Первый самостоятельный отпуск: Евротрип 2018

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый самостоятельный отпуск: Евротрип 2018

Сообщение: #1

Сообщение evgeniy_odintcov » 26 дек 2017, 10:22

Всем привет!

Я, как и многие-многие люди, обычно предпочитал путешествовать с помощью турагенств. Ну а что, удобно же! Заплатил деньги и сидишь ждёшь звонка: "пройдите туда", "получите вот это". Но в 2017 году со мной случился переворот.

Произошёл он благодаря любви к футбольному клубу "Манчестер Юнайтед". Я выиграл билет на еврокубковый матч и отправился в Базель. (ссылка удалена Rezoner)
Вкратце: я сильно переплатил за оформление визы, но в остальном резко приобрел опыт и бронирования билетов и отелей. Кто не захочет читать ту статью: я потратил 37000 рублей за 3 дня и посетил Баден-Баден и Базель.

Так вот: виза то у меня осталась! А так как в агентстве посоветовали французскую визу, да и сроком дали сразу на полгода, то было решено её откатать, то есть поехать в Париж! Но не Парижем же единым? Надо и покататься нормально!

Таким образом на март 2018 у меня запланировано следующее путешествие: МОСКВА-МЮНХЕН-ПАРИЖ-МИЛАН-МОСКВА.

Рассказываю, как и что я уже забронировал, буду очень признателен вашим советам и рекомендациям.

1. Москва-Мюнхен VKO-FMM

Оплачено:
а) Билеты на "Победу" 10700 на двоих со страховкой на 2 недели и комиссией
б) аэроэкспресс на 2 туда по акции ПеэПол - 600 рублей

Забронировано:
а) mk | hotel münchen city - 3 ночи 313 евро с завтраком

В соседней теме нашёлся человек, который туда едет и отпишется, нормальный ли это отель. Я выбрал его по принципу, чтобы пешком дойти от жд вокзала.

2. Мюнхен-Париж MUC-CDG

Оплачено:
а) Билеты на Евровингс 60 евро на двоих

Забронировано:
а) Absolute Hotel Paris République 338 евро на 4 ночи с завтраком. Выбрал по принципу, что прилёт в Париж довольно поздний (в 19), пока доедешь до вокзала, там уже и 20. Так что лучше пешком дойти до отеля. Хотя возможно вы посоветуете что-то другое. С Парижем у меня как-то плохая логистика получилась... Потому что:

3. Париж-Милан BVA-BGY

Оплачено:
а) Билеты на РайнаЭйр 50 евро на двоих

Купился я на столь низкую цену... Теперь немного жалею. Ведь и вылет из неудобного аэропорта (за который надо заплатить по 15 евро с человека на автобус, чтобы до туда доехать) и прилёт в Милан аж в 23-00 (что автоматически ставит нас в ситуацию или спать на полу в аэропорту, или снимать гостиницу и терять в деньгах). А мы хотели на этом Милане сэкономить, так как планировали остановиться у знакомых.

Так что вопрос - можно ли сдать билеты RayanAir и вернуть деньги? Или теперь без вариантов, что сделано, то сделано?

б) Билеты в Диснейлэнд 114 долларов за двоих

Очень хорошо, что Дисней стал продавать билеты на своем сайте. Стало гораздо удобнее (поясню, что я был в Париже лет 6 назад и помню, что отвалил за 1 билет около 90 евро с трансфером на автобусе), да и повезло, что дни поездки выпали на low-season в этом парке развлечений.

4. Милан-Москва MXP-VKO

Оплачено:
а) Билеты на ЮТэйр 10000 рублей на двоих

Пока я ставил себе напоминания, чтобы не пропустить старт продаж "Победы", пришла акция о фиксированной цене на ЮТэйр. Таким образом я уже вчера купил себе обратные билеты. В целом хорошая акция - Utair все рейсы по фиксированной цене продажа до 31.12.17 вылет до 31.12.18 - , потому что в стоимость обоих билетов входит багаж. А у "Победы" на рейс из Милана с багажом стоит 5600 рублей за 1 билет.

Ну вот вроде пока так. Потрачено 29 т.р на билеты и 7 т.р. на развлечения. На Букинге забронировано на 650 евро.

Буду признателен за замечания, советы и рекомендации!
Последний раз редактировалось Rezoner 26 дек 2017, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка на блог
Аватара пользователя
evgeniy_odintcov
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской
Самостоятельные путешествия по Европе

Re: Первый самостоятельный отпуск: Евротрип 2018

Сообщение: #2

Сообщение алхром » 26 дек 2017, 14:36

Из Бергамо вас стопудово автобусом до Милана подберут, не переживайте. В остальном вас ожидает прекрасная поездка. Навряд ли еще когда вы обратитесь в турагентство.
алхром
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Первый самостоятельный отпуск: Евротрип 2018

Сообщение: #3

Сообщение ElAv » 26 дек 2017, 14:51

evgeniy_odintcov писал(а) 26 дек 2017, 10:22:А мы хотели на этом Милане сэкономить, так как планировали остановиться у знакомых.

Переночуйте и посмотрите Бергамо полдня следующим утром.
Особо советовать нечего, билеты уже куплены.
Удачи!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Первый самостоятельный отпуск: Евротрип 2018

Сообщение: #4

Сообщение Rssla* » 09 янв 2018, 15:26

evgeniy_odintcov писал(а) 26 дек 2017, 10:22:1. Москва-Мюнхен VKO-FMM


вы ведь в курсе, что Победа прилетает не в "нормальный" мюнхенский аэропорт, а в Мемминген (Memmingen), в 110 км от Мюнхена?
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первый самостоятельный отпуск: Евротрип 2018

Сообщение: #5

Сообщение evgeniy_odintcov » 09 янв 2018, 21:28

Rssla! писал(а) 09 янв 2018, 15:26:вы ведь в курсе, что Победа прилетает не в "нормальный" мюнхенский аэропорт, а в Мемминген (Memmingen), в 110 км от Мюнхена?


Спасибо за бдительность! В курсе)) Я через Победу же купил билет на автобус)
Аватара пользователя
evgeniy_odintcov
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Первый самостоятельный отпуск: Евротрип 2018

Сообщение: #6

Сообщение evgeniy_odintcov » 03 фев 2018, 21:42

В общем, решил уж, раз второй раз делаю самостоятельное путешествие, - то по-полной уж надо!

Купил ещё билеты на ж/д по кольцу: Милан-Флоренция-Рим-Венеция-Милан (поездами ТрейнИталии).

Круто, да?))) Вот это я называю по полной!)) Не профакапиться бы ни на одном этапе бы, конечно)

ПС. на все авиа и жд и автобусные билеты ушло кстати не так много - 40 на двоих.

Из нерешённого осталось: (пишу и себе запомнить, и вдруг у кого какие идеи подсказки будут):

1) Какой вид билетов на общ. транспорт (метро?..) брать в Париже. У меня явно будет минимум 12 поездок на 1 человека.
2) Как минимально дёшево проехать до Диснея.
3) Взять билет до самолета в самом неудобном аэропорту Парижа...
4) Про билеты на ОТ в Мюнхене и Милане ещё даже не читал. По идее в Мюнхене вроде всё можно пешком пройти основное. Вдруг он мне и не понадобится, но знать надо будет.
5) Не запланирован один из дней в Мюнхене. Надо бы поискать, в какой музей сходить.
6) Не могу решить с пятницей в Париже. Ехать ли утром в Версаль, а потом до 22 часов гулять по Лувру, или забыть про Версаль?..


Ну вот как-то так. Самостоятельные путешествия конечно очень много дают знаний в голову. Прям очень интересно. И спасибо всем людям с этого форума, кто мне отвечает и помогает!
Аватара пользователя
evgeniy_odintcov
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль