Нужна помощь в планировании маршрута Германия-Бенилюкс

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужна помощь в планировании маршрута Германия-Бенилюкс

Сообщение: #1

Сообщение gtsh1 » 21 ноя 2018, 19:39

Имеются билеты в Дюссельдорф с 29 марта по 7 апреля 2019. Покупал по очень привлекательной цене, в первую очередь исходя из того, что это отличное место для старта путешествия по Бенилюксу. До этого в тех краях не бывал, поэтому не уверен в правильности планируемого маршрута:

29 - к 10 утра прилет в Дюссельдорф, затем после заселения и до конца дня непосредственно осмотр города.
Беспокоит прохождение контроля в аэропорту, каких вопросов стоит ожидать? Виза у меня испанская, открыта там же.

30 - утренний перееезд в Кельн. Целый день там. На этом с Германией хотелось бы закончить, поскольку времени не слишком много, но тем не менее наслышан, что поблизости есть маленькие атмосферные города (Бонн, например), куда следовало бы съездить. Также рассматриваю вариант с посещением города Эссен, пусть даже на пару часов, но здесь уже по некоторым личным мотивам.

31 - переезд в Люксембург, оставшаяся часть дня там. Начинаю не с Нидерландов, т. к. хочу съездить в Кекенхоф и застать как можно больше цветов (насколько это возможно в начале апреля)

1 - Люксембург

2 - Брюссель

3 - Куда-нибудь еще в Бельгии, но пока не определился. Брюгге, Гент, Антверпен?

4 - С этого дня Амстердам (главный пункт всего маршрута) или, неожиданно, Эфтелинг. Нравится мне тема с парками развлечений, потому и отметил его как возможный вариант. Или без него и сразу в Амстердам на 2-3 дня (в зависимости от решения съездить в Кекенхоф)
Так или иначе, придется выбирать между Эфтелингом, парком цветов, либо дополнительным днем в Амстердаме.

5-6 - Амстердам

7 - утренний поезд в Дюссельдорф, вечером вылет в Москву

Буду рад вашим замечаниям!
gtsh1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Нужна помощь в планировании маршрута Германия-Бенилюкс

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 21 ноя 2018, 19:52

Добрый день!
gtsh1 писал(а) 21 ноя 2018, 19:39:Беспокоит прохождение контроля в аэропорту, каких вопросов стоит ожидать? Виза у меня испанская, открыта там же.

А что Вам беспокоиться. Виза откатана, как понимаю, по правилам, вопросов не будет.
gtsh1 писал(а) 21 ноя 2018, 19:39:3 - Куда-нибудь еще в Бельгии, но пока не определился. Брюгге, Гент, Антверпен?

Я остановился бы на Брюгге. Но это субъективно; выбирайте по фотографиям и каким-либо своим интересам.
gtsh1 писал(а) 21 ноя 2018, 19:39:либо дополнительным днем в Амстердаме.
5-6 - Амстердам

Мне кажется, на Амстердам у Вас и так достаточно времени, если только не планируете посещение музеев, пивоварен и т.д. Рекомендовал бы съездить в небольшой город поблизости, тем более что у Вас Кёкенехоф запланирован.
Последний раз редактировалось Кыгорь 22 ноя 2018, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в планировании маршрута Германия-Бенилюкс

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 21 ноя 2018, 20:07

gtsh1 писал(а) 21 ноя 2018, 19:39:Беспокоит прохождение контроля в аэропорту, каких вопросов стоит ожидать? Виза у меня испанская, открыта там же.

Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?
gtsh1 писал(а) 21 ноя 2018, 19:39:Также рассматриваю вариант с посещением города Эссен, пусть даже на пару часов, но здесь уже по некоторым личным мотивам.

Зачем вам Эссен? Это совсем в другой стороне и не слишком интересно.
Посмотрите лучше Брюль с его дворцом Аугустустбург.
Также можно заехать в Ахен.
gtsh1 писал(а) 21 ноя 2018, 19:39:31 - переезд в Люксембург, оставшаяся часть дня там. Начинаю не с Нидерландов, т. к. хочу съездить в Кекенхоф и застать как можно больше цветов (насколько это возможно в начале апреля)

По дороге в Люксембург можно посетить Трир.
gtsh1 писал(а) 21 ноя 2018, 19:39:2 - Брюссель

3 - Куда-нибудь еще в Бельгии, но пока не определился. Брюгге, Гент, Антверпен?

На Брюссель достаточно полдня, потом на ночёвку в Брюгге и целый день там.
По Брюгге лучше всего гулять или рано утром или позно вечером из за толп туристов днём.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в планировании маршрута Германия-Бенилюкс

Сообщение: #4

Сообщение JamKit » 22 ноя 2018, 09:11

gtsh1 писал(а) 21 ноя 2018, 19:39:Или без него и сразу в Амстердам на 2-3 дня (в зависимости от решения съездить в Кекенхоф)

Мне кажется, что решение ездить или не ездить в Кекенхоф надо принимать в зависимости от того, какой будет весна. И если поедете, надо не пропустить хотя бы Харлем и/или Лейден.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль