Покритикуйте / прокомментируйте маршрут из Вероны в Мюнхен с дитем

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покритикуйте / прокомментируйте маршрут из Вероны в Мюнхен с дитем

Сообщение: #1

Сообщение Tousy » 25 авг 2019, 10:37

День добрый.

Есть идея прокатиться по альпийским красотам. Горы, озера, виноградники. Любим активность без экстрима: виндсерфинг начального уровня, сапборды, лодочки, велики (не горные), прогулки по городам и пересеченной местности (средней интенсивности). Дитю 4,5 года. Вообще парень за любой кипишь, а на одном месте наоборот от скуки начинает дичать поэтому маршрут активный в плане перемещений. Ну и конечно, он никогда не против зависнуть на площадке или занырнуть в бассейн с водой комфортной температуры и детской зоной, так что наличие оных в месте пребывания - большой плюс.
С благодарностью послушаю критику в плане количества времени в том или ином городе, чтобы не зависнуть зря в скучном место и не пропустить стоящее.
Переезды в основном на поездах, т.к. их ребенок переносит спокойно, а в автобусах были прецеденты, и у меня в том числе.

- Вылет из Москвы в Верону уже есть - 10 сентября. Прилетаем в 14:25, сразу едем на вокзал, оттуда до Роверетто поездом и еще полчаса на бусе до Наго-Торболе, где оседаем для виндсерфинга на 4 полных дня. В прошлом году перестраховались и взяли ночь в Вероне, а в Торболе поехали с утра, и пожалели потерянного времени, так что в этот раз устроим себе маршбросок, нормально.

- Далее 15 сентября снимаемся с якоря, утренний переезд в Роверетто, оттуда на поезде до Больцано. Город увидели на карте случайно, когда поняли, что переезд сразу в Инсбрук слишком долгий - жалко 4 часа на поезд. Больцано привлек виноградниками и панорамными видами со смотровых площадок. Но вот не уверена, стоит ли тратить на него доп.полные сутки между днями заезда (учитывая, что он будет утренний) и выезда (тут время гибкое). Или приехать утром, а следующим вечером уехать, и этого хватит с головой, учитывая, что далее по маршруту Инсбрук? А может как раз посоветуете уменьшить дни в Инсбруке за счет увеличения доли Больцано в поездке?

- Собственно, далее 16го или 17го едем на поезде в Инсбрук и там один / два (?) полных дня.

- Дальше планировали ехать в Гармиш Партенкирхен. Пока про Больцано не узнали, который, конечно органичнее встраивается в маршрут по логистике, да еще и имеет преимущество в виде виноградников.. Насколько эти два города равноценны? Или даже имея за плечами Больцано, от Гармиша отказываться на стоит? Что принципиально иное мы получим от визита туда на день-два? И, кстати, стоит провести там один или два полных дня, не считая дни отъезда/приезда?

- После Гармиша/Инсбрука едем на поезде/автобусе в Мюнхен. Тут вопрос по переезду. Цена на автобус очень подкупает, но непонятно насколько дорога извилистая, может стоит переплатить за комфорт? По предыдущим переездам такого вопроса нет, т.к. там более гористая местность, а тут уже в сторону города выезд, может и автобус норм? Что скажете?

- Мюнхен. Тут вопросов нет. День-два потусим по настроению и обратно в Москву.

Все заранее спасибо за отклик.
Tousy
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
экскурсии в Венеции

Re: Покритикуйте / прокомментируйте маршрут из Вероны в Мюнхен с дитем

Сообщение: #2

Сообщение theo2009 » 25 авг 2019, 11:05

Tousy писал(а) 25 авг 2019, 10:37:посоветуете уменьшить дни в Инсбруке за счет увеличения доли Больцано в поездке?

В Больцано 3 подъёмника, на электричке 40 мин до Мерано, жемчужины ЮТ.
Tousy писал(а) 25 авг 2019, 10:37:Есть идея прокатиться по альпийским красотам

Самые "красивые альпийские красоты" - доломитовые Альпы, а Вы их со свистом пролетаете. Попробуйте включить их в маршрут.
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль