Где можно пожить такому овощу, как я?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Где можно пожить такому овощу, как я?

Сообщение: #41

Сообщение GreyFire » 04 окт 2011, 17:14

Да и еще, проверьте Белиз. Кажется отвечает большинству ваших требований.
GreyFire
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Где можно пожить такому овощу, как я?

Сообщение: #42

Сообщение nivaland » 05 окт 2011, 01:25

GreyFire писал(а) 04 окт 2011, 16:59:Хм? Леса, морепродукты, безопасность, английский, секс необязательно.
Канада, Британская Колумбия - подороже будет. Какой-нибудь Принц Едвард Айленд или Нова Скоша дешевле.
В принципе, почти в любом более-менее крупном городе сможете найти свежие и даже живые морепродукты.
Остальное всегда в наличии.
Но скуууушнаааа, да и насчет визы могут быть затруднения.
Хотя, попробуйте получить студенческую и поступить куда-нибудь на интересующие вас предметы.
Кстати, гарантирую что в этом случае английский войдет сам собой, гораздо эффективнее чем просто ходить на курсы английского.


BC наверное, не так и плохо. Жаль, мне за 40 - сам бы уехал. Тем более, что действующее разрешение на работу у меня только канадское (и русское). Т.е. и ехать-то некуда особо, вообщем-то.
Но английский - почти забыл, работать разучился и в России у меня старенькие родители.

Когда за 40 - поздняк что-то менять (а хочется поменять и работу, и город и, наверное, саму жизнь). Достало все.

Если ТС ничего не держит и лет 35, может, ВС это и вариант.
nivaland
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Где можно пожить такому овощу, как я?

Сообщение: #43

Сообщение Loquito » 05 окт 2011, 01:30

nivaland писал(а):Когда за 40 - поздняк что-то менять (а хочется поменять и работу, и город и, наверное, саму жизнь). Достало все.

Как раз в таком случае надо менять, исходя из принципа "хуже не будет". А вдруг будет лучше?
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где можно пожить такому овощу, как я?

Сообщение: #44

Сообщение nivaland » 05 окт 2011, 01:38

Loquito писал(а) 05 окт 2011, 01:30:
nivaland писал(а):Когда за 40 - поздняк что-то менять (а хочется поменять и работу, и город и, наверное, саму жизнь). Достало все.

Как раз в таком случае надо менять, исходя из принципа "хуже не будет". А вдруг будет лучше?


Нда? Может быть и хуже. Опыт и интуиция подсказывают, что может. Окажитесь в канаде без тупой (но как-то оплачиваемой) работы и без любимого дивана в 40.

Крыша "съедет". Эх, кабы 30...
nivaland
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Где можно пожить такому овощу, как я?

Сообщение: #45

Сообщение Vasilisa101 » 05 окт 2011, 02:20

ktk писал(а) 04 окт 2011, 01:47: Разница между первым и третьим миром огромная в этом плане.


В первом мире уже все занято по два раза. Если есть финансовые возможности открыть бизнес в Европе, то в третьем мире и без этого бизнеса значит прожить сможешь, ибо деньги есть.

А вообще, не совсем, что ли, правильно так ставить вопрос: вот мне это чтобы было, а этого не было и чтобы так и вот так (возвращаясь к теме). Не чувствуется как-то боевого задора в желании поменять жизнь к лучшему.
хотеть не вредно, вредно не хотеть
Аватара пользователя
Vasilisa101
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.11.2009
Город: Королев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где можно пожить такому овощу, как я?

Сообщение: #46

Сообщение Highwayman » 08 апр 2012, 16:06

nivaland писал(а) 05 окт 2011, 01:38:
Loquito писал(а) 05 окт 2011, 01:30:Нда? Может быть и хуже. Опыт и интуиция подсказывают, что может. Окажитесь в канаде без тупой (но как-то оплачиваемой) работы и без любимого дивана в 40.

Крыша "съедет". Эх, кабы 30...


Хоть мне и 32, а не 40, но не считаю трагедией оказаться в Канаде в 40 лет без работы. Понятно, что в 40 лет мальчиком на побегушках не возьмут. Но есть места, где в 40-50 лет карьера только начинается. Прежде всего имея в виду научную и преподавательскую деятельность. Юристы, консультанты, да море ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ПЛАНА профессий. А вот здоровье надо беречь, но его некоторые и до 30 гробят. Нелюбимой работой в том числе
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где можно пожить такому овощу, как я?

Сообщение: #47

Сообщение Ulmer » 08 апр 2012, 16:46

Highwayman писал(а) 08 апр 2012, 16:06:Хоть мне и 32, а не 40, но не считаю трагедией оказаться в Канаде в 40 лет без работы. Понятно, что в 40 лет мальчиком на побегушках не возьмут. Но есть места, где в 40-50 лет карьера только начинается. Прежде всего имея в виду научную и преподавательскую деятельность. Юристы, консультанты, да море ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ПЛАНА профессий. А вот здоровье надо беречь, но его некоторые и до 30 гробят. Нелюбимой работой в том числе

преподавательская и научная деятельность в 40+ подразумевает наличие докторской степени, приличного набора публикаций и контактов с западными профами. Без этого в Канаде, как и в любой развитой стране, в науке/обраозвании не устроится. Научная карьера начинается в 20+, ее невозможно начать в 40+, тк само получение базового образования (MSc/PhD/postdoctoral fellow) легко занимает 12-15 лет.
Юристы, консультанты и тд без местного образования или подтвержденного иностранного, членства в местном профессиональном ордене, и канадского или хотя бы американского опыта работы - не нужны, ровным счетом, никому в Канаде.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Где можно пожить такому овощу, как я?

Сообщение: #48

Сообщение Highwayman » 08 апр 2012, 18:35

И что из этого следует? Не надо циклиться на Канаде!
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где можно пожить такому овощу, как я?

Сообщение: #49

Сообщение Ulmer » 09 апр 2012, 05:47

Highwayman писал(а) 08 апр 2012, 18:35:И что из этого следует? Не надо циклиться на Канаде!

А выбора как такового то и нет. Стран, куда можно легально и быстро иммигрировать раз-два и обсчелся и все они находятся под крылом английской королевы. В остальные страны запада переехать можно только имея на руках рабочий контракт или по учебе.
Случаи беженства, инвестиций тонны денег в местную экономику, женитьбы, правильной национальности, я не рассматривал.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Где можно пожить такому овощу, как я?

Сообщение: #50

Сообщение Гость » 09 апр 2012, 19:39

Highwayman писал(а) 08 апр 2012, 16:06:Хоть мне и 32, а не 40, но не считаю трагедией оказаться в Канаде в 40 лет без работы.


Да нет. Вы неправильно поняли. Проблема заключается в том, что в Канаде платят мало. А работать надо больше ( а зачем? давайте будем рациональными. это понятно) Т.е. хрень это и унижение, а не работа. Не для 40, по крайней мере. Зачем?

Вот Вам пример моих знакомых. Хороший пример (а знакомых у меня немало). Два преподавателя, ученых (со степенями, из большого города, с именем, их охотно печатали за рубежом) переехали в торонто. И что? В итоге: она - риэлтер, он - электрик на очень тяжелой работе (физически тяжелой, калечащей. при этом почти 50 мужику. спину повредил, калека практически, но вынужден работать). Да, цена их дома в Торонто за 700 000 CAD, и что?
Имхо, все что им осталось - пахать до кончины в чужой стране. Я считаю, что качество их жизни намного ниже моего, хотя себя с ними я бы вряд ли взялся сравнивать. Они лучше. Т.е. несправедливо нихера. А в канаде - это сплошь и рядом. Плюс какая-то животная жесткость и желание наебать (это, по-моему, вообще национальное). Один мой знакомый (phd, индус) из штатов (теперь) сказал, что в канадском обществе много жестокости, жадности и подлости, и откуда это все взялось в стране, где всем хватает еды? Действительно, непонятно.
Гость

 

Re: Где можно пожить такому овощу, как я?

Сообщение: #51

Сообщение Ulmer » 09 апр 2012, 20:38

dreaming_boa,
насчет ученых, тк сам занимаюсь наукой. Не знаю подробностей научных успехов ваших знакомых, но с моего опыта не знаю ни одного случая работы научных сотрудников не по специальности или смежных наукоемких работ. Другой вопрос, что я также не знаю ни одного научного сотрудника кто эмигрировал в Канаду, а не приехал по рабочему контракту с изначально неплохой зарплатой и подавал доки внутри страны.

Качество жизни люди определяют сами. Мое качество жизни определяется наличием интересной и высокооплачиваемой работы, театров, выставок, хорошей кулинарии, возможности путешествий (что взаимосвязано с длинным отпуском - у меня 21 день), развитой городской инфраструктурoй, хороших дет.садов, школ и университетов.

А для кого то важен только огромный дом у черта на куличках в сабёрбии, за который человек пашет как лошадь всю жизнь, проводя выходные и отпуска, подстригая газон, жаря мяско и поправляя кровлю. Раз в год театр и Куба пузом к верху.

Каждое свое.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Где можно пожить такому овощу, как я?

Сообщение: #52

Сообщение Гость » 09 апр 2012, 20:51

Ulmer писал(а) 09 апр 2012, 20:38:Не знаю подробностей научных успехов ваших знакомых

Чтобы так сказать (по крайней мере, - в данном случае) нужно быть кем-то. Надеюсь, вы - успешный ученый с именем. Я не ошибся?
Ulmer писал(а) 09 апр 2012, 20:38:с длинным отпуском - у меня 21 день

Нашли чем хвастать. Я, например, вообще, могу на работу не ходить. У меня все есть.
Хотя, с другой стороны - у Вас есть к чему стремиться. И есть время, чтобы всего достичь.
Гость

 

Re: Где можно пожить такому овощу, как я?

Сообщение: #53

Сообщение Highwayman » 09 апр 2012, 21:13

У меня уже второй год отпуск. Знакомый успешный ученый Цубаса Сакомото скачет со стипендии на стипендию, с гранта на грант. А мне проще работать заплывами в несколько лет, а затем так же масштабно отдыхать от работ. В том числе и наукой заняться, почему нет? Если интересно будет на этот момент
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где можно пожить такому овощу, как я?

Сообщение: #54

Сообщение Ulmer » 09 апр 2012, 22:31

dreaming_boa,
В моем случае рановато подводить итоги успешности. Мне еще работать и работать.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Где можно пожить такому овощу, как я?

Сообщение: #55

Сообщение Халайпиб » 02 май 2012, 18:57

Мне кажется, TC канул в пространствах, где очень неважнецкий Интернет. Одно радует: с понижением широтной градусности, по статистике, Интернет действительно загибается геометрически; стало быть, сейчас он где-то в районе англоязычного Нигера. Ждем новостей!
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где можно пожить такому овощу, как я?

Сообщение: #56

Сообщение Артур 77 » 15 май 2012, 23:27

куда делся автор
тему открывать не буду , всё похоже , потому напишу тут

живу в РФ, готов переехать кудато где потеплей , поэкологичней , это главное.
рассматриваю Парагвай ,Чили ,Эквадор ,Кубу (был).

с ПМж готов терпеть и скидывать взятки на типо рабочую визу , языками кроме русского пока не владею . но прибывая за границей как путешественник , особой проблемы не ощутил , хотя конечно учить буду .
Деньги есть , что продать в РФ есть , могу сдавать свою квартиру в среднем 12 т.р в месяц .
Работать за границей буду на себя , для этого мне нужен простой интернет , пойдёт 1 мг (сейчас такой),почта - отправлять (нужно знать тарифы ), карты , палка и тд. как получать деньги , у меня несколько своих интернет магазинов , достаточно раскрученных , зароботок не постоянный т.к .половина времени в году путешествую в горы в Рф и иногда за границу , всё очень бюджетно , магазы в эти полгода неработают , меня это вполне устраивает , умею довольствоватся малым змей ,пауков не боюсь , на днях ловил руками ужей - потом отпускал
Большими физ. данными типа каратист хоггильдон не обладаю ,но тренированный впринципе - качаюсь , грушу колочу , негров небоюсь , спокоен , решителен , но нарыватся и жить в гетто не готов.
жизненные обстоятельства такие - была подруга с которой хотел план отъезда осуществить , у ней офигевший заработок тоже удалённый , но разбежались , новой пока не обзавёлся ,друзья под мою авантюру не подписываются , одному как бы уехать жить в другую страну как бы не с руки , да и опасностей много
Предпологаю для начала пожить к примеру с полгодика в одной из этих стран , так сказать попробывать.
Может кто то подпишется и в этом духе , осенью уж готов от 2 месяцев и выше , необязательно в эти страны , но там где тепло впринципе.
Артур 77
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 15.05.2012
Город: Астрахань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Где можно пожить такому овощу, как я?

Сообщение: #57

Сообщение zaq289 » 17 май 2012, 00:27

Артур 77

из перечисленных стран был только в Эквадоре. хотя меня туда понесло именно за снегом, за год в Латине провафлил зиму и стал скучать по снегу, а в Эквадоре - это очень доступное развлечение на 5 000 метрах над уровнем моря и 2 долл проезд туда-обратно, плюс хичхайкинг, кстати эквадорцы, подвозившие меня, потом буквально силком тащили в бар на пиво.

про климат, фрукты и морепродукты за копейки - все это через месяц будет восприниматься как черный хлеб и яблоки, быстро привыкаешь к хорошему, плюс там есть фрукты, которых я больше нигде не встречал.

основное - языки, самодостаточность - без друзей и общения будет реально "ломать", но потом пройдет, + найти чем занять свободное время. в целом страна очень дешевая, однушку можно снять за 150 долл, с внж вроде тоже все реально и прикольное географическое положение - очень удобно делать вылазки по всему континенту. океан трэшовый, второй раз я бы не поехал, зато климат - вечная весна, 18 - ночью, днем - 25. если живешь в центре страны, идея свалить к океану покупаться просто исчезает из поля зрения со временем.

плюс колумбия под боком со всеми плюшками, кип ин майнд
Аватара пользователя
zaq289
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 28.04.2008
Город: from the middle of nowhere
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Где можно пожить такому овощу, как я?

Сообщение: #58

Сообщение Артур 77 » 17 май 2012, 01:12

из еды могу только фруктами и рисом питатся , мидии и другие морские гады меня вобще не интересуют - даже не пробывал , как и молоко , как и кофе , наркота тоже не моё.
25 для меня холодновато , мне Кубинский климат нравится .
я в Рф по продуктам сам готовлю на 1500р свободно живу , ну и витаминки покупаю типа Витрум +пентакрин , настойки вроде лимонника , люблю такие темы.
Артур 77
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 15.05.2012
Город: Астрахань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль