Прошу идей по июльской Европе

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу идей по июльской Европе

Сообщение: #1

Сообщение kate341 » 27 мар 2019, 16:09

Друзья, кто как не вы!
Обычно у меня не было проблем с отпуском, но в этот раз все не так/
Итак, исходники я, муж и ребенок 4 года
План был - Азоры в апреле, когда и билеты дешевые и вообще (мы живем в Испании), но в апреле все резко не смогли кроме меня, а я не могу уже больше работать и не хочу откладывать отпуск на осень, когда сезон снова упадет

Поэтому июль - 2 недели
Азоры в это время выходят очень дорогими по билетам, поэтому думаю, что пока пас

Я люблю природу, мало людей и небольшие города. Море нам не очень актуально, потому что оно у нас в 5 минутах, а природа и красоты - актуальны

Возник такой вариант:
Прилететь в Италию (лоукосты можно найти по 20-40 уе) в Милан или Турин или Бергамо, посетить Венецию, оттуда на пароме в Словению и поездить по Словении - там красиво и менее избито и дальше может через Загреб к Плитвицким озерам, о которых грезила с детства.

Сама я в Италии знаю только Рим и маленькую часть Амальфи побережья, и меня страна не вставила, но муж хочет Италию и типа Тоскана, природа - то се
Я интереса ради посмотрела на июль отели в Венеции и окрестностях и самый дешевый от 100 евро и то таких мало. Это дорого!

Поэтому думаю, может кто-то предложит что-то такое, чего я не вижу- скажем, только Словению, или был вариант Румыния. А может мой вариант неплох, но не надо селиться в Венеции, а ехать проездом? А может в июле плитвицкие озера ад? хотя я читала давно про 8-часовой маршрут вокруг озер, может и не ходят толпы так далеко

Еще все мои друзья активно пиарят Канары - я не была и особо никогда не хотела, но на удивление единогласно.

Другими словами, буду рада и благодарна за идеи, наводки, подсказки!

Отпуск - недели 2, хочется увидеть что-то новое и прекрасное и при этом не адски дорогое, платить по 100 за отель нам дорого, всегда находилось что-то в пределах 50-60, мы совсем не гламурные

А может вариант как-то бюджетно посмотреть Альпы? Палатку с ребенком не хочется, правда!

Вобщем, спасите, плиз, не дайте пропасть отпуску ))
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Прошу идей по июльской Европе

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 27 мар 2019, 17:03

Если Италия для вас дороговата, то Словения - это очень хорошая идея. Там найдёте и природу: горы, реки, озёра и морское побережье.
Смотрите озёра Блел, Бохинь, долину реки Соча.
Пещеры Постойнска Яма. На Плитвицах нужно много ходить, готовы с ребенком?
Канары хороши тем, что туда можно в любое время года, так что оставьте на межсезонье.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Прошу идей по июльской Европе

Сообщение: #3

Сообщение kate341 » 27 мар 2019, 17:12

Мне кажется, не вся Италия дороговата, может это феномер Венеции такой, а в полях Тосканы может и не так все...
Словения мне нравится идея, просто лететь думаю все равно в Италию, так бы и захватить что-то прекрасное и безлюдное ))

На Плитвицах коляски не проедут? ну будем ходить значит ))
Спасибо, я Канары тоже думаю что можно в любой момент
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Прошу идей по июльской Европе

Сообщение: #4

Сообщение MrVic » 27 мар 2019, 17:18

kate341 писал(а) 27 мар 2019, 16:09:Я люблю ... мало людей

Ой, не надо в июле в Венецию!
Ну, в Тоскане, конечно, есть куча мест, где даже в пиковый сезон будет немноголюдно.
Но это если любите холмы и поля. Вариант - агритуризмо и оттуда радиальные вылазки. При этом практически обязательна машина.
ребенок 4 года
Кстати, можно найти агритуризмо с небольшим бассейном. Ребенку будет доп. удовольствие.
Другой вариант - озера на севере Италии - Гарда, Комо.
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Прошу идей по июльской Европе

Сообщение: #5

Сообщение kate341 » 27 мар 2019, 17:23

Муж так хотел Венецию - но мне кажется лучше в январе )

Про озера я слышала Гарда и тд - но там разве не тоже криминально дорого? Машину можно взять не проблема и бассейн - это хорошая идея.
а агритуризмо - это что поля и стоги сена с коровками?

а если Альпы - слышала, что и в Словении есть Юлийские альпы
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Прошу идей по июльской Европе

Сообщение: #6

Сообщение sabur08 » 27 мар 2019, 17:35

kate341 писал(а) 27 мар 2019, 17:23:Словении есть Юлийские альпы

В Словении все есть) Горы, море, озера,водопады, пещеры, аквапарк, велодорожка, вино) Очень рекомендую
sabur08
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47

Re: Прошу идей по июльской Европе

Сообщение: #7

Сообщение kate341 » 27 мар 2019, 17:40

Вот я тоже к ней как-то, но лететь все равно в Италию, как понимаю на рентованной машине между странами нельзя? тогда автобус же
мне понравился паром из Венеции в Словению, а отели в Венеции не понравились, хотя фотографии Бурано - прелесть

а может есть деревня откуда можно радиалочку в Венецию сделать и не жить за сотни евриков? прокатиться на лодочке и в Альпы )

А если 14 дней, наверняка что-то красивое есть между Миланом/Турином /Бергамо и Словенией
А если Плитвицы добавлять то это дня 2 наверное с дорогой из Словении

Я к стыду вообще не знаю Италию, знаю что в Сорренто вечера погодой не балуют и что оттуда Тото Кутуньо ))

Пошла изучать карту детально!
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Прошу идей по июльской Европе

Сообщение: #8

Сообщение unreal_undead » 27 мар 2019, 18:00

sergeyf73 писал(а) 27 мар 2019, 17:03:Если Италия для вас дороговата, то Словения - это очень хорошая идея

Не сказал бы, что там дешевле (если, конечно, не сравнивать с той же Венецией или Доломитами). В Тоскане/Умбрии по крайней мере отели явно дешевле.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Прошу идей по июльской Европе

Сообщение: #9

Сообщение tsmith » 27 мар 2019, 18:04

kate341 писал(а) 27 мар 2019, 17:40:а может есть деревня откуда можно радиалочку в Венецию сделать и не жить за сотни евриков
Есть . Кавалино Препорти ( либо Лидо Езоло). Посмотрите и пляжи там неплохие ( в июле уже купаться можно будет) и на кораблике без проблем ( и самое главное без огромного количества народа) в Венецию можно съездить. И с ребенком хорошо. А потом в Словению.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прошу идей по июльской Европе

Сообщение: #10

Сообщение MrVic » 27 мар 2019, 18:06

агритуризмо - это что поля и стоги сена с коровками?

Разные они... Не уверен, что можно давать ссылку - наберите агритуризмо ит латинскими буквами и посмотрите. Поймёте, что это, почём и надо ли Вам.
Но мне кажется, что за две недели вояж от Тосканы до Словении ... далековато будет.
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Прошу идей по июльской Европе

Сообщение: #11

Сообщение ElAv » 27 мар 2019, 18:07

kate341 писал(а) 27 мар 2019, 17:40:а может есть деревня откуда можно радиалочку в Венецию сделать и не жить за сотни евриков?

Можно Местре
kate341 писал(а) 27 мар 2019, 17:40:как понимаю на рентованной машине между странами нельзя

Почему? Ищите контору, которая разрешает выезд
kate341 писал(а) 27 мар 2019, 17:40:наверняка что-то красивое есть между Миланом/Турином /Бергамо и Словенией

Много всего. Озера, например (не Гарда, а Браейс, к примеру)
kate341 писал(а) 27 мар 2019, 17:23:а агритуризмо - это что поля и стоги сена с коровками?

В том числе. Дом в полях, иногда фермерский, иногда старинный.
MrVic писал(а) 27 мар 2019, 18:06:за две недели вояж от Тосканы до Словении ... далековато будет.

Согласна. От Венеции до Словении лучше.
Мужу-художнику, конечно, надо в Венецию.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Прошу идей по июльской Европе

Сообщение: #12

Сообщение kate341 » 27 мар 2019, 18:18

Тогда выходит Пригород Венеции жить и съездить в сам город. дня 2 хватит наверное? потом на пароме в Словению - по ней покататься можно на рентакаре
вот вопрос включать ли плитвиц в эти 14 дней и конечно как из плитвица обратно улететь - видела тоже паром из хорватии в венецию, там на поезде или бусе в город с аэропортом и туту
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Прошу идей по июльской Европе

Сообщение: #13

Сообщение ElAv » 27 мар 2019, 18:21

kate341 писал(а) 27 мар 2019, 18:18:вот вопрос включать ли плитвиц в эти 14 дней

Составьте маршрут по Словении и посмотрите, останутся у вас дни или нет на Плитвицы.
А так все логично.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Прошу идей по июльской Европе

Сообщение: #14

Сообщение sabur08 » 27 мар 2019, 18:47

kate341 писал(а) 27 мар 2019, 18:18:как из плитвица обратно улететь - видела тоже паром из хорватии в венецию, там на поезде или бусе в город с аэропортом и туту

Вы очень сильно запариваетесь. Пишете, будто 18 век на дворе-пароходы, поезда...Не зацикливайтесь вы так на паромах.Паром Венеция-Пирин вполне может быть раз в неделю, пока вы его ждете, уже Словению всю изучите на арендованной машине. Изучите тему аренды машины, и берите машину в Италии, на ней в Словению (два часа от Венеции до середины Словении) и обратно в Венеции сдать.Там должны быть дешевые перелеты до Мадрида.В Словении все равно машина нужна каждый день
sabur08
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47

Re: Прошу идей по июльской Европе

Сообщение: #15

Сообщение kate341 » 27 мар 2019, 21:03

да вы правы, я просто так долго ждала отпуска, так хочется отключиться от всего и чтобы красиво и умиротворенно, а не толпы туриков разгребать руками ))

тогда лететь в иТАЛИЮ, брать авто, езать в словению, по идее если время хватает, то можно вернуться и через хорватию
маршрут все равно надо прикидывать, хотя может в Словении можно искать отель просто так на месте, а не бронировать за месяц


спасибо вам за идеи!
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Прошу идей по июльской Европе

Сообщение: #16

Сообщение eednew » 28 мар 2019, 07:59

На Азоры билеты стали дороже, потому что как раз сезон. Везде жара, а там неплохо.

Венеция - в принципе самое дорогое место в Италии.

В Тоскане будет жара и не по пути.

Север Италии, Словения, север Хорватии должно быть терпимо.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Прошу идей по июльской Европе

Сообщение: #17

Сообщение ДимаБ » 29 мар 2019, 22:11

kate341 писал(а) 27 мар 2019, 17:12:не вся Италия дороговата

Посмотрите Умбрию. Не сильно затоптана интуристом( братьев из Поднебесной практически не встретили), в основном итальянцы путешествуют. Посмотреть - уйма всего( и городки, и природа, и горы , и озера, даже 147-метровый водопад). Цены вменяемые. Винные дороги и трюфель, мясо - ммм... Лучше с машиной, но можно и на ОТ( в зависимости от того, какие из мест выберете для посмотреть).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Прошу идей по июльской Европе

Сообщение: #18

Сообщение K.IRYNA » 04 апр 2019, 23:44

Плитвицы - супер! Но... Были в июле, днем жара +37 и толпы туристов! Просто толпы!!! Сложно разойтись на мостиках. Нам повезло, мы приехали накануне вечером и зашли в парк за 2 часа до закрытия. Гуляли до кромешной темноты, людей практически не встречали, только возле парома. Потом с трудом выбрались через верхний вход, потом еще к гостинице топали около часа по серпантину в окружении светлячков. Озера произвели неизгладимое впечатление на всех нас, даже на дочь (тогда ей было 7 лет). Наутро побежали опять в парк, а там... - паромы переполнены, туристов просто тьма. Выдержали часа два, потом позорно бежали, хотя планировали провести там целый день. С тех пор - мечта: приехать осенью или весной. Красота ведь там в любое время года, но надеемся, что народу меньше. У вас время ограничено, может лучше тоже в межсезонье попробовать. Лоукосты и в Загреб летают. Как-то так.
K.IRYNA
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Прошу идей по июльской Европе

Сообщение: #19

Сообщение kate341 » 15 апр 2019, 22:11

наконец-то вернулась к этой теме, надо решать и брать билеты, а тут еще ребенок заболел и а я продолжаю колебаться, цены на отели в венеции и лидоло близлежащих от соточки в день, в Словении все гораздо бюджетнее и кажется точно малолюднее. Плитвицы по описанию я бы оставила на несезон, впрочем и Венецию тоже, но нельзя же все оставить на несезон
Пошла смотреть Умбрию, хотя меня как-то вообще Италия не возбуждает, но это может со мной не так что-то. хочется спокойную и прекрасную природу и чтобы затерянная жемчужина туризма была - а не Эйфелева башня ))

продолжаю думать )
спасибо всем!
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Прошу идей по июльской Европе

Сообщение: #20

Сообщение ElAv » 20 апр 2019, 14:36

kate341 писал(а) 15 апр 2019, 22:11:цены на отели в венеции

Мы оба раза снимали квартиры. По цене не помню, но было дешевле отелей. Супермаркеты есть и можно готовить дома
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль