По свежим следам: Тай, Шри-Ланка, Бали - как и сколько стоит попасть зимой 21/22

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

По свежим следам: Тай, Шри-Ланка, Бали - как и сколько стоит попасть зимой 21/22

Сообщение: #1

Сообщение DashBar » 23 окт 2021, 20:51

Добрый день всем!
Спрашиваю, дабы удостовериться и наконец определиться с направлением для зимовки 2021/2022: куда проще всего попасть из этих трех направлений и где будет бюджетнее всего провести зиму?

Как я это понимаю сейчас:

1. Таиланд. Туристам можно. Без карантина можно сначала на Пхукет и Самуи на 14 дней - дальше хоть куда. Но аренда приличного жилья в Бангкоке или Чианг-Май в месяц будет от 20 тыс.руб. Однако самые бюджетные авиабилеты.
2. Шри-Ланка. Туристам можно. Чуть дороже авиабилеты. Аренда жилья очень доступная (чуть ли не за 10 тыс.руб. в месяц).
3. Бали. Только бизнес виза. Самый дорогой авиаперелет. Зато аренда жилья (комнаты) тоже начинается от 8-10 тыс.руб. в месяц.

Да ведь?

Несколько сухих фактов о том, что имеем (может сможете что-то порекомендовать даже):
- еду одна. В основном работать и творить.
- конечно хотелось бы за аренду в месяц платить не больше ~15т.р., но хостелы не рассматриваются.
- была только на Бали 2 недели. Не прочь снова, если выгоднее всего.
- нетворкинг с фрилансерами со всего мира тоже одна из моих целей!

Буду сильно благодарна, если кто сможет внести ясность!!!
DashBar
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29


Re: По свежим следам: Тай, Шри-Ланка, Бали - как и сколько стоит попасть зимой 21/22

Сообщение: #3

Сообщение DashBar » 25 окт 2021, 12:14

Да..я спустя день только нашла эти ветки; помимо "Дауншифтинга".
Большое спасибо за обратную связь.
DashBar
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29

Re: По свежим следам: Тай, Шри-Ланка, Бали - как и сколько стоит попасть зимой 21/22

Сообщение: #4

Сообщение DashBar » 25 окт 2021, 12:28

И...мой вопрос больше не про заморочки с документами, а про то, что бюджетнее выходит, а что дороже.

Сама жизнь в этих странах! Ощущение, что если не могу понять сильной разницы (опираясь на форум и всякие блоги) - то видимо её и нет.
DashBar
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль