Советы по составному маршруту по Европе

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Советы по составному маршруту по Европе

Сообщение: #1

Сообщение Balnazzar » 19 ноя 2021, 00:20

Привет форумчанам!
Запланировал составной маршрут по Европе и прошу советов по стыковкам.
2.12 лечу Казань-Будапешт wizz
3 Будапешт.
4 Будапешт-Севилья с 6-часовой пересадкой (планирую выйти в город) в Бордо. Оба рейса Ryanair.
5-7. Севилья-Кордова-Кадис. Перемещение поездами.
8 Севилья-Кальяри с 7-часовой стыковкой на Мальте. Оба рейса Ryanair.
9 Кальяри-Бари Ryanair.
10 Бари-Будапешт wizz.
11 Будапешт-Казань wizz.

Имею 2 летний итальянский Шенген, который заканчивается 13 декабря. Хочу добить его кусочками юга в декабре.
Qr спутника есть.
Виззом и райнэйром никогда не летал. Багажа нет, только ручная кладь. Место забронил только на рейс Севилья-Мальта.

Теперь вопросы:
Учитывая мой многосоставной маршрут - форму здоровья для какой страны мне заполнять? Франция? Испания?
Нужно ли делать рапид-тест в Будапеште для перелета в Бордо и далее?
Т.к. виззом и райнэйром не летал - какие документы на стойке могут требовать?
Нужно ли печатать их электронную регистрацию на рейс? Или можно показать с телефона? Требуют ли они ПЦР/рапид? За какое время до вылета нужно подходить, если делаешь онлайн-регистрацию?
Требуют ли qr теста в междугородних поездах Испании?
Balnazzar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.11.2021
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Советы по составному маршруту по Европе

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 19 ноя 2021, 00:33

Balnazzar писал(а) 19 ноя 2021, 00:20:форму здоровья для какой страны мне заполнять? Франция? Испания?

Всех, которые будете посещать и где это требуется (Франция вроде не требует).
Balnazzar писал(а) 19 ноя 2021, 00:20:Нужно ли делать рапид-тест в Будапеште для перелета в Бордо и далее?

Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию?
Balnazzar писал(а) 19 ноя 2021, 00:20:Нужно ли печатать их электронную регистрацию на рейс? Или можно показать с телефона? Требуют ли они ПЦР/рапид? За какое время до вылета нужно подходить,

Раньше надо было, без бумажного не пускали на рейс. Вот эту тему почитайте: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе
Balnazzar писал(а) 19 ноя 2021, 00:20:Требуют ли qr теста в междугородних поездах Испании?

Ограничения в Испании для туристов 2021
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Советы по составному маршруту по Европе

Сообщение: #3

Сообщение mihai3 » 19 ноя 2021, 00:55

Balnazzar писал(а) 19 ноя 2021, 00:20:Запланировал составной маршрут по Европе

Маршрут классный!
Balnazzar писал(а) 19 ноя 2021, 00:20:4 Будапешт-Севилья с 6-часовой пересадкой (планирую выйти в город) в Бордо.

Здесь у вас два полета Будапешт - Франция и Франция-Испания, 2 полет- надо заполнять испанскую форму и предъявлять в Севилье QR code, проблема в том, что Ryanair дает зачекиниться за сутки до полета без покупки места, а испанцам можно заполнять за двое суток форму. Испанцы еще требуют тест, вы можете его сделать Будапеште. Французы требуют тест, насчет формы не знаю. Как сейчас попасть во Францию c шенгенской визой через Венгрию? Заполнение онлайн формы здоровья (FCS) и получение QR-кода для въезда в Испанию
Balnazzar писал(а) 19 ноя 2021, 00:20:Севилья-Кальяри с 7-часовой стыковкой на Мальте.

Тут тоже два рейса, про Мальту не знаю, а в Италию надо заполнять форму и тест. Заполнение dPLF формы для въезда в Италию
Для Wizzair и Ryanair посадочные можно показывать с телефона
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4520
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль