Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1401

Сообщение HEOH » 16 сен 2017, 20:17

HEOH писал(а) 16 сен 2017, 03:18:Зашёл пополнить симку в личный кабинет. Обнаружил что Vodafone в очередной раз меня обворовал введённой абоненткой за Vodafone 19( в прошлый раз он меня обнулил подключив мне опцию Exsclusive без моего ведома.) Злит конечно. Ну да ладно.

Меня вот что интересует. Указано было что симка должна быть активной до 17.09
После пополнения на 10€ срок действия симки не изменился - все то же число 17.09
Мне начинать срочно искать контакты их отдела обслуживания до того как симка окончательно умрет? Или все таки срок ее действия продлят?



Написал в Vodafone, разобрались и увеличили срок.

Правильно ли я понимаю что тарифы Vodafone поднял вдвое и теперь хочет 6 евро в сутки вместо трех в том числе и по Италии? Можно ли как-то уменьшить это сумму(без перехода на Wind итп)
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1402

Сообщение baranovna » 17 сен 2017, 17:30

HEOH писал(а) 16 сен 2017, 03:18:Зашёл пополнить симку в личный кабинет. Обнаружил что Vodafone в очередной раз меня обворовал введённой абоненткой за Vodafone 19

Так переключитесь на Vodafone 25 - этот план без абонентки.
baranovna
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1403

Сообщение kidu » 20 ноя 2017, 06:08

кто-нибудь пользовался услугой Vodafone International ?
вроде обещают 300 минут и 100 мегабайт в месяц за 10 евро в следующих странах:
Argentina, Austria, Bangladesh, Belgio, Bulgaria, Canada, Cina, Colombia, Danimarca, Finlandia, Francia, Germania, Gran Bretagna, Grecia, India, Irlanda, Malta, Norvegia, Olanda, Perù, Polonia, Portogallo, Rep. Ceca, Rep. Dominicana, Romania, Slovenia, Spagna, Svezia, Svizzera, Ungheria, USA, Pakistan.
MSC Splendida (Сред.), MSC Orchestra (вокруг Евр.), Costa Favolosa (Сев. Евр.), MSC Magnifica(Адриат.), Costa Neoriviera (ОАЭ), Costa Mediterranea (Сред.), MSC Magnifica(Фьорды), MSC Meraviglia (Сред.), Costa Mediterranea (Зап. Евр.), Costa Magica (Сканд.)
kidu
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 03.10.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1404

Сообщение Марина2013 » 27 ноя 2017, 09:31

Доброго дня, может тут есть форумчане из Новосибирска с ненужной сим-картой попользоваться на недельку в начале декабря. Без инета совсем плохо, а ради 3-4 дней евротура заказывать сим-карту не хочется. Заранее спасибо отозвавшимся
Марина2013
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 01.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 110
Страны: 22

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1405

Сообщение Kining » 01 дек 2017, 15:01

Планирую поездку в Турцию и Албанию дней на 20. Не могу разобраться в тарифах.Вроде как Vodafone Junior очень интересен. Посоветуйте самый дешевый тариф, трафик около 200 мб в день. И где купить?
Kining
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 02.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1406

Сообщение Danis » 18 дек 2017, 20:26

Кто владеет итальянским, я правильно через гугл переводчик понял, что на тарифе Vodafone 25, если не подключены другие услуги интернета, в Италии будет предоставлено 5 гб за 6 евро? Я только не понял - это в день?
Код: Выделить всё
Con la nuova tariffa base, ogni giorno, in assenza di offerte ed eventuali opzioni attive e solo quando ci si collega a internet, sarà possibile navigare senza limiti di tempo al costo di 6 euro (IVA inclusa) fino al raggiungimento di 5GB. Oltre tale soglia il costo è di 2 euro (IVA inclusa) per 100 MB, tariffati a scatti anticipati di 100KB.
Si applica solo se non hai una promozione per navigare in internet o se utilizzi il tuo smartphone in modalità hotspot.

Upd. Всё, водафон стал показывать Новогодние предложения по интернету: 4 Гб в неделю за 3 евро. Вчера мне ещё не показывал.
Danis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1407

Сообщение Alonsu » 18 дек 2017, 22:11

Danis писал(а) 18 дек 2017, 20:26:...
Всё, водафон стал показывать Новогодние предложения по интернету: 4 Гб в неделю за 3 евро. Вчера мне ещё не показывал.


Да никакие это не новогодние, а обычные регулярные оферты. Вот только регулярность и оферты у каждого свои. Мне сейчас за те же три евро только один гиг предлагают - Extra 1GB 4G.
Alonsu
активный участник
 
Сообщения: 541
Регистрация: 12.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1408

Сообщение sadisteeg » 22 дек 2017, 14:02

А можно попросить ТС актуализировать первый пост?
Либо попросить знающих людей дать ликбез - прочитал последние 7 страниц темы, но запутался окончательно. Появились новые тарифы. В связи с чем ряд вопросов:
1. Какую симку гуглить для покупки в России?
2. Какой тариф оптимален для 6-9 дневных поездок по Европе? Объем траффика в среднем 1GB в сутки
3. Включен ли в этот тариф Кипр? Другие страны?
sadisteeg
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1409

Сообщение Автопутешественник » 23 дек 2017, 19:17

С отменой роуминга в Европе тема просто перестала быть актуальной. Покупаете любую симку практически в любой стране. Путешествую с финской симкой от Сауналахти. Гораздо дешевле, чем эти смарт-тарифы. Она мне и исходно разводиловом казалась, а сейчас просто нет смысла.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1410

Сообщение miamao » 25 дек 2017, 23:05

Автопутешественник писал(а) 23 дек 2017, 19:17:С отменой роуминга в Европе тема просто перестала быть актуальной. Покупаете любую симку практически в любой стране. Путешествую с финской симкой от Сауналахти. Гораздо дешевле, чем эти смарт-тарифы. Она мне и исходно разводиловом казалась, а сейчас просто нет смысла.


Добрый день. Только вот у меня проблема в том, что я не могу найти тариф с интернетом по всей Европе, допустим у Vodafon. Едем на НГ в Чехию, Австрию, Германию и хотелось бы симку, которая будет работать везде. Прилетаем в Чехию. У Водафона сегодня нашел тариф, который стоит 999 крон за 4 гига и работает только в пределах Чехии, не понятно мне в общем. Если роуминг отменили, то почему только по Чехии работает.
miamao
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1411

Сообщение Melamori09 » 04 июн 2018, 14:28

Добрый день,
помогите, пожалуйста, новичку.
Еду на 2 месяца в Европу и поблизости (Польша, Словакия, Венгрия, Словения, Хорватия, Италия, Албания, Греция, Турция) на всем этом маршруте нужен интернет в навигаторе с возможностью раздачи на мобильные устройства. (надо, чтобы симка стояла в навигаторе)
Въезжаем через Польшу.
Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный вариант. Я прочитала все страницы, но ничего не смогла понять, где, что работает, сколько что стоит, как это приобрести и т.д.
Спасибо большое.
Melamori09
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1412

Сообщение blck » 04 июн 2018, 17:52

Vodafone Smart Passport не интересен уже
Берите или локальную симку или дримсим например
blck
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 18.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1413

Сообщение baranovna » 04 июн 2018, 20:08

Smart Paspport - да, не интересен. Это Швейцария, Монако, Турция, Сан-Марино и Албания в Европе. А вот опции, выбор которых которые предоставляется рандомно, могут быть интересны, особенно часто бывающим в ЕС. Уж точно интереснее Дримсима с его 10 ойро\гиг, пропаданием иногда связи и выбором пунктов из СИМ-меню с перезагрузкой. Но, вроде, самый интересный оператор с точки зрения тарифов - испанский Оранж, если бы не проблемы с пополнением счета. Но в этой теме это офф.
baranovna
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1414

Сообщение AndyXmas » 04 июн 2018, 20:30

Нет никаких проблем пополнением счета испанского Оранжа
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1415

Сообщение fantomka » 09 июл 2018, 16:37

HEOH писал(а) 16 сен 2017, 20:17:
HEOH писал(а) 16 сен 2017, 03:18:Зашёл пополнить симку в личный кабинет. Обнаружил что Vodafone в очередной раз меня обворовал введённой абоненткой за Vodafone 19( в прошлый раз он меня обнулил подключив мне опцию Exsclusive без моего ведома.) Злит конечно. Ну да ладно.

Меня вот что интересует. Указано было что симка должна быть активной до 17.09
После пополнения на 10€ срок действия симки не изменился - все то же число 17.09
Мне начинать срочно искать контакты их отдела обслуживания до того как симка окончательно умрет? Или все таки срок ее действия продлят?



Написал в Vodafone, разобрались и увеличили срок.

Правильно ли я понимаю что тарифы Vodafone поднял вдвое и теперь хочет 6 евро в сутки вместо трех в том числе и по Италии? Можно ли как-то уменьшить это сумму(без перехода на Wind итп)



Подскажи пожалуйста, как ты написал в поддержку, немогу найти на сайте ниодного упоминания о поддержке, кроме как поговорить с их роботом
fantomka
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.09.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1416

Сообщение zerokol » 18 июл 2018, 06:47

baranovna писал(а) 04 июн 2018, 20:08:Smart Paspport - да, не интересен. Это Швейцария, Монако, Турция, Сан-Марино и Албания в Европе. А вот опции, выбор которых которые предоставляется рандомно, могут быть интересны, особенно часто бывающим в ЕС. Уж точно интереснее Дримсима с его 10 ойро\гиг, пропаданием иногда связи и выбором пунктов из СИМ-меню с перезагрузкой. Но, вроде, самый интересный оператор с точки зрения тарифов - испанский Оранж, если бы не проблемы с пополнением счета. Но в этой теме это офф.

Вовсе он не самый интересный). Сейчас, когда большинство сим-карт из ЕС даёт бесплатный роуминг - непонятно чего все так зациклились на этом Оранж, или на сабже данной темы ).
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1417

Сообщение anatol' » 18 июл 2018, 10:01

zerokol писал(а) 18 июл 2018, 06:47:Вовсе он не самый интересный). Сейчас, когда большинство сим-карт из ЕС даёт бесплатный роуминг - непонятно чего все так зациклились на этом Оранж, или на сабже данной темы ).

Не во всех странах интересный выбор предоплатных тарифов доступных не резидентам. Плюс многие ищут относительно универсальную симку, которой можно было бы постоянно пользоваться с момента прилета/пересечения границ ЕС. Соответственно важны срок жизни, простота пополнения и для кого-то возможность купить симку дома.
Под разовую поездку и при условии, что нет необходимости в звонках/интернете "прямо сейчас", наверное да, почти везде есть более-менее приемлемые варианты.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1418

Сообщение zerokol » 18 июл 2018, 10:06

anatol' писал(а) 18 июл 2018, 10:01:Не во всех странах интересный выбор предоплатных тарифов доступных не резидентам

Тем не менее если ранее такой интерес к сабжу и орандж был понятен, то сейчас проще в первой же стране купить симку, предварительно изучив вопрос по http://prepaid-data-sim-card.wikia.com/ ... _with_data

anatol' писал(а) 18 июл 2018, 10:01:Соответственно важны срок жизни, простота пополнения и для кого-то возможность купить симку дома.
Под разовую поездку и при условии, что нет необходимости в звонках/интернете "прямо сейчас", наверное да, почти везде есть более-менее приемлемые варианты.

Именно исходя из этого проще купить симку в первой же стране, и не возиться с получением ее в РФ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1419

Сообщение anatol' » 18 июл 2018, 10:46

zerokol писал(а) 18 июл 2018, 10:06:Тем не менее если ранее такой интерес к сабжу и орандж был понятен, то сейчас проще в первой же стране купить симку, предварительно изучив вопрос по http://prepaid-data-sim-card.wikia.com/ ... _with_data

Я, например летаю через Финляндию, что доступно, чтобы потом пользоваться в европейском роуминге не резидентам? Saunalahti Prepaid за 7.45/Гб и все вроде.
zerokol писал(а) 18 июл 2018, 10:06:Именно исходя из этого проще купить симку в первой же стране, и не возиться с получением ее в РФ.

Мне как раз тоже не интересны варианты с доставкой и прочим. Вопрос какую другую симку европейского оператора можно единожды купив на месте, затем использовать "в долгую" как оранжевскую с похожими характеристиками? Из-за раннего/позднего прилета, выходных дней и прочего не всегда получается оперативно купить на месте.
Допустим удвоенный пакет оранжа по примерно его тарифам, доступность для резидентов, срок жизни в районе года и возможность пополнения до вылета. Мне кажется большинство ищет именно такие условия, чтобы пользоваться "сразу". Извиняюсь за оффтоп, но вот напрашивается тема по альтернативным вариантам, где будет именно сравнение с оранжем, а не его бесконечное обсуждение во всех темах))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Безлимитный Интернет в Европе - Vodafone Smart Passport

Сообщение: #1420

Сообщение zerokol » 18 июл 2018, 11:23

anatol' писал(а) 18 июл 2018, 10:46:Я, например летаю через Финляндию, что доступно, чтобы потом пользоваться в европейском роуминге не резидентам? Saunalahti Prepaid за 7.45/Гб и все вроде.

Ну значит надо покупать в любой другой стране. Такого маразма как в Финляндии я что-то нигде не помню.

anatol' писал(а) 18 июл 2018, 10:46:Вопрос какую другую симку европейского оператора можно единожды купив на месте, затем использовать "в долгую" как оранжевскую с похожими характеристиками? Из-за раннего/позднего прилета, выходных дней и прочего не всегда получается оперативно купить на месте.
Допустим удвоенный пакет оранжа по примерно его тарифам, доступность для резидентов, срок жизни в районе года и возможность пополнения до вылета. Мне кажется большинство ищет именно такие условия, чтобы пользоваться "сразу".

Ну вот у меня итальянская симка WInd, купленная по принципу - какой первый ларек увидел на возкале, срок 13 месяцев с даты пополнения, с пополнением нет проблем (через пейпал), у меня там пакет 5гб за 8 евро.
Никого собственно не призываю пользоваться именно ей.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль