Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Как сейчас попасть в Европу общие вопросы, транзит в Европе, разрешение на въезд, мобильная связь и интернет, сколько брать денег в Европу, как спланировать путешествие по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #901

Сообщение serenadas » 05 май 2021, 13:55

bluebell Да, в 2019 г ездила раз 14 в Данию, есть билеты. Есть совместное проживание в отпуске 2 недели в Италии.
Есть фото совместные. И больше ничего нет. Т.е. официально мы никак не оформлены.
serenadas
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 04.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #902

Сообщение bluebell » 05 май 2021, 18:22

serenadas, Формально из документов нужны только solemn declaration(которую заполняет ваш МЧ и отправляет Вам скан) , копия его страховой желтой карточки, тест на covid. Всё. У меня еще была копия его паспорта, тоже пригодится.
Никакие другие документы/фото не нужны. Ничего больше у меня не спрашивали. На границе в Финляндии вообще смотрели только тест на covid, долго смотрели визу и на словах спрашивали цель.
При посадке в самолет в Хельсинки спрашивали все документы. В Дании пограничный контроль тоже все проверял, но без фанатизма. Спросили сколько друг друга знаем и на сколько я приехала.
Аватара пользователя
bluebell
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #903

Сообщение Julia_bloom » 17 май 2021, 11:54

Добрый день всем! Сегодня пришел отказ из посольства Испании в запросе о визу-невесты для проезда в Испанию(((
У меня правда не было таких уж веских доказательств, как совместное проживание, но билеты были на поездку в которой мы познакомились год назад, ватсап-переписка и письмо мое и письмо от него с просьбой и приглашением, его карточка DNI, - написали не достаточно доказательств!

Кто-то знает, если с этими доками я просто куплю билеты Москва-Малага и приду на посадку, пустят меня в самолет или нет?
Про какую декларацию все пишут (и никто упрямо не отвечает на вопрос, откуда ее взяли??) - от гражданина ЕС, которую с приглашением показываете в аэропорту?
Подскажите пожалуйста?
Или надежнее лететь через Афины, как все ?
Julia_bloom
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #904

Сообщение Ослик Иа » 17 май 2021, 12:45

Julia_bloom писал(а) 17 май 2021, 11:54:если с этими доками я просто куплю билеты Москва-Малага и приду на посадку, пустят меня в самолет или нет?

Авиакомпании эти документы не интересны. Для них вы просто пассажир с обычной визой (надеюсь, она у вас есть?). Соответственно, вам надо почитать испанскую ветку, Как сейчас попасть в Испанию c шенгенской визой , и там соседние темы.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #905

Сообщение travellertk » 24 май 2021, 00:13

Здравствуйте!
Я гражданинка Украины, он - испанец, после нескольких попыток, наконец-то получили "сертификат поддержки" от Посольства Испании в Украине на мой въезд к нему. Прямых рейсов в Мадрид нет, билеты Люфтганзы через Германию. Хочу перестраховаться, тк большие опасения что для работников стоеек регистрации будет достаточно этого документа от Посольства (Сертификата), который к тому же на испанском, чтобы пустить на борт.
Сделала запрос в Посольство Украины в Испании, чтобы письменно подтвердили хочу написать (пока ищу имейл) Испанской пограничной службы, чтобы они в имейле подтвердили легитимность сертификата, хотя безусловно они принимают решение о въезде уже по факту приезда.
Хочу позвонить/написать Люфтганзу также.
Подскажите, пожалуйста, что еще из документов подготовить? Наслышана, как люди мучатся на стойках регистрации, убеждая, что документ легитимный и с ним можно на борт...
Также открыта нац.польская виза Д (не рабочая), но рейс не через Польшу и вряд ли она сделает здесь погоду..
Буду признательна за совет.
Спасибо!
travellertk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #906

Сообщение Pomidorka12345 » 27 май 2021, 03:19

Прочтите тему, для начала. merial.
Pomidorka12345
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.05.2021
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #907

Сообщение merial » 27 май 2021, 03:29

Pomidorka12345, а кого интересует статус интимных отношений. Хоть с внуком спите
Pomidorka12345 писал(а) 27 май 2021, 03:19:й границе

На границе РФ интересен только ваш загранпаспорт.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #908

Сообщение Pomidorka12345 » 27 май 2021, 15:03

merial, есть причины по которым они выпускают и эта причина не входит в этот перечень
Pomidorka12345
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.05.2021
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #909

Сообщение merial » 27 май 2021, 16:01

Pomidorka12345 писал(а) 27 май 2021, 15:03:есть причины по которым они выпускают и эта причина не входит в этот перечень

Нет таких причин и ограничений.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #910

Сообщение Ослик Иа » 27 май 2021, 16:40

Pomidorka12345 писал(а) 27 май 2021, 15:03:причины по которым они выпускают

Ограничения есть, но только для выезда по земле. А вы же вроде самолётом летите?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #911

Сообщение Tiptoha » 02 июн 2021, 13:04

Добрый день. Кто проходил пограничный контроль в Москве, если дополнительные документы на иностранном языке, делали ли перевод?
Tiptoha
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 12.07.2020
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #912

Сообщение Doctorpush » 05 июн 2021, 18:28

Друзья.
А где взять присяжного переводчика в Москве?
Doctorpush
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #913

Сообщение Vanilasun » 06 июн 2021, 18:17

По Испании девушка выше писала про декларацию - я не знаю пока, как тут отвечать на форуме лично, может кто подскажет. Мы делали acta de manifestaciones, визу дали и в Испанию впустили
Vanilasun
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.06.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #914

Сообщение shado » 06 июн 2021, 20:39

Doctorpush,
Это обычный нотариально заверенный перевод. В любом бюро переводов вам его нотариально заверят.
shado
путешественник
 
Сообщения: 1157
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #915

Сообщение Doctorpush » 13 июн 2021, 00:16

Ребят.
У кого женихи во Франции ?
Нужно сделать certificat coutume, делается в нашем посольстве/консульстве во Франции. Загвоздка в том, что мест на запись туда нет. Встала в электронную очередь, теперь меня там ещё и заблокировали ( типо у меня косячный iP адрес, с VPN пробовала, тоже самое.
Знаю, что у некоторых прокатывает аналогичный текст, но составленный у нотариуса.
Вопросы:
Как попасть в эту запись и реально ли вообще?
Есть ли у кого то текст это документа? Можете прислать?
Doctorpush
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #916

Сообщение serenadas » 22 июн 2021, 20:48

bluebell писал(а) 05 май 2021, 18:22:Никакие другие документы/фото не нужны.

Короче, пока то да се, у меня в паспорте 4 мес осталось от его срока действия. Я подалась я на визу в Данию как партнер не в браке (sweetheart/kæreste).
У меня запросили все возможное. Мы с декабря 2018 вместе, просила у них пребывание 3 недели.
В визовом центре отдала доки (тут подробно, часть их этих доков само собой разумеющееся)

1. Solemn скан с его подписью ручкой (вы говорили)
2. Копию его страховой карточки (вы говорили)
3. Копию его паспорта (ясно)
4. Страховку путеш-ка на меня с суммой страховки не менее 30.000 евро (ясно)
5. Моего паспорта свежего (ни одной визы) + копию всех страниц старого паспорта (с 2011 года), со всеми штампами (и въезда, и выезда)
6. Совместные фото (все же попросили, пришлось судорожно там на компе распечатывать)
7. Банковский счет с операциями за 3 мес (я выслала 2 счета жениха, свои 4 счета + свой брокерский)

После этого мне позвонили из посольства Дании в Москве и попросили написать историю нашего знакомства на английском языке(( Отправить им чем скорее, тем лучше.
Сижу жду результата с 16.06. Вот, думаю, мне надо будет на борт это все брать тоже на всякий случай (распечатки)?))
serenadas
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 04.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #917

Сообщение bluebell » 22 июн 2021, 23:31

serenadas, Спасибо! Я говорила только не про визу, а про те документы, которые требовали при въезде в Данию:) Ездила 30 мая снова, тоже кроме того, что перечисляла, ничего не требовали:)
Спасибо за информацию про визу, у меня заканчивается в середине августа, буду знать, что готовить к подаче. Особенно история знакомства впечатлила:)))
Аватара пользователя
bluebell
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #918

Сообщение serenadas » 23 июн 2021, 16:09

bluebell писал(а) 22 июн 2021, 23:31:Я говорила только не про визу, а про те документы, которые требовали при въезде в Данию

дада, я понимаю, но я обнаружила, что на 3 нед ехать не могу, потому что паспорт тогось))
serenadas
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 04.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #919

Сообщение Galiaaa » 29 июн 2021, 13:58

Отношения с гражданином Германии, подготовлены документы чтобы подать в консульство на визу, но на данный момент их не принимают.Германия внесла запрет. Можно ли подать документы в консульство другой страны Шенгена, чтобы дали визу и соответственно встретиться там? Или он должен быть именно гражданином этой страны?
Galiaaa
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #920

Сообщение serenadas » 29 июн 2021, 21:46

Galiaaa писал(а) 29 июн 2021, 13:58:Можно ли подать документы в консульство другой страны Шенгена

Основание: я турист, хочу посмотреть вашу страну!
Ответ: везде коронавирус, туристов не пускаем.
У вас должна быть весомая причина при запросе визы. Например, у вас родня, муж, мать. Вы больны и едете туда на лечение.

должен быть именно гражданином этой страны

Стран много, в связи с короной правила везде разные. Спросите про конкретную страну.
Дания, Норвегия принимают как весомую причину незарегистрированные отношения 6 мес+ с предоставлением доказательств.
Для других стран это недостаточно весомая причина (если не муж офиц-но — визу не дадут).

В вашем случае выход — встречаться на территории 3-ей страны. Ищите ту, которая пускает и россиян, и немцев.
serenadas
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 04.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаКак сейчас попасть в Европу



Включить мобильный стиль