Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1441

Сообщение -Hurricane- » 18 июн 2019, 11:51

Водафоновская симка живёт 11 месяцев с момента последнего пополнения, так что Вашу уже не "реанимировать".
Свою пока регулярно пополняю "про запас", хотя последние несколько лет активно пользуюсь испанским Orange. Водафон был нужен в основном Швейцарии, где у Оранжа большой тариф. В июле собираюсь в отпуск и хочу попробовать подключить на Водафоне "Travel Europa", обещают 5 ГБ за 3 евро в неделю. Неплохой вариант, как мне кажется. Потом отпишусь о результатах.
-Hurricane-
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1442

Сообщение Alonsu » 18 июн 2019, 13:44

polana13 писал(а) 18 июн 2019, 01:19:Всем здравствуйте!

Поупал Smart Passport в далеком 2015 году в Италии. Просил знакомого итальянца, чтобы приобрел на свое имя, были заморочки с покупкой для негражданина Италии. Пользовался активно до 2017 года, сейчас зашел в личный кабинет, моего номера нет. Можно ли востановить номер или уже запить водой? И вооще имеет ли смысл его востанавливать, потому как думаю те 3 евро , которые они просят за 200 Мб +2 евро за последующие 100 Мб до 1Gb очень неинтересные. Может есть чтото получше. Задача иметь сим постоянную: вьезд в ЕС в день проездом в двух-трех странах + Турции иногда.


Живет симка то ли 12, то ли 13 месяцев. В любом случае прошло значительно больше времени, а потому восстанавливать её не совсем рационально. Плюс особого смысла делать именно Водафоновскую симку сейчас большого смысла не вижу (у меня на Водафон 25 самое интересное для роуминга предложение сейчас - это Travel Europa за 2,99 евро: Con Travel Europa hai 5 Giga nei Paesi dell'Unione Europea e l'utilizzo dello smartphone in modalità hotspot, validi per 7 giorni).
Прям вот сейчас настоятельно рекомендую посмотреть (если именно из итальянских) на TIM, как-то там всё поинтереснее:
Мобильные операторы Италии: TIM - тарифы, опции, инструкции
Alonsu
активный участник
 
Сообщения: 541
Регистрация: 12.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1443

Сообщение starfish » 21 июн 2019, 17:15

6 Евро за 5ГБ в день совсем негуманно, но вижу Vodafone предлагает Shake It Easy тариф в Италии: 30ГБ (или 60ГБ в случае автооплаты с кредитной карты) на 30 дней за 14.99 евро плюс 3 ерво единовременно за активацию, из них 10ГБ может быть использовано в других странах Европы. Включает использование телефона в режиме точки доступа.

https://www.vodafone.it/eshop/tariffe-e ... -easy.html

Вроде неплохой вариант для длительной поездки по Италии с выездом в дригие страны Европы. Кто-нибудь пользовался?

Еще вопрос. У меня к базовому тарифу Vodafone 25 подключены две опции: Smart Passport+ и Internet Passport+. Кто знает, при роуминге в Швейцарии спишется 3 евро за 200МБ или 6 евро за 1ГБ:
https://www.vodafone.it/portal/Privati/ ... g=svizzera

Буду пользоваться iPhone. Я так понял обе опции позволяют раздавать интернет с телефона. От чего зависит активация той или иной опции?
starfish
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.10.2012
Город: Ниагара-Фолс
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1444

Сообщение luca.pa » 21 июн 2019, 18:26

starfish писал(а) 21 июн 2019, 17:15:
Еще вопрос. У меня к базовому тарифу Vodafone 25 подключены две опции: Smart Passport+ и Internet Passport+.

Подскажите, пожалуйста,
1. Симку Vodafone c вашим тарифом и услугами можно купить на Ebay?
2. И списывается абонентка, если не использовать какое-то время симку?
3. Где покупали?
luca.pa
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 17.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1445

Сообщение starfish » 21 июн 2019, 18:35

1. Симку Vodafone c вашим тарифом и услугами можно купить на Ebay?
2. И списывается абонентка, если не использовать какое-то время симку?
3. Где покупали?


Симка у меня с 2014 года, покупал онлайн с доставкой по почте, пользуюсь регулярно. В своё время это был лучший вариант для поездок с посещением нескольких стран Европы (и не только) сразу, но с отменой роуминга в Европе она перестала быть такой актуальной. Тариф Vodafon 25 без абонентской платы, но нужно пополнять минимум на 5 евро раз в год, чтобы избежать блокировки аккаунта.
starfish
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.10.2012
Город: Ниагара-Фолс
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1446

Сообщение luca.pa » 21 июн 2019, 18:56

starfish писал(а) 21 июн 2019, 18:35:
Симка у меня с 2014 года, покупал онлайн с доставкой по почте, пользуюсь регулярно. В своё время это был лучший вариант для поездок с посещением нескольких стран Европы (и не только) сразу, но с отменой роуминга в Европе она перестала быть такой актуальной. Тариф Vodafon 25 без абонентской платы, но нужно пополнять минимум на 5 евро раз в год, чтобы избежать блокировки аккаунта.

1. Можно ли купить за минимальные деньги симку в интернете и перейти потом на этот тариф?
2. Или надо с тарифом сразу брать?
3. Чем нравится этот оператор/тариф/страна, если, конечно, сравнивали с другими?
Хочу протестировать Vodafone IT.
luca.pa
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 17.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1447

Сообщение starfish » 21 июн 2019, 19:22

1. Можно ли купить за минимальные деньги симку в интернете и перейти потом на этот тариф?
2. Или надо с тарифом сразу брать?
3. Чем нравится этот оператор/тариф/страна, если, конечно, сравнивали с другими?
Хочу протестировать Vodafone IT.


1. По поводу покупки в интенете сейчас - не знаю.
2. Симка идет с тарифом Водафон 19 (с абоненткой) или 25 (без). Можно переходить с одного на другой в личном кабинете.
3. В своё время это было лучшим предложением для поездок по Европе. Сеичас роуминг отмемен, пользуюсь исключительно из-за удобства и наличия остатка на счете.
starfish
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.10.2012
Город: Ниагара-Фолс
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1448

Сообщение -Hurricane- » 08 авг 2019, 15:24

Попробовал подключить на Водафоне пакет "Travel Europa". Действует он ровно 7 дней с момента подключения, важно не пропустить момент деактивации, иначе спишут 6 евро за интернет из Смарт-паспорта. После деактивации приходит смс, но лучше, чтобы мобильные данные к этому моменту были уже отключены. Пакет автоматически не продлевается на следующий период, при необходимости это нужно делать вручную, например, через личный кабинет.
Пакет стоит 2.99 евро, в него включено 5 ГБ трафика.
В своей поездке по Европе мобильные данные на телефоне, с установленной сим-кой Водафона, включил, находясь в Польше. Дальше сим-ка использовалась в Польше, Германии, Нидерландах, Бельгии, Франции, Испании. Практически везде ловился 4G, может быть, за исключением каких-то глухих или горных районов. Никакие дополнительные настройки никуда не вбивал, операторов вручную не выбирал, всё работало как часы. Раздача интернета другим устройствам тоже работала без проблем.
В Италии пользоваться интернетом с этой сим-ки не рискнул, не был уверен, входит ли Италия в список стран для данного пакета.
Для себя решил на будущее, что такая альтернатива испанскому Оранжу вполне имеет право на существование для коротких поездок. Цена адекватная.
-Hurricane-
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1449

Сообщение Ivashechka » 18 окт 2019, 14:53

Всем добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться:
в сентябре в Италии была приобретена симка Vodafone и установлено приложение на мобильный. Вернулась домой с положительным балансом и остатком не израсходованных GB 16 из 28. Сегодня в приложении обнаружила минус на счету. Т.е получается у меня абонентская плата списалась за октябрь? А что же делать?) Симка приобреталась по паспорту. задолженность будет накапливаться? Стоит заблокировать сим-ку? а как это сделать?
Буду благодарна за помощь!)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ivashechka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1450

Сообщение starfish » 18 окт 2019, 17:01

Всем добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться:
в сентябре в Италии была приобретена симка Vodafone и установлено приложение на мобильный. Вернулась домой с положительным балансом и остатком не израсходованных GB 16 из 28. Сегодня в приложении обнаружила минус на счету. Т.е получается у меня абонентская плата списалась за октябрь? А что же делать?) Симка приобреталась по паспорту. задолженность будет накапливаться? Стоит заблокировать сим-ку? а как это сделать?
Буду благодарна за помощь!)


Похоже у вас оформлена ежемесячная подписка на 10 евро. Посмотрите какой у вас план в разделе "pianna della sim" в личном кабинете?
starfish
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.10.2012
Город: Ниагара-Фолс
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1451

Сообщение Ivashechka » 18 окт 2019, 17:19

Личный кабинет - это на сайте Vodafone зарегистрироваться надо? Попытаюсь еще раз, но пробовала- мне не приходит смс с кодом.
Ivashechka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1452

Сообщение starfish » 18 окт 2019, 17:26

Можно в приложени посмотреть. У Вас на первой фото меню, где нужно развернуть раздел "piano della sim". Если пан не Vodafone 25, перейдите на него, Vodafone 25 без абонентской платы, все остальные подписки можно отменить, за исключением smart passport+ и internet passport+.
starfish
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.10.2012
Город: Ниагара-Фолс
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1453

Сообщение Ivashechka » 18 окт 2019, 18:45

Спасибо, не увидела сразу. Это не Vodofone 25 тариф, да? А как через приложение сменить тариф?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ivashechka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1454

Сообщение starfish » 18 окт 2019, 19:25

Вроде он. Отключите опции с абонентской платой.
starfish
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.10.2012
Город: Ниагара-Фолс
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1455

Сообщение Ivashechka » 18 окт 2019, 22:09

Спасибо большое, запрос на деактивацию отправила, надеюсь оно)
А с образовавшемся минусом - если сейчас не оплатить, а в декабре буду в Италии и на месте смогу оплатить симка будет рабочей, как считаете? Или лучше сейчас оплатит, а то пени на капают?
Ivashechka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1456

Сообщение starfish » 18 окт 2019, 22:11

Предпологаю, что лучше оплатить во избежание неожиданностей.
starfish
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.10.2012
Город: Ниагара-Фолс
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1457

Сообщение -Hurricane- » 18 ноя 2019, 11:29

С октября "Vodafone 25" стал платным тарифом. Для кого это актуально, нужно переключиться на новый бесплатный тариф "Senza Scatto New".
-Hurricane-
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1458

Сообщение blck » 18 ноя 2019, 13:47

Не подскажете, как на Senza Scatto New переключиться, в личном кабинете дает выбрать только Vodafone 19, который тоже платный
blck
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 18.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1459

Сообщение -Hurricane- » 18 ноя 2019, 16:45

Войдите в свой личный кабинет на vodafone.it, а затем заполните поля формы по ссылке https://variazioni.vodafone.it/senza-scatto-new/ и подтвердите её, нажав кнопку "Invia". Таким образом Вы отправите запрос на подключение тарифа "Senza Scatto New". В течении дня-двух он подключится. У меня было так.

P.S. Неожиданно: зашёл сейчас в свой личный кабинет и увидел, что вернули деньги, списанные за абонентскую плату на Vodafone 25 в октябре.
-Hurricane-
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1460

Сообщение blck » 19 ноя 2019, 16:35

-Hurricane- писал(а) 18 ноя 2019, 16:45:Войдите в свой личный кабинет на vodafone.it, а затем заполните поля формы по ссылке https://variazioni.vodafone.it/senza-scatto-new/ и подтвердите её, нажав кнопку "Invia".

Мерси, сделал, ждем.
blck
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 18.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 75
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль