Выбор тёплой страны для зимовки с удалённым доходом

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выбор тёплой страны для зимовки с удалённым доходом

Сообщение: #1

Сообщение Ze_Rest » 24 авг 2021, 15:59

Может кто просматривает ещё тему.
В данных реалиях, куда бы вы посоветовали уехать на зимовку с декабря по июнь. Прошлый год мы провели этот период в Турции, с нарушением пребывания и небольшим штрафом. В этот раз хотим 3 месяца где то в Европе затем в Турцию. Какое место будет наиболее тёплым и комфортным в плане жизни(тц, инфраструктура, детская занятость). Хорошо смотрятся Канарские острова, но пока видимо не сможем получить визу Испании. Может кто что посоветует.
НОВЫЙ год в тепле)
Испания-Италия-Мальта
Аватара пользователя
Ze_Rest
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 03.08.2010
Город: Железнодорожный(Мос.Область)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для зимовки с удалённым доходом

Сообщение: #2

Сообщение дмитрий спб » 25 авг 2021, 11:25

Можно получить визу Венгрии или Эстонии и поехать на Канарские острова, а потом в Турцию, а потом в Венгрию/Эстонию.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для зимовки с удалённым доходом

Сообщение: #3

Сообщение Oreshki » 18 сен 2021, 12:53

дмитрий спб писал(а) 25 авг 2021, 11:25:Можно получить визу Венгрии или Эстонии и поехать на Канарские острова, а потом в Турцию, а потом в Венгрию/Эстонию.

Венгрии для этих целей нельзя. 1) они то дают, то перестают давать 2) дают ОДНОРАЗОВУЮ 3) дают под полную бронь 4) да еще на консульстком сайте прямо написано, что если есть хотя бы подозрение, что Венгрию пытаются использовать для получения визы в другую страну и/или транзита, заявка будет аннулирована
Эстония - да, дает. Более того, она разрешила въезд вакцинированным Спутником как туристам.
Финляндия объявила о том, что начнет выдавать визы "без гарантии въезда" (как и Эстония в мае). Сам въезд в Ф. отложен минимум до 10 октяюря - ну так это отличный повод сделать первый въезд в другую страну шенгена.

По вопросу
Ze_Rest писал(а) 24 авг 2021, 15:59:В данных реалиях, куда бы вы посоветовали уехать на зимовку с декабря по июнь.

Я бы отсоветовала Турцию - она закручивает гайки по кавидле. И посоветовала подумать о Балканах - широта та же, а ковидобесия меньше в десятки раз. Македония, Албания открыты без виз, для Черногории и Хорватии хватит шенгена. Можно пожить по месяцу везде - шикарная зимовка. А Банско практически единственная горнолыжка в европах, которая работала прошлую зиму.
Если хочется именно купаться, я бы без раздумий на пару месяцев улетела в Доминикану. Виз нет, дорогостоящих барановирусных задрючек нет, из РФ запустили чартеры с прямым перелетом. А если увлекаетесь водным спортом - то это рай. Такого катания на рифе, как в Кабарете, мне видеть не доводилось
Oreshki
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 14.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 101

Re: Выбор тёплой страны для зимовки с удалённым доходом

Сообщение: #4

Сообщение Ze_Rest » 18 сен 2021, 13:01

Спасибо. Полезно.
Но мы ищем тёплое место. Пока ждём Тай, но смотрим и другие варианты. Планируем улететь в середине Ноября. В Аланье зимовали, было круто, но в этот раз ищем более тёплое место. Есть спутник, так что ждём одобрения воз!
НОВЫЙ год в тепле)
Испания-Италия-Мальта
Аватара пользователя
Ze_Rest
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 03.08.2010
Город: Железнодорожный(Мос.Область)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для зимовки с удалённым доходом

Сообщение: #5

Сообщение Oreshki » 18 сен 2021, 13:58

Ze_Rest писал(а) 18 сен 2021, 13:01:Но мы ищем тёплое место.

Доминикана ближе к экватору, чем Тай :))) лететь столько же, если не из Сибири. Ну и отсутствие населения, сходящего с ума от модной болезни, тоже очень благотворно сказывается на отдыхе. Вы в курсе, что для полета на Тай даже с факциной вам придется сделать 4 (Четыре, Карл!!!) пробы на ПЦР?
Oreshki
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 14.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 101

Re: Выбор тёплой страны для зимовки с удалённым доходом

Сообщение: #6

Сообщение Ze_Rest » 18 сен 2021, 14:11

Поэтому мы ещё не там, я лично все жду послаблений ближе к зиме(но видимо тщетно).
Доминикану мы рассматривали, но там меньше выбор жилья, ведь литим не в отели и читаю про досуг, у нас ребёнок 4 года и хотелось бы видеть что-то наподобие Анталии или Аланьи в плане городских условий, тц, детские площадки. Лично я грежу Канарами, потому был там в Январе и это было круто. Быть может к ноябрю с Испанией как-то вопрос урегулируется)
НОВЫЙ год в тепле)
Испания-Италия-Мальта
Аватара пользователя
Ze_Rest
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 03.08.2010
Город: Железнодорожный(Мос.Область)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для зимовки с удалённым доходом

Сообщение: #7

Сообщение Oreshki » 18 сен 2021, 17:13

Ze_Rest писал(а) 18 сен 2021, 14:11:Лично я грежу Канарами, потому был там в Январе

Если Канары в январе это для вас не холодно, то посмотрите на Мадейру. Она открыта для туристов, +23 круглый год
Oreshki
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 14.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 101

Re: Выбор тёплой страны для зимовки с удалённым доходом

Сообщение: #8

Сообщение Ze_Rest » 19 сен 2021, 00:22

Спасибо за информацию.
Исходя из правил нахождения возможно посетим этой зимой-весной несколько мест. Доминикана на данный момент лидер, активно изучаю всю информацию по острову.
А от себя добавлю.
Неплохим вариантом зимовки будет Турция(Анталия и весь регион,в частности выделю Аланью)
Идеально Подойдёт для тех кто не о оббит жару, но и в минусе жить не хочет. Супер комфортно нам там было находиться. Солнца очень много, досуг замечательный, люди приветливые.
НОВЫЙ год в тепле)
Испания-Италия-Мальта
Аватара пользователя
Ze_Rest
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 03.08.2010
Город: Железнодорожный(Мос.Область)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для зимовки с удалённым доходом

Сообщение: #9

Сообщение Лера234 » 21 окт 2021, 09:04

Я бы выбрала Тайланд или Бали. Там очень хороший климат и приятный воздух. Читала что большинство фрилансеров заседают именно там!
Лера234
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Выбор тёплой страны для зимовки с удалённым доходом

Сообщение: #10

Сообщение Ilya_kr » 24 окт 2021, 16:19

Ze_Rest писал(а) 19 сен 2021, 00:22:Неплохим вариантом зимовки будет Турция(Анталия и весь регион,в частности выделю Аланью)



Тоже смотрел в сторону Турции. Но сложилось ощущение, что туда перебрался весь Сочи, скупил или переснял всю недвигу и сдаёт по совершенно конским ценам. Они, дескать, решили что им выгоднее драть двойную цену в сезон, чем сдавать надолго за умеренные деньги. Сейчас в местных группах стоит стон, но цены держат, не снижают.
Ilya_kr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.10.2019
Город: Солнечногорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Выбор тёплой страны для зимовки с удалённым доходом

Сообщение: #11

Сообщение Ze_Rest » 24 окт 2021, 16:25

Ну скажем, сколько вы считаете разумно платить за месяц? Скажем апарты 2+1?
Вообще ценник в несезон 500-600 евро можно найти хороший вариант. Но я если честно сам не могу понять это мало или много
НОВЫЙ год в тепле)
Испания-Италия-Мальта
Аватара пользователя
Ze_Rest
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 03.08.2010
Город: Железнодорожный(Мос.Область)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для зимовки с удалённым доходом

Сообщение: #12

Сообщение дмитрий спб » 24 окт 2021, 16:26

Вот как раз сейчас арендую такую недвижимость в Кемере, не в Кемерово, а именно в Кемере. В 2 раза дешевле, чем в Сочи и в 3 раза лучше.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для зимовки с удалённым доходом

Сообщение: #13

Сообщение дмитрий спб » 24 окт 2021, 16:31

Ze_Rest писал(а) 24 окт 2021, 16:25:Ну скажем, сколько вы считаете разумно платить за месяц? Скажем апарты 2+1?
Вообще ценник в несезон 500-600 евро можно найти хороший вариант. Но я если честно сам не могу понять это мало или много


Так и стоит. 40-50тр за 3ккв со всей техникой.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для зимовки с удалённым доходом

Сообщение: #14

Сообщение XMember » 24 окт 2021, 16:54

Oreshki писал(а) 18 сен 2021, 12:53:Македония, Албания открыты без виз, для Черногории и Хорватии хватит шенгена.

Не перепутайте: Албания визовая, Черногория без визы.
В виде односторонней уступки визы в Албанию до конца 2021 года не нужны. Речь про граждан РФ.

Македония слишком холодная для зимовки и более ковидно-масочная чем Албания, Сербия, Хорватия и Черногория.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для зимовки с удалённым доходом

Сообщение: #15

Сообщение Ilya_kr » 24 окт 2021, 18:02

Ze_Rest писал(а) 24 окт 2021, 16:25:Ну скажем, сколько вы считаете разумно платить за месяц? Скажем апарты 2+1?
Вообще ценник в несезон 500-600 евро можно найти хороший вариант. Но я если честно сам не могу понять это мало или много


Год назад 1+1 вполне реально было примерно за 20т.р. найти. Сейчас в два раза дороже.
Не хотел, чтобы моё дерзкое высказывание собственных наблюдений было принято за непрошенный совет, всячески извиняюсь.
Ilya_kr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.10.2019
Город: Солнечногорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль