можно как то огибнуть Финов и поехать напрямую сразу в европу.. С чего лучше начать.. Где легче сделать Визу?
Последний раз редактировалось Чертёнок 31 мар 2011, 18:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Чертёнок
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.03.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
словакия форум

Re: Тур по Европе возможно через Финляндию. Впервые!!!

Сообщение: #2

Сообщение OlgaKu » 25 мар 2011, 10:56

Знатоки,подскажите,меня тоже интересует данный вопрос...только мы хотим через финляндию до испании доехать.
Аватара пользователя
OlgaKu
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Тур по Европе возможно через Финляндию. Впервые!!!

Сообщение: #3

Сообщение М.Е. » 25 мар 2011, 14:16

В Европу самостоятельно можно попасть кучей способов: авто, поезд, самолет с последующей арендой авто. Покопайтесь на форуме, по этим странам куча инфы. Вы собираетесь по этим странам 3 месяца кататься? Финнов тоже можно объехать, через Прибалтику, например.
Аватара пользователя
М.Е.
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 19.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Тур по Европе возможно через Финляндию. Впервые!!!

Сообщение: #4

Сообщение maxim123 » 25 мар 2011, 18:15

из Хабаровска далеко до Финляндии. А в остальном нет вопросов. Аэропорт, паром - все к вашим услугам.
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Отчеты: 3

Re: Тур по Европе возможно через Финляндию. Впервые!!!

Сообщение: #5

Сообщение Signature » 25 мар 2011, 18:33

А ребенку в школу не нужно в сентябре-октябре?
Я тоже не работаю,но визы оформляю ,в ВЦ Италии,Испании,Франции у меня не спрашивали справок с места работы,им было достаточно,что у меня есть справка из банка о состоянии счета.
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Re: Тур по Европе возможно через Финляндию. Впервые!!!

Сообщение: #6

Сообщение mama Dashki » 06 май 2011, 14:18

Мы на след.неделе летим через Финляндию авиакомпанией Ryanair. Наш маршрут Лаппенранта-Брюссель-Амстердам (на 1 день туда-обратно) - Париж-Кёльн-Дюссельдорф-Лаппеенранта. Бронировали гостиницы через Букинг, билеты тоже почти все купили электронно на е-майл. Итого 8 дней получилось, думаю хватит чтобы посмотреть 4 страны (не считая Финляндии) - мы ее уже видели, да и в аэропорту смотреть не на что))) В Европу в первый раз, запаслись разговорниками, путеводителями и знаниями с форумов, знание англ.яз - средней паршивости, надеюсь не заблудимся!
mama Dashki
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОбщие вопросы раздела Европа



Включить мобильный стиль