Бретань + Гросглокнер +Австрия

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бретань + Гросглокнер +Австрия

Сообщение: #21

Сообщение Greguar » 05 май 2019, 16:32

eednew писал(а) 05 май 2019, 15:36:Что Вы хотите, понятно. Абстрагируйтесь от хотелок и читайте, что пишут. Ну или идите в турфирму, там спорить не будут, наверное.


Ну взрослые люди обычно аргументированное мнение предпочитают.

Мне непонятно как отсутствие нескольких ночевок в Ренне влияет на сдачу машины в Бресте.

И вообще странная у Вас риторика - читайте что пишут или идите в турфирму. )))
Я же не заставляю мне отвечать, если такое раздражение это вызывает - ну так не отвечайте. )
Greguar
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Бретань + Гросглокнер +Австрия

Сообщение: #22

Сообщение larisa38 » 05 май 2019, 16:41

Проверьте и сравните стоимость аренды на весь срок и Ваш предполагаемый вариант, скорее всего стоимость на весь срок будет ниже и лишнее время на сдачу-получение не потратите.
larisa38
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.10.2014
Город: Раменское
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Бретань + Гросглокнер +Австрия

Сообщение: #23

Сообщение Greguar » 05 май 2019, 16:45

larisa38 писал(а) 05 май 2019, 16:41:Проверьте и сравните стоимость аренды на весь срок и Ваш предполагаемый вариант, скорее всего стоимость на весь срок будет ниже и лишнее время на сдачу-получение не потратите.


Лариса, спасибо, так и планирую сделать. Здесь задавал вопрос с цель сэкономить время и узнать у опытных ))
Последний раз редактировалось Greguar 05 май 2019, 17:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Greguar
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Бретань + Гросглокнер +Австрия

Сообщение: #24

Сообщение Greguar » 05 май 2019, 16:49

Все-таки основной вопрос - по распределению дней и по местам ночевок на маршруте.

Фужер, Динан и Сен-Мало за один день и с 3-летним ребенком - много? ))
Greguar
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Бретань + Гросглокнер +Австрия

Сообщение: #25

Сообщение eednew » 05 май 2019, 17:19

Greguar писал(а) 05 май 2019, 16:32:Ну взрослые люди обычно аргументированное мнение предпочитают.

Мне непонятно как отсутствие нескольких ночевок в Ренне влияет на сдачу машины в Бресте.

И вообще странная у Вас риторика - читайте что пишут или идите в турфирму. )))
Я же не заставляю мне отвечать, если такое раздражение это вызывает - ну так не отвечайте. )


Взрослый человек уже давно бы этот вопрос пробил онлайн по озвученному мной давно алгоритму.

А Вы ничего делать не хотите, и едите мозг. Хватит ныть, открывайте сайты прокатных контор и смотрите.

Никто не знает, будет Вам много или мало. Чисто на мой взгляд, с ребёнком лучше не метаться.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бретань + Гросглокнер +Австрия

Сообщение: #26

Сообщение Greguar » 05 май 2019, 17:28

eednew писал(а) 05 май 2019, 17:19:
Greguar писал(а) 05 май 2019, 16:32:Ну взрослые люди обычно аргументированное мнение предпочитают.

Мне непонятно как отсутствие нескольких ночевок в Ренне влияет на сдачу машины в Бресте.

И вообще странная у Вас риторика - читайте что пишут или идите в турфирму. )))
Я же не заставляю мне отвечать, если такое раздражение это вызывает - ну так не отвечайте. )


Взрослый человек уже давно бы этот вопрос пробил онлайн по озвученному мной давно алгоритму.

А Вы ничего делать не хотите, и едите мозг. Хватит ныть, открывайте сайты прокатных контор и смотрите.


Я вижу Вас сильно задело, что я отказался от предложения заплатить Вам за составление маршрута ))
Не надо быть таким мстительным и строчить мне бессмысленные и негативные сообщения. Оставьте меня в покое - я Вас об этом уже просил в нашей личной переписке. )
Надеюсь Вы меня наконец услышите.

Нормальная позиция - если я могу человеку на форуме помочь, я ему подскажу в том что уже проходил сам.
А если не знаю, то просто не буду отвечать в теме, и оставлю возможность для ответа тем кто знает.
Я так делаю, и вижу в этом смысл форумов.
Последний раз редактировалось Greguar 05 май 2019, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Greguar
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Бретань + Гросглокнер +Австрия

Сообщение: #27

Сообщение JamKit » 05 май 2019, 17:56

Greguar писал(а) 05 май 2019, 16:25:Значит я ее хочу сдать, чтобы зря не платить аренду )

Помимо денег за аренду, есть еще время, потраченное на сдачу/взятие в аренду. Его считаете?

Greguar писал(а) 05 май 2019, 16:49:Фужер, Динан и Сен-Мало за один день и с 3-летним ребенком - много? ))

Мне кажется, что это полный перебор. Даже без 3-летнего ребенка.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бретань + Гросглокнер +Австрия

Сообщение: #28

Сообщение Greguar » 05 май 2019, 18:42

JamKit писал(а) 05 май 2019, 17:56:
Greguar писал(а) 05 май 2019, 16:25:Значит я ее хочу сдать, чтобы зря не платить аренду )

Помимо денег за аренду, есть еще время, потраченное на сдачу/взятие в аренду. Его считаете?

Время - деньги, да. ))
Из моего опыта поездок - не так уж долго сдать,и потом через 2 дня взять. Если конечно не придется добираться до офиса неск.часов.
В общем по вопросу аренды мнения услышал, спасибо.

Greguar писал(а) 05 май 2019, 16:49:Фужер, Динан и Сен-Мало за один день и с 3-летним ребенком - много? ))

Мне кажется, что это полный перебор. Даже без 3-летнего ребенка.


Посмотрел расстояния - да, это анриал. ))))
В процессе нашел здесь на форуме упоминание про деревню/городок Ла Ришарде. Находится между Динаном, Динаром и Сен-Мало.
Понравилось расположение и что не будет толп туристов (надеюсь). )) Вот там и остановимся на пару дней.
Greguar
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Бретань + Гросглокнер +Австрия

Сообщение: #29

Сообщение JamKit » 05 май 2019, 21:13

Greguar писал(а) 05 май 2019, 18:42:Посмотрел расстояния - да, это анриал. ))))

Дело даже не в расстояниях. В конце концов, между Динаном и Сен-Мало всего 30км. До Фужера дальше, конечно же. Только зачем пытаться увидеть столько всего разного (и красивого) в один день? Выберите максимум два города, должно получиться лучше, мне кажется.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бретань + Гросглокнер +Австрия

Сообщение: #30

Сообщение Greguar » 06 май 2019, 11:17

JamKit писал(а) 05 май 2019, 21:13:
Greguar писал(а) 05 май 2019, 18:42:Посмотрел расстояния - да, это анриал. ))))

Дело даже не в расстояниях. В конце концов, между Динаном и Сен-Мало всего 30км. До Фужера дальше, конечно же. Только зачем пытаться увидеть столько всего разного (и красивого) в один день? Выберите максимум два города, должно получиться лучше, мне кажется.


Согласен конечно.
Greguar
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль