Лонгстей в Европе для нищеброда | Прошу совета у бывалых :)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лонгстей в Европе для нищеброда | Прошу совета у бывалых :)

Сообщение: #21

Сообщение fullmudak » 17 янв 2020, 13:32

Советовать всякое не хочется, запрос был дан конкретно.
Но план выглядит смешным. И вот вопрос может быть попробовать начать язык в России?
Сейчас для этого все условия есть, вплоть до болтовни по скайпу с иностранцами. А потом уже ехать конкретно на какую-нибудь работу, для поддержания штанов?
В ЕС еще в Нидерландах говорят по-английски например и есть сезонные работы, но это так, к слову.
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Лонгстей в Европе для нищеброда | Прошу совета у бывалых :)

Сообщение: #22

Сообщение JamesJoyce » 17 янв 2020, 13:36

Я всем очень признателен за ответы :)
JamesJoyce
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Лонгстей в Европе для нищеброда | Прошу совета у бывалых :)

Сообщение: #23

Сообщение JamesJoyce » 17 янв 2020, 13:37

Rezoner писал(а) 17 янв 2020, 11:38: Если цель говорить по-английски в недорогой для проживания стране, посмотрите в сторону бывших британских колоний. Там по-английски говорят хорошо.


Я хотел, но изучив тему подробнее понял, что страны юго-восточной Азии не подходят для изучения английского. В Индии, как верно заметили чуть выше, даже те, кто понимает английский говорят на хинглише (безграматном миксе английского языка и месных языков со слэнгом). На Филиппинах ситуация в этом плане чуть получше, но опять же, здесь на форуме я читал переписки с филиппинцами/филиппинками, которые выставили на всеобщее обозрение добрые форумчане-насколько мне позволяет судить моя собственная грамотность, их английский упрощен до уровня слова ваши, грамматика наша. "естедей ай го шопинг" и все такое. Да и с интернетом у них беда (хоть при отсутствии смысла туда ехать это не так уж и важно). Вьетнамы, Тайланды, Камбоджи находятся где-то рядом с Индией по уровню английского, как и страны Африки, которые, к тому же, еще и дороги. Пришел к выводу, что это не вариант для меня, при сопоставимых затратах я лучше попашу на хоста (а лучше-вместе с хостом, чтобы опять же попрактиковать английский) два дня в неделю, результат будет значительно лучше)
JamesJoyce
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Лонгстей в Европе для нищеброда | Прошу совета у бывалых :)

Сообщение: #24

Сообщение JamesJoyce » 17 янв 2020, 13:40

tvent писал(а) 17 янв 2020, 04:51:...потребует заполнить анкету из 99 пунктов... снимет отпечатки пальцев и со сканирует сетчатку глаз))


Пусть хоть ДНК в базу берут, хоть еще какие-нибудь анализы, хоть ангиографию делают- я не обижусь:) Есть цель выучить английский, потом немного попутешествовать, сменить работу на более серьезную (по образованию я магистр- теплотехник), получить по ней опыт и дальше думать о возможной эмиграции. Да и кино я обожаю, хорошо понимать фильмы в оригинале- всегда было моей мечтой
JamesJoyce
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Лонгстей в Европе для нищеброда | Прошу совета у бывалых :)

Сообщение: #25

Сообщение JamesJoyce » 17 янв 2020, 13:40

nauczyciel писал(а) 17 янв 2020, 03:40: Посмотрите сайты магазинов в разных странах, цены в разы отличаются.


Огромное спасибо за совет, вчера признал свою ошибку, сегодня окончательно в ней убедился. Тогда меняю Норвегию на другую англоязычную страну. Вопрос изучу, подумаю о Мальте. Почему в Норвегии хорошо знают английский по моему мнению? Трудно сказать, возможно стереотип какой-то, просто всегда так думал. Ошибался?
JamesJoyce
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Лонгстей в Европе для нищеброда | Прошу совета у бывалых :)

Сообщение: #26

Сообщение JamesJoyce » 17 янв 2020, 13:42

Mar'ka писал(а) 17 янв 2020, 08:54:как-то не похоже, чтобы у Вас было много свободного времени. Своей российской зарплатой вы планируете обеспечивать себе только питание



Спасибо за ответ. Не буду спрашивать, почему вы так решили, но это не совсем так. Волонтеры работают по 4-5 часов по пятидневке. Питаются и проживают за счет хоста, а некоторые даже на карманные расходы получают деньги. Я в принципе тоже могу помогать после работы, почему нет. К тому же у меня свободны все выходные, я сам зарабатываю на питание, да и хосту за пивком сбегать денег должно хватить, если страна не сильно дорогая. Так что не вижу с этим проблем никаких) Вопрос только в визе и информации о способах максимально долго жить на одном месте, либо сократить расходы на перелеты, виза раны, бумажные дела во время самого путешествия. За помощью насчет этого и обратился сюда.
JamesJoyce
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Лонгстей в Европе для нищеброда | Прошу совета у бывалых :)

Сообщение: #27

Сообщение JamesJoyce » 17 янв 2020, 13:44

Gambrinus18 писал(а) 17 янв 2020, 09:38:Если вы проведете 90 дней в другой стране, то британскую визу (как и США, впрочем) вы вообще никогда не получите - ибо с точки зрения британцев ничего на родине вас не держит, что вы можете столь долгий срок проводить вне страны.


То есть британская виза не светит любому фрилансеру, скажем, который жил месяцами на Гоа, Малайзии или годами на Филиппинах? Честно говоря немножко удивлен, на форумах другое слышал.

Gambrinus18 писал(а) 17 янв 2020, 09:38:А поскольку работать по турвизе запрещено (в том числе и удаленно), ваши финансовые возможности вообще не коррелируются с такими поездками.


На этом форуме была такая тема, в которой обсуждалось, что раз я не получаю дохода от конкретно этого государства, значит я в нем и не работаю- как следствие, я обычный турист. Да и в интернете полно статей о том, как те же фрилансеры живут за границей
JamesJoyce
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Лонгстей в Европе для нищеброда | Прошу совета у бывалых :)

Сообщение: #28

Сообщение nauczyciel » 17 янв 2020, 13:47

JamesJoyce писал(а) 17 янв 2020, 13:40:Ошибался?
Я в Норвегии бывал, и не отмечаю, что там прямо таки знают английский язык и активно пользуются им. В Норвегии по-норвежски люди говорят.
Да, там многие могут что-то ответить, если их спросить по-английски. Также как и в РФ.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2584
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Лонгстей в Европе для нищеброда | Прошу совета у бывалых :)

Сообщение: #29

Сообщение Mar'ka » 17 янв 2020, 13:55

JamesJoyce писал(а) 17 янв 2020, 13:42:Не буду спрашивать, почему вы так решили, но это не совсем так

я так решила по вашим словам
JamesJoyce писал(а) 17 янв 2020, 01:11:На пропитание вполне хватит 300 евро, что я зарабатываю,


Как и на что живут волонтеры я знаю, сама волонтерила год в Финляндии. Мне удавалось совмещать это с личными делами, но только при раскладе, что рабочее дневное время - для волонтерского проекта, а выходные/вечера - для собственных дел. Вы, как я понимаю, хотите наоборот
Good-bye and hello, as always.
Mar'ka
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лонгстей в Европе для нищеброда | Прошу совета у бывалых :)

Сообщение: #30

Сообщение Gambrinus18 » 17 янв 2020, 13:56

JamesJoyce писал(а) 17 янв 2020, 13:44:раз я не получаю дохода от конкретно этого государства, значит я в нем и не работаю- как следствие, я обычный турист.

Да без проблем, будьте туристом - но для этого вы должны показать наличие и источник поступления денежных средств. То есть, если вы собираетесь в месячную поездку в Британию - у вас на счете должна быть весьма круглая сумма, причем не положенная туда одномоментно, а подтвержденная регулярными и легальными поступлениями. Ну и британскую визу не дадут соискателю, который собирается потратить за одну поездку сумму, сопоставимую с его годовым доходом.
JamesJoyce писал(а) 17 янв 2020, 13:44: британская виза не светит любому фрилансеру, скажем, который жил месяцами на Гоа, Малайзии

Почитайте профильную ветку об отказах в визе здесь же, на форуме
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1969
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Лонгстей в Европе для нищеброда | Прошу совета у бывалых :)

Сообщение: #31

Сообщение JamesJoyce » 17 янв 2020, 14:25

TryHarden13 писал(а) 17 янв 2020, 13:32:Советовать всякое не хочется, запрос был дан конкретно.


Зря вы так, любой совет хорош, так как позволяет взглянуть на ситуацию под другим углом. И за любой совет я вам очень благодарен, каким бы он ни был.

Язык я знаю на уровне pre-intermediate или intermediate, не помню точно- летом в языковой школе местной говорили. Понимаю значительно лучше, чем говорю, говорю чуть-чуть лучше, чем пишу. Ну стандартная проблема у многих. Просто по 2 часа в неделю вечером после работы приходить поговорить за 4к в месяц- я особо смысла не вижу. Дело не в деньгах, а в отсутствии прогресса, хочется окунуться именно в среду, в которой на английском придется разговаривать, волей-неволей слышать его от людей на улице, от собеседников, писать на нем и читать тоже. Думаю, что от года такой жизни проку будет больше, чем от 10 лет хождения в российскую языковую школу.

TryHarden13 писал(а) 17 янв 2020, 13:32:болтовни по скайпу с иностранцами


Болтовня по скайпу тоже стоит денег, от 500 рублей с русским сенсеем, который говорит чуть лучше, чем я. До 1к и выше за час с носителем. Еще раз повторюсь, что если бы это приносило заметный и ощутимый результат, оно бы того стоило. В противном случае надо искать другой способ при тех же затратах повысить КПД обучения.

TryHarden13 писал(а) 17 янв 2020, 13:32:А потом уже ехать конкретно на какую-нибудь работу, для поддержания штанов?


Дело еще осложняется тем, что у меня уже есть удаленная работа, которую я не хочу терять. Не было бы ее и я б уехал ESC- волонтером еще летом, и сразу на год. Вопроса бы как год прожить в Европе для меня в принципе не стояло. Но увы, с работой не получится так)
JamesJoyce
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Лонгстей в Европе для нищеброда | Прошу совета у бывалых :)

Сообщение: #32

Сообщение JamesJoyce » 17 янв 2020, 14:53

Mar'ka писал(а) 17 янв 2020, 13:55:Как и на что живут волонтеры я знаю, сама волонтерила год в Финляндии. Мне удавалось совмещать это с личными делами, но только при раскладе, что рабочее дневное время - для волонтерского проекта, а выходные/вечера - для собственных дел. Вы, как я понимаю, хотите наоборот


Думаю, это все можно обговорить с хостом заранее. Дать ему свое рабочее расписание, рассказать о своих целях, планах, привычках в конце концов :)
JamesJoyce
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Лонгстей в Европе для нищеброда | Прошу совета у бывалых :)

Сообщение: #33

Сообщение JamesJoyce » 17 янв 2020, 14:59

nauczyciel писал(а) 17 янв 2020, 13:47:Я в Норвегии бывал, и не отмечаю, что там прямо таки знают английский язык и активно пользуются им. В Норвегии по-норвежски люди говорят.
Да, там многие могут что-то ответить, если их спросить по-английски. Также как и в РФ.



Спасибо за расширение моего кругозора, буду теперь знать :)
JamesJoyce
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Лонгстей в Европе для нищеброда | Прошу совета у бывалых :)

Сообщение: #34

Сообщение Gambrinus18 » 17 янв 2020, 15:03

Ну и, кстати откровенно говоря, в Англии английский тоже сильно на любителя. Когда они начинают говорить на своем птичьем языке - понять их с первого раза не самая простая задача. Хотя безусловно, говорить на "правильном" английском, когда нужно, тоже могут.
Самый близкий и понятный нам английский - в США. Уехать туда по турвизе, понелегалить там год-другой, заодно и работать нелегально можно без особых проблем. Вот уж где в полной мере можно языку научиться.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1969
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Лонгстей в Европе для нищеброда | Прошу совета у бывалых :)

Сообщение: #35

Сообщение JamesJoyce » 17 янв 2020, 16:57

Gambrinus18 писал(а) 17 янв 2020, 15:03: Уехать туда по турвизе, понелегалить там год-другой


Что-то терзают меня смутные сомнения, что как раз проблем этот способ сулит не мало. Как минимум- просроченная, да еще и на такой срок виза как волчий билет с которым я в будущем даже в Прибалтику выехать не смогу. Посему вряд ли мне такой способ подойдет. Но все равно спасибо)

Gambrinus18 писал(а) 17 янв 2020, 13:56:весьма круглая сумма, причем не положенная туда одномоментно


А можно попросить немножко конкретики? Весьма круглая- это сколько на текущий момент?)
JamesJoyce
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Лонгстей в Европе для нищеброда | Прошу совета у бывалых :)

Сообщение: #36

Сообщение Gambrinus18 » 17 янв 2020, 17:14

Почитайте соответствующую ветку.
Конкретной цифры нет, но ориентироваться следует на 60-70 фунтов в день. Повторюсь - сам по себе размер суммы не имеет значения, важны регулярность и величина ежемесячного дохода, а также их соотносимость с суммой затрат на поездку.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1969
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Лонгстей в Европе для нищеброда | Прошу совета у бывалых :)

Сообщение: #37

Сообщение bluecaffe » 20 янв 2020, 01:19

Могу сказать только то, что чем дольше вы будете изучать вопрос, тем меньше шансов, что вы куда-нибудь поедете. В итоге придёте к мысли, что шансов вообще никаких нет. Ещё и мы здесь на форуме вас отговорим... А поехать вам хочется, по всему видно. Каким образом - не подскажу, но тем ни менее дам совет, езжайте скорей, пока не перехотели. Это хороший совет, основаный на собственном опыте :)
Аватара пользователя
bluecaffe
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 09.09.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Лонгстей в Европе для нищеброда | Прошу совета у бывалых :)

Сообщение: #38

Сообщение Traveller2018 » 11 июл 2020, 20:22

Gambrinus18 писал(а) 17 янв 2020, 15:03:Самый близкий и понятный нам английский - в США. Уехать туда по турвизе, понелегалить там год-другой, заодно и работать нелегально можно без особых проблем.


Что-то новое в датском Королевстве ...

Страны, где сложнее, чем в Штатах нелегально работать можно перечислить по пальцам одной руки.

Варианты работы по просроченному SNN, полученному во время поездки в студенчестве по Work&Travel или "за похлебку" в русско-говорящем гетто а-ля Брайтон можно не рассматривать.
Первый вариант отпадает, так как по гостевой визе даже такие временные SNN не получить, а второй вариант отпадает, так как цель Автора топика - хотя бы немного выучить английский язык. А в районах а-ля Брайтон самые продвинутые "эксперты" в английском языке максимум могут сказать фразу "насласьте мне колбасу писами" ...

В Штатах, чтоб устроиться даже на самые низкооплачиваемые работы (мыть полы, стричь газоны или грузчиком) требуется разрешение на работу (SSN и т.п.).
В национальных общинах можно найти какую-то нелегальную работу за 5-6 баксов в час, но тогда жизнь Автора топика с его 20 тыс в России покажется ему жизнью миллиардера.
Traveller2018
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.08.2018
Город: Вашингтон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОбщие вопросы раздела Европа



Включить мобильный стиль