Норвегия и Австрия летом, интересны мнения тех, кто был и там и там

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Норвегия и Австрия летом, интересны мнения тех, кто был и там и там

Сообщение: #1

Сообщение konovalova.bmstu » 17 дек 2019, 18:27

Форумчане, так уж сложилось, что раз увидев отчет из Норвежского форума я загорелась этой поездкой. И....мы были в Норвегии 3 раза...3 отпуска подряд и я хочу еще! Но муж хочет разнообразить. Присматриваюсь к Австрии, пока очень абстрактно в районе панорамной дороги grossglockner. Как думаете, понравится ли человеку "влюбившемуся" в Норвегию Австрия? И чем по вашему в основном отличается отдых в этих странах? Насколько в Австрии "людно"? (отдыхали в формате машина+ночь под крышей с горячей водой и мин стоимостью)
konovalova.bmstu
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Норвегия и Австрия летом, интересны мнения тех, кто был и там и там

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 17 дек 2019, 20:01

konovalova.bmstu писал(а) 17 дек 2019, 18:27:Как думаете, понравится ли человеку "влюбившемуся" в Норвегию Австрия?

Трудно сказать. Человека, повидавшего Норвегию, конечно трудно удивить Австрией.
Но в целом Австрия прекрасна.
konovalova.bmstu писал(а) 17 дек 2019, 18:27:И чем по вашему в основном отличается отдых в этих странах?

В Австрии горы повыше. И есть тёплые озёра.
konovalova.bmstu писал(а) 17 дек 2019, 18:27:Насколько в Австрии "людно"?

Не сказал бы, что людей в Австрии так уж много.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Норвегия и Австрия летом, интересны мнения тех, кто был и там и там

Сообщение: #3

Сообщение soledad23 » 17 дек 2019, 20:16

konovalova.bmstu писал(а) 17 дек 2019, 18:27:понравится ли человеку "влюбившемуся" в Норвегию Австрия

Мне понравилась. Они разные. В Австрии горы намного выше. И они... не знаю, как выразиться... более "настоящие", что ли. Островерхие, заснеженные. Я не хочу сказать при этом, что скандинавские горы "ненастоящие", но они другие, они северные. Я хочу снова и туда, и туда.
konovalova.bmstu писал(а) 17 дек 2019, 18:27:Насколько в Австрии "людно"?

Нормально людно. В Норвегии мне нравилось уединение, но когда 1 заправка на 100 км и 1 ларечек на те же 100 км -- это сурово. В Австрии инфраструктура погуще. Больше раскрутка туристических мест, есть канатки и фуникулеры, смотровые площадки. Есть еще обслуживаемые горные приюты (с едой и ночлегом). Однако все это совершенно не отменяет возможности побродить по горам в одиночестве.
konovalova.bmstu писал(а) 17 дек 2019, 18:27:в районе панорамной дороги grossglockner

Эта дорога покажется вам широченной и суперкомфортабельной, после Норвегии. Панорамы и впрямь весьма, весьма достойны.
Аватара пользователя
soledad23
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 23.01.2014
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль