Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Как сейчас попасть в Европу общие вопросы, транзит в Европе, разрешение на въезд, мобильная связь и интернет, сколько брать денег в Европу, как спланировать путешествие по Европе

Сейчас этот форум просматривают: gennady675, Totilas и гости: 6

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #921

Сообщение mihai3 » 29 июн 2021, 22:18

Galiaaa писал(а) 29 июн 2021, 13:58:но на данный момент их не принимают.Германия внесла запрет

Не мучайтесь, соберите поездку туристическую в Грецию, и подавайтесь к грекам как турист, они дадут вам шенген С, и все. Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4638
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #922

Сообщение НарисуюНебо » 30 июн 2021, 10:41

А как с этим греческим шенгеном теперь попадать в Германию?
НарисуюНебо
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 07.08.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #923

Сообщение serenadas » 30 июн 2021, 17:47

Кстати, любому иностранцу можно было въехать в Россию по билету на футбол и fan ID. И там больше ничего не надо было делать. Чем и пользовались женихи :)
Но 12 июля уже заканчивается это дело((
serenadas
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #924

Сообщение Ослик Иа » 01 июл 2021, 10:22

serenadas писал(а) 30 июн 2021, 17:47:Кстати, любому иностранцу можно было въехать в Россию по билету на футбол и fan ID.

Так и россиянам в Европу вроде тоже можно было по билету на футбол и fan ID.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #925

Сообщение serenadas » 01 июл 2021, 11:24

Не скажу за всю Европу, но датчане россиян по билет+fan id не пустили — нужна была тур виза (а ее выдают только огран. категориям лиц).
serenadas
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #926

Сообщение Georgia » 29 июл 2021, 13:03

Добрый день! Хочу попасть к молодому человеку по long distance relationships в Нидерланды. Виделись дважды в общей сложности в течении двух недель, есть все доказательства и документы. Виза открытая мульти шенген Италия.
Смущают два момента:
На сайте не указан точный период времени, в том случае если виделись два раза. Достаточно ли 14 дней совместно проведённого времени?
И тот факт, что последний раз виделись более двух лет назад. Собиралась приехать раньше, но не было возможности и откладывали в надежде, что откроют туризм.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто ездил за последнее время, как проверяют на границе, какие риски и т.д. Спасибо!
Georgia
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #927

Сообщение bluebell » 29 июл 2021, 19:50

Georgia, Могу сказать по опыту Дании-важен только факт того, что вы уже виделись лично и что отношения длятся больше 3 месяцев. На пограничном контроле у меня на словах один раз спросили как долго мы знаем друг друга.
Также советую Вам позвонить на пограничный контроль аэропорта в Амстердаме. Они подробно отвечают на все вопросы.
Аватара пользователя
bluebell
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #928

Сообщение epicmount » 29 июл 2021, 23:01

bluebell,
опыт Дании как другой страны не будет релевантен :( У каждой страны ведь свои критерии.

Georgia,
если период точный не указан, то чекпоинта по дням нет. Он есть в случае, если партнеры 1 раз виделись, тогда необходимо подтвердить 4 недели совместного времяпрепровождения.
То, что вы не виделись 2 года, можно вполне списать на пандемию.
Вы, наверное, про этот сайт и говорили, но на всякий.
https://www.government.nl/topics/corona ... ationships
Там же есть контакты для вопросов по этой теме.
Аватара пользователя
epicmount
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 06.02.2021
Город: Брюссель
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 29
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #929

Сообщение Georgia » 30 июл 2021, 12:52

epicmount, да, верно. Написала им, ответили, что условиям и по документам все должно быть нормально, но окончательное решение пустят вас или нет принимают на паспортном контроле в Схипхол. Кто проходил, поделитесь опытом? Строго, какие вопросы задают, какие ещё документы можно приложить, чтобы наверняка?
И ещё, по поводу российской стороны, они в Шереметьево выпускают без проблем или нужно тоже куда-то писать/звонить и уточнять?
Видела тут писали в сообщениях ранее, что существует чат Россия-Нидерланды, можно как-нибудь туда присоединиться?
Georgia
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #930

Сообщение epicmount » 30 июл 2021, 13:35

Georgia,
Насчет других АК не знаю, но аэрофлот 10 раз смотрит на каждом этапе регистрации-посадки все необходимые для въезда бумаги: визу, пцр-тест и в случае Нидерландов Health Declaration Form и бумагу-причину въезда (в вашем случае это Declaration of relationship for COVID-19 entry ban exemption, т.к. напрямую из РФ по просто турвизе нидерландцы не впускают).
Перед вылетом желательно на всякий еще раз перепроверить список необходимых документов, т.к. с ковидом ситуация все время меняется, что актуально для июля, может быть неактуально для августа.
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/covid-19

Из дополнительного, как мне кажется, стоит захватить скан id карточки партнера, странно, что этого нет в списке.
Аватара пользователя
epicmount
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 06.02.2021
Город: Брюссель
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 29
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #931

Сообщение NonnaAmira » 30 июл 2021, 19:24

Georgia, я в последний раз летела в Амстердам в конце апреля. В Шереметьево сотрудники KLM проверили PCR test, декларацию об отношениях, Garant-Verklaring и копию паспорта молодого человека. В Амстердаме никакие документы не проверяли, но пока смотрели мой паспорт, задавали вопросы: к кому летите, как зовут парня, где живёт, как долго планируете оставаться.
NonnaAmira
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #932

Сообщение Georgia » 31 июл 2021, 00:04

NonnaAmira, спасибо! А виза у вас была лдр Нидерландов? У меня Итальянский шенген открытый. Garantverklaring нет в списке документов, только для подачи на визу. Но у меня была мысль сделать, как дополнительный документ, хотя не понимаю, надо ли.
Georgia
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #933

Сообщение NonnaAmira » 31 июл 2021, 00:36

Georgia, да, виза была лдр Нидерландов. Я не думаю, что Garant-verklaring у вас будут спрашивать. А так когда поедите, увидите, что все на самом деле проще, чем кажется.
NonnaAmira
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #934

Сообщение Olala92 » 30 авг 2021, 16:06

Doctorpush, добрый день, у меня жених во Франции. Прям только сейчас начала изучать тему как попасть во Францию для воссоединения с любимым . Но я так понимаю все сложно да? Нужно доказательство основательное . Общий счёт, Аренда жилья . Не подскажете ?
Olala92
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #935

Сообщение tatashka27 » 03 сен 2021, 12:35

Добрый день, кто подавал на ЛДР визу в ВЦ Нидерландов в Москве скажите нужен ли Garant-verklaring? По сообщениям вижу, что это неплохо, но в списке документов его нет. И какое количество фото ВЦ считает достаточным? Спасибо
tatashka27
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.08.2021
Город: Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #936

Сообщение Marie-Helene » 04 сен 2021, 10:47

Olala92 писал(а) 30 авг 2021, 16:06:Doctorpush, добрый день, у меня жених во Франции. Прям только сейчас начала изучать тему как попасть во Францию для воссоединения с любимым . Но я так понимаю все сложно да? Нужно доказательство основательное . Общий счёт, Аренда жилья . Не подскажете ?

Во Франции программа для воссоединения с партнерами (Love is not touism) остановлена с 31 января еще. До этого можно было получить пропуск (лессе-пассе) для въезда, на основании общих счетов, аренды, билетов, броней и т. д.
Но Россия недавно открыла границы для французов. Мой МЧ скоро пойдет подавать документы на туристическую визу, чтобы приехать ко мне в Москву.
Marie-Helene
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #937

Сообщение forgetmenot_m » 09 сен 2021, 17:33

Добрый день! Хочу задать щекотливый вопрос обладателям национальной визы (визы невесты) Германии. Я езжу к своему молодому человеку по шенгену. Уже устали от этой ситуации, хочется быть тут без этих наскоков. Что, если оформить все документы на нац.визу, включая подачу заявления в ЗАГС, но не оформлять потом брак? Будет ли это считаться нарушением и отразится ли в дальнейшем на визовой истории?
forgetmenot_m
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #938

Сообщение morminze » 15 сен 2021, 18:08

За время короны ездила к МЧ (Германия) дважды по тур визе, которая истекла в июле. Подаю на новую и споткнулась о вопрос о типе запрашиваемой новой визы: частный визит или туристическая?

UPD Отвечаю на свой же вопрос: конечно, это частный визит. Туристические визы сейчас не принимаются к рассмотрению
Последний раз редактировалось morminze 27 сен 2021, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
morminze
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.05.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #939

Сообщение hackaine » 20 сен 2021, 10:46

Здравствуйте! Все пишут про Данию, Францию и Нидерланды. А в другие страны это работает? Мне нужно попасть в Польшу. Встречаемся полгода, была совместная поездка на Кипр на 3 недели (до этого ни разу не виделись). Возможно ли при таких условиях?
hackaine
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.05.2021
Город: Гдыня
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 22
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #940

Сообщение milastry » 21 окт 2021, 18:17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, гипотетический вопрос возник...
При подаче документов на визу невесты в немецкое консульство будут ли проверять въезды невесты в Германию за всю жизнь и их цели? И может ли всплыть информация, что невеста была год назад с целью визита партнера, но другого ) ?

Спасибо!
milastry
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаКак сейчас попасть в Европу



Включить мобильный стиль