Кто где зимует вне России?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Кто Где зимует вне России?

Сообщение: #101

Сообщение Manich RU » 07 сен 2011, 15:03

Viktor Shchedrin писал(а) 07 сен 2011, 12:57:
pups писал(а):Зимую в Тае уже 4 год...
скажите пожалуйста, если есть Ваше мнение - Chiang Mai ? Chiang Rai ? Udon Thani ? хотелось бы меньше туристов больше возможности пешком ходить по округе - погода и безопасность...

Хоть вопрос и не ко мне:
В тайской ветке посмотрите. Жизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде
Там есть вся информация.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Кто Где зимует вне России?

Сообщение: #102

Сообщение Viktor Shchedrin » 07 сен 2011, 15:26

Dima197614 писал(а):Хоть вопрос и не ко мне:В тайской ветке посмотрите. Жизнь в Тайланде. Дневники живущих в ТайландеТам есть вся информация.
Спасибо Дмитрий, я смотрел (до вопроса Сергею (pups'у) . Для себя выбрал - пока не изменил мнение - Chiang Mai, первое время думаю пожить в районе Suthep. Мои мотивы - первый раз надолго отрываться от более-менее привычного не уверен, а Suthep кажется той комбинацией - и собственно до центра города 3 км (можно легко пешком если надо), и пригород - на запад - или северо-запад от города - рядом, и город кажется лояльный к фарангам. Вероятно близко аэропорт не понравится, тогда подамся на север - 2-3 км от аэропорта на север кажется шума будет меньше. Chiang Rai или Udon Thani показались для более опытных. Но - конечно любопытствую почему в этой ветке нет мнений (не заметил ?) тех кто жил на севере...
Viktor Shchedrin
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Кто Где зимует вне России?

Сообщение: #103

Сообщение namsay » 10 сен 2011, 01:13

Камбоджа, Сиануквиль не плохое место для зимовья на мой вкус. Из плюсов: цены даже немного меньше чем в Паттайе. Есть чистые пустынные пляжи на которых в радиусе киллометра никто не купается, морковки за 20-30 баксов, нет проблем с визой. Местные как мне показалась более позитивные и открытые чем тайцы. Из минусов: инфраструктура в целом развита гораздо слабее чем в Тайланде, жилье хуже чем в тае, много дешевых гестов, мало комфортного жилья. Легальная ганджа, не знаю это плюс или минус думаю что кому как
namsay
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.03.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Кто Где зимует вне России?

Сообщение: #104

Сообщение pups » 10 сен 2011, 11:05

Viktor Shchedrin писал(а) 07 сен 2011, 12:57:
pups писал(а):Зимую в Тае уже 4 год...
скажите пожалуйста, если есть Ваше мнение - Chiang Mai ? Chiang Rai ? Udon Thani ? хотелось бы меньше туристов больше возможности пешком ходить по округе - погода и безопасность...

В Чианг-Мае и Чианг-Рае не так чтобы совсем нет туристов, но их мало. В Удонтхани нет совсем.
Все 3 города безопаснее туристических мест.
Погода - обычная, но в Чианг-Мае часто бывает смог.
Дело , конечно, хозяйское, но ИМХО жить вдали от туристических мест не очень удобно - неразвитая инфраструктура и недостаток общения (даже по-английски мало кто говорит, русских - единицы), ну и моря нет.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Кто Где зимует вне России?

Сообщение: #105

Сообщение dimka84 » 10 сен 2011, 11:30

В Чианг-Мае (реальные цифры - гуглятся) высокий уровень онкологических болезней.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Кто Где зимует вне России?

Сообщение: #106

Сообщение Viktor Shchedrin » 10 сен 2011, 11:41

dimka84 писал(а) 10 сен 2011, 11:30:В Чианг-Мае (реальные цифры - гуглятся) высокий уровень онкологических болезней.

Дмитрий, спасибо... IMHO - данные по онкозаболеваниям трудно проследить, потому что вряд-ли смогу добраться до реальной статистики... учитывая задымленность в мае от выжигания сухостоя - могу предположить что микрочастицы воздуха вносят свой вклад... и керосин аэропорта (глиссады над городом) тоже... но - еду на несколько месяцев, так что для меня и другого туриста это некая лотерея... не думаю что есть надежно чистые места в этом смысле... да и живя в Киеве - Чернобыльская зона по прямой на расстоянии 100км - и ветер носит пыль и на большие расстояния - не думаю что Chiang Mai более опасен чем Киев.
Viktor Shchedrin
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Кто Где зимует вне России?

Сообщение: #107

Сообщение Viktor Shchedrin » 10 сен 2011, 11:47

pups писал(а) 10 сен 2011, 11:05:... и моря нет.


Спасибо Сергей... думаю что мест где нет туристов и есть море в Таиланде не осталось ?

спасибо за описание, мне нравится Ваш образ жизни как Вы описали его blog/pups/index_b-297.html ...
Viktor Shchedrin
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Кто Где зимует вне России?

Сообщение: #108

Сообщение pups » 10 сен 2011, 14:55

Viktor Shchedrin писал(а) 10 сен 2011, 11:47:
pups писал(а) 10 сен 2011, 11:05:... и моря нет.


Спасибо Сергей... думаю что мест где нет туристов и есть море в Таиланде не осталось ?

спасибо за описание, мне нравится Ваш образ жизни как Вы описали его blog/pups/index_b-297.html ...

Спасибо на добром слове.
Места , где есть море и нет туристов, осталились и их очень много - береговая линия Таиланда - более 3000 км.
Например, тут отчет и фотки этих самых пляжей Путешествие в таиландскую «Чечню».
ну. и если, проблемы юга специфические, то отсутствие транспорта, магазинов, сервиса, англо (и тем болеее русско)язычных людей - это проблема нетуристических мест общая. Плюс бОльшая вероятность наводнений в сезон дождей.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Кто Где зимует вне России?

Сообщение: #109

Сообщение dimka84 » 10 сен 2011, 15:22

Дополню слова pupsa:
Мест действительно много. Например, Rayong, Chumphon, посмотрите места чуть ниже Хуа Хина, да в том же Пхукете есть много "тайских" пляжей. А вот так чтобы никого не встретить из фарангов... Ну единицы сами любят куда-нибудь глубоко в "джунгли" позалезать - гарантии не дать.

Отчет о "тайской Чечне" интересен. Главное не забывайте о том, что это "Чечня" - я бы не поехал
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Кто Где зимует вне России?

Сообщение: #110

Сообщение Viktor Shchedrin » 10 сен 2011, 16:33

dimka84 писал(а):... я бы не поехал...
Дмитрий, спасибо... еще есть время выбрать первое место, буду думать... ничего не имею против ни фарангов как таковых ни русских (или русскоязычных), просто понимаю есть места и места... ну как бы большая или меньшая концентрация на 1 кв км... авантюризма немного, поэтому если ехать в Чечню - только к знакомым местным (но таковых нет ) поэтому читаю и выбираю что-то оптимальное = природа (для пеших прогулок на 2-3 часа в день)+инфраструктура+цена...
Viktor Shchedrin
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Кто Где зимует вне России?

Сообщение: #111

Сообщение Nfal » 26 фев 2012, 12:38

А как зимние несколько недель в Малайзии. Куала-Лумпур город очень "упакованный" и в целом недорогой
Больше там нигде не был
Аватара пользователя
Nfal
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Кто Где зимует вне России?

Сообщение: #112

Сообщение Highwayman » 01 мар 2012, 10:29

Nfal писал(а) 26 фев 2012, 12:38:А как зимние несколько недель в Малайзии. Куала-Лумпур город очень "упакованный" и в целом недорогой
Больше там нигде не был

Из всей Малайзии больше к культурному отдыху располагает Мелака. Чем-тоЧианг Май напомнило. В Куала-Лумпуре погрязнее и посуматошнее, столица всё-таки
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто Где зимует вне России?

Сообщение: #113

Сообщение pups » 01 мар 2012, 10:42

Малайзия тоже так ничего.
В Куала-Лумпуре нормально.
Для любителей островов - Лангкави, Перхентианы.
Цены повыше чем в Таиланде, но не на много.
Только настойчиво не советую северные штаты - там почти радикальный ислам, напряжно.
Коротко о Кота-Бару (Келантан, Малайзия)
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Кто Где зимует вне России?

Сообщение: #114

Сообщение Rustem Fattakhov » 01 мар 2012, 11:51

Nfal писал(а) 26 фев 2012, 12:38:А как зимние несколько недель в Малайзии. Куала-Лумпур город очень "упакованный" и в целом недорогой
Больше там нигде не был
Когда был на Пинанге - рассказывали там многие скандинавы зимуют. Кстати, мне остров понравился - там есть всего понемногу - и активная цивилизация и пляжные тихие уголки и вкусная разнообразная кухня (это особенно понравилось )
Куала Лумпур тоже показался приятным местом без суеты и чувства излишней мегаполисности.
Лангкави - показался немного ограничен в возможностях - хотя природа там и вокруг интересная.
Кота Кинабалу - показалось чуть более аутентичная, менее туристическая Малайзия.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Кто Где зимует вне России?

Сообщение: #115

Сообщение Highwayman » 01 мар 2012, 15:35

Из островов кстати хорош остров Капас, что рядом с Куала Кинабалу. Он очень маленький, но есть и кокосовые пальмы, и коралловые пляжи, и рыбки, и лазурная лагуна. Что характерно, на острове ловится сотовая связь, так что возножен Интернет, например от Хотлинка. Минус - из-за размеров острова на нем нет магазинов, но лодку на землю не проблема найти за 40 рингит.

Настоящего ислама в Малайзии нет, есть попытки руководства заигрывать одновременно с мусульманами страны (их, кстати, численно не так много), и при этом допускать тотальное бл...дство в курортных зонах. На севере курортных зон, баров и т.п. меньше, это верно.
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто Где зимует вне России?

Сообщение: #116

Сообщение buferman » 19 апр 2012, 00:44

А почему никто не рассматривает Австралию или Новую Зеландию?Южную Америку?
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Кто Где зимует вне России?

Сообщение: #117

Сообщение Attorney-at-law » 19 апр 2012, 03:15

buferman
Я думаю, что по части Австралии и НЗ дело в визовых сложностях, дорогущих перелетах, неадекватных (во всяком случае по сравнению с Юго-Восточной Азией) ценах на все. Ну, и море не сравнить. Даже хваленый Gold Cost уступает Таиланду или Филиппинам в плане пляжного отдыха. Ну, а в НЗ просто прохладно, даже ихним летом.
Что касается Южной Америки - то она большая, не все страны для "зимовки" годятся, да перелеты, опять же, дороговаты. Но думаю, что кто-нибудь там да зимует
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто Где зимует вне России?

Сообщение: #118

Сообщение Highwayman » 19 апр 2012, 04:40

RU писал(а) 01 мар 2012, 11:51:
Nfal писал(а) 26 фев 2012, 12:38:А как зимние несколько недель в Малайзии. Куала-Лумпур город очень "упакованный" и в целом недорогой
Больше там нигде не был
Когда был на Пинанге - рассказывали там многие скандинавы зимуют. Кстати, мне остров понравился - там есть всего понемногу - и активная цивилизация и пляжные тихие уголки и вкусная разнообразная кухня (это особенно понравилось )
Куала Лумпур тоже показался приятным местом без суеты и чувства излишней мегаполисности.
Лангкави - показался немного ограничен в возможностях - хотя природа там и вокруг интересная.
Кота Кинабалу - показалось чуть более аутентичная, менее туристическая Малайзия.


Прекрасный город Мелака забыли упомянуть. И я бы не рассчитывал на пляжный отдых на Пенанге (Пинине), там море грязное, дно илистое, бяка в общем. Пляжный отдых это может быть в Порт Диксон, а лучше на острова
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто Где зимует вне России?

Сообщение: #119

Сообщение mir_ogromen » 19 апр 2012, 05:40

Опять на Тай все скатилось
Мексика понравилась, отсутствуют визовые проблемы, интересная страна, на курортах безопасно, еда привычная и дешевая, развлекухи есть, теплое море в наличии, климат отличный. По деньгам - кто на какой уровень комфорта рассчитывает, по мне так и штуки в месяц - с лихвой. Да, бухло еще дешевое. Косяк - мексиканки страшны как первородный грех, но зато на пляжах и дискотеках полно благосклонных туристок:)
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто Где зимует вне России?

Сообщение: #120

Сообщение Максим Лемос » 19 апр 2012, 06:13

buferman писал(а) 19 апр 2012, 00:44:А почему никто не рассматривает Австралию или Новую Зеландию?Южную Америку?

Я зимую в Южной америке. Вот сейчас как раз зима грядёт , пока что золотая осень...
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль