Чем чревата неуплата мед услуг по европейскому счету?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чем чревата неуплата мед услуг по европейскому счету?

Сообщение: #1

Сообщение demosito » 22 июл 2014, 16:36

Всем привет. Дело в том, что позапрошлой весной я слегка поломался на австрийском горнолыжном курорте. Меня отвезли к местному врачу, тот меня подлатал, выкатил счет, который я оплатил налом на месте, после чего мы довольные друг другом расстались. Позже, уже дома, страховая покрыла все расходы по этому счету.

Однако, примерно через полгода мне обычной почтой россии пришел счет на 200+ евро от красного креста, как я понял за поездку на скорой. Никто меня об этом не предупреждал, ничего на месте не говорил, и я немало был удивлен такой подставе. В страховой тогда сказали, что дело уже закрыто и чтобы я шел куда подальше. Я решил, что так дела не делаются и что это развод, и забил на это все.

Теперь (полтора года уже прошло) пришел новый счет, уже на 300 евро, от чего–то типа коллекторского агенства (inkasso, infoscore.at), как я понял. Собственно, вопрос: чем мне может грозить то, что я и дальше буду игнорировать эти счета? Не будет ли проблем при въезде в другие страны ЕС (сама Австрия не сильно волнует, туда ездим через немцев, их виза не нужна)?

Пишу в общий раздел т.к. думаю, что оно примерно одинаково по всей европе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
demosito
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
безопасность в Европе



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОбщие вопросы раздела Европа



Включить мобильный стиль