из Мюнхена по Европе

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

из Мюнхена по Европе

Сообщение: #1

Сообщение Nina000 » 05 июл 2006, 18:48

В августе собираюсь на месяц в Мюнхен к родственникам. Хотела бы также съездить в Бельгию, Францию и Австрию. Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться, каким транспортом, возможно ли как следует посмотреть эти страны без экскурсовода (в частности, пугает Париж из-за незнания французского)? Если можно, расскажите, пожалуйста, что-нибудь еще полезное. Спасибо
Nina000
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.07.2006
Город: Volgograd
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #2

Сообщение Динка » 06 июл 2006, 14:58

из полезного порекомендую кнопочку "поиск"
на счет транспорта - зависит исключительно от Ваших финансовых возможностей

ЗЫ: Вы говорите по-немецки и фламандски?
Аватара пользователя
Динка
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение yevvinoku » 07 июл 2006, 14:45

пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Nina000 » 07 июл 2006, 17:13

Спасибо за ссылку - очень интересный рассказ.
А на счет языков, фламандский я, конечно, не знаю, зато хорошо знаю английский, немецкий, итальянский и португальский, так что думаю, смогу как-нибудь изъясниться.
Но про Францию неоднократно слышала, что французы просто игнорируют иностранную речь, даже если и понимают, о чем спрашивают (хотя утверждать не буду)
Nina000
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.07.2006
Город: Volgograd
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #5

Сообщение CEtrafer » 07 июл 2006, 17:21

Просто английский не очень любят..... очень давняя история, 100 лет войны и пр. потому можно заучить несколько основных слов на французском, растопить этим сердце и уж потом и английский поможет.
Все соседи плохие, только верхние хуже нижних...
Аватара пользователя
CEtrafer
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Rirorongo » 08 июл 2006, 00:45

Французы прекрасно понимают английский, когда видят что перед ними не англичане. Так что говорите с явно выраженным русским акцентом и все будет в порядке. А если чуть-чуть серьезнее - во франции все кому по долгу службы надо знать английский его прекрасно знают и говорят на нем. Речь о служащих гостиниц, прокатов, билетных касс, официантов и тп. Вот продавец в магазине запросто может сделать вид, что не знает английского. Так что ничего страшного.
Про транспорт - по мне лучший вариант перемещения - взять машину на прокат. Но это зависит от ваших предпочтений и возможностей. Альтернатива - железные дороги, от Мюнхена до Парижа ехать часов 6-7 наверное. По ценам - если поедете вдвоем прокат недорогой машины может выйди дешевле чем билеты на поезда. Но зависит от массы факторов конечно.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Alexander Koifman » 09 июл 2006, 05:52

Для того чтобы путешествовать по Бельгии абсолютно не нужен фламандский или французский - если вы конечно не планируете говорить с людьми на улице о политике, искусстве и т.п. вещах. Что на севере, что на юге прекрасно понимают и говорят по английски.

Да и во Франции, со своим давним и совсем недавним (2 месяца назад) опытом могу сказать что к англо-говорящим относяся абсолютно нормально, спокойно и не показывают им свои длинные носы Надо просто не задирать свой нос особо и не раставлять пальцы. И приветствуется знание простых слов спасибо, пожалуйста, добрый день и т.д. и их использование.

Nina000: Вы действтельно не указали каким транспортом вам бы хотелось проехаться. Возможно поездом - судя по вашему возрасту вы можете если не на студенческие то может на какие то молодежные скидки претендовать на поездах, к примеру.

Поездки на автомобиле неплохи в плане полной свободы, но лучше когда есть с кем поболтать. В одиночку за рулем скучно, в поезде или на автобусе можно хоть книжку ии путеводитель почитать.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #8

Сообщение Nina000 » 09 июл 2006, 13:50

Хотелось бы, конечно, тем транспортом, который быстрее едет, а на деле - как получится.
На всякий случай собираюсь взять с собой права, но боюсь, что на машине большую часть времени буду безуспешно изучать карту, чем куда-то ехать, просто нет опыта путешествия на машине, все таки езжу за рулем только в своей стране. Да и поеду я одна.
Nina000
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.07.2006
Город: Volgograd
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль