Расходы на день в Европе?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Расходы на день в Европе?

Сообщение: #1

Сообщение Smile » 23 июн 2004, 13:10

Что-то я совсем запутался и цены в Зап. Европе кажутся мне неземными

Сколько будет тратится в день: жилье (где вещи лежат), еда (но не макдональдс), транспорт (например, Рим-Милан или Барса-Тулуза)?

У меня блин неделя получается дороже чем две в Азии и намного
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12
дания форум

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 23 июн 2004, 16:43

так и есть
бюджет по Швейцарии в мае был такой в день:

жилье: 25$ койка в хостелсе на 6/8 рыл
транспорт ж/д с пассом: 35$
еда: 20-25$ очень скромно в /take away/
Итого: 80$ в день и это самый минимум
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение kasi4411 » 23 июн 2004, 16:45

Реально 100 евро/день
"Was ist ein Einbruch in eine Bank gegen die Gründung einer Bank?"
Bertold Brecht, Dreigroschenoper
Аватара пользователя
kasi4411
Старожил
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.10.2003
Город: Zel-Lu
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение irka » 23 июн 2004, 20:08

100 долларов минимум
Аватара пользователя
irka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.06.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #5

Сообщение aslan » 23 июн 2004, 20:47

Cмотря где
Но самый минимум от 100 евро в день - если хочется чувствовать себя спокойно
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 23 июн 2004, 21:26

Smile, тупой вопрос:
а что ты забыл в Милане? или проездом из Франции?
ибо делать там, имхо, нехуя.
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение Smile » 24 июн 2004, 08:15

Хавьер писал(а):Smile, тупой вопрос:
а что ты забыл в Милане? или проездом из Франции?
ибо делать там, имхо, нехуя.


Я назвал города, только для примерной цены на транспорт. Если друзья со мной едут, то можно брать машину в рент, если нет одному дорого.
По-любому это все в планах
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

швейцария австрия франция италия англия

Сообщение: #8

Сообщение Gron525 » 24 июн 2004, 08:48

ИМХО мин. - это 150ЕВРО в день на одно рыло.
с уважением, Игорь
Gron525
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #9

Сообщение chelas » 24 июн 2004, 11:51

Хавьер писал(а):так и есть
бюджет по Швейцарии в мае был такой в день:

жилье: 25$ койка в хостелсе на 6/8 рыл
транспорт ж/д с пассом: 35$
еда: 20-25$ очень скромно в /take away/
Итого: 80$ в день и это самый минимум


В Испании (кроме Барселоны) у меня были цифры те же (правда, в евро), за исключением того, что: жилье за 25 -- койка в индивидуальном номере с душем , еда за 20-25 -- скромный обед и нормальный ужин с вином в ресторане, или наоборот, транспорт за 35 без пасса -- проехать полстраны на поезде (500 км) или всю страну на автобусе (1000 км)
chelas
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 31.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 21

Сообщение: #10

Сообщение Vlady » 24 июн 2004, 12:51

если речь идет не о студенченском путешествии (в смысле всякие хостелы и все такое), то реально был в праге 2 недели назад. летали как и водится самостоятельно. жили в центре в апартаментах за 60 евро сутки за дабл. прямо около карлова моста. если не брать в расчет всякие поездки (типа карловых вар и тд), то реально жрачка с пивом или вином в не самом плохом, но не самом дорогом месте стоит 70 евро на двоих, если не брать морских гадов. короче у меня никак не меньше 150 енотов в день выползало. однозначно в азии например на пукете у меня со всеми поездками на пи-пи и т.д. со жрачкой 100 долл в день на двоих. вот и считайте.
Vlady
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Расходы на день в Европе?

Сообщение: #11

Сообщение cmmdre » 24 июн 2004, 13:00

Smile писал(а):Что-то я совсем запутался и цены в Зап. Европе кажутся мне неземными

Сколько будет тратится в день: жилье (где вещи лежат), еда (но не макдональдс), транспорт (например, Рим-Милан или Барса-Тулуза)?

У меня блин неделя получается дороже чем две в Азии и намного


Это, пожалуй, самый сложный вопрос. Потому что укаждого свои представления о "нормальном". Я в мае-июне мыл с женой во Франции и Голландии, а также чуток в Стокгольме и Хельсинки. У меня получился совсем другой опыт нежели то, что здесь пишут ("100 на рыло минимум").

Мы жили в хостелах. Это 20-25 евро с носа. Я, правда, много времени провел за изучением базы www.hostelworld.com поэтому купил заранее места в Париже по 20е (потом оказалось, они подскочили до 24,5е, но нам по брони дали старую цену) и Амстердаме по 19е. Остальное - еда, всякие там трамвайные и метрошные билеты, услуги связи, марихуана и проч. обошлись в среднем в районе 55 евро в день на двоих. В итоге получается около стольника, но - на двоих, а не "на рыло".

Как вы понимаете, по ресторанам мы деньгами не сорили. Где-то готовили на кухне в хостелах из продуктов купленных в магазине. Где-то просто в арабском магахинчике покупаем всякие сыры-салаты-салями + пиво или вино, - и едим, например, сидя у какого-то там озера, получается очень романтично

Кстати, я обратил внимание на то что сами европейцы путегшемствуют очень дешево. В хостелах не голодранцы какие-нибудь - люди разных возрастов со всего света. Тоже покупают продукты в маркете, готовят. И никто не хрюкает по-советстки, типа, это не круто...

... Я вот тоже народ спршиваю, хватит ли мне на месяц в Индии на двоих на все про все 2 - 2,5 тыс$, а в ответ - мнения сильно, сильно расходятся. Так что...
Аватара пользователя
cmmdre
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 14.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Smile » 24 июн 2004, 16:49

Спасибо всем, кто ответил

Видимо у меня получится мин. 100 евро, в хостеле не хоцса жить и самому готовить
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #13

Сообщение Oksana » 30 июл 2004, 11:38

Я только, что вернулась из самостоятельного путешествия по Европе, у меня получилось примерно так:

Голландия :хостел ( $20-25 ) с бесплатным завтраком, проезд ( трамвай, поезд ( в день по 4-5 городов смотрела ) $15-20 ), питание днем пару булочек с голландской малосольной селедкой ( объедение ), вечером в открытом ресторанчике на берегу каналов, пиво, суп, салат или пица -$10-15).Итого -максимум $55 в день.

Бельгия : Отель ( $50 , одна в комнате ) с бесплатным завтраком, проезд $ 15,питание : $25. Катание на лодке по каналам в Бругге и Генте по $7-10.Итого:$100 в день. Бельгия дорогая оказалась.

Италия : Хостел ( $17 ) с бесплатным завтраком, метро $6-7 в день.Питание $10-12 в день .Больше всего мне понравилась еда из супермаркета ( Итальянские оливки разныx сортов, итальянский сыр , пиво, лаваш.Вход в музеи , типа Коллизей- $10-12.Итого: $ 50 в день.

В хостелаx я чсто оказывалась одна в комнате, xотя в заказе было по 4 человека в комнате. Платила я за одного человека.
Аватара пользователя
Oksana
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.05.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #14

Сообщение Vova » 01 авг 2004, 20:08

Из вышеперечисленных городов съездил бы только в Барсу, да и то на пару дней. Милан- северный скам. Швейцария не для простых смертных, ну далее по списку. Да и чего там экстра такого, чего нет в той же Москве с Питером?
И вообще нет натовцам!
Vova
Старожил
 
Сообщения: 240
Регистрация: 29.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #15

Сообщение Vova » 01 авг 2004, 20:12

p.s. ах да, единственный город в Италии, в который съезжу обязательно - в Вечный, первый и великий, тем более что там играет любимая Roma.
Vova
Старожил
 
Сообщения: 240
Регистрация: 29.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #16

Сообщение Alex Kuzich » 03 авг 2004, 11:03

В европе цены везде примерно одинаковы. На примере Голландии. Неплохой отель с завтраком около 90 евро сингл. Ланч 5-10 евро. Ужин 15-20 евро. Пачка сигарет 3,20 евро. Прокат авто типа Фокус день 55 евро. Бензин литр 1,20 евро. Паркинг в Амстердаме в среднем в день 20 евро. Марихуана (15 сортов) готовый косяк в среднем 3 евро. 1л водки типа Смирнов (сделаный в англии) в баре 100 евро. Красные фонари 50-100 евро one fuck. Прогулка на кораблике 10 евро, с вином 17 евро, с трапезой 27 евро. Мак дональдс гамбургер 1 евро.
Аватара пользователя
Alex Kuzich
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #17

Сообщение Олег Поздеев » 03 авг 2004, 14:43

просто так, в плане обмена опыта...

случилось, что я по синему буфету ( с бутылкой джина ) пилил от Женевы часа наверно полтора в сторону Цюриха 1 классом на поезде без билета. Конечно, товарищи в погонах меня все-таки нашли, и пожурили, а то есть на мой ответ - заплатить штраф, сказали, что им нужны только данные паспорта, и мол штраф они позже пришлют , я собственно не возражал, и пересев обратно до Женевы, так же без билета доехал обратно... абсолютно без проблем и не заплатив ни копейки..........хотя я был очень хорошо одет и пьян...попробуйте
nunca estoy satisfecho
Олег Поздеев
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.03.2004
Город: северный человек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #18

Сообщение Alex Kuzich » 03 авг 2004, 16:59

Олег Поздеев писал(а):сказали, что им нужны только данные паспорта, и мол штраф они позже пришлют , я собственно не возражал, и пересев обратно до Женевы, так же без билета доехал обратно... абсолютно без проблем и не заплатив ни копейки..........хотя я был очень хорошо одет и пьян...попробуйте


Так то оно конечно так. Но штраф однажды мне пришел за превышение несколко раз скорости на 400 евро спустя 7 месяцев после возврата сюда . В противном случае может быть проблема с шенгеном в будущем.
Аватара пользователя
Alex Kuzich
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #19

Сообщение guvr » 03 авг 2004, 20:31

Ездить в Европу одному - это очень неэкономично. Платишь 70-90 евро за отель и живешь в какой-нибудь трехзвездочной дыре с видом на помойку...
В общем, главное - не переводить в уме их цены на наши рубли ) А то плохо становится.
БигМак на Ибице - 4 евро. Баночка колы в Берлине или Барселоне - 1,5-2 евро (по нормальной же цене можно купить лишь в супермаркете, а они, понятное дело, в Центре на каждом шагу не стоят). Метро - минимум 1 евро. А еще ведь надо на музеи, клубы, сувениры... В итоге, потратив за день 50-70 евро (а вместе с отелем получится как раз 150), чувствуешь себя, как голодный бэкпекер где-нибудь в Шри-Ланке.
Но хостелы... Я не понимаю, как можно жить и оставлять свои вещи в комнате, где 8 коек и куча незнакомых людей? Приходишь ночью обдолбаный после клуба - а тут они сопят-пердят под боком... И душ общий, на этаже... Или не приходишь, а встречаешь рассвет на пороге (во многих хостелах, если я не ошибаюсь, действуют какие-то дурацкие расписания?)
Аватара пользователя
guvr
Старожил
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.10.2003
Город: Msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #20

Сообщение Олег Поздеев » 04 авг 2004, 05:26

Alex Kuzich писал(а):
Олег Поздеев писал(а):сказали, что им нужны только данные паспорта, и мол штраф они позже пришлют , я собственно не возражал, и пересев обратно до Женевы, так же без билета доехал обратно... абсолютно без проблем и не заплатив ни копейки..........хотя я был очень хорошо одет и пьян...попробуйте


Так то оно конечно так. Но штраф однажды мне пришел за превышение несколко раз скорости на 400 евро спустя 7 месяцев после возврата сюда . В противном случае может быть проблема с шенгеном в будущем.


.....опппачки, а вот об этом конечно задуматься надо, спасибо за информацию
nunca estoy satisfecho
Олег Поздеев
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.03.2004
Город: северный человек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОбщие вопросы раздела Европа



Включить мобильный стиль