Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #21

Сообщение GANT1949 » 21 май 2014, 23:48

1. Пару месяцев назад проделал похожий маршрут, только по часовой стрелке, а не против. Как раз 4 дня активных покатушек по маршруту Барселона-Кардона-Сольсона-Сеу де Уржель-Андорра-Льивия-Вильфранш-Верне ле Бен - Канигу -Иль сур Тет-Перпиньян-Коллиур-Кадакес-Вик-Барселона.
2. Кадакес + Кап де Креус - если не торопясь, это день. Торопясь - с раннего утра до 15-00.
3. Дорога от Кадакеса до Коллиура - приморский серпантин, очень красиво и масса смотровых площадок и просто живописных мест. Крайне рекомендую. Около 70 км - со всеми остановками выйдет часа три.
4. Перпиньян очень рекомендую, довольно большой южный франко-каталонский город с кучей баров, молодежи и тп. И с т зрения культуры есть что посмотреть.
5. Дорога до горы Канигу (и монастыря местного) - красивая, чем дальше, тем извилистей, в районе Вильфранша и дальше - уже реальный серпантин, очень красивый.
6. Андорра специфическое место, не похожее ни на испанскую Каталонию, ни на французскую. Понравилось озеро Энголастерс и дорога туда от Ла Вельи.
7. Сеу де Уржель аутентичный городок с древним собором и старинными улицами. Сольсона - лучше. Примерно на уровне Вика. Кардона - еще лучше.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #22

Сообщение exit » 22 май 2014, 09:59

GANT1949 писал(а) 21 май 2014, 23:48:Пару месяцев назад проделал похожий маршрут
Если ТС возьмет авто на 4 дня вместо 3-х и не будет возвращаться во-второй и третий день в Калелью -(а не только в первый - как планирует) то и его маршрут с небольшими доработками вполне осуществим
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #23

Сообщение iiiakaji » 22 май 2014, 15:42

Ну ладно уговорили) Беру на 4 дня. В Монтсеррат думаю можно будет и экскурсию купить, если подожмет. Какие могут быть плюсы при посещени Монтсеррата на машине? Поверхностных я не вижу. А крюк туда получается довольно большой, несколько часов только на дорогу туда-обратно. Лучше эти часы использовать на ту же Жирону (Жерону).
Так первый день: Калелья-Тосса-Пальс-Росес-Кадакес+куча остановок+возможно мыс Кап де Креус (Цель отсановиться как можно ближе и интересней к Франции+Кадакес и мыс)
Второй: Кадакес/Росес/Кап де Креус-Перпиньян-Нарбонн-Каркассон-Андорра+остановки/не Андорра ночевка на юге Франции, где? (Лимо, Вернуться в Перпинян по другой дороге? (главная цель дня Каркассонн)
Третий: Андорра/Юг Франции обратно в Испанию-Фигерас-Жирона/(Жерона)-Вик-Рупит-Калелья. (цель Gerona)

Второй день вижу не вытягиваю по времени. Видимо придется все переделывать. Главный вопрос где по примерному маршруту лучше остановиться? Я предполагаю это будет район Каркассонна?

Я осведомлен о всевозможных интересных местах по дороге (замки, деревушки? городки) От их количества начинает плохо работать голова, и я понимаю, что все не охватишь. Поэтому решил особо их не планировать, а просто ехать по дороге к цели и останавливаться где повезет.

Путешествие в середине июня. Буду планировать выезд на понедельник, чтобы до выходных успеть вернуться.
iiiakaji
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #24

Сообщение savl1 » 22 май 2014, 16:22

iiiakaji писал(а) 22 май 2014, 15:42:Ну ладно уговорили)

Поверьте, и в мыслях не было !

iiiakaji писал(а) 22 май 2014, 15:42:Какие могут быть плюсы при посещени Монтсеррата на машине?

Честно говоря, никаких

iiiakaji писал(а) 22 май 2014, 15:42:Второй день вижу не вытягиваю по времени. Видимо придется все переделывать. Главный вопрос где по примерному маршруту лучше остановиться? Я предполагаю это будет район Каркассонна?

Каркассон - это неплохой вариант.
Хотя я в таких случаях не выбираю, а начинаю "пробивать" маршрут по часам и смотрю, где меня скорее всего застанет ночь.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #25

Сообщение iiiakaji » 22 май 2014, 16:31

При неторопливой езде от Кадакеса до Перпиньяна вдоль побережья и через Кольюр в Браннан и Каркассонн с остановками. Думаю вечер меня настигнет как раз в районе Каркассонна. Кстати, как на счет купить бутылку винища в маркете и заночевать в машине где-нибудь "за углом" в ненаселенном месте? Такой вариант хотя бы раз может прокатить?
iiiakaji
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #26

Сообщение GANT1949 » 22 май 2014, 16:57

iiiakaji писал(а) 22 май 2014, 15:42:Кадакес/Росес/Кап де Креус-Перпиньян-Нарбонн-Каркассон-Андорра

Ну это конечно очень насыщенно. Я бы выкинул Нарбонн и Росес, а заехал в Коллиур, хотя бы на часик-два.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #27

Сообщение iiiakaji » 22 май 2014, 17:12

GANT1949 писал(а) 22 май 2014, 16:57:
iiiakaji писал(а) 22 май 2014, 15:42:Кадакес/Росес/Кап де Креус-Перпиньян-Нарбонн-Каркассон-Андорра

Ну это конечно очень насыщенно. Я бы выкинул Нарбонн и Росес, а заехал в Коллиур, хотя бы на часик-два.



Нарбонн это всего лишь точка маршрута. Думаю вообще мимо проскочу. А на счет Росес/Кадакес/Кап де Крус, то это тоже всего лишь точки отправления. Просто не знаю утром откуда придется начинать путь. Где ночь застанет)
iiiakaji
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #28

Сообщение Влад 74 » 22 май 2014, 21:17

Кучу фоток променада?


В оригинале было: "кучу фоток сделать на самом длинном променаде".
Фотки сделанные на променаде Росеса и собственно променада Росеса, из тех, что есть "под рукой":

[img]Маршрут Коста Брава+ Юг Франции%20%20Маршрут Коста Брава+ Юг Франции%20%20Маршрут Коста Брава+ Юг Франции%20%20Маршрут Коста Брава+ Юг Франции%20%20Маршрут Коста Брава+ Юг Франции%20%20Маршрут Коста Брава+ Юг Франции%20%20Маршрут Коста Брава+ Юг Франции%20%20Маршрут Коста Брава+ Юг Франции%20%20Маршрут Коста Брава+ Юг Франции%20%20Маршрут Коста Брава+ Юг Франции%20%20Маршрут Коста Брава+ Юг Франции%20%20Маршрут Коста Брава+ Юг Франции%20%20Маршрут Коста Брава+ Юг Франции%20%20Маршрут Коста Брава+ Юг Франции%20%20Маршрут Коста Брава+ Юг Франции%20%20Маршрут Коста Брава+ Юг Франции%20%20Маршрут Коста Брава+ Юг Франции[/img]

Есть и более удачные, но там наши физиономии, поэтому воздержусь от публикации. Те что закачал, кому то понравятся, а кто то скажет куча... Можно и "поинстаграмить", но с хештэгами #Roses выкладываются в основном фотки с букетами роз, собственно город так и назван, потому что по весне утопает в розах.
Последний раз редактировалось Влад 74 22 май 2014, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Влад 74
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 25.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #29

Сообщение iiiakaji » 22 май 2014, 22:01

О, круто, рокнролл))
iiiakaji
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #30

Сообщение Влад 74 » 22 май 2014, 22:19

Кстати:
Кадакес/Росес/Кап де Креус-Перпиньян
, это не последовательный маршрут, правильная цепочка мест: Кап Креус- Кадакес- Порт Де Ла Селва и далее на Перпеньян по двум направлениям или же Кап Креус- Кадакес- Росес- и далее на Перпеньян в одном направлении.
Влад 74
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 25.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #31

Сообщение iiiakaji » 22 май 2014, 22:35

То есть чтобы выехать на Кольюр по морю нужно сначала проехать Кап де Креус, а потом Кадакес? На карте вроде наоборот
iiiakaji
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #32

Сообщение Влад 74 » 22 май 2014, 22:56

Буквально "в доль моря" дорога не идёт. Кап Креус крайняя точка авто дороги, далее только туристические тропы, возвращаться с мыса нужно через Кадакес и далее по полуострову, в зависимости от цели маршрута, но снова, конкретно вдоль моря дорога идёт уже от Льянцы.
[img]Маршрут Коста Брава+ Юг Франции[/img]
Влад 74
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 25.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #33

Сообщение iiiakaji » 23 май 2014, 05:05

Вообще Кдакес/Росес/Кап де Крус вероятные конечные точки машрута первого дня. Особой нужды там ночевать нет. Не подскажете, где в том районе можно пережить ночь может с целью экономии, может с целью большего интереса? Так я бы и ночью ехал. Просто смысла нет. Ничего не видно, и все закрыто.

Также по поводу второго дня у меня остается открытым вопрос. (Кадакес-Кольюр-Перпиньян-Нарбонн-Кракассонн). Где заночевать? Если вечер застанет в районе Каркассонна. Есть ли смысл тащиться на ночь глядя до Андорры? Или стоит переночевать во Франции, и на следующий день вернуться практически той же дорогой до Калельи через Фигерас-Вик-Рупит-Жирону. Я понимаю, что буду действовать по ситуации, но все же возможные варианты должны быть. Возвращаться в Испанию в тот же Кадакес из Каркассонна- это самая глупая и бессмысленная идея.

И вообще по поводу Андорры. Я так понял целенаправленно люди туда едут за шмотками, при чем не за парой джинсов, а чтобы оставить там несколько сотен евро, а то и больше. Такой нужды у нас нет. А выигрышного маршрута через Андорру я тоже никакого не вижу. Гораздо больше всего интересного вдали от нее. Просто проехать новой дорогой тупо, и галочку ставить еще тупее.
iiiakaji
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #34

Сообщение kuvshinov » 23 май 2014, 06:22

savl1 писал(а) 22 май 2014, 16:22:
iiiakaji писал(а) 22 май 2014, 15:42:Какие могут быть плюсы при посещени Монтсеррата на машине?

Честно говоря, никаких

Извините, что встреваю, но мне тоже этот вопрос интересен. Мне казалось - плюсы такие:
+ можно приехать сколь угодно рано до основной массы туристов, либо уехать сколь угодно поздно после нее
+ (6 евро за стоянку & чуть за дорогу за всю компанию) вместо (электрички & одного из способов подъема/спуска с горы с каждого)
(во всяком случае, если ехать НЕ из Барселоны)
Разве нет?
kuvshinov
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 07.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #35

Сообщение exit » 23 май 2014, 07:31

iiiakaji писал(а) 23 май 2014, 05:05: (Кадакес-Кольюр-Перпиньян-Нарбонн-Кракассонн). Где заночевать? Если вечер застанет в районе Каркассонна.
В Каркассоне и заночуйте. Там есть отели и апартаменты .Только при бронировании обращайте внимание, до которого часа работает ресепшен (в некоторых - до 22-х, в некоторых до 18-00) или дополнительно сообщайте, во сколько планируете быть.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #36

Сообщение GANT1949 » 23 май 2014, 10:56

iiiakaji писал(а) 23 май 2014, 05:05:целенаправленно люди туда едут за шмотками

Вообще-то туда едут заправляться и за дешевым алкоголем.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #37

Сообщение iiiakaji » 25 июн 2014, 14:50

Решил отписаться по поводу маршрута. Уже съездил вернулся. Машину брал на 3 дня в Калелье в конторе Олимпия, которой заправляют наши соотечественники. Вышло дороговато, но мне у них было взять проще, а так проблем не было с этим. Можно было и на рецепшене договориться, пригнали бы. Просто мне нужен был русифицированный навигатор. Поэтому выбор пал на Олимпию.
По поводу маршрута:
Первый день: Калелья-Пальс-Кадакес-Кап Де Креус- Коллиур. В принципе каждый день дорога была очень живописна, поэтому выделить какой-то довольно сложно. Просто здесь довольно долго дорога идет вдоль побережья, что придает особую красоту.
Второй день: Коллиур-Перпиньян-Каркассонн-Андорра Ла Велья. Здесь конечно перевалы, горы, воздух, холодно) А юг Франции красив своими полями, виноградниками, винодельнями и прочими радующими глаз творениями человека и кого-то еще.
Третий день: Андорра Ла Велья-Бесалу-Жирона-Калелья. Тоже много Перинеев, но в целом дорога уступает предыдущим дням, все более индустриально как-то.
Вся дорога проходила по бесплатным дорогам, заправился в Андорре по 1,1 еуро диз топливо. Машину брал с 14 по 17 июня. Все прошло хорошо, без происшествий.
iiiakaji
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #38

Сообщение astrachka » 28 мар 2019, 12:22

iiiakaji писал(а) 25 июн 2014, 14:50:Решил отписаться по поводу маршрута. Уже съездил вернулся. Машину брал на 3 дня в Калелье в конторе Олимпия, которой заправляют наши соотечественники. Вышло дороговато, но мне у них было взять проще, а так проблем не было с этим. Можно было и на рецепшене договориться, пригнали бы. Просто мне нужен был русифицированный навигатор. Поэтому выбор пал на Олимпию.
По поводу маршрута:
Первый день: Калелья-Пальс-Кадакес-Кап Де Креус- Коллиур. В принципе каждый день дорога была очень живописна, поэтому выделить какой-то довольно сложно. Просто здесь довольно долго дорога идет вдоль побережья, что придает особую красоту.
Второй день: Коллиур-Перпиньян-Каркассонн-Андорра Ла Велья. Здесь конечно перевалы, горы, воздух, холодно) А юг Франции красив своими полями, виноградниками, винодельнями и прочими радующими глаз творениями человека и кого-то еще.
Третий день: Андорра Ла Велья-Бесалу-Жирона-Калелья. Тоже много Перинеев, но в целом дорога уступает предыдущим дням, все более индустриально как-то.
Вся дорога проходила по бесплатным дорогам, заправился в Андорре по 1,1 еуро диз топливо. Машину брал с 14 по 17 июня. Все прошло хорошо, без происшествий.

Добрый день, прочитала вашу тему.
подскажите в итоге Андорра-то стоила отдельного заезда, ну кроме бензина?

в каких местах ночевали в итоге? что могли бы выделить из всех точек, которые проезжали?
astrachka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 02.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Коста Брава+ Юг Франции

Сообщение: #39

Сообщение iiiakaji » 28 мар 2019, 12:32

Ночевал первую ночь в городке collioure. Затем заехал в городок Перпиньян. Там красивый исторический центр. Не мог проехать мимо замка Каркассон. Ожидал чего-то более аутентичного. А выглядело больше как только только отреставрированное. Но все равно красиво, интересно. Но народу много. Что касается самой Андорры Ла Вельи, то все таки как по мне, так это больше горнолыжный курорт. Летом там особо делать нечего. Но на обратном пути можно проехать по очень живописным малонаселенным землям. С видами, серпантинами и прочим. Так можно заехать в Каталонию со стороны Франции и посетить места, которые неудобно будет посещать из Барселоны. Для меня эта поездка осталась запоминающейся прежде всего за счет панорамных, красивых видов
iiiakaji
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль