Есть 21 день в сентябре и огромное желание посмотреть юг Испании и Португалию)

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Есть 21 день в сентябре и огромное желание посмотреть юг Испании и Португалию)

Сообщение: #1

Сообщение EleonoraVK » 03 июл 2018, 22:41

Доброго времени суток)
Перечиталась форума - всё смешалось в доме Облонских...
Столько всего интересного, что сложно трезво и объективно составить поездку, очень нужна помощь бывалых
На данный момент вводные выглядят так :
Время : 20 дней
Куплены билеты: 1 сентября вечером прибытие в Валенсию
21 сентября вылет вечером из Лиссабона
Интересы: Прогулки, архитектура, новые впечатления, аутентичные места, посмотреть фламенко, послушать фаду, по возможности зацепить море-океан)
Путешествие на общественном транспорте : поезд, автобус, самолет
Примерный план по карте таков : Валенсия-Аликанте-Картахена-Альмерия-Малага-Севилья-Мадейра(очень сильно под вопросом)-Порту-Лиссабон
Хотелось бы понять сколько дней задержаться в том или ином городе, возможно есть какие-то интересности рядом.
В прошлую поездку в Испании посмотрела Барселону, Мадрид, Толедо, Фигерас, соскучилась по испанскому колориту)
Заранее благодарю за отзывчивость и помощь)
Аватара пользователя
EleonoraVK
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.07.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский
что посмотреть в Испании

Re: Есть 21 день в сентябре и огромное желание посмотреть юг Испании и Португалию)

Сообщение: #2

Сообщение В.А. » 03 июл 2018, 23:39

EleonoraVK писал(а) 03 июл 2018, 22:41:Столько всего интересного, что сложно трезво и объективно составить поездку, очень нужна помощь бывалых
EleonoraVK писал(а) 03 июл 2018, 22:41:Хотелось бы понять сколько дней задержаться в том или ином городе, возможно есть какие-то интересности рядом.

Что касается Португалии. Вот здесь маршрут на 17 дней - все самое интересное от Лиссабона до Порту с подробной информацией о транспорте. Сколько дней Вы планируете на Португалию? Сократите до нужного количества дней, выбрав то, что Вам интереснее. Появятся вопросы, задавайте. Но не в этой ветке, а в маршрутах по Португалии. Перенесите туда эту часть маршрута, когда она будет готова.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3025
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Есть 21 день в сентябре и огромное желание посмотреть юг Испании и Португалию)

Сообщение: #3

Сообщение Кыгорь » 04 июл 2018, 00:15

Здравствуйте, EleonoraVK!
Мои "вставки":
EleonoraVK писал(а) 03 июл 2018, 22:41:Валенсия-Аликанте-Картахена-Альмерия-Гранада-Малага-Севилья-Ронда-Мадейра(очень сильно под вопросом)-Порту-Обидуш-Лиссабон-Кашкайш/мыс Рока

И, на мой взгляд, Мадейра должна быть, но не в эту поездку. Уже много переездов. И, как я понимаю, перелёт из Севильи в Порту?
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Есть 21 день в сентябре и огромное желание посмотреть юг Испании и Португалию)

Сообщение: #4

Сообщение Add_Fuel » 04 июл 2018, 06:37

EleonoraVK писал(а) 03 июл 2018, 22:41:Примерный план по карте таков : Валенсия-Аликанте-Картахена-Альмерия-Малага-Севилья-Мадейра(очень сильно под вопросом)-Порту-Лиссабон
Я бы маршрут немного переделал, особенно учитывая сентябрь, ну и написанные вами хобби:
EleonoraVK писал(а) 03 июл 2018, 22:41:Интересы: Прогулки, архитектура, новые впечатления, аутентичные места, посмотреть фламенко, послушать фаду, по возможности зацепить море-океан)
Вы пропускаете главные места в Южной Испании, по моему мнению, а именно Гранаду и Кордову. Гранада по впечатлениям и архитектуре может просто многое затмить. В Кордобе можно посмотреть хороший фламенко. С учетом того, что сентябрь – это несезон, я бы просто опустил курортные города. Море в Валенсии очень даже. Порту – это не только сам невероятно крутой город, но и шикарные городки рядом + океан. Итого:
Валенсия - Гранада - Кордова - Севилья - Фаро - Порту - Брага - Гимараеш - Коимба - Лиссабон

В Валенсии 2-3 дня вполне, в Гранаде тоже, Кордова на один день, итого уже неделя. В Севилье можно 2-3 дня провести, съездить в Ронду или еще куда-нибудь на день типа Кадиса, из Фаро в Порту идет удобный поезд. В самом Порту с окрестностями минимум дней 5, по мне это вообще один из лучших городов Европы и мира, Коимбра, как и Кордова, на один день. В Лиссабоне с окрестностями вполне можно провести 3-5 дней.

Важно! В это время в Португалии большая вероятность сильных проливных дождей. Я сам так попал как раз в сентябре 5 лет назад, поэтому я бы брал дни еще с запасом.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Есть 21 день в сентябре и огромное желание посмотреть юг Испании и Португалию)

Сообщение: #5

Сообщение EleonoraVK » 04 июл 2018, 08:09

Кыгорь писал(а) 04 июл 2018, 00:15:Здравствуйте, EleonoraVK!
Мои "вставки":
EleonoraVK писал(а) 03 июл 2018, 22:41:Валенсия-Аликанте-Картахена-Альмерия-Гранада-Малага-Севилья-Ронда-Мадейра(очень сильно под вопросом)-Порту-Обидуш-Лиссабон-Кашкайш/мыс Рока

И, на мой взгляд, Мадейра должна быть, но не в эту поездку. Уже много переездов. И, как я понимаю, перелёт из Севильи в Порту?
Удачи!


Кыгорь, мысленно уже уложила Мадейру на полку ожиданий)
Сегодня посмотрю рекомендованные города на маршруте, чтобы по длительности пребывания определиться)
Перелет из Севильи смотрела до Мадейры, теперь поищу до Порту..
Аватара пользователя
EleonoraVK
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.07.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Есть 21 день в сентябре и огромное желание посмотреть юг Испании и Португалию)

Сообщение: #6

Сообщение EleonoraVK » 04 июл 2018, 08:14

Konst_V писал(а) 04 июл 2018, 06:37:Валенсия - Гранада - Кордова - Севилья - Фаро - Порту - Брага - Гимараеш - Коимба - Лиссабон


Konst_V, то есть связка Аликанте-Картахена-Альмерия - не очень интересна для посещения, если сравнивать с Гранадой и Кордовой, я так поняла? )
Я эти города из-за побережья добавила - на море посмотреть, возможно пляж какой-то зацепить)

Konst_V писал(а) 04 июл 2018, 06:37:Важно! В это время в Португалии большая вероятность сильных проливных дождей. Я сам так попал как раз в сентябре 5 лет назад, поэтому я бы брал дни еще с запасом.

Благодарю за совет, об этом я не подумала вообще, от слова совсем)))
Аватара пользователя
EleonoraVK
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.07.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Есть 21 день в сентябре и огромное желание посмотреть юг Испании и Португалию)

Сообщение: #7

Сообщение Add_Fuel » 04 июл 2018, 09:03

EleonoraVK писал(а) 04 июл 2018, 08:14:Konst_V, то есть связка Аликанте-Картахена-Альмерия - не очень интересна для посещения, если сравнивать с Гранадой и Кордовой, я так поняла? )
Я эти города из-за побережья добавила - на море посмотреть, возможно пляж какой-то зацепить)
Я думаю, если я отвечу честно, как я думаю, то завсегдатаи и элита этой ветки попросят модератора меня заблокировать навсегда

По мне, Андалусия – она все же не про отдых на море, оно, конечно, круто и красиво, на побережье тоже есть очень много красивых и приятных мест, однако Гранада – это одно из самых must see в Испании. Все-таки такого смешения арабской, африканской, цыганской и еврейской культур вы мало где еще найдете. И шикарные виды с обзорных точек, также как и архитектура. Второго такого города не будет. По побережью и прочему Кадис больше подойдет – он и относительно с Севильей удобно связан и он как-то отличается.

А проблема Аликанте, Малаги и прочих подобных, честно, если вы не сумасшедший фанат Испании и не хотите исследовать каждый ее камень, знаете историю каждого собора, каждой парадной, то вы просто их толком друг от друга не отличите, они все примерно стандартные (да, я знаю, такое говорить очень грешно), один и тот же набор достопримечательностей, море везде будет так себе в сентябре.

Для меня на Иберийском полуострове три главных города – Порту, Бильбао и Гранада. Все остальное тоже интересно, но не настолько, потому что таких городов в мире больше нигде нет.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Есть 21 день в сентябре и огромное желание посмотреть юг Испании и Португалию)

Сообщение: #8

Сообщение vlarin » 04 июл 2018, 12:02

Konst_V писал(а) 04 июл 2018, 06:37:В Кордобе можно посмотреть хороший фламенко.

Равно как в Гранаде и Севилье, собственно.
Konst_V писал(а) 04 июл 2018, 06:37:сентябрь – это несезон

Сентябрь - это очень даже сезон. Тем более, первая половина.
Konst_V писал(а) 04 июл 2018, 09:03:море везде будет так себе в сентябре.

Из соседней темы:
AnnMM писал(а) 04 июл 2018, 11:46:На Коста-Бланке море будет теплым до конца октября.

И в сентябре уж точно. Бульона с температурой +28 и выше не будет, но и ниже +24 вряд ли.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Есть 21 день в сентябре и огромное желание посмотреть юг Испании и Португалию)

Сообщение: #9

Сообщение EleonoraVK » 04 июл 2018, 12:11

Konst_V писал(а) 04 июл 2018, 09:03:По мне, Андалусия – она все же не про отдых на море, оно, конечно, круто и красиво, на побережье тоже есть очень много красивых и приятных мест, однако Гранада – это одно из самых must see в Испании. Все-таки такого смешения арабской, африканской, цыганской и еврейской культур вы мало где еще найдете. И шикарные виды с обзорных точек, также как и архитектура. Второго такого города не будет. По побережью и прочему Кадис больше подойдет – он и относительно с Севильей удобно связан и он как-то отличается.


Как же вкусно вы рассказываете...)) Музыка для души)))

Konst_V писал(а) 04 июл 2018, 09:03: Для меня на Иберийском полуострове три главных города – Порту, Бильбао и Гранада. Все остальное тоже интересно, но не настолько, потому что таких городов в мире больше нигде нет.


Именно то, что хотела узнать - самые западающие в душу путешественников места!) Буду корректировать маршрут по новым вводным)
Вопрос по перемещению - удобнее автобус или поезд? Чтобы совместить приятное с полезным - по сторонам в дороге поглазеть)
Аватара пользователя
EleonoraVK
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.07.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Есть 21 день в сентябре и огромное желание посмотреть юг Испании и Португалию)

Сообщение: #10

Сообщение EleonoraVK » 04 июл 2018, 12:22

vlarin, благодарю за уточнения)
vlarin писал(а) 04 июл 2018, 12:02:Равно как в Гранаде и Севилье, собственно.


Обязательно поищу варианты по фламенко по этим городам , хочется подальше от туристических театральных мест, чтобы атмосферно до мурашек)))
vlarin писал(а) 04 июл 2018, 12:02:И в сентябре уж точно. Бульона с температурой +28 и выше не будет, но и ниже +24 вряд ли.

Так всё же брать с собой купальник, а вдруг свезет)
Аватара пользователя
EleonoraVK
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.07.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Есть 21 день в сентябре и огромное желание посмотреть юг Испании и Португалию)

Сообщение: #11

Сообщение vlarin » 04 июл 2018, 12:31

EleonoraVK писал(а) 04 июл 2018, 12:22:Обязательно поищу варианты по фламенко по этим городам

Посмотрите классификатор по ветке Культура Испании, раздел фламенко: Классификатор, быстрый поиск по разделу [Культура Испании]
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Есть 21 день в сентябре и огромное желание посмотреть юг Испании и Португалию)

Сообщение: #12

Сообщение olsvet » 05 июл 2018, 21:49

EleonoraVK писал(а) 04 июл 2018, 12:22:Обязательно поищу варианты по фламенко по этим городам , хочется подальше от туристических театральных мест, чтобы атмосферно до мурашек)))

фламенко в Гранаде безумно понравилось, а в Севилье было полное разочарование. И полностью согласна с предыдущими советами - Гранада - бесподобное место, влюбилась в нее
olsvet
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.05.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Есть 21 день в сентябре и огромное желание посмотреть юг Испании и Португалию)

Сообщение: #13

Сообщение alvd » 06 июл 2018, 13:45

EleonoraVK писал(а) 04 июл 2018, 12:22:Так всё же брать с собой купальник, а вдруг свезет)


Конечно, берите - хоть на восточное побережье, хоть на южное. Вам ли из Иркутска поддаваться на запугивания:"Да там вода чуть больше 20 градусов"?
Я в октябре буду на южном, в Нерхе - и то не сомневаюсь, что нормально покупаемся (ну разве что совсем не повезет - циклон какой-нибудь с дождями...).
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Есть 21 день в сентябре и огромное желание посмотреть юг Испании и Португалию)

Сообщение: #14

Сообщение EleonoraVK » 07 июл 2018, 06:47

Olsvet. благодарю!
olsvet писал(а) 05 июл 2018, 21:49:фламенко в Гранаде безумно понравилось, а в Севилье было полное разочарование. И полностью согласна с предыдущими советами - Гранада - бесподобное место, влюбилась в нее

А есть поконкретнее координаты - бар, театр, площадь?)
Аватара пользователя
EleonoraVK
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.07.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Есть 21 день в сентябре и огромное желание посмотреть юг Испании и Португалию)

Сообщение: #15

Сообщение EleonoraVK » 07 июл 2018, 06:54

alvd писал(а) 06 июл 2018, 13:45:Конечно, берите - хоть на восточное побережье, хоть на южное. Вам ли из Иркутска поддаваться на запугивания:"Да там вода чуть больше 20 градусов"?
Я в октябре буду на южном, в Нерхе - и то не сомневаюсь, что нормально покупаемся (ну разве что совсем не повезет - циклон какой-нибудь с дождями...).


Alvd. благодарю) Упаковываю купальник)

И еще вопрос - пляжи в районе Валенсии - Севильи и Порту- Лиссабона закрытые, частные, платные, общественные, дикие? С собой всякие пляжные полотенца-циновки брать, или там есть.. Еще не совсем четко структуру форума поняла, если где-то такая тема была, почитала бы с удовольствием )
Аватара пользователя
EleonoraVK
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.07.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Есть 21 день в сентябре и огромное желание посмотреть юг Испании и Португалию)

Сообщение: #16

Сообщение vlarin » 07 июл 2018, 13:47

EleonoraVK писал(а) 07 июл 2018, 06:54:пляжи в районе Валенсии - Севильи и Порту- Лиссабона закрытые, частные, платные, общественные, дикие?

Частных и платных пляжей в Испании нет, в Португалии, насколько мне известно, тоже. Закрытые могут встречаться в заповедных зонах, вроде Доньяны. Есть дикие, есть оборудованные всем необходимым. По испанским имеется отличный официальный справочник.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Есть 21 день в сентябре и огромное желание посмотреть юг Испании и Португалию)

Сообщение: #17

Сообщение olsvet » 07 июл 2018, 20:08

EleonoraVK писал(а) 07 июл 2018, 06:47:А есть поконкретнее координаты - бар, театр, площадь?)

Casa del Arte Flamenco - в самом центре Гранады, рядом с площадью Nueva. Там просто шоу, без еды.
olsvet
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.05.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Есть 21 день в сентябре и огромное желание посмотреть юг Испании и Португалию)

Сообщение: #18

Сообщение olsvet » 07 июл 2018, 20:13

EleonoraVK писал(а) 07 июл 2018, 06:54:И еще вопрос - пляжи в районе Валенсии - Севильи и Порту- Лиссабона закрытые, частные, платные, общественные, дикие? С собой всякие пляжные полотенца-циновки брать, или там есть.. Еще не совсем четко структуру форума поняла, если где-то такая тема была, почитала бы с удовольствием )

В Валенсии пляжи общественные, но они очень чистые и широкие, у дорогих отелей - есть свои пляжи. Если вам нужны жезлонги и зонтики - за отд плату, пожалуйста. Но я , например, поскольку езжу с одним рюкзаком - загораю на платке/парео )
olsvet
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.05.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Есть 21 день в сентябре и огромное желание посмотреть юг Испании и Португалию)

Сообщение: #19

Сообщение vlarin » 07 июл 2018, 20:28

olsvet писал(а) 07 июл 2018, 20:13:у дорогих отелей - есть свои пляжи.

Нет у отелей в Испании "своих" пляжей, ни у дорогих, ни у очень дорогих. Пользоваться пляжами, напротив которых стоят эти отели, может любой.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Есть 21 день в сентябре и огромное желание посмотреть юг Испании и Португалию)

Сообщение: #20

Сообщение olsvet » 07 июл 2018, 20:41

vlarin писал(а) 07 июл 2018, 20:28:Нет у отелей в Испании "своих" пляжей, ни у д

Возможно, не спорю, все эти отели - мимо меня. Просто, например у Las Arenas в Валенсии - пол пляжа напротив было огорожено под их территорию. Но пляж - огромный, никого это не трогало
olsvet
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.05.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль