Маршрут по Венгрии с заездом в Вену

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по Венгрии с заездом в Вену

Сообщение: #1

Сообщение Thepalms » 21 янв 2019, 15:20

Добрый день! Планируем с мамой свою первую поездку по Европе, помогите, пожалуйста,как можно более бюджетно и оптимально для передвижений своим ходом спланировать маршрут? Можем ходить много и долго, расстояние значения не имеет, хочется получить как можно больше впечатлений и увидеть как можно больше.

9.06 прилет в Дебрецен
10.06 хотим съездить из Дебрецена в Хайдусобсосло автобусом. Вечером возвращаемся в Дебрецен
11.06 едем из Дебрецена в Будапешт.
11,12 и 13 проводим в Будапеште
14.06 хотим из Будапешта поехать куда-нибудь на Балатоне. Подскажите, пожалуйста, какой город выбрать. Возможно, хотели бы осмотреть еще и Кестхей.
15.06 осмотр Кестхея (это под вопросом)
далее планируем отправиться в Вену, но на сайте венгерских железных дорог я никак не могу увидеть остановочные пункты поезда. Придется возвращаться из Кестхея в Будапешт и ехать оттуда? Или есть какие-то альтернативные варианты попасть в Вену?
16 и 17 хотим посвятить Вене
18 отправиться в Братиславу
18, 19 посмотреть Братиславу
19 из Братиславы в Кошице
20 из Кошице поехать посмотреть Спишский Град, а затем остановиться в Нова Лесна (читала на форуме, что это удобная отправная точка для поездок на электричке)
21 из Нова Лесны на электричке отправиться посмотреть Татры
22 Кошице - Дебрецен
23 Дебрецен - вылет

Если я набрала слишком много пунктов, которые сложно осмотреть на своих двух, посоветуйте, пожалуйста, что можно убрать.
Thepalms
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
Форум Венгрия

Re: Маршрут по Венгрии с заездом в Вену

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 21 янв 2019, 15:37

Thepalms писал(а) 21 янв 2019, 15:20:Подскажите, пожалуйста, какой город выбрать.

Посмотрите Тихань. Там красиво и кроме озера можно посмотреть бенедиктинское аббатство.
Thepalms писал(а) 21 янв 2019, 15:20:далее планируем отправиться в Вену, но на сайте венгерских железных дорог я никак не могу увидеть остановочные пункты поезда.

Возможно, что они и не останавливаются нигде.
Посмотрите ещё на сайте австрийцев: https://www.oebb.at/
Thepalms писал(а) 21 янв 2019, 15:20:Если я набрала слишком много пунктов, которые сложно осмотреть на своих двух, посоветуйте, пожалуйста, что можно убрать.

Братиславу можно если не убрать, то точно сократить.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Венгрии с заездом в Вену

Сообщение: #3

Сообщение Thepalms » 21 янв 2019, 17:20

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо").
Thepalms
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Венгрии с заездом в Вену

Сообщение: #4

Сообщение SolarKitten » 21 янв 2019, 18:42

Thepalms писал(а) 21 янв 2019, 15:20:далее планируем отправиться в Вену, но на сайте венгерских железных дорог я никак не могу увидеть остановочные пункты поезда. Придется возвращаться из Кестхея в Будапешт и ехать оттуда? Или есть какие-то альтернативные варианты попасть в Вену?

Автобусом в Дьёр и далее поездом в Вену.

sergeyf73 писал(а) 21 янв 2019, 15:37:Возможно, что они и не останавливаются нигде.

Останавливаются. Для рейлджетов стандартный набор остановок - Kelenföld, Tatabanya, Györ, Mosonmagyarovar, Hegyeshalom - соответственно проезд от Балатона в Вену сводится к задаче попасть на одну из этих остановок.

Thepalms писал(а) 21 янв 2019, 15:20:18 отправиться в Братиславу
18, 19 посмотреть Братиславу
19 из Братиславы в Кошице
посоветуйте, пожалуйста, что можно убрать.

Я бы убрал один день из Братиславы - приехав из Вены утром, до вечера абсолютно спокойно хватит времени осмотреть город целиком. Поэтому имеет смысл рассмотреть возможность уехать в Кошице вечерним поездом (но нужен будет вариант поселения, где вас примут поздно вечером).

Thepalms писал(а) 21 янв 2019, 15:20:22 Кошице - Дебрецен

Как вы будете добираться между этими двумя замечательными городами - уже определились? Ибо прямых вариантов не существует, да и непрямых в общем-то всего 2-3 в день.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Венгрии с заездом в Вену

Сообщение: #5

Сообщение konsts » 04 фев 2019, 06:43

Я бы выкинул Балатон. Из-за него логистика сильно усложняется. Лучше из Будапешта осмотрите Дьёр. Красивый городок. Поблизости Паннонхалма - тоже бенедиктинское аббатство. Есть очень приличный термальный комплекс, который может заменить водную составляющую Балатона. Зато маршрут получится более простой и удобный. Из Будапешта в Дьёр и далее в Вену можно уехать и на поезде, и на автобусе. Почитайте про Дьёр в венгерской ветке в маршрутах. Желаю удачи.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Венгрии с заездом в Вену

Сообщение: #6

Сообщение nauczyciel » 04 фев 2019, 07:31

Thepalms писал(а) 21 янв 2019, 15:20:21 из Нова Лесны на электричке отправиться посмотреть Татры
За один день Татры посмотреть не получится. Может больше выделите на них времени, а остановитесь не в Новой Лесной (в долине), а непосредственно в горах? Там атмосфера совсем иная - гораздо приятней.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2592
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Венгрии с заездом в Вену

Сообщение: #7

Сообщение SolarKitten » 05 фев 2019, 11:26

nauczyciel писал(а) 04 фев 2019, 07:31:
Thepalms писал(а) 21 янв 2019, 15:20:21 из Нова Лесны на электричке отправиться посмотреть Татры
За один день Татры посмотреть не получится.


Ну почему. Проехаться по зубчатке и посмотреть окрестности - как раз за день и можно. Можно даже на подъемнике наверх скататься, если погода будет.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Венгрии с заездом в Вену

Сообщение: #8

Сообщение nauczyciel » 05 фев 2019, 11:35

SolarKitten писал(а) 05 фев 2019, 11:26:Ну почему. Проехаться по зубчатке и посмотреть окрестности - как раз за день и можно. Можно даже на подъемнике наверх скататься, если погода будет.
Потому что для осмотра Татр нужно пешком походить, от турбазы до турбазы. TEZ, зубчатка и подъёмники - это тоже хорошо, и это достойные посещения объекты промышленного (технического) туризма, но это не осмотр Татр - это осмотр TEZ, зубчатки и подъёмников. Татры - это всё же прежде всего природа.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2592
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль