Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Как сейчас попасть в Европу общие вопросы, транзит в Европе, разрешение на въезд, мобильная связь и интернет, сколько брать денег в Европу, как спланировать путешествие по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #1

Сообщение tovoice » 17 июл 2020, 13:45

https://nos.nl/artikel/2340886-geliefde-van-buiten-de-eu-mag-binnenkort-weer-naar-nederland-komen.html
с 27 июля Нидерланды открыты для вторых половинок пар, которые встречаются более 3 мес. При условии наличия обратного билета и документа, про который мы еще не узнавали, возможно официальные гарантии принимающей стороны из Gemeente

О выезде из России невест и женихов

Как выехать из России за границу для заключения брака
tovoice
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.04.2020
Город: Ступино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #2

Сообщение Lafkona » 17 июл 2020, 16:01

tovoice писал(а) 17 июл 2020, 13:45:с 27 июля Нидерланды открыты для вторых половинок пар,


Там теперь еще шире список:
- Дания
- Австрия
- Норвегия
- Нидерланды
- Чехия
- Швейцария
Аватара пользователя
Lafkona
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 23.05.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #3

Сообщение Anyonka » 17 июл 2020, 20:20

Lafkona писал(а) 07 июл 2020, 13:45:Лед относительно двунациональных пар еще больше тронулся:
https://www.thedailybeast.com/the-europ ... CuPFJ_X5IQ


Это очень интересно. Пару дней поисков и нашла несколько петиций в разных странах (подозреваю, что петиций множество) и упоминания о Дании, Нидерландах и Австрии. Но нигде не могу найти подтверждения или больше подобной информации и, тем более, ссылки на документы. Кто владеет, поделитесь, или переадресуйте, пожалуйста. Да, на русском информации вообще не найти. На английском еле еле. Может, потому что ищу из России и поисковик так работает. (я не сильна в этих вопросах).
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #4

Сообщение Автопутешественник » 17 июл 2020, 20:38

Anyonka, просто заявить, что "мы пара" недостаточно. Должны быть документы. Например банковские о совместной оплате жилья, ипотеки, кредитов. Или совместный счет в банке той страны, куда собираетесь. Должны быть зарегестрированы в местном муниципалитете по одному адресу. В общем доказать, убедительно, основательно.
В разных странах ситуация отличается. Но основная идея именно в этом.
Смотреть надо на требования страны, где находится "вторая половинка".
Все относительно просто. Если супруги, то как правило есть внж (пмж, гражданство). Если нет, то будьте любезны обосновать.
В любом случае, "романтическая поездка" к любимому (ой) не является основанием. На данном этапе.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22935
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2900 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #5

Сообщение Anyonka » 17 июл 2020, 21:22

Автопутешественник писал(а) 17 июл 2020, 20:38:Anyonka, просто заявить, что "мы пара" недостаточно. Должны быть документы. Например банковские о совместной оплате жилья, ипотеки, кредитов. Или совместный счет в банке той страны, куда собираетесь. Должны быть зарегестрированы в местном муниципалитете по одному адресу. В общем доказать, убедительно, основательно.
В разных странах ситуация отличается. Но основная идея именно в этом.
Смотреть надо на требования страны, где находится "вторая половинка".
Все относительно просто. Если супруги, то как правило есть внж (пмж, гражданство). Если нет, то будьте любезны обосновать.
В любом случае, "романтическая поездка" к любимому (ой) не является основанием. На данном этапе.


Благодарю. Вот эту информацию по странам я и ищу. Какому органу и что конкретно из документов надо подавать, и кто имеет возможность это сделать. Минимальные требования. Ну и также реальные случаи. Информации в поисковиках почти 0. (Остаются соц сети с хештегами и поиски реальных людей с опытом в такой ситуации, если они готовы будут этим поделиться). О простой романтической поездке речь не идет. Речь о серьезных отношениях и поездке для воссоединения (неженатой пары) и заключении брака.

*добавлю. Именно благодаря этому форуму я и узнала о таком движении! Не из новостей, не от друзей из Европы. Спасибо Всем, кто делится информацией здесь!
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #6

Сообщение tovoice » 17 июл 2020, 21:38

По Нидерландам дело обстоит так: необходимо доказать, что пара в отношениях более чем 3 месяца, хотя первоначально было 6. Так выступил министр юстиции этой страны (ссылку я привела). О каком совместном имуществе идет речь? Но показать билеты на предыдущие поездки и подтверждения бронирования гостиниц если Вы путешествовали вместе...
Кстати в Дании этот срок 6 месяцев.
Мне тоже кажется все это невероятным, но... не верить министру, который выступил публично??? Пожалуй я бы не поверила нашему министру, но Европа не тот случай. Как только появится понимание про список документов необходимых - напишу. Ну и конечно все мной вышесказанное никак не отменяет вопрос более глубоких пар, которые успели завести ипотеку и разъехаться по разным странам.
Anyonka дак решение это было принято недавно, вчера озвучено. Какие реальные кейсы Вы ищете.
Я поеду 12 августа. Обязательно расскажу. Мы понимаем, что возможно местный муниципалитет выдаст некую бумагу для приглашающего и приглашенного. Как это делается с гостевыми визами.
tovoice
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.04.2020
Город: Ступино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #7

Сообщение Anyonka » 17 июл 2020, 21:44

tovoice писал(а) 17 июл 2020, 21:38:По Нидерландам дело обстоит так: необходимо доказать, что пара в отношениях более чем 3 месяца, хотя первоначально было 6. Так выступил министр юстиции этой страны (ссылку я привела). О каком совместном имуществе идет речь? Но показать билеты на предыдущие поездки и подтверждения бронирования гостиниц если Вы путешествовали вместе...
Кстати в Дании этот срок 6 месяцев.
Мне тоже кажется все это невероятным, но... не верить министру, который выступил публично??? Пожалуй я бы не поверила нашему министру, но Европа не тот случай. Как только появится понимание про список документов необходимых - напишу. Ну и конечно все мной вышесказанное никак не отменяет вопрос более глубоких пар, которые успели завести ипотеку и разъехаться по разным странам.

Благодарю!
Ссылку посмотрела, перевела текст, но видео уже не смогла. Меня интересует Франция. Но я собираю информацию по всем странам Европы, чтобы передать другим людям. Да и мне и близким это дает позитивный настрой. А это сейчас очень важно для многих. Так что благодарна любой информации по любой стране.
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #8

Сообщение Автопутешественник » 17 июл 2020, 22:05

Anyonka, важно чтобы из России для начала выпустили. Этот квест посложнее.
Впрочем, начинается оффтопик.
По воссоединению родственников, сожителей и т.п. есть отдельные разделы.
Если Вы собираете информацию с тем,
Anyonka писал(а) 17 июл 2020, 21:44:чтобы передать другим людям.

то варианта 2:
1. Вы будете дублировать информацию здесь. Но этому мало кому интересно. Информация узконаправленная и лучше ее размещать в соответствующем разделе.
2. Вы будете распространять контент Форума по другим ресурсам. Это противоречит Правилам. И подобные действия следует согласовать с владельцем ресурса.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22935
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2900 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #9

Сообщение Anyonka » 17 июл 2020, 22:22

Автопутешественник писал(а) 17 июл 2020, 22:05:Anyonka, важно чтобы из России для начала выпустили.

Если авиа, то в этом сложностей нет. И Вы правы, это другой раздел.

Автопутешественник писал(а) 17 июл 2020, 22:05:то варианта 2:
1. Вы будете дублировать информацию здесь. Но этому мало кому интересно. Информация узконаправленная и лучше ее размещать в соответствующем разделе.
2. Вы будете распространять контент Форума по другим ресурсам. Это противоречит Правилам. И подобные действия следует согласовать с владельцем ресурса.


Возможно, Вы меня не так поняли. Нигде дублировать или печатать я не собираюсь. Передать другим - означает рассказать близким и знакомым, тем, кого так или иначе коснулась эта тема. Кто, как и я, рад любой новости.

Автопутешественник писал(а) 17 июл 2020, 22:05:По воссоединению родственников, сожителей и т.п. есть отдельные разделы.

Т.к. "позитивную" информацию об этом я нашла здесь и здесь же задала вопрос. Другие разделы я тоже читаю и непременно проверю снова.
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #10

Сообщение ОлесяКит » 19 июл 2020, 01:39

Anyonka, меня тоже интересует Франция, ищу информацию. У нас с МЧ отношения 2.5 года, из доказательств только билеты на совместный отдых, ну и билеты, когда я к нему приезжала (самолет, поезд). Но я нигде не видела, что Франция хочет пойти по пути Дании и др вышеперечисленных стран, которые хоть как-то пытаются решить проблему межнациональных пар.
ОлесяКит
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #11

Сообщение tovoice » 19 июл 2020, 13:57

Еще раз про Нидерланды.
https://www.government.nl/latest/news/2 ... ationships

Для въезда потребуется Декларация (Письмо) написанное от руки подписанное парой, гарантийное спонсорское письмо из муниципалитета партнера НЛ и обратный билет. Предъявить на паспортном контроле в НЛ по прилету. И конечно же действующая Виза.

Как отсюда будут выпускать на основании Декларации (письма) понятия нет. Обратимся с вопросом в посольство в пн.
Последний раз редактировалось tovoice 22 июл 2020, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
tovoice
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.04.2020
Город: Ступино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #12

Сообщение NPR— » 20 июл 2020, 02:13

Чешская Республика меняет правила въезда для не состоящих в браке партнеров граждан Чехии, которые были разделены существующим в ЕС запретом на поездки, введенным во время вспышки коронавируса еще в середине марта.

Решение было объявлено Министерством иностранных дел, которому удалось отменить ограничительные меры, которые разделяют двунаправленную жизнь в течение многих месяцев, следуя примеру других стран ЕС, которые сделали тот же шаг.

« С понедельника, 20 июля 2020 года, граждане третьих стран, особенно безвизовые, смогут приехать в Чешскую Республику для посещения своих партнеров при условии соблюдения ряда условий. Чешская дипломатия была вдохновлена ​​системой, применяемой Данией и Австрией для не состоящих в браке пар » , - говорится в пресс-релизе министерства.

Чтобы эти пары смогли воссоединиться, они должны представить торжественную декларацию о своих долгосрочных отношениях по адресу vo@mzv.c z. Они также должны прислать подтверждение своих отношений, например, совместный договор аренды, совместный банковский счет или свидетельство о рождении общих детей и т. Д.

Заявки на въезд будут обрабатываться в электронном виде Министерством иностранных дел, которое может подтвердить возможность въезда партнера на территорию Чешской Республики в течение трех дней. Гражданин Чехии направит это подтверждение своему партнеру, который докажет его при въезде в Чешскую Республику.

https://www.awd.ru/news/l ... -citizens/

Для невест и любимых хорошие новости. Новость не проверяла, но кому надо, могут сделать сами ...
NPR—
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20.06.2020
Город: Оломоуц
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #13

Сообщение intersphere12 » 22 июл 2020, 02:31

К сожалению, текст статьи свидетельствует о том, что приехать можно только к гражданину Нидерландов, та же радость и с остальными странами в перечне. У меня молодой человек - гражданин Финляндии,моя виза истекает 15 августа. Уже думаем через Белоруссию встретиться. По глупости купил билеты невозвратные в Венгрию и апартаменты оплатил, а рейсов для меня из России на август не предвидится, хоть и висят на сайте аэрофлота. Через БР тоже транзитом не выпустят, хоть нас в Венгрию и пускают с двумя тестами отрицательными. Есть кто тоже с молодым человеком из Суоми? Я уже готова видеообращение им в СМИ отправлять.Про "бедных" дачников и туристов, сгорающих от желания попасть Финляндию, статьи есть, зато про влюбленных ни слова
intersphere12
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #14

Сообщение Anyonka » 22 июл 2020, 14:11

Друзья, у кого какая информация будет или свой опыт, делитесь. Не знаю, можно ли тут оставлять ссылки https://loveisnottourism.org/ я отслеживаю информацию тут тоже. Ну и по соц сетям. Мы тоже разделены почти 5 месяцев. И никакой определенности. Билет с открытой датой со стыковкой в третей стране.. Сил всем нам и благоразумия!
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #15

Сообщение Maria Bodosova » 22 июл 2020, 14:42

Коллеги, мой МЧ дозвонился до гос.структур Нидерландов. Озвучили ровно ту же информацию, которая есть на сайте. (https://www.government.nl/latest/news/2 ... ationships)
Для уточнения подробностей по документам и доказательствам отношений, советовали следить за обновлениями новостей на том же сайте. Ближе к 27 июля должна быть какая-то информация.
Maria Bodosova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #16

Сообщение tovoice » 22 июл 2020, 18:10

Maria Bodosova писал(а) 22 июл 2020, 14:42:Коллеги, мой МЧ дозвонился до гос.структур Нидерландов. Озвучили ровно ту же информацию, которая есть на сайте. (https://www.government.nl/latest/news/2 ... ationships)
Для уточнения подробностей по документам и доказательствам отношений, советовали следить за обновлениями новостей на том же сайте. Ближе к 27 июля должна быть какая-то информация.
Аналогичная информация по звонку в Министерство Юстиции... смотрим сайт .... ждем...
tovoice
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.04.2020
Город: Ступино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #17

Сообщение DimaSchelkunov » 23 июл 2020, 13:20

По поводу Франции вынужден вас расстроить..) во французском консульстве в Москве оказались бездушные деревяшки, занимались этим вопросом ссылаясь на l'article 3 (2) de la directive 2004/38/EC, опыт Дании и других стран ЕС. Предоставили всё, выписки с банковских счетов и другое, от счетов оплаты жкх до билетов в совместные отпуска и подборки совместных фотографий лет за 5, в ответ процитировали фразы из теленовостей и послали.
DimaSchelkunov
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 03.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #18

Сообщение msk_paris » 23 июл 2020, 14:18

Здравствуйте. Мой МЧ гражданин Франции написал в консульство России во Франции, можно ли мне выехать с сертификатом о concubinage. Ответили, что можно предоставить совместно оплаченные счета за 3 месяца (fractures).
msk_paris
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #19

Сообщение DimaSchelkunov » 23 июл 2020, 14:44

Имхо, с certificat de concubinage официально выданным на территории Франции вообще не вижу проблем для въезда, по сути это зарегистрированный гражданский брак, в этой теме кейсы про отношения с гражданами/резидентами ЕС официально никак не оформленными.
DimaSchelkunov
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 03.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #20

Сообщение msk_paris » 23 июл 2020, 15:19

DimaSchelkunov писал(а) 23 июл 2020, 14:44:Имхо, с certificat de concubinage официально выданным на территории Франции вообще не вижу проблем для въезда, по сути это зарегистрированный гражданский брак, в этой теме кейсы про отношения с гражданами/резидентами ЕС официально никак не оформленными.

Есть еще так называемый PACS. Его выдает фр.мэрия. Насколько мне известно concubinage ратуша больше не занимается. То есть это просто соглашение, подписанное с двух сторон и подкрепленное совместными счетами за кв.(в которые Ваш партнер Вас может вписать)
msk_paris
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаКак сейчас попасть в Европу



Включить мобильный стиль