Приготовление еды в гостиничном номере

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #61

Сообщение Paloma » 11 ноя 2013, 10:39

Strofa писал(а) 11 ноя 2013, 09:55:а что, газовые горелки никто не использует?

В отельном номере?
Думаю, это как раз тот случай, когда сигнализация может сработать... Но могу ошибаться.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #62

Сообщение lara0000 » 11 ноя 2013, 11:00

Да, мне вот тоже интересно , а утюг -то где берете ? Потому что в отелях, где нет чайника в номере , вряд ли будет утюг
lara0000
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #63

Сообщение chucha1 » 11 ноя 2013, 11:44

Утюг в любом магазине. На тест драйв. Под залог. Потом сдаете, как непонравившийся. В Европе легко принимают - это не Москва. Бизнесом летать намного приятнее.
Аватара пользователя
chucha1
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #64

Сообщение Rezoner » 11 ноя 2013, 11:54

У меня произошел сбой мышления. Если
chucha1 писал(а) 10 ноя 2013, 05:41:Всегда с собой беру маленькую электроплитку, укомплектованную кастрюлькой - 0,7 л - нержавейка-Вес 300 грамм все вместе

тогда зачем эти упражнения?
Утюг - это та же электроплита. Один человек выполняет роль больших тисков - держит утюг вверх подошвой горизонтально. На него ставится сковорода и готовится картофель фри или любое другое блюдо. Я использую пищевую фольгу, сделав из нее форму с помощью холодного утюга. Потом фольга моется или выбрасывается. Можно , конечно, зафиксировать утюг с помощью подушек, полотенец. тапочек и пр.

Весло, конечно. в теме, Но ведь кто-нибудь действительно попробует купить утюг, пожарить на нем яичницу, а потом попытается сдать...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #65

Сообщение Реальная Мечта » 11 ноя 2013, 12:08

Rezoner писал(а) 11 ноя 2013, 11:54:Весло, конечно. в теме, Но ведь кто-нибудь действительно попробует купить утюг, пожарить на нем яичницу, а потом попытается сдать...

Или фольгу мыть начнут))) тоже интересные танцы с бубном))
Аватара пользователя
Реальная Мечта
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #66

Сообщение dirmor » 11 ноя 2013, 12:12

из экономии ещё можно пакеты одноразовые мыть и развешивать по номеру.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #67

Сообщение lara0000 » 11 ноя 2013, 12:16

Cloverfield писал(а) 09 ноя 2013, 23:37:Думал это лет 15 как в прошлом. Сейчас есть маленькие (обычно на поллитра) чайнички для путешествий, стоят у нас 8 евро, думаю у Вас не дороже, но скорее всего Вам просто не везло, чайники (кофеварки) есть практически везде.

Это совсем не в прошлом. Кипятильник элементарно занимает мало места, в отличии даже от 0.5 чайничка. Кофеварки и чайники (особенно) есть в основном в 4-5 зв.отелях, а люди говорят о проживании в хостелах. В этом году мы в 4 зв. оказались без чайника, и даже в аппартаментах была кофеварка и куча всего, но без чайника... но я все-таки не очень понимаю желания глобальной готовки в отпуске, да и кухню той страны, где вы находитесь, попробовать все-таки надо ..
lara0000
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #68

Сообщение Горыныч » 11 ноя 2013, 12:27

lara0000 писал(а) 11 ноя 2013, 12:16:и даже в аппартаментах была кофеварка и куча всего, но без чайника...

Это частенько бывает. В Европе (за исключением Британии) чай не очень жалуют. В основном, кофе...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #69

Сообщение Mr.First » 11 ноя 2013, 12:31

chucha1 писал(а) 11 ноя 2013, 11:44:Утюг в любом магазине. На тест драйв. Под залог. Потом сдаете, как непонравившийся. В Европе легко принимают - это не Москва. Бизнесом летать намного приятнее.

думаю, что все эти выдержки из личного опыта по использованию утюга в кулинарных целях не более чем шутка. В качестве юмора- мне понравилось. В реальности таких путешественников не хотелось бы встретить- ты мирно отдыхаешь после гастрономических и прочих опытов прошлым вечером и вдруг ранним утром из соседнего номера начинает тянуть подгоревшей яичницей! Ужас! Да хотя бы и борщом из мультиварки, все одно!
Хотя, зная наш народ, вполне допускаю, что многие "любители домашней еды в путешествиях" и в электрочайниках гостиничных яйца варят. на что не пойдешь, чтобы сэкономить пару евро.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #70

Сообщение Rezoner » 11 ноя 2013, 12:47

lara0000 писал(а) 11 ноя 2013, 12:16:Кипятильник элементарно занимает мало места,

Маленький кипятильник - большой друг путешественника. Так же как несколько пакетиков чая и сахара и пакетик с сухофруктами - орешками, Заранее предугадать, будет ли чайник в номере, трудно. Пару раз покупали чайник в ближайшей лавке, и оставляли его потом в отеле, но на дорогой денег жалко, а дешевый пластмассой пахнет. Хорошо в скандинавских отелях: там часто в лобби стоит кипятильник и стол для неограниченного чая-кофе. Такую же радость неожиданно встретили в Тель-Авиве.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #71

Сообщение Горыныч » 11 ноя 2013, 13:00

chucha1 писал(а) 10 ноя 2013, 05:41:Всегда с собой беру маленькую электроплитку, укомплектованную кастрюлькой - 0,7 л - нержавейка-Вес 300 грамм все вместе

Как-то сложно представить плитку с кастрюлей общей массой 300 гр.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #72

Сообщение Cава » 11 ноя 2013, 13:05

Да уж, жгут некоторые товарищи
Согласен когда едешь на природу то можно тащить с собой целую кухню, но странствуя по городах где в супермаркетах можно купить или готовую еде или полуфабрикаты, зачем . Неужели без любимого борща нельзя обойтись пару недель.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #73

Сообщение zmeuka_ag » 11 ноя 2013, 13:14

А вот если утюг с подачей пара, то можно че-нить и на пару приготовить, а?
Интерсно, макароны-вермишель сварятся?
Тогда и мультиварка не нужна. Мультиваркой гладить не удобно.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #74

Сообщение Cloverfield » 11 ноя 2013, 13:24

Rezoner писал(а) 11 ноя 2013, 12:47:Заранее предугадать, будет ли чайник в номере, трудно

При современном развитии систем бронирования отелей вероятность такого предугадывания 99%.

Rezoner писал(а) 11 ноя 2013, 12:47:Маленький кипятильник - большой друг путешественника

Вот ответ на все вопросы! С хорошими друзьями не расстаются, верно? Consuetudo est altera natura. Имея в багаже кипятильник, вы уже не будете шарить по шкафам в номере в поисках чайника, спрашивать его на ресепшене или искать автоматы с кипятком в коридоре и уж тем более обращать внимание на такую мелочь при бронировании.

lara0000 писал(а) 11 ноя 2013, 12:16:Кофеварки и чайники (особенно) есть в основном в 4-5 зв.отелях

Нет прямой зависимости между наличием чайника в номере и звездностью отеля, зато чем ниже класс отеля, тем больше эта услуга востребована. В хостелах чайников нет не по экономическим причинам, а из соображений гигиены и безопасности, но бывают общие кухни или автоматы в местах общего доступа.

lara0000 писал(а) 11 ноя 2013, 12:16:но я все-таки не очень понимаю желания глобальной готовки в отпуске, да и кухню той страны, где вы находитесь, попробовать все-таки надо ..

В ресторане Вы будете выбирать из трех видов рыбы, в супермаркете или на рынке - из 33 как минимум. И это касается буквально всего. Так что, если речь не идет о приготовлении борща и пельменей, еще большой вопрос как не самом деле лучше знакомиться с местной кухней.
А насчет глобальной готовки - хорошие продукты обычно обходятся без нее. Я вот больше всего мучаюсь с приготовлением устриц .
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #75

Сообщение Атася » 11 ноя 2013, 14:27

Внесу свои "5 копеек". В детстве отдыхали в пионерском лагере Кошевой, на Черном море, 40 дней смена, есть хотелось все время (13 лет, растущий организм), тырили из столовой куски хлеба, потом в гладильной горячим утюгом из прижимали, Вкусняшка, правда по всему этажу печеным хлебом тянуло и утюг выдерживал нагрузку голодных пионеров неделю, но вдруг кому пригодится этот опыт для разнообразия питания...Сама пока ездила только пакетом, поэтому сегодняшних приложений интеллекта к экономии денег пока нету еще
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #76

Сообщение pups » 11 ноя 2013, 15:07

ИМХО , тема созрела для Кунсткамеры.
Яичница на утюге, который потом сдается в магазин, в фольге, которая потом моется, приготовленная человеком, который прилетел бизнес-классом, - это нечто!
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #77

Сообщение zmeuka_ag » 11 ноя 2013, 15:41

тот, кто путешествует на машине, может яицницу и на двигателе жарить.
Фольга, правда, потом плохо моется.
А машина - сдается.

(кста, способ разогрева еды на двигателях - довольно известный)
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #78

Сообщение lara0000 » 11 ноя 2013, 17:27

Cloverfield писал(а) 11 ноя 2013, 13:24:В ресторане Вы будете выбирать из трех видов рыбы, в супермаркете или на рынке - из 33 как минимум

Не спорю, но вы и приготовите их так, как привыкли дома, без учета особенностей страны, где Вы в это время находитесь, а хочется попробовать колорита ( мне, во всяком случае ). Про чайники))) понятно, что при бронировании все видно , но обломы бывают... но вообще, тема уже похожа на анекдот, помыть фольгу - это жесть..
lara0000
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #79

Сообщение Cloverfield » 11 ноя 2013, 17:55

lara0000 писал(а) 11 ноя 2013, 17:27:но вы и приготовите их так, как привыкли дома, без учета особенностей страны, где Вы в это время находитесь, а хочется попробовать колорита

Почему то сразу вспомнился анекдот про мальчика, который пытался слово "счастье" из трех известных букв сложить . Ваша мысль понятна, но я как раз сторонник колорита и стараюсь выбирать именно те продукты и способы их приготовления, которые считаются особенно хорошими в данной местности или попросту уникальными. Помогают мне в этом некоторые теоретические и практические знания, интуиция и удача. Бывают, естественно, и проколы, но варить борщ из крыльев ската или крутить фарш из черного ангуса, добавляя в него свининки, чтобы слепить котлеток мне не доводилось . Хотя надо попробовать . К тому же я не игнорирую рестораны или кафе полностью, все зависит от настроения и обстоятельств. Однако, в даннной теме, это уже оффтоп.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Приготовление еды в гостиничном номере

Сообщение: #80

Сообщение Lugato » 11 ноя 2013, 18:01

zmeuka_ag писал(а) 11 ноя 2013, 15:41:тот, кто путешествует на машине, может яицницу и на двигателе жарить
А тем, у кого нет своей/съёмной машины, можно набросать на популярных языках фразу: "Можно я поджарю свои яйца на двигателе Вашей машины".
Только надо вежливо, наверное, как-то составить фразу, чтобы не отказывали. Эти европейцы тормознутые, русский мало кто знает. А если вежливо, на их языке, не должны отказать, IMHO.
Куда ТС собирался? Польша и Германия?
Польша: "ПшепрАшам бАрдзо, чы могЭ подсмажыць свОе Яйка на сильнИке паньскЕго самохода?"
Кто по-немецки может? Или там знают русский?
Аватара пользователя
Lugato
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.01.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОбщие вопросы раздела Европа



Включить мобильный стиль