Подскажите интересные места по дороге от Мюнхена до Вены.

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подскажите интересные места по дороге от Мюнхена до Вены.

Сообщение: #1

Сообщение torina78 » 22 ноя 2011, 21:41

Планируем поездку в феврале. Маршрут примерно следующий: Берлин-Мюнхен-Зальцбург-Вена-Прага-Берлин. До Берлина думаем на самолете или поезде и там взять авто в аренду. По Германии более менее понятно, а вот как лучше спланировать Австрию и Чехию, не знаю. Как дороги в феврале, где лучше остановиться по дороге от Мюнхена до Вены, что посмотреть. Хотелось бы остановиться в каких-нибудь небольших поселениях в горах. Как вообще погода в феврале? Так как с нами едет ребенок 2 года, то остановки возможны частые. И интересно в Гугле выдает маршрут Мюнхен-Вена все ли дороги там открыты в это время, если это относится к нашему маршруту?
torina78
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
франция форум

Re: Подскажите интересные места по дороге от Мюнхена до Вены

Сообщение: #2

Сообщение olehn » 22 ноя 2011, 23:03

torina78 писал(а) 22 ноя 2011, 21:41: Как дороги в феврале, где лучше остановиться по дороге от Мюнхена до Вены, что посмотреть. Хотелось бы остановиться в каких-нибудь небольших поселениях в горах. Как вообще погода в феврале? Так как с нами едет ребенок 2 года, то остановки возможны частые. И интересно в Гугле выдает маршрут Мюнхен-Вена все ли дороги там открыты в это время, если это относится к нашему маршруту?

"Небольшие поселения в горах": можно порекомендовать где-то в районе Bad Reichenhall/Berchtesgaden в Германии или же Salzkammergut в Австрии, сразу за Зальцбургом по дороге на Вену. Очень живописная австрийская область. Но в феврале в Австрии к тому же еще каникулы в учебных заведениях, поэтому везде может быть довольно многолюдно. Погоду в феврале вообще невозможно угадать: в горах, конечно, будет лежать снег, но внизу всякое может быть, от -10° до +10°. Все дороги в это время на вашем маршруте будут открыты, естественно, если вы не собираетесь отклониться на какую-то альпийскую высокогорную панорамную дорогу.
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Подскажите интересные места по дороге от Мюнхена до Вены

Сообщение: #3

Сообщение torina78 » 22 ноя 2011, 23:20

Спасибо большое. постараемся бронировать что-то заранее
torina78
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Подскажите интересные места по дороге от Мюнхена до Вены

Сообщение: #4

Сообщение Bercut880 » 08 дек 2011, 10:08

olehn писал(а) 22 ноя 2011, 23:03:"Небольшие поселения в горах": можно порекомендовать где-то в районе Bad Reichenhall/Berchtesgaden в Германии или же Salzkammergut в Австрии, сразу за Зальцбургом по дороге на Вену. Очень живописная австрийская область. Но в феврале в Австрии к тому же еще каникулы в учебных заведениях, поэтому везде может быть довольно многолюдно. Погоду в феврале вообще невозможно угадать: в горах, конечно, будет лежать снег, но внизу всякое может быть, от -10° до +10°. Все дороги в это время на вашем маршруте будут открыты, естественно, если вы не собираетесь отклониться на какую-то альпийскую высокогорную панорамную дорогу.


Рядом с Berchtesgaden есть Obersalzberg и резиденция Гитлера - "Орлиное гнездо" - не знаю будет ли открыто в феврале, но посмотреть стоит. Тем более, что вид там очень красивый!
Bercut880
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 07.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль