Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #41

Сообщение jetf » 25 авг 2014, 09:36

Alex_I писал(а) 25 авг 2014, 08:39:
jetf писал(а) 25 авг 2014, 08:20:На Smart 200, кстати, tethering запрещен - за попытку раздачи интернета с телефона с меня тут же списали помегабайтную оплату.

Уже тыще раз писали, что при раздаче телефоном задействуется другая точка доступа и применяется иная тарификация.
Для раздачи нужно использовать только WiFi роутер, в к-ром можно вручную прописать точку доступа mobile.vodafone.it


Объясните, чем отличается раздача раутером от раздачи телефоном, в котором прописана эта самая точка?
jetf
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #42

Сообщение Alex_I » 25 авг 2014, 10:27

jetf писал(а) 25 авг 2014, 09:36:
Alex_I писал(а) 25 авг 2014, 08:39:Уже тыщу раз писали, что при раздаче телефоном задействуется другая точка доступа и применяется иная тарификация.
Для раздачи нужно использовать только WiFi роутер, в к-ром можно вручную прописать точку доступа mobile.vodafone.it


Объясните, чем отличается раздача раутером от раздачи телефоном, в котором прописана эта самая точка?

Тем что в андроиде что не получается корректно прописать свою точку доступа, отсюда и помегабайтная тарификация вместо фиксированных 3 Евро в сутки, в детализации это хорошо видно.
Alex_I
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 07.03.2007
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #43

Сообщение alexb2 » 25 авг 2014, 19:06

добрый день! просьба помочь кто разбирался с пополнением.

Мне нужно пополнить номер Vodafone Italy Smart Passport вне Италии. На их сайте подходят только итальянские кредитки, пробую как везде советуют через PayPal. Не работает ни одни из моих карт (3 украинских банка). Каждый раз прохожу все поля и сообщение что не удалось без объяснения причин.

Support Водафона утверждает что PayPal у них будет работать только если карта Итальянская. Но здесь все писали что через PayPal нет привязки к итальянским картам. Vodafone что-то опять поменял или я что-то делаю не так? Подчеркну - пробую 3 карты разных банков и все они работали с другими сайтами, здесь явно что-то зарыто в Vodafone.

Как теперь пополнять-то?
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #44

Сообщение jetf » 25 авг 2014, 19:11

alexb2 писал(а) 25 авг 2014, 19:06:Мне нужно пополнить номер Vodafone Italy Smart Passport вне Италии. На их сайте подходят только итальянские кредитки, пробую как везде советуют через PayPal. Не работает ни одни из моих карт (3 украинских банка).


Пополняйте без залогинивания в личный кабинет прямо с главной страницы. У меня получилось через русский PayPal.
jetf
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #45

Сообщение alexb2 » 25 авг 2014, 19:14

Немного опыта и предостережений по опыту Vodafone Smart Passport.. Значит покупаем карту, пытаются впарить тариф Vodafone Holiday за 30 евро. Куча звонков в Европу бла-бла-бла. Скажу сразу - вряд ли это выгодно, зря я повелся.

Далее, находясь во Франции пытаемся позвонить в Украину. Читаем сайт - написано что звонки в Европу бесплатные в рамках лимита. Звоним в Украину. Деньги исчезают... Как оказалось позже под "Европа" они понимают даже не Евроу и не ЕС а какой-то свой список стран. Россия кажется в него кстати входит. В общем очень-очень внимательно с переводчиков читать их сайт, подводные камни везде ,(

Пробовал для друга расшарить Internet Tethering (включить встроенный модем смартфона) - списало еще почти 6 евро в доп. к тем 3 что уже были списаны в день. Не включайте модем!!

Наконец приезжая во Францию выбирает по умолчанию оператор SFR, качество Интернета ну как сказать... Его просто нет. Можно сойти с ума пока откроешь страницу. Как оказалось позже можно вручную поменять оператора и это бесплатно. Но я тогда видя что деньги куда-то деваются не решился (деньги оказалось уходили на звонки в Украину что по условиям переведенным на сайте должно было быть бесплатно) продолжать играться с ручным переключением оператора.

В общем пара советов:

1) Берите минимум предоплаченных услуг, все равно всех нюансов не расскажут

2) Если Интернет плохой пробуйте менять оператора вручную

3) Не включайте встроенный в смартфон модем

Да и НЕ надейтесь на саппорт по телефону. На симке написано "иди voda.it/holiday" - такой себе английский сайт для смартфона. Там написано "For support in English call 190" Звоним из Испании 190 и получаем автоответчик на Итальянском. Финиш.... Уже вернулся домой и пишу в саппорт-чат. Там немного знают англ. Один оператор утверждает что никакого саппорта на англ быть не может по телефону а я слепой если этот текст увидел (ага 5 раз подряд увидел и слепой) другой же утверждает что наверное был какой-то сбой если меня не соединило с английским роботом (ага несколько дней подряд пытался дозвониться).

В общем полный ужас а не английский саппорт ;) Что самое смешное Chrome для iPad не переводит большинство страниц их сайта (почем - неизвестно) и без компьютера с полным набором переводчиков и софта путешествие превращается в полный ужас... Ни перевести, ни понять, ни получить объяснения...
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #46

Сообщение alexb2 » 25 авг 2014, 19:21

jetf писал(а) 25 авг 2014, 19:11:
alexb2 писал(а) 25 авг 2014, 19:06:Мне нужно пополнить номер Vodafone Italy Smart Passport вне Италии. На их сайте подходят только итальянские кредитки, пробую как везде советуют через PayPal. Не работает ни одни из моих карт (3 украинских банка).


Пополняйте без залогинивания в личный кабинет прямо с главной страницы. У меня получилось через русский PayPal.


К сожалению именно так и пробовал - ничего не работает. Может они уже все изменили? Или может дело в том какой PayPal как узнать какой у меня? выдает paypal.com язык стоит английский
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #47

Сообщение Scoprit » 25 авг 2014, 19:24

alexb2
Карту можно купить и на базовом тарифе, безо всяких холидеев и пр., за 1500р. Список стран на сайте оператора, понятно все и без переводчика. Там 45 стран Европы!
Последний раз редактировалось Scoprit 25 авг 2014, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Scoprit
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 14.07.2013
Город: Mel
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #48

Сообщение Scoprit » 25 авг 2014, 19:25

alexb2
Ничего водафон не менял - пополняю счёт и палкой, и не итальянскими картами.
Scoprit
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 14.07.2013
Город: Mel
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #49

Сообщение alexb2 » 25 авг 2014, 19:26

Scoprit писал(а) 25 авг 2014, 19:24:alexb2
Карту можно купить и на базовом тарифе, безо всяких холидеев и пр., за 1500р. Список стран на сайте оператора, понятно все и без переводчика.


извините за какие 1500 р.? Vodafone ничего не продает за рубли.

если Вам понятно я рад за Вас, мне непонятно. Чтобы получить список тоже нужно понимать куда нажать. Давайте ссылку вместе посмотрим.
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #50

Сообщение alexb2 » 25 авг 2014, 19:29

Scoprit писал(а) 25 авг 2014, 19:25:alexb2
Ничего водафон не менял - пополняю счёт и палкой, и не итальянскими картами.


ну почему же тогда мое не работает! Может у меня PayPal неправильный? каждый раз выдает "La ricarica non è stata erogata e non ti sarà addebitato alcun importo. Riprova più tardi." что значит не получилось пополнить.

Я захожу - выбираю сумму EUR 5. ввож уномер и имэйл. Выбираю PayPal.

Далее ввожу пароль PayPal и получаю список моих карточек то-есть я ЗАШЕЛ в PayPal. Далее выбираю карточку и нажимаю осуществить платеж. И сообщение об ошибке La ricarica non è stata erogata e non ti sarà addebitato alcun importo. Riprova più tardi.

Я пробую 3 разных карты от трех разных банков. Предварительно на всех даже отключил проверку CVV кода. Обычно если с любым из этих банков платеж не проходит из-за банка (лимиты там защита какая) то я получаю СМС "Сумма такая-то оказ". Здесь банк молчит и PayPal молчит. Просто Vodafone тупо сообщает о неизвестной ошибке.

Может дело в регионе PayPal? Как его узнать в таком случае. Я заводил аккаунт там крайне давно.

Это может быть как-то связано с регистрацией? При регистрации я честно указал регион, какой-то левый налоговый код сделанный генератором и так далее. В самом кабинете тоже можно пополнять но там предлагает заполнить анкету в каком регионе Италии родились. Может я должен заполнить эту анкету? Может дело конкретно в моем номере? Там какой-то особый тариф или я что-то ввел при регистрации номера из-за чего его не разрешает пополнить..
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #51

Сообщение Scoprit » 25 авг 2014, 19:33

alexb2
Карту можно купить не только у водафона. Ссылка на пакет -http://www.vodafone.it/portal/Privati/Tariffe-e-Prodotti/Tariffe/Estero/Europa-SMART-Passport . Дальше переходим по ссылке, в каких странах действует предложение.
Scoprit
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 14.07.2013
Город: Mel
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #52

Сообщение alexb2 » 25 авг 2014, 19:37

Scoprit писал(а) 25 авг 2014, 19:33:alexb2
Карту можно купить не только у водафона. Ссылка на пакет -http://www.vodafone.it/portal/Privati/Tariffe-e-Prodotti/Tariffe/Estero/Europa-SMART-Passport . Дальше переходим по ссылке, в каких странах действует предложение.


Я согласен что не только но вообще имелось в виду у Водафона по умолчанию.

По ссылке сразу перечень стран не виден, еще нужно понять что нажаь чтобы его получить. Кроме этого тут есть нюанс. ЧТо понимать под этим списком стран. Страны ИЗ которых звонить или страны В которые звонить?

Я звонил из Испании в Украину. Испания в этот перечень входит. Теперь вопрос куда звонить? Там написано EUROPA - так Украина и Россия и Беларусь это Европа вообще-то. Пусть учат географию! Есть ЕС а есть Европа это разные вещи. В общем я стою на том что информацию на сайте можно понимать крайне неоднозначно. Я находясь в зоне действия услуги (Испания и на сайте это зона действия) звонил в страну на территории Европы и ожидал получить бесплатные минуты потому что табличка с кол-вом минут помечена на этой странице EUROPA.

И еще. Это все понятно можно разобраться. Но когда под рукой iPad с Chrome отказывающимся переводить страницы кроме первой (я не знаю почему) дым из головы идет и ты не понимаешь что как и когда должно тарифицироваться. Это уже дома на форуме спокойно можно понять с нормальным комьпьютером и переводчиком. А в Италии из-за этого я не понял и во Франции не понял и в итоге потерял некоторые деньги.
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #53

Сообщение Scoprit » 25 авг 2014, 19:52

alexb2
Да все на сайте однозначно. Перед использованием, как говорится, читайте инструкцию по эксплуатации.
Scoprit
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 14.07.2013
Город: Mel
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #54

Сообщение alexb2 » 25 авг 2014, 19:54

Scoprit писал(а) 25 авг 2014, 19:52:alexb2
Да все на сайте однозначно. Перед использованием, как говорится, читайте инструкцию по эксплуатации.



послушайте уважаемый я с ученой степенью и идеальным знанием английского не понял. тупой значит! рад что Вы у нас такой умный.

но вообще-то если Вы такой умный но учтите что есть и такие ИДИОТЫ как я и я для них тогда писал свой пост чтобы вот такие идиоты как я не лоханулись и не потратили лишние 20 евро? Так понятнее? Мы, идиоты, зарабатываем мало (ну мозгов нет!) поэтому для нас это деньги.

но может мы и идиоты но стараемся помогать друг-другу. Вам этого не понять, слишком умный.

п.с. приношу извинения остальным участникам ветки за эту переписку
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #55

Сообщение Scoprit » 25 авг 2014, 20:02

alexb2
Не нервничайте так. Я потратил и того больше, 30€, купив эту карту. Но перед этим внимательно ознакомился с условиями использования услуги. Уверен, если бы вы сделали это ДО покупки, то многих вопросов у вас просто бы не возникло.
Scoprit
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 14.07.2013
Город: Mel
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #56

Сообщение alexb2 » 25 авг 2014, 20:13

Scoprit писал(а) 25 авг 2014, 20:02:alexb2
Не нервничайте так. Я потратил и того больше, 30€, купив эту карту. Но перед этим внимательно ознакомился с условиями использования услуги. Уверен, если бы вы сделали это ДО покупки, то многих вопросов у вас просто бы не возникло.


я потратил ЕЩЕ больше. скажите пожалуйста а как я должен был понять что из нее нельзя звонить туда куда я звонил по указанному тарифу? у меня отличное образование и во многом можно обвинить но не в отсутствии логического мысления. поэтому я утверждаю - на сайте НИГДЕ вообще не увидел прямого указания в КАКИЕ страны можно звонить по этому тарифу. Я утверждаю что там указано в КАКИХ странах работает услуга. Но это абсолютно разные вещи. Если я чего-то не заметил - дайте конкретную цитату.

На сайте Smart Passport указано что есть зона действия его то-есть страны в которых он рабоает. Там есть Испания Франция Россия даже. Это значит что В ЭТИХ странах находясь я могу пользоваться Интернетом и звонить. Корректно? Да.

Но куда я могу звонить и по каким тарифам это уже совершенной другой вопрос. Вот я находясь в зоне действия тарифа (Испания) звоню в Германию. Это как тарифицируется? А в Казахастан как? Одинаково? По разному? Где эта информация на сайте? Можем ли мы предположить что таблица "зона действия" совпадает с таблицей стран в которые звонишь в рамках пакетных минут? Может быть можем а может и нет. Это нигде прямо не указано.

И заметьте все что мы понимаем это данные переводчика с итальянского. Ни один автоматический переводчик не идеален. Я лично не знаю итальянский лично чтобы понимать достоверно что там написано на самом деле.
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #57

Сообщение Scoprit » 25 авг 2014, 20:28

alexb2
Как как? Вы издеваетесь? Украина не входит ни в одну зону стран, перечисленных на сайте. И последнее предложение даже гугловским переводчиком корректно переводится - не нашли в направлениях своей страны? Откройте другие тарифы здесь.
Scoprit
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 14.07.2013
Город: Mel
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #58

Сообщение Alex_I » 25 авг 2014, 20:47

alexb2 писал(а) 25 авг 2014, 19:14:Далее, находясь во Франции пытаемся позвонить в Украину. Читаем сайт - написано что звонки в Европу бесплатные в рамках лимита. Звоним в Украину. Деньги исчезают... Как оказалось позже под "Европа" они понимают даже не Евроу и не ЕС а какой-то свой список стран. Россия кажется в него кстати входит. В общем очень-очень внимательно с переводчиков читать их сайт, подводные камни везде ,(

Ни Россия, ни Украина в список не входят, но 25 бесплатных минут, которые даются в рамках услуги Smart passport, использовать можно, хотя немного и придется поизвращаться.

Берем эстонский тревел-сим, гудлайн тоже подойдет, путем отправки USSD запроса устанавливаем бесплатную переадресацию на нужный нам номер в Украине или России.

Пример, номер куда нужно позвонить: +380-44-123-45-67.

Набираем на эстонском тревеле: *146*081*00380441234567# и клавиша вызова, на экране видим подтверждение Forward enabled to +380441234567. Теперь при звонке на эстонский тревел все звонки будут бесплатно переадресовываться на нужный нам номер. С итальянского Водафона набираем номер эстонского тревела, Эстония в списке стран услуги Smart passport, т.е будут списываться бесплатные минуты.

Если нужно позвонить на другой номер, устанавливаем переадресацию на эстонском тревеле на другой номер. Отменить переадресацию можно командой *146*080# и клавиша вызова, в ответ придет сообщение Forward disabled.

Проверено мною в нескольких странах - ничего не снимается ни с итальянского Водафона (кроме 3 Евро за сутки и в пределах 25 минут), ни с эстонского тревела.
Alex_I
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 07.03.2007
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #59

Сообщение alexb2 » 27 авг 2014, 15:08

так что же все таки с paypal? каждый раз при платеже получаю ошибку La ricarica non è stata effettuata e non ti sarà addebitato alcun importo. Ti invitiamo a riprovare. что в переводе значит ваш платеж не проведен и денег мы не взяли.

подчеркну - ТРИ карты разных банков! на всех включена отключена даже проверка CVVV и выставлены большие лимиты на Интернет перед тем как пытаюсь заплатить.... от банка при этом никаких СМС об отказе. то-есть до банка вообще эта операция не доходит. написал в поддержку PayPal - обещают на сайте ответить за сутки но уже двое суток молчат.
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #60

Сообщение Alex_I » 27 авг 2014, 16:59

alexb2 писал(а) 27 авг 2014, 15:08:так что же все таки с paypal? каждый раз при платеже получаю ошибку La ricarica non è stata effettuata e non ti sarà addebitato alcun importo. Ti invitiamo a riprovare. что в переводе значит ваш платеж не проведен и денег мы не взяли.

подчеркну - ТРИ карты разных банков! на всех включена отключена даже проверка CVVV и выставлены большие лимиты на Интернет перед тем как пытаюсь заплатить.... от банка при этом никаких СМС об отказе. то-есть до банка вообще эта операция не доходит. написал в поддержку PayPal - обещают на сайте ответить за сутки но уже двое суток молчат.


Вчера пополнял палкой по ссылке http://ricarica.vodafone.it/ , деньги зачислились минут за 5, правда оплата шла с баланса палки.
Alex_I
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 07.03.2007
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль