Круговой маршрут Венгрия + что-то...

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Круговой маршрут Венгрия + что-то...

Сообщение: #1

Сообщение Yulia-Юлия » 15 ноя 2016, 17:23

Добрый! Никак не могу спланировать даже прикинуть маршрут , чтобы начать его детально прорабатывать. Прошу советов или критики.

Что имеем-
2 билета с 8 мая по 18 мая в Будапешт.
Арендованное авто на весь срок поездки без лимита по пробегу.

Что хотим:
Небольшого релакса, природы, немного архитектуры -живописные замки, интересных не заезженных туристами мест. Термы исключаем по здоровью.

Вопрос по круговому маршруту , стоит ли включать сюда Австрию или к примеру Хорватию?

Пока набросала такой маршрут по дням не думала

Будапешт
Балатон
Тапольц пещеры
через Шопрон в Вену
Дьор
Будапешт

Сомнения, боюсь ли не скучноват ли маршрут, чем можно добавить или разнообразить, так как делаю ставку на май месяц и прекрасную Весну!
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
румыния форум

Re: Круговой маршрут Венгрия + что-то...

Сообщение: #2

Сообщение xnaivx » 15 ноя 2016, 18:11

Лично я не вижу смысла на арендованом авто ездить по Будапешту и Вене. Зачем вам авто в больших городах? Проблемы с парковками и их оплатой будут непременно. Будете терять много времени и при этом ещё и платить за аренду.
Мне кажется, целесообразнее сначала несколько дней погулять по Будапешту, оттуда съездить в Вену на общественном транспорте, а затем арендовать авто и оставшееся количество дней поездить по венгерской глубинке, там много всего интересного и красивого.
Аватара пользователя
xnaivx
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут Венгрия + что-то...

Сообщение: #3

Сообщение moleff » 15 ноя 2016, 20:26

Yulia-Юлия писал(а) 15 ноя 2016, 17:23:Что хотим:
Небольшого релакса, природы, немного архитектуры -живописные замки, интересных не заезженных туристами мест.

Грац?
(хотя к незаезженным местам его можно отнести с большой натяжкой)
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут Венгрия + что-то...

Сообщение: #4

Сообщение Yulia-Юлия » 16 ноя 2016, 10:50

xnaivx писал(а) 15 ноя 2016, 18:11:Лично я не вижу смысла на арендованом авто ездить по Будапешту и Вене. Зачем вам авто в больших городах? Проблемы с парковками и их оплатой будут непременно. Будете терять много времени и при этом ещё и платить за аренду.
Мне кажется, целесообразнее сначала несколько дней погулять по Будапешту, оттуда съездить в Вену на общественном транспорте, а затем арендовать авто и оставшееся количество дней поездить по венгерской глубинке, там много всего интересного и красивого.


То же обдумывала такой вариант, получается поездка будет в основном по Венгрии... а хотелось бы ее разнообразить....
Как считаете 2 дня на Будапешт и 1 на вену достаточно?
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Круговой маршрут Венгрия + что-то...

Сообщение: #5

Сообщение Yulia-Юлия » 16 ноя 2016, 10:55

moleff писал(а) 15 ноя 2016, 20:26:
Yulia-Юлия писал(а) 15 ноя 2016, 17:23:Что хотим:
Небольшого релакса, природы, немного архитектуры -живописные замки, интересных не заезженных туристами мест.

Грац?
(хотя к незаезженным местам его можно отнести с большой натяжкой)

Что-то Грац не прельщает...((( хотелось бы диковинных замков как к примеру.. Меспельбрунн или Эльц....
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Круговой маршрут Венгрия + что-то...

Сообщение: #6

Сообщение xnaivx » 16 ноя 2016, 13:27

Yulia-Юлия писал(а) 16 ноя 2016, 10:50:То же обдумывала такой вариант, получается поездка будет в основном по Венгрии... а хотелось бы ее разнообразить....
Как считаете 2 дня на Будапешт и 1 на вену достаточно?


Смотря что вам интересно. Если не просто "отметиться", то конечно недостаточно. Мы, например, в Будапешт этим летом на 4 дня ездили + 2 дня по окрестностям. 4 дня - это далеко не все посмотрели, без музеев. В Будапеште очень большой центр, очень много можно и нужно ходить пешком, дня 3 я бы точно рекомендовал только Будапешту посвятить. Вена - аналогично, почитайте отчеты, я лично был там всего день, считаю, что фактически Вену не увидел, ведь хочется дворцы посетить, никуда не торопиться... Но - каждому свое.
Аватара пользователя
xnaivx
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут Венгрия + что-то...

Сообщение: #7

Сообщение Yulia-Юлия » 16 ноя 2016, 13:40

xnaivx писал(а) 16 ноя 2016, 13:27:
Yulia-Юлия писал(а) 16 ноя 2016, 10:50:То же обдумывала такой вариант, получается поездка будет в основном по Венгрии... а хотелось бы ее разнообразить....
Как считаете 2 дня на Будапешт и 1 на вену достаточно?


Смотря что вам интересно. Если не просто "отметиться", то конечно недостаточно. Мы, например, в Будапешт этим летом на 4 дня ездили + 2 дня по окрестностям. 4 дня - это далеко не все посмотрели, без музеев. В Будапеште очень большой центр, очень много можно и нужно ходить пешком, дня 3 я бы точно рекомендовал только Будапешту посвятить. Вена - аналогично, почитайте отчеты, я лично был там всего день, считаю, что фактически Вену не увидел, ведь хочется дворцы посетить, никуда не торопиться... Но - каждому свое.


Ознакомлюсь с Вашими отчетами, спасибо!
Хочется конечно "не отметиться" , а так скажем ощутить город , страну, но честно говоря даже от одной архитектуры, если рассматривать прогулки по Будапешту, глаз немного устает и замыливается, хотя я могу судить предвзято... Но почему то крупные центры- столицы : Прага, Мюхен, Париж и т.д не "цепляют " так как пригороды их.
Просто ,увы, пока нет представления об Венгрии вообще, поэтому переживаю не будет ли скучно и мыслей : "А куда б еще съездить?!" И не добавить ли все-таки еще Страну.... эх.....
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Круговой маршрут Венгрия + что-то...

Сообщение: #8

Сообщение xnaivx » 16 ноя 2016, 15:08

Yulia-Юлия писал(а) 16 ноя 2016, 13:40:Ознакомлюсь с Вашими отчетами, спасибо!
Хочется конечно "не отметиться" , а так скажем ощутить город , страну, но честно говоря даже от одной архитектуры, если рассматривать прогулки по Будапешту, глаз немного устает и замыливается, хотя я могу судить предвзято... Но почему то крупные центры- столицы : Прага, Мюхен, Париж и т.д не "цепляют " так как пригороды их.
Просто ,увы, пока нет представления об Венгрии вообще, поэтому переживаю не будет ли скучно и мыслей : "А куда б еще съездить?!" И не добавить ли все-таки еще Страну.... эх.....


Я не пишу отчеты про свои поездки (пока, во всяком случае, нет времени). Если вы сами понимаете, что вам интересна больше природа и маленькие городки, вместо крупных, так и постройте свою поездку, основываясь на этом принципе. Оставьте Вену на другой раз, а сейчас поезжайте по венгерской и словацкой/австрийской глубинке. Почитайте отчеты, посмотрите фотографии на гугл мэпс и сами поймете что вам интереснее. А На Будапешт выделите 3 дня - скучно точно не будет, в нем 2 больших разных города (Буда и Пешт) в одном.
Аватара пользователя
xnaivx
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут Венгрия + что-то...

Сообщение: #9

Сообщение Yulia-Юлия » 17 ноя 2016, 14:36

xnaivx писал(а) 16 ноя 2016, 15:08:
Yulia-Юлия писал(а) 16 ноя 2016, 13:40:Ознакомлюсь с Вашими отчетами, спасибо!
Хочется конечно "не отметиться" , а так скажем ощутить город , страну, но честно говоря даже от одной архитектуры, если рассматривать прогулки по Будапешту, глаз немного устает и замыливается, хотя я могу судить предвзято... Но почему то крупные центры- столицы : Прага, Мюхен, Париж и т.д не "цепляют " так как пригороды их.
Просто ,увы, пока нет представления об Венгрии вообще, поэтому переживаю не будет ли скучно и мыслей : "А куда б еще съездить?!" И не добавить ли все-таки еще Страну.... эх.....


Я не пишу отчеты про свои поездки (пока, во всяком случае, нет времени). Если вы сами понимаете, что вам интересна больше природа и маленькие городки, вместо крупных, так и постройте свою поездку, основываясь на этом принципе. Оставьте Вену на другой раз, а сейчас поезжайте по венгерской и словацкой/австрийской глубинке. Почитайте отчеты, посмотрите фотографии на гугл мэпс и сами поймете что вам интереснее. А На Будапешт выделите 3 дня - скучно точно не будет, в нем 2 больших разных города (Буда и Пешт) в одном.


В том то и дело, что по фотографиям сложно представить все-таки маршрут и план.
Поэтому хотела уточнить может, кто-то посоветует на какие города и места словацкой/австрийской глубинке стоит обратить внимание.
Видимо придется ориентироваться все же по отзывам- главные достопримечательности ..
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Круговой маршрут Венгрия + что-то...

Сообщение: #10

Сообщение konsts » 04 дек 2016, 16:47

Кружок: Венгрия-Хорватия-Словения-Австрия-Венгрия. Насколько вы мобильны? Какой ежедневный пробег на авто допустим? Сколько полных дней на поездку? Кто в команде, есть ли дети? Вену не нужно, а Будапешт по желанию и без машины, естественно.
Вот так, например: Будапешт - Секешфехервар - Кестхей - Вараждин - Тракосчан - Рогашка Слатина (попить водичку) - Любляна - Постойна Яма - Предъямский замок - Соча - Юлианские Альпы - Бохиньское и Бледское озера - Клагенферт - Грац - Шопрон - Дьер - Будапешт.
Или в другую сторону с заходом в Словакию: Будапешт - Геделле - Эгер - Кошице - Прешов - Спишский Град - Левоча - Словенский Рай - Высокие Татры - Демановская пещера - Банска Бистрица - Бойнице - Пьештяни (водичку попить) - Братислава - Дьер - Будапешт.
В обоих маршрутах мало Венгрии получается . Или еще вариант - вообще из Венгрии не выезжать, а крутануть по ней - Давайте составим идеальный маршрут по Венгрии?. Только термы оттуда выкинуть и выбрать, что Вам интереснее.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут Венгрия + что-то...

Сообщение: #11

Сообщение Yulia-Юлия » 13 дек 2016, 11:05

konsts писал(а) 04 дек 2016, 16:47:Кружок: Венгрия-Хорватия-Словения-Австрия-Венгрия. Насколько вы мобильны? Какой ежедневный пробег на авто допустим? Сколько полных дней на поездку? Кто в команде, есть ли дети? Вену не нужно, а Будапешт по желанию и без машины, естественно.
Вот так, например: Будапешт - Секешфехервар - Кестхей - Вараждин - Тракосчан - Рогашка Слатина (попить водичку) - Любляна - Постойна Яма - Предъямский замок - Соча - Юлианские Альпы - Бохиньское и Бледское озера - Клагенферт - Грац - Шопрон - Дьер - Будапешт.
Или в другую сторону с заходом в Словакию: Будапешт - Геделле - Эгер - Кошице - Прешов - Спишский Град - Левоча - Словенский Рай - Высокие Татры - Демановская пещера - Банска Бистрица - Бойнице - Пьештяни (водичку попить) - Братислава - Дьер - Будапешт.
В обоих маршрутах мало Венгрии получается . Или еще вариант - вообще из Венгрии не выезжать, а крутануть по ней - Давайте составим идеальный маршрут по Венгрии?. Только термы оттуда выкинуть и выбрать, что Вам интереснее.


Мы очень мобильны) Ежедневный в 200-300-400 км легко! Путешествие на авто любим!
Полных дней получается 9. Детей нет, 2 взрослых.
Ого ! Спасибо большое, то что надо маршрут с городами, сейчас буду анализировать, все варианты!
Пока на одной Венгрии не хотелось бы зацикливаться и оставлять ее, честно говоря просто билеты попались неплохие в Будапешт, так образовалась поездка.
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль